АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15585
Фото: 142
Отдыхала Парой в
апреле 2018
26.04.18 - 03.05.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятные воспоминания об отдыхе

Отдыхали вдвоем с мужем. Неделя пролетела очень быстро :) Уже очень много написано об отеле. Не хочется повторяться. Но почитав отрицательные отзывы, хотелось написать в пользу отеля.

В ОАЭ мы были впервые. До этого посещали Турцию, Египет и Тунис. Не знаю как в других отелях этой страны, но для нас это был первый отель с человеком открывавшим дверь в отель :) И хотя мы прилетели в 1 ночи, нас быстро заселили, отвезли чемодан в комнату. У нас оказался закрыт сейф. Я хотела попросить с утра, чтобы его открыли. Но муж сходил на рецепшен и через пару минут пришел работник открывший сейф. Вообще отель пафосный, на мой взгляд выглядит на 5*. Большие номера, красивый интерьер. Правда с уборкой как повезетНекоторые смены оставляли шампунь только на одного проживающего и полотенца. Воду оставляют только в первый день. Собственно, больше не на что жаловаться.

Мы брали только завтраки. Утром с 6.00 на выходе уже раздают полотенца и мы уходили на бесплатный пляж. К 9.30 возвращались на завтрак. Нам завтрак очень даже показался приличным. Каждый день немного менялся ассортимент. Кашки (манная, рисовая, геркулесовая), жарят яичницу, были фруктовые салаты (арбуз, яблоко, киви, ананас, виноград, апельсин). Нам хватало. В обед ходили в бесплатную сауну, хамам, потом бассейн на крыше. С 15.00 до 18.30 опять уходили на пляж. Особенно мне нравился вечерний пляж. Когда начинается отлив, выползают улитки, моллюски, звезды, крабики. Вечером мы ужинали либо в Диван-кафе (огромные блюда, одно брали на двоих), либо в магазине заказывали шашлыки. Ходили подальше в кафе Казань и рыбный, но там дороговато (и не особо вкусно).

Вообще, отель расположен удачно, все под рукой. В одном здании и кафе и магазин. Вечером выходили гулять и прямо жаль было людей из других отелей. Они за 1-1,5 км ходили к нам за продуктами и канистрами воды.

А еще 1,5-2 км от отеля находится Аквариум Шарджа. Можно дойти пешком или доехать за 11,50 дирхам (это минимальная плата на такси). Вход 25 дирхам на человека. Днем, когда на улице жара, можно посетить его. Очень понравилось, меня прямо за уши еле оттащили :) Но одевайтесь теплее, не в шортах и майке. Там очень мощные кондиционеры. Еще мы ездили на местные рынки, покупали фрукты, гуляли там по набережной до местных фонтанов. На бесплатных автобусах ездили в моллы. Кстати рядом с Мега Моллом есть небольшой магазин (спросите в Мега Молле на рецепшене про сувениры), там можно купить ооочень дешёвые сувениры, и вещи (китайские).

Мы ездили от турфирмы Библио Глобус и принимающая сторона у нас называлась AL KHALIDIAH TOURISM. Цены у них были очень дешёвые, даже меньше чем в Шанс Тур (в супермаркете который). Тур оператор нам рассказал куда (в Моллы) зачем ехать. Дал нам цветную карту местности, так что заблудиться в окрестностях было просто невозможно. Кстати, в холле отеля есть терминал, где можно посмотреть карту местности, ближайшие достопримечательности и многое о стране (на англ.). Мы ездили на обзорную экскурсию в Дубай в Абу Даби. Описывать не буду (восторг неописуемый), это надо видеть своими глазами.

В общем, нам очень понравилась поездка. И особенно Персидский залив (вода теплая, как в ванне).

Если поедете отдыхать в этот отель, главное не забудьте оптимизм и хорошее настроение :) можно в литрах (до 2 л на человека) :)

Фото с дополнительной информацией прилагаются

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
красивый уютный кафе и магазин рядом хороший вай-фай бесплатные сауна и хамам
Минусы отеля
нет своего пляжа некоторые смены уборки в номерах халтурят
Добавлено 08.05.18 14:13 (3 339 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:22 10.05.18

Добрый день Ирина! Тоже еду в этот отель в конце мая, тур взял с одними завтраками (чтобы не быть привязанным к отелю) прилетаем в Дубаи в 20.10, в отеле я думаю будем часам к 10 вечера, пока заселят, время пройдёт. Где можно будет покушать в 11 вечера? Диван-кафе до скольки работает вы не в курсе? Вы пишите огромные блюда там дают, сколько вам обходился ужин? И я слышал, что если взять какое то там блюдо за 30 дихрам, то суп дают за бесплатно. Ещё вы написали, что ходили на местные рынки и покупали фрукты, не могли бы вы написать на какие именно и примерную цену на фрукты на этих рынках.

10:01 11.05.18

Добрый :) Кафе Казань точно работает до 24.00, супермаркет и Диван кафе кажется тоже до полуночи (точно не скажу). В Диван кафе цены от 15 дирхам начинаются, но это за порционное блюдо на одного человека. А есть блюда за 25 и 30 дирхам, его берут на двоих( очень большие порции). На самом деле там очень простое меню, все в картинках :) Обратите внимание, в центре блюдо, а что по краям, то в дополнение идет бесплатно. К одним блюдам идет лаваш и соусы, к другим, супчик (причем,если вы вдвоем, то и супа 2 принесут), немного овощей, соус. И на фото, если тарелка - порция на одного, а если металлический поднос (гарнир - длинный рис), то это на двоих. Мы брали рис с курицей или рыбой. Еще там вкусные свежие соки (15 дирхам). Мы брали манго, ананас и микс.
На счет рынка. Цены не скажу, не помню. Зайдете в супермаркет при отеле, цены примерно такие же. Но в магазине за эту цену, только домой брать (зеленоватые, не доспелые). А на рынке брали, чтобы там кушать. Торговаться особо не любят и начинают психовать, выгонять :) И " нашего брата " сразу видно, смотрите внимательно, подсовывают не свежие фрукты (понимают, что уедем и ругаться не вернемся). Брали мы много чего, но самое вкусное манго (разных стран и видов), питахайя (драконовый фрукт) интересный на любителя. Но родное в ОАЭ только финики (разных сортов), все остальное привозное, лучше покупать в Таиланде :) Кстати, домой мы в супермаркете взяли упакованные финики. Сорт, конечно, самый дешевый, который по 40 дирхам на рынке. А в магазине мы за 17-20 дирхам 1 кг упаковку взяли. Причем, мне больше понравились, как варенье залитые ( не просто сухие). :)

19:06 24.07.18

Добрый вечер Ирина! Спасибо за подробный отзыв. Я хотела бы узнать подробнее о пляже. Пляжем какого отеля можно пользоваться и сколько это стоит? И есть балконы в номерах, а то в ОАЭ проблема с балконами спасибо

10:20 11.05.18

Да :) Собственно там не рынки, а один огромный рынок. В первый раз лучше ехать на такси, а потом мы пешком ходили 1,5 км примерно. Фрукты, овощи находятся совместно с рыбным рынком. Такси надо брать либо до рыбного рынка, либо до Central Soug - это большие крытые рынки с золотом, текстилем и т.п. Они еще называются паровозиками. Мы на такси поехали до них, а потом пешком на прошли на другую сторону моста (не через мост) к рыбному. В принципе, там местные работяги, индусы, индийцы идут группками, не заблудитесь. Попросите карту местности у гида. Там все нарисовано :)

10:37 11.05.18

Спасибо за подробный ответ!

11:00 11.05.18

Ещё вопрос Ирина! Какие купюры выгоднее брать для обмена в ОАЭ, в прошлом году были в Таиланде, туда брал 100 долларовые, здесь тоже вроде такие более выгодно обменивать на дихрамы?

12:33 11.05.18

Мы поехали с картой сбербанка :) В супермаркете стоит терминал, там сразу дирхамы снимали (есть и доллары). Лучше сразу примерную сумму снять, т.к. с каждого снятия 100р комиссия(не зависит от суммы снятия). В кафе, магазинах и за экскурсии оплачивали сразу с карты. Наличка нужна была на такси 12 дирхам минимальная поездка (вернее 11,50, но они сдачи не дают), на рынке и в Аквариуме Шарджа (25 дирхам на одного).

13:25 11.05.18

Понятно! А вы номер случайно не продлевали до вечера, не знаете сколько стоит доплатить в этом отеле эта услуга?

17:16 11.05.18

Для Алексея, продлить номер 100 дирхам на 4 часа, доя себя узнавала)

18:12 11.05.18

Наталья! А если дольше, например на 8 часов?

19:47 11.05.18

Мы утром улетали :) у нас не было необходимости продлевать. Кстати, для тех, кто улетает рано утром (до завтрака): закажите на рецепшене ланч бокс в дорогу.

11:21 12.05.18

А автобус реально за 5 часов до вылета забирает из отеля, ведь в описании указано, что отель находится в 20 минутах езды от аэропорта?

