АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 4040
Фото: 28
Отзыв об отеле Pearl Beach Hotel & Spa, Pearl Hotel (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребёнком 3х лет

Отдыхали в апреле 2018 года в течение 10 дней следующим составом: я, моя дочка 3х лет и моя мама.

Перед отъездом из Москвы начиталась отзывов об отеле и готовилась к худшему)), поэтому обрадовалась, когда все оказалось не так страшно.

Нам достался прекрасный номер. На втором этаже нового корпуса, 202й. У этого номера даже балкон был (таких всего 2 на стороне, которая на море смотрит. 202 и 203).

Вообще отель состоит как бы из нескольких частей: отдельно стоит здание, в котором ресепшн и ресторан; жилой фонд представлен цепочкой одноэтажных бунгало и трехэтажным зданием. Бунгало, как мы поняли, представляют старую часть отеля, здание - новую. И перед бунгало, и перед зданием есть по бассейну. Перед зданием бассейн оснащён массажными приспособлениями, есть небольшая зона для деток. Оба бассейна небольшие. Но чистые и приятные. Тот, который был ближе к нам, пользовался особой популярностью. Нам он тоже приглянулся больше. Я вообще не люблю бассейны, и за всю долгую историю своих путешествий пару раз могу припомнить, чтобы пользовалась бассейном где-то, а здесь плавала часто и много. Красивый. Чистили его ежедневно, мы это видели с балкона. Промывается все время, так как вода поступает постоянно, и выливается через края. Правда всяческие массажные струи включали только 2 раза в день: утром и вечером. И только однажды мы наблюдали, как они работали не по расписанию и долго-долго, когда отель наводнили местные жители. О них чуть позже.

Поскольку целью моего отдыха было вывезти на море ребенка, то и удобства отеля я оценивала с этого ракурса. С маленьким ребенком там отдыхать хорошо. Пляж - большая песочница. Море у ног. Но как и писали ранее, это не совсем море. Скорее пруд. Дети все же предпочитали бассейн. Волны на этом море нет никогда, но почему-то купать там ребёнка не очень манит. Особенно когда уже съездишь на городской пляж. Стоимость проезда на такси 5 дирхамов, время в пути 4 минуты, и вот оно, красивое море! Но, опять же, если тут волны будут, а это было часто, то ребенка не искупать. В этом случае мы строили песочные замки, собирали ракушки, взрослые купались,а ребенка полоскали, и уезжали обратно в своей любимый бассейн и наше море-пруд. Море при отеле зависит от приливов и отливов, вычислить которые невозможно. Связаны они не со временем суток, а с фазами луны, похоже.

Лежаков и тени нам хватало. Вообще людей было немного. Только тогда, когда приезжает местное население, многоладно.

На территории 2 детские площадки. Одна на солнце, вторая в тени. Нам нравилась вторая, особенно полюбились там качели. После ужина обязательно на них катались.

Накормить ребенка можно. Иногда с этим есть трудности из-за переперчености блюд, но в целом найти еду можно. Особенно радовал завтрак. Для ребенка еда была как раз: в числе прочего вареное яйцо, каша, слойки, особенно радовали куриные сосиски. Мы приспособились брать еду для дочки с завтрака с собой. Купили в Сити Маркете кастрюльку-термос за 15 дирхамов (с нынешним курсом примерно на 20 надо умножить, чтобы понять, сколько в рублях будет) и "воровали" в нее кашу. Никто не говорил, что еду нельзя выносить, и многие этим пользовались. Персонал вообще очень дружелюбный, отзывчивый. Детей любят. С супом вот беда. Обычно не для ребёнка. Снова из-за перца. Спрашивала, почему так, ответили, что ориентированы на индусов в основном. Но русским тоже пытались угодить - периодически появлялись оливье и винегрет, что-то типа щей. Вообще про еду много писали, поэтому не буду писать подробно. Меня опять же интересовало больше всего, смогу ли я накормить ребёнка. Дочка вообще плохо ест. Там в основном ела хлеб с маслом да арбуз (выбирала его кусочки из фруктового салата). Фрукты мы покупали самостоятельно на рынке у отеля. Арбуз- 2 дирхама кг, манго - 15 за кг, упаковка мангостина- 15, это для примера. Знаю, что кто-то и чуть дешевле сторговаться умел.

Рынок этот под боком - реальный бонус. Как и наличие алкомаркета прямо на территории отеля. Подчеркиваю, на территории. За ворота идти не надо, а то мы сначала заплутали. Полезный совет: можно там что-то купить за доллары (не старше 2000х годов) и получить сдачу в дирхамах. Курс будет 3,6. В обменнике 3,66. То есть тут чуть ниже, зато вы с деньгами для такси и чаевых. Попросите дать вам банкноты по 5 дирхамов. Такси везде стоит 5, сдачу могут не дать. Мы чаевые оставляли в номере, но не знаю, оставлял ли кто-то ещё. Кстати, номера убирают ежедневно, меняли все постельное бельё и все полотенца. Ставили новую воду, по бутылке на человека. Внимательно следили за пополнением расходников. Все просьбы выполняли сразу и хорошо.

Так что отелем мы были довольны. Особенно тем, что наш номер был в новом корпусе. Там очень тихо. А вот люди из бунгало жаловались на шум от бара на берегу и у бассейна. Нашу же тишину нарушали только молитвы из ближайшей мечети)) Но мне они нравились, красиво поют)). Насколько я поняла, будет ли у вас бунгало или корпус, - не лотерея, всё указано в ваучере. Поэтому при бронировании уточняйте, что именно бронируете. Сразу и просите корпус и си вью.

Трансферов от отеля никуда нет.

Экскурсии нас не интересовали, так как с маленьким ребенком-это не удовольствие. Кто с детьми ездил, говорили,что да, дети устали. В моем случае вообще не реально поехать- не высидит. Но мы и не планировали, хотели только море. Во-первых, были в Дубае, правда, давно; во-вторых, дочке пока неинтересно. Но народ брал экскурсии, в основном, в Дубай - "как же быть в Эмиратах и его не увидеть ". На мой взгляд, не стоит из Умм аль Кувейна туда ехать за 120 долларов с человека на полдня. Но каждый решает сам.

В Умм аль Кувейне смотреть нечего. По идее есть аквариум, но он закрыт сейчас на реконструкцию. Есть какие-то пара парков, но туда не доехали. Можно съездить в Форт. Скажите таксисту, что вам нужен музей. Там действительно музей. Вход 4 дирхама. Не особо впечатляет, за 30-40 минут справиться с осмотром можно. Но вполне мило, и на безрыбье..)) А вот дочке, как ни странно, понравилось. Все просила еще туда съездить "на кукол посмотреть" (Там восковые фигуры для иллюстрации местной жизни).

По идее можно съездить в аквапарк Дрим Ленд в соседний Эмират - Рас эль Хайму. На ресепшн сказали, что честная цена за такси 50 дирхамов в один конец. Вход по 100 дирхамов с человека ( но это акция в апреле была, обычно за взрослого дороже. Цены есть на их сайте). Мы не поехали. Если будем в том Эмирате когда-нибудь, может и сходим)), а так ребенку и местных водных забав хватало.

Из детских магазинов посетили лавочки, Лулу и Бебишоп. Если что-то приличное нужно, то это в Бебишоп. Цена будет соответствовать. Платье красивое на наши деньги 2500. В Москве оно точно было бы гораздо дороже, но выбор в Москве в десятки раз богаче. Эмират в принципе не для шопинга.

Из сувениров привезли кофе и конфеты - финики в шоколаде с миндалем, золотая такая упаковка. Купили то, и другое в Лулу. Но нам показалась странно низкой цена за арабику - 25 дирхамов за кг, да и похож он больше на рабусту. Поэтому мама докупила кофе в магазинчике, где покупали местные, там цена была за разные виды арабики 35 и 60. Дома попробовали, а он специфический: с привкусом кардамона. Это часто в арабских странах.

Магнитки и т.п. не покупали. Купили кастрюльки-термосы и очень красивые термосы-кувшины, а также прозрачные нарядные контейнеры для сладкого. Это в Сити маркете. Он напротив Бебишоп. В самом Бебишоп купили дочке платье, сарафан, футболку, жакет, очки. В Лулу купили ей только одну футболку. У меня в Лулу было ощущение, что я на рынке)) поэтому там как-то с покупками не сложилось, кроме продуктовых.

Если ребенку не взяли игрушки для песка или вообще, то купить их вполне реально. При отеле не заметила, только надувное что-то видела. А вот и в Лулу, и в Бебишоп, и в Ситимаркете видели, что-то даже купили: набор доктора (30 дирхамов в Лулу, оказался очень хорошим), конструктор и набор для готовки (Ситимаркет, по 12 и 10), ну и другие. Я как раз игрушки для моря и небольшой запас других, а также все плавательные дела с собой из дома привезла. Это нас очень выручило. Потому как в магазины мы ввбрались только дня через 3.

Также с собой брала кремы от загара. 50+. Все очень пригодились. Солнце очень активное, наша бабушка сгорела даже под кремом.

Комары есть. Немного, но есть. Нам хватало)) так, что вечером на балконе не посидеть. Начинаются именно с темнотой. Темнеть начинало в 19 по местному времени (плюс 1 по мск).

В столовой-ресторане всегда прохладно из-за кондиционера, в магазинах тоже, поэтому что-то для тепла из одежды взять стоит.

Ещё имеет смысл взять из дома нож, если хотите купить там арбуз, например (Не забудьте, что в ручной клади его провозить нельзя).

Из минусов отеля: курящие арабы в столовой-ресторане и наплыв местного населения на пятницу и субботу (выходные у них). О "радостях" совместного пребывания уже писали, лично я не смогла себя заставить залезть в бассейн, где полощутся ноги в черных штанинах местных скромниц. Нас этот наплыв коснулся с неожиданной стороны - мы не смогли продлить проживание в номере, даже за деньги (кстати, такое продление стоит 170 дирхамов, и это без еды). Не было ни одного свободного номера в день нашего выселения, это как раз и была пятница. Ребенок остался без дневного сна. Пожалела, что не попробовала оплатить еще из Москвы через туроператора.

Наш аэропорт прилета и вылета был в Рас эль Хайме. Специально брала тур с регулярными авиалиниями, чтобы не задержали рейс, и этим аэропортом, поскольку он ближе, чем Дубай, куда обычно все прилетают. В итоге ехали столько же, как и народ в Дубайский аэропорт (час с копейками), а рейс задержался на час)))

В отзыве сделала акцент на особенности отдыха в этом месте именно с маленьким ребёнком. Когда сама читала отзывы, с трудом находила информацию. Может кому-то пригодится мой опыт. А мы если еще поедем в Эмираты этим составом, постараемся взять Шарджу, тоже первую береговую линию , а когда уже дочка подрастет, и ей интереснее станет что-то осматривать, то Дубай. Но и здесь нам было хорошо))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 07.05.18 17:14 (10 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:43 22.01.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на территории отеля или вблизи есть маркеты продуктовые? Где лучше Брать обеды и ужины?

11:02 30.01.20

В продуктовые доехать надо на такси, но это минут 5, мы в Лилу ездили. Рядом рынок.
Но еду лучше брать в отеле по максимуму, за территорией отеля мест, где можно нормально поесть, мало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация