АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.11
Страны, города: 16 / 32
Отзывов: 42
Комментариев: 0
Читательский охват: 39858
Фото: 65
31
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старый добрый Janus

Данный отель, расположенный в маленьком городке Шиофок, на озере Балатон, до этого раза посещал почти три года назад, и довольно подробно рассказал о нем в своем отзыве, который любой интересующийся может прочесть ниже. Если судить по тому, что мой отзыв, собственно, пока и остался единственным в этом разделе, то Janus Butique Hotel and Spa особой популярностью у наших соотечественников не пользуется. И как на мой вкус, так это совсем незаслуженно. Милый, уютный крошечный отельчик, словно бы вынырнувший откуда-то из 60-х годов прошлого века, на мой взгляд, вполне себе достоин внимания.

Не желая повторяться, коротко остановлюсь только на плюсах и минусах отеля, обнаруженных мною в течение нового визита сюда; тех, которые были и никуда не делись, и тех, которые, по моему субъективному мнению, появились за прошедшие три года.

Что касается минусов, то похоже, что персонал частично сменился в сторону омоложения, и это заметно сказалось на отношении к постояльцам. Нет-нет, ничего напоминающего хамство или пренебрежение я не ощутил, но атмосфера стала какой-то менее теплой. Я уже чувствовал себя не эксклюзивным гостем, которому лично стараются угодить, а частью какого-то конвейера гостеприимства, да еще и не столь отлаженного, как раньше. Возможно, это субъективное мнение, но что есть, то есть.

Коснулись изменения и питания. Предлагаемая на завтраках кухня осталась почти такой же домашней, потрясающе вкусной, при всей своей непритязательности. Но при этом, то и дело на раздаче что-то заканчивается (то яичница-глазунья, то тирамису), и больше этого уже не выносят. Можно, конечно, взять вместо упомянутых блюд, скажем, омлет или кексик, но отель все же позиционирует себя, как 4 звезды, и подобного быть не должно.

Еще из негатива, автовокзал и ж/д станция по-прежнему расположены в шаговой близости от отеля, со своей громкоговорящей связью. Для людей с чутким сном это может быть проблемой. Ну, и еще следует быть готовым к тому, что свежестью ремонта помещения не блистают, особенно в номерах. Кто-то готов это посчитать составляющей частью стиля, а кто-то будет искать пыль и трещины в швах плитки

Да и, кстати, ценник за номер вырос, процентов на пятнадцать, до 80 евро за ночь + местный налог.

Что касается плюсов.

В первую очередь расположение отеля. До Балатона минут десять медленным шагом. До центральной площади со старинной водонапорной башней, символом города, минуты три. До ж/д вокзала (здесь лично для меня таился и плюс, так как в этот раз я использовал Janus в качестве транзитного отеля, для поездки в Будапешт: время в пути до столицы на электричке составляет чуть больше часа) метров сто. Кто приезжает на авто, охраняемая стоянка предоставляется бесплатно, за исключением июня и июля (попросят 5 евро за ночь).

Все номера как были, так и остались дизайнерскими (на этот раз останавливался в номере 'Sessation', выбрав его из трех предложенных, в основном из-за того, что он побольше, чем остальные стандарты, а окна выходят на противоположную сторону от железнодорожной линии).

На месте и спа-центр со всем спектром удовольствий джакузи (температура воды +37), бассейном (+24), инфракрасной, ароматической и финской саунами, тренажерным залом: это все бесплатно для постояльцев. На услуги спа-процедур и массажа цены, в общем-то, не пугают.

Дают купоны на скидку 10% в расположенном совсем рядом ресторанчике 'Amigo'. Это заведение горячо рекомендую, даже если и без скидки, то цены там, по сравнению с остальной Европой, смешные, и все мне показалось очень вкусным и качественным. Гора разного мяса + пара бокалов пива + кофе мне обошлись меньше 15 евро.

Вай-фай в отеле вполне достойный, видео можно смотреть спокойно, не тормозит. Пароль дают сразу при заселении.

Несмотря на некоторые недостатки, которые упомянул выше, готов по-прежнему рекомендовать отель путешественникам. По крайней мере, найти что-то лучшее тем, кто приедет насладиться умиротворением провинциальной Венгрии и видами Балатона, в этом городе, как я полагаю, найти будет сложно. Остальные пансионаты в Шиофоке выглядят (да, возможно, и являются) страшными руинами почившего социализма.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
местоположение питание спа-центр
Минусы отеля
не очень существенные
Добавлено 07.05.18 16:03 (4 132 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация