АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5250
Фото: 23

Серебряный статус

4 247
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выберите другой отель.

Самая главное,что хочу донести - если Вы едете в Варадеро, поищите другой отель.

Мы не притязательные туристы и в номере только спали и принимали душ, но даже с этим были проблемы.

Что касательно Кубы - один раз обязательно стоит съездить, чтобы увидеть, прочувствовать и понаблюдать эту жизнь. У кубинцев другие ценности и взгляды на жизнь, чем у нас..да и жизнь у них другая.

- Они очень избалованы чаевыми(без них будут лить дешевый ром, или покатают Вас минуту,вместо 15 на яхте, не будут подходить к Вашему столику,чтобы налить напиток, а самим-нельзя)

- Они очень неопрятные (мусорят везде,где только можно, посуду моют плохо)

Но одновременно с тем, они танцуют и поют прямо на улице, ужинают всей семьей общаются и смотрят футбол. Весь город - одна небольшая семья. Очень позитивные и неконфликтные.

Очень рекомендуем не сидеть в Варадеро, который можно изучить за пару часов на 2этажном автобусе за 5 куков с носа (ездит по всему острову, билет действует весь день - выходить за день можно сколько хочешь) . Посмотрите обязательно Матанзас, Гавану, Тринидад, НО НЕ С ВАШИМ ОПЕРАТОРОМ. Потому что это будет баснословно дорого и не информативно. Можно найти русскоговорящего человека со своим ретро автомобилем и он Вам все покажет и расскажет.. это выйдёт намного дешевле и более интересно.

Про Отель.

Расположение - не совсем удачное, советую жить ближе к 30 улице. Там есть банки(30,32 улицы) - меняйте лучше деньги там, особенно крупные суммы. Т.к. на ресепшене очень невыгодный курс(так же меняйте сколько нужно, а не с запасом. обратные обмен по очень невыгодному курсу), есть дискотека Гавана Клаб и бар Битлз(48 и 53 вроде) - отличное времяпровождения для молодежи. Пешком не находишься каждый день, только если на машине ездить.. СанБич находится возле рынка сувениров (торгуйтесь) и от моря недалеко..на этом все плюсы. 2 лифта. Один не работает, второго не дождёшься. В самом отеле есть точка wi-fi. Это и плюс и минус.. С одной стороны-не нужно никуда ходить, с другой стороны- все приходят в отель.. Я сидела в интернете в полночь - все спали,скорость хорошая)

Для детей нет ни анимации, ни игр, ни аниматора, ни спец. меню..только в бассейне место для плавания. Для молодежи тоже рядом никаких развлечений нет. Два клуба в городе, я о них писала выше. Анимация в отеле очень слабая - 4 танца, три песни..на этом всё) начинается в 9.45.

Номера - на ресепшене ни за деньги,ни за сласти не добыть номер на море и не обменять то,что Вам досталось... Хорошие номера стерегут для кубинцев, щедрых канадцев(которых тут любят) Да и номер на море, выходит на бассейн и анимацию - для кого-то это минус. Мы жили в номере с видом на дорогу, тарахтеющим как война кондишеном(невозможно было спать с ним), периодически отключающимся электричеством и горячей водой и с тараканами)

Именно Варадеро не очень богат на живность - скудные рыбки у берега прозрачного цвета, пару крабиков, ящерки.. Чайки, пеликаны. Вот и всё. Ни акул, ни опасных животных...ах. ну да! Тараканы есть и мухи)) Первые были и в номерах, и в баре, в столовой и просто бегали у лифта.. Огромные и страшные) Мухи летают в столовой роем.. сидят прямо на еде, на тебе пока ешь... До сих пор не понимала,как могла есть еду, на которой сидели мухи..аура Кубы, наверное))

Если хотите увидеть рыбок, нужно отплывать намного дальше от берега на глубину .. Там красиво.

Питание. Везде пишут, что помимо столовой есть два ресторана, но пока мы были там 11 дней ни раз не видели их открытыми. Снек бар тоже не поразил..Гамбургер, будерброд.. Фрукты, что с завтрака остались..не ели там почти.

Еда очень специфическая. Любят экономить - остались яйца с утра - намешали их с макаронами поставили в обед. остатки вынесли на ужин. Макароны без с соуса в обед. Затем намешали вечером их с оливками и порезанной колбасой(которая была на завтрак).. на следующий день они стояли тоже. Я их взяла и отправилась..видимо были вчерашние.. И так во всем. Кто есть мидии с яйцом и салатом? Зачем это смешивать,еще и утрешнее?? Правильно,чтобы салат и яйцо не пропало.

Питание очень неразнообразное и за частую повар словно не умел это готовить абсолютно. На день 9 очень хотелось домой, поесть нормальное еды, на которой не сидели мухи. Но одновременно с тем, поесть что-то находили всё-равно. Несколько раз давали креветки, мидии, один раз кальмара. Были сыр с плесенью, творог.. Гуава была вкусная, мороженное. Утром каждый раз яичница, на которую невозможно смотреть на день 4ый.. ну или салатик можно сделать или бутерброды. Нарезка колбасы и сыра к ним такая тонкая, что невозможно взять ломтик, не порвав.. Супы все как словно из ролтон-пакета. Ложек ни маленьких,ни больших не допросишься.. Салфеток тоже. Воды тоже, а самому подходить и наливать - нельзя..

А так в целом, если нарваться на свежую еду, то можно покушать хорошо и сытно. Но нам это удавалось редко.. Выпили весь уголь и смекту, что брали. И по скольку мы понимали,что едем не в самый лучший отель и ждали от него только наличия кровати, воды и еды - были расстроены (особенно учитывая хорошие отзывы о еде на этот отель). Очень жалели,что не переплатили за отель.

Море отличное. Иногда спокойное и прозрачное, иногда с волнами.. Не вылазили из него практически. Берите солнцезащиту хорошую и чтобы не смывалась - загораешь и сгораешь даже в тени и в воде (Мы на лежаках не лежали вообще практически). Лежаки бесплатные, зонтики есть, но не все хорошие. Рядом бар, но коктейли там очень посредственные. Мохито и Пино Колада не настоящие . Ром везде льют белый, самой дешевой марки - пить его нереально. Хотя есть у них и гавана клаб. Кайяки, катамараны и парусник - бесплатно всё..с 9 до 16.30 работают.

Лежали забирают уже с 17.30.. в 18.00 заканчивают забирать. Это ужасный минус был для отдыхающий.. Очень жаловались все, но для нас было не принципиально.

Что ещё рассказать.. А! Вечером пятницу приезжают кубинцы. Приезжают огромными семьями, и тогда в столовой просто вообще сносится всё. Тебе повар пожит два кусочка мяса, им две тарелки с горкой.. Официанты им бесконечно носят вино, а ты стоишь и все столы в грязи, нет ни посуды ничего.. В такие дни приходите на час после открытия. Скатерти, кстати, в столовой очень грязные и мухи летают. Ощущение,что ешь на помойке.. Эти кубинцы потом перемещаются в бар, и носят там по 10 стаканов пива, ещё и наливают в кружки литровые.. Сидят в бассейне - все это швыряют вокруг. Потом идут на пляж и шоу продолжается. Из снек бара выносится вся еда сразу же после подачи)) Выезжают они в воскресенье вечером или в понедельник утром. Складывается впечатление, что они неделю не едят,приезжают сюда и отрываются и наедаются на неделю вперед. Их тут очень ценят, не обижают.

Канадцев тоже хватает, русских тоже. Но русских не ценят.. могут часами к тебе идти, могут вместо пива принести вино, льют кислое молоко в кофе и т.д. В то время как с кубинцами носятся, а с канадцами целуюся, обнимаются и накрывают им на столы, пока те выбирают еду.

Anex Tour - ужасная компания. Летишь 13 часов, два раза дали воды и то в начале и в конце полета.. Еда тоже очень скудная.. Но пилот молодец - взлет и посадка оба раза отличные. Ну и наш куратор, это просто ужас. Просто тянут деньги и на остальное всё-равно. Экскурсии стоят дорого, а толку от них нет. Ехали в Гавану - с мужем на разных местах, никто говорить с нами не хотел, чтобы это решить ни Ноел (гид в автобусе) ни наш куратор Сандра Моралес. Остановок ни у моста не было, ни где далее.. По гаване поводил что-то, потом повел вместо крепости к своим друзьям в магазин. Ходишь с ним, молча -ничего не рассказывает... На морском сафари - поплавали с рыбками 10 минут!!! и потом в дельфинарии дельфин проплыл два раза мимо.. и за это мы отдали 400$. Сандру эту нашли только на 3 день в отеле.. то её нет, то расписания нет.. Но на 3 день, мы уже решили что будем обращаться в саму компанию, а не общаться с ней. Поэтому как писала ранее, едьте лучше с Пегасом или Аэрофлотом и на экскурсии ищите другой выход. Знакомые в отеле ездили в Тринидад и Гавану за 150 куков за 5 человек!!! На ретро автомобиле!!

Честно говоря сама Куба, её жизнь - очень удивительны и незабываемы..это стоит один раз прожить! Те, кто едет на Кубу за лакшери пляжем, сервисом и отелями - Вам не на Кубу. Ну или едьте на Кайо Ларго.. Куба это совсем другой мир. Который очень красив и незабываем. Очень рады что были там и даже отель и оператор не омрачили эту поездку. Отзыв такой негативный, потому что пишем как-раз про отель..а не про отдых)))

Едьте на Кубу и отдыхайте!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Море)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Повар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фрукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сладкое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж после выходных с кубинцами)) Мусор уже убрали, будут чинить зонт.

Фото туриста отеля

Номера

тараканы))

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Отель

Снек бар и новый корпус отеля,куда не заселяют.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море, виден и бассеин. снек-бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вот такой вид был бы у нас,если бы жили с видом на море...но увы.

Фото туриста отеля

Пляж

Такой пляж и море с самого утра, когда ещё все спят,но солнце встало))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Котики там любимые гости)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
море
Минусы отеля
питание отношение тараканы
Добавлено 05.05.18 18:49 (8 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ася (3)