АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3599
Фото: 29
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

Нормальный отдых

Отдыхали в первой половине апреля. В Хургаде были первый раз. Для общего развития полезно, но в Шарме нравится больше.

Изначально тур был куплен в 4-ку Кинг Тут, но с доплатой 60 дол. поселили в 5-ку в Family Room -двухкомнатный номер с видом на море (прайс на доплату стоял на стойке ресепшен). Вид немного портил ремонт бассейна, но мы не акцентировали на этом внимание.

При поселении лучше дать просто так шоколадку на ресепшен, тогда и номер лучше будет и поселят быстрее. Ни в коем случае не устраивайте скандал - поселят в плохой номер. При нас так и произошло с одной парой - начал хамить и получил убитый номер.

Море и погода были отличные. Не хватало рыбок, как в Шарме, только ежи и хирурги... В основном все ходят на пляж 4-ки, т.к. на нем мелкий вход в море и нет ветра. Корралки обязательно, купить лучше на территории отеля или напротив отеля через дорогу, цена 3 дол. Кстати, не спешите все покупать на территории отеля, если выйти в город, то найдете много магазинчиков со всякой всячиной. Если нужна нормальная аптека, то нужно выйти из отеля и повернуть направо. Пройти метров 500 до первого банкомата. Рядом будет вход. Цена на все отличается от отельной раза в 3 (покупали средство после загара, зубную пасту, против аллергии). Хотя масла и чаи брали на территории. Также на улице есть парк развлечений для детей, карусели и все такое. Цена билета 10 фунтов.

Мы отдыхали во время Пасхи, у мусульман тоже был какой-то свой праздник и в отель на 2-3 дня наехало много арабов. Было шумновато, семьи у них немаленькие (от 3 до 5 детей). В ресторан надо было ходить пораньше, а то после арабов ассортимент резко сокращался.

Относительно экскурсий. Из Хургады дешевле всего можно поехать в Каир и Гизу к пирамидам, но только если не брать экскурсию у гида. Он будет угрожать. давить, но не надо вестись на его угрозы. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В Каирский музей, пирамидам с прогулкой по Нилу съездили за 38 дол. за взрослого. Другие туристы в автобусе ехали за 35 без прогулки по Нилу (дополнительно 10$). Только когда будете на ресепшене заказывать сухпаек, то убедитесь, что запись точно есть. В нашем случае сказали, что записали, но на самом деле подыграли гиду и записи не сделали. Ночью, перед выездом пришлось поругаться и благодаря гиду с экскурсии пайки нам выдали. На пляже тоже брали экскурсию на дайвинг. 25$ за прогулку на катере с двумя погружениями. После поездки предстоят торги за фото под водой. Там уже кто как сторгуется.

Убирали в номерах каждый день, и ежедневно уборщик приятно радовал новыми фигурами. Некоторые туристы жадничают и не благодарят их старание.

На пляже есть бар, но напитки там не супер. А мороженное - это ужас. Какая-то непонятная масса, которую я лично опасался есть.

И еще, когда в отеле было много арабов, то в 5-ке открывали ресторан. В обычное время он не работает. Об этом мало кто знал, и мы могли в тишине и спокойствии покушать, и фруктов был выбор больше, чем в основном.

Комаров не было. Балконную дверь держали открытой. Каждый вечер их гоняли дымом.

Покупал карту Orange в аэропорту 2,5 Гб за 5$, хотя мог бы этого и не делать, т.к. WiFi был в номере и практически по всей территории отеля. Правда код, который бесплатно дают на ресепшен, действует на два устройства.

Главное не заострять внимание на негативных моментах, а наслаждаться отдыхом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк бесплатный, но работал по графику до 17.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Так травят комаров

Плюсы отеля
мелкий берег для детей аквапарк
Минусы отеля
мало рыбок и кораллов
Добавлено 07.05.18 18:21 (3 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:22 18.06.18

Что с питьевой водой?

09:34 18.06.18

Каждый день в бар приносят 1,5 л. В принципе с водой нехватки не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (6)