13:31 12.05.18

Скажите пожалуйста дихрамы вы снимали с карты сбербанка по какому курсу получалось?

20:54 12.05.18

Мы продлевали номер на 6 часов за 200 дирхам

23:15 13.05.18

Мы выезжали из отеля за 4 часа до вылета. Час на дорогу (пока весь народ собрали из других отелей) и за 3 часа до вылета начинается регистрация( нас к этому времени и привезли). На счет курса...примерно 17р (16р с копейками). Если рубли на дирхамы переводить, курс одинаковый везде. А вот с долларов и евро разный. Причем, если расплачиваться сразу 1 доллар=1 евро.

09:57 14.05.18

Значит что доллары там менять, что рубли - курс одинаковый ?? т.е. даже доллары туда везти не выгодно!?? По такому курсу как вы написали рубли везде меняют там же где и доллары или только в определённых банкоматах можно поменять рубли по курсу 16-17 рублей за дихрам?

13:58 16.05.18

Мы всегда снимали в банкомате нашего супермаркета. На счет других не знаю. Когда картой расплачиваешься, везде одинаковый курс. И когда у нас доллар в Казани был за 62р, то в Шардже получался по 58-59р.

17:04 16.05.18

Спасибо Ирина за информацию!

13:56 21.05.18

Lj,hsq

13:57 21.05.18

Добрый день Ирина! Совсем забыл спросить ;), а вы с какой карты меняли деньги на дихрамы в банкомате при отеле - с кредитной или дебитовой ?

19:20 21.05.18

С дебетовой карты :) Только банкомат не при отеле, а в супермаркете,который в здании отеля :)

09:26 22.05.18

спасибо за ответ!

11:14 26.05.18

Доброго времени суток. Почитала по отзывам и негде не нашла ответ на свой вопрос: берут ли в отеле депозит и если берут, то сколько. Буду очень признательна, если ответите. Еду в отель через 3 дня. Спасибо

14:12 26.05.18

В Шардже не берут депозит ( берут 500 евро, если только вы едете по системе Клубного отдыха). В других эмиратах за проживание есть посуточный налог, разные суммы в зависимости от эмирата.

19:20 26.05.18

Ирина, спасибо, что ответили. Но в Шардже не берут именно налог за проживание, Вы правы. Но при заезде в некоторых отелях (в том числе и в Шардже) берут на рецепшен депозит за номер около 200 дирхам, потом при отъезде его возвращают в том случае если не пользовались баром в номере. В некоторых отелях просто оставляют на время проживания загран паспорта туристов. Вот я и спрашиваю в данном отеле берут депозит? (от этого зависит надо ли будет сразу в аэропорту менять доллары на дирхамы).

18:06 27.05.18

На счет других отелей не могу сказать, а в нашем не брали депозит. И бара в нашем номере не было. В первый день была бесплатная вода и все.

19:44 28.05.18

Вода 0,5л? А чай, кофе в пакетиках не пополняли ежедневно? А чайник в номере был? Ирина, еще раз спасибо, что отвечаете всем

12:01 29.05.18

:) Вода была - 2 бутылки по 0,5л в первый день (по бутылочке на человека), потом мы 5л бутылки воды покупали в супермаркете. Чай, кофе,сухие сливки,сахар в пакетиках пополняли каждый день. Чайник, чашки и стаканы были в номере.

15:55 12.06.18

Скажите пожалуйста, сколько стоит экскурсии в Абу Даби и в Дубай?) спасибо. И есть ли бесплатные автобусы до Дубай Молла?

00:43 14.06.18

У нашего тур оператора в Дубай (без подъема на башню) стоило 30$ с человека, а Абу Даби 60$. Бесплатные автобусы ходят только в Моллы Шарджа. Дубай Молл - это не тот, который в Дубае с поющими фонтанами.

21:30 28.08.18

спасибо за информацию

05:09 24.11.18

Ирина, спасибо за отличный отзыв об отеле. После того , как его прочитала, все сомнения , какой отель выбрать, отпал сам собой. Хочется поселиться в красивом отеле и наверно Red , такой и есть. Номер у Вас был , как на фото? Тогда просто нет слов...Здорово, а номер комнаты не подскажите?

13:47 24.11.18

Добрый день :) к сожалению уже не помню номер комнаты. Вообще отель построен в виде буквы "О", и половина номеров выходят окнами на противоположную стену отеля :) у нас уже был конец сезона и нам достался номер с окном наружу и балконом.
Фото реальные :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация