АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5559
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много пафоса

Начну с главного: в Рас-аль-Хайме отдыхать стоит только для пассивного отдыха (море и бассейн). Больше здесь делать нечего. А для этого отели со своим пляжем подойдут куда больше (стоят они практически так же, узнавал у туристов, с которыми прилетали и улетали). Сам я выбрал этот отель, потому что понравился бассейн по фоткам (а мне важен был бассейн, т.к. в море купаться не могу по здоровью) и хотелось немного погулять по городу. Так вот, погулять по городу здесь практически не возможно. Единственно нормальное место - набережная в 10-15 минутах ходьбы от отеля, но и там, честно говоря, особо ничего нет.

По ценам экскурсии здесь куда дороже, чем из Шарджи или Дубая (полная обзорная экскурсия по Дубаю от Anex - 140 долларов). Так что, если собираетесь ездить по экскурсиям, то лучше берите Шардж или Дубай. И по цене не много потеряете, и дорога не будет долгая. Из аэропорта до отеля добирались 3 часа (учитывая все отели, в которые завозили других туристов).

Сам отель средний, не сказать, что плохой, но и на 4 звезды не тянет. Очень много пафоса, но все это как-то отталкивало. Номерной фонд очень старый. Отремонтирован только 1ый этаж, но он сугубо для местных, всех туристов их других стран селят на 2 и 3. В номере сильный запах сырости, не проветривается. Мебель старая, местами убитая. Хотел немного подвинуть стол, чтобы удобно было вставлять зарядку, так он начал крошиться у меня на руках. Тот случай, когда вроде бы терпимо, но мы ведь отдыхать едем, а не терпеть, так ведь?)

Бассейн отличный, просторный. Глубина с одной стороны - 0,5 метров, с другой - 3 м. Лежаки удобные, зонтики есть, полотенца выдают без ограничений. Единственный минус бассейна - очень много местных, приходят большими семьями, поэтому очень шумно и спокойно не отдохнуть.

Персонал не понравился, вел себя как-то надменно. Хотя уборщики были вполне дружелюбны, и убирались очень хорошо.

Ресторан. В принципе, еда очень вкусная и разнообразие большое. Много из чего выбрать, готовят блюды разных народов, интересно попробовать. Но, к обеду и ужину напитки не полагаются. То есть вообще никакие, даже вода. Не знаю, кто это придумал, но попахивает желанием подзаработать на всем. Пару раз пришлось докупать чай (12 дирхам, если интересует), потому что очень хотелось запить еду. Многие кушали и бежали в номер запивать, как бы смешно не звучало.

В отеле много курят, для некурящих, как мне, будет очень неприятно. Курят и в холле отеля, так что там не посидишь, и на терассе ресторана, и даже в номерах. Когда запах курева начал пробивать в мой номер, притом достаточно сильно позвонил на ресепшн. После долгого объяснения, что я приехал отдыхать, а не нюхать чужой сигаретный дым, он пропал. Видимо, попросили соседей курить в специально отведенных местах.

Из отеля каждый вечер ездит автобус в местные ТЦ, их тут 2. Торговые центры небольшие, магазинов мало. Можно покушать (в основном - фастфуд), закупиться в больших супермаркетах. Большой супермаркет есть и недалеко от отеля, напротив набережной (10-15 мин пешком), но лучше ходить вечером. Днем, в сильную жару, можно сбегать напротив отеля, там есть мини-маркет с основными необходимыми продуктами.

Кажется, основное описал. Если есть вопросы, пишите)

Плюсы отеля
бассейн хороший wi-fi
Минусы отеля
их много
Добавлено 04.05.18 00:17 (3 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:47 08.05.18

Интересной какой отель на первой береговой по такой же цене? ? После посещение Рас Аль Хайм я несколько раз интересовались у кто оператора есть ли недорогой отель на первой береговой.Нечего подобного не было! Этот отель наверное самый дешёвый !НО я писала уже и повторю ещё раз больше не приеду в этот Эмират.Лучше заплатить больше ближе к Дубай выбрать отель и на метро передвигаться по городу!Любоваться красотой и богатством страны! Чем сидеть в Рас Аль Хайме

16:56 08.05.18

Согласен насчет того, что лучше ближе к Дубаю.
Узнавал у ребят, которые жили в отеле Marjan (на береговой линии). По их словам путёвка туда стоила практически также как и у меня (если считать цену путёвки на двоих).

18:01 08.05.18

Я не знаю цену вашей стоимости путевки Честно точно не помню сколько мы платили 80 или 90 т тенге за 6 или 7 дней .Знаю точно что такой цены больше не было!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы QZNman (2)