АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 51
Читательский охват: 7433
Фото: 7

Золотой статус

7 420
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2018
09.04.18 - 21.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель

Начну с того, что тур мы взяли горящий настолько насколько возможно,(последние места в чартере) в Шарджу за 54000 на двоих на 12 дней. Поэтому на многое в отеле смогли закрыть глаза и не напрягаться. Но если вы берете тур за 80-100К, то я думаю информация будет вам полезна.

Прилетели утром часов в 10-11. Заселили минут через 10, не пришлось ждать до14 часов. Номер дали 301 executive на 3м этаже. Одна комната. Ванная комната. И импровизация кухни при входе в коридоре. В ванной комнате за окошком поселилась голубятня в составе мамаши и двух детёнышей. Это был наш личный контактный зоопарк.

По воде такой ньюанс, ее два вида, очень горячая и холодная ,подогретая на крыше в баках до 40-50 гр, по факту тоже горячая. Так что долго душ не примешь, а то сваришься. В комнате отличная двухспальная кровать с превосходным бельем на которой и спать и всё остальное оч приятно. Телек стандартный, смотреть нечего, собственно не для того и ехали. По просьбе в номер приносят микроволновку или плитку, если захотите готовить. Чайник есть. Воду бесплатно не дают каждый день, но это мелочи.

Отдельных строк заслуживает трансфер. Минивэна и Тойоты-газели не хватает на такой большой отель. Так что люди штурмом берут трансфер каждое утро. Пешком до пляжа Аль Кхан не дойти, такси 18 местных тугриков дихрам.

Стройка. Между прочим, рядом с Аль Маха ридженси строят ещё здание. В середине апреля 2018 было не шумно, но дальше может быть веселее.

Гидроцикл лучше брать на прокат на границе Шарджи и Дубая. Там есть залив с большим количеством шатров и в каждом можно арендовать гидрики на любой вкус. Плюс то, что есть конкуренция. Цена легко сбивается до 80 дирхам/час. Только сначала тестите гидрик на динамику и макс скорость(отсечка по скорости может быть на 60-80-100), а потом платите деньги. Если первый раз садитесь , быстрее 60 не берите, а то убьетесь. Не забудьте паспорт взять, они его просят в залог. Оч рекомендую перчатки неопреновые от мозолей и одежду с дл рукавами от ожогов.

О местных кафе. Если не любите острое, то лучше несколько раз повторите официанту об этом. Находятся конечно гении, которые все равно принесут вам острое блюдо. В таком случае лучше не особо скандалить и не давиться несъедобным , а просто попросить заменить на неострое, объяснив , что официант видимо не понял с первого раза. Китайская кухня мне найболее понравилась среди прочих.

В шардже вас попробуют обсчитать кому только не лень. Вы для них денежный мешок. Так что учитесь считать и отстаивать свои права. Учите английский и выясняйте что-почем.

Про аренду авто. Кроме прав международного образца и паспорта нужна дебетовая карта на которой контора заблокирует 1500 дихрам на две недели. И ,в случае если вы ничего не нарушили, не испортили, не сломали, не получили штрафов , они их разблокируют через две недели. Либо тоже самое с наличным депозитом. Обещают выслать его через 2 недели. В общем мы не стали проверять их честность и порядочность.

И напоследок, самое главное, ОАЭ - страна не из дешёвых. На любое развлекалово нужно немало денег, иначе здесь попросту нечего делать. Гулять ,кроме набережной, особо негде. Это не для пешеходов страна, нужен личный транспорт чтобы нормально посмотреть все места. Так что соотносите свой бюджет с программой развлечений.

P.s. Алкоголь вы тут не найдете, так что занимайтесь спортом.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
цена персонал
Минусы отеля
городской отель трансфер нет холодной воды
Добавлено 08.05.18 16:07 (3 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (1)