АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 168
Читательский охват: 39992
Фото: 133
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из зимы в цветущее лето!

Не могу не поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле во второй половине апреля 2018г.

В Турции отдыхали уже много раз, так что сравнивать есть с чем.

Приехали в отель около девяти утра 21 апреля это был первый день работы отеля. Нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Мы были одними из первых туристов сезона 2018, отель был совершенно пустым. Завтрак сервировали для нас двоих, сыры, вареные яйца, помидорки черри, корзинка вусного хлеба, не помню что было еще, но после перелета мы с удовольствием съели все, что нам предложили.

После завтрака заполнили анкету и нам сразу дали ключи от номера. Улыбчивый юноша помог отнести чемоданы и показал номер. Номер был на втором этаже, с видом на бассейн и двумя отдельными кроватями. Мы попросили вид на горы и одну кровать. Нам сразу показали номер на третьем этаже, где мы и остановились. Номер 1311, сказочный вид на Тахталы! Утром просыпаешься и видишь горы!

В номере есть все необходимое, холодильник, пара стульев, шкаф, тумба в прихожей, пара столиков у кроватей, тумбочками их не назовешь, поскольку ящиков в них нет. Телевизор есть, но гораздо приятней смотреть на Тахталы из окна номера, чем в телеящик.

Балкон не очень большой, однако, вполне достаточно места для двух пластиковых стульев. Мы всегда с собой берем бельевую веревку и прищепки, так что с сушкой купальников и полотенец у нас проблем не было. Из ванных принадлежностей полный дозатор жидкого мыла в душе. Большая поверхность рядом с раковиной, можно спокойно разместить все нужные предметы.

Уборка ежедневная, мы иногда оставляли табличку «Не беспокоить», поскольку не нуждались в ежедневной уборке. Пару раз нам оставляли смешные фигурки из полотенец, было весело)

Сейф в номере есть, мы не пользовались. Интернет в номере платный - не покупали. Иногда он включался бесплатно, не сказать, что очень хороший. На ресепшене интернет бесплатный, но иногда на несколько часов вообще пропадает, причем независимо от числа пользующихся им на момент пропадания. Это единственный минус отеля. Хоть в районе лобби он должен работать нормально.

Нежное весеннее солнышко и весьма прохладное море) И непередаваемый аромат цветущих растений, после весьма затянувшейся Российской зимо-весны вдыхать запах зелени было очень приятно. Гуляли вдоль моря, дышали и наслаждались! Загорали практически ежедневно, в последние дни уже можно было купаться, море стало достаточно терпимой температуры, ну или мы привыкли)))

Об отеле:

Практически весь персонал отеля хоть немного да понимает русский язык. На ресепшене работает очень приятная улыбчивая девушка Аделя, всегда поможет решить вопросы, посоветует, расскажет, по-русски говорит прекрасно!

Питание соответствует звездности отеля, мы были в самом начале сезона, туристов очень мало, однако, недостатка в выборе блюд не было. Даже мороженое появилось через пару дней после открытия отеля. Мороженым кормят в баре на пляже с 16-30 до 17 часов.

Бар на пляже бесплатный и очень удобный в ассортименте пиво, газированные напитки, чай, кофе. После завтрака и практически до 18 часов для желающих всегда есть чем там перекусить, фастфуд, попкорн были постоянно.

Еще о питании. Всегда есть пара видов мяса, рыба обычно или на обед или на ужин.

На завтрак стандартный набор: сыры, колбаса, зелень, овощи, хлопья, джемы, шоколадная паста, молоко, консервированные фрукты, йогурт. Часто была каша. Примерно через день жарили или глазунью или оладушки (в отеле их называют блинчиками). Всегда была нарезка двух видов фруктов. Сливочное масло, вареные яйца, омлет. Есть хорошая бутербродница, можно делать горячие бутерброды с сыром, колбасой, маслом. Тостер тоже работает. Порадовало наличие помидорок черри, и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Обед и ужин похожи, всегда есть супчики, несколько вторых блюд, салаты. Я предпочитаю не брать салаты, просто беру нарезку овощей, тем более что соусы для заправки тоже есть. Шеф повар очень часто присутствует на обедах и ужинах. Сладости в обед представлены пирожными, консервированными фруктами, кремами. На ужин добавляются торты.

В общем, даже если очень постараться, голодным уйти не получится.

Из алкоголя пили только пиво. Холодный, свежий туборг, вполне прилично! Один раз попробовали вино - не впечатлило) Остальные напитки не пробовали.

Пляж почти рядом с отелем, идти минут пять, если не спешить. По пути магазинчики с сувенирами, текстилем, одеждой, сладостями. Продают также мороженое, фрукты и свежевыжатые соки.

Пляж песочно-мелкогалечный, а вот на входе в море достаточно крупная галька, очень больно заходить и выходить. Мы по фотографиям этого не поняли и обувь для купания оставили дома. Удивило, что ни на одном из пляжей (не только в нашем отеле, а и во всех ближайших) не сделан заход в море. Обычно выкладывают дорожку из больших камней, чтобы было удобно заходить. В Бельдиби встречали вариант, когда песок насыпают в мешки и делают дорожку из мешков. Правда, они требуют регулярной замены, поскольку быстро рвутся. А в Чамьюва не принято вообще облегчать вход в море) Так что обувь для купания не помешает, лучше ее взять с собой. Лежаки практически все были пустыми, начало сезона)

В общем, отель весьма и весьма уютный, мы замечательно отдохнули! Вкусно кушали, сладко спали, много гуляли и дышали ароматным воздухом моря и зелени. Любовались на море, горы, цветы. Нам все понравилось!

Фото туриста отеля

Пляж

Пустынный пляж в конце апреля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный бар отеля на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Галька на заходе в море

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн с горками

Фото туриста отеля

Номера

Фигурки от горничных)

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера 1311 на гору Тахталы

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Плюсы отеля
персонал расположение питание да и весь отель в целом)
Минусы отеля
слабый интернет в лобби
Добавлено 09.05.18 13:53 (5 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 09.05.18

А неплохо отдыхать в апреле: индивидуальное обслуживание, нет суеты, спокойно, и в море уже купаются. Да и цена, это вам не июль/август. Хороший отзыв.

15:10 10.05.18

Спасибо вам за отзыв! Выбираем отель для отдыха с маленьким ребенком, обращали ли Вы внимание на то, есть ли в обед или на ужин диетический стол: отварные овощи( отдельно брокколи, морковка, и др, ) а также отварная куринная грудка? Все это без специй, не мешанина тушеная.
Обращали ли Вы внимание что входит в детский стол?
Есть ли чайник в номере?

15:45 10.05.18

В отеле есть отдельно детский ресторан, ну как ресторан, отдельная витринка. Но мы к ней не подходили, она отдельно в закуточке. А вообще часто была отварная цветная капуста или брокколи, что-то одно их двух. Но вот точно не скажу, каждый обед и ужин она была или нет. В номере чайника нет. На этаже стоял кулер, но не проверяли был там кипяток или нет. Вообще мы были в начале сезона,сейчас наверняка выбор больше. Когда мы отдыхали еще и гриля на ужин не было, а сейчас пишут, что ежедневно. Курица была всегда, но вот со специями или нет не скажу, я мяса не ем, не пробовала. Супчики овощные часто, без мяса, часто нейтральные, без специй. Шеф повар бывает в зале, я всегда у него спрашивала есть мясо в блюде или нет, думаю, что и про специи он с удовольствием расскажет. Персонал отеля очень дружелюбный! Если шефа в зале нет, его всегда пригласят по вашей просьбе, и он вам поможет.

16:38 10.05.18

Вы не представлчете, как Вы помогли), большое спасибо! Наверно на этом отеле и остановимся, а пиво туборг светлое или темное?

16:42 10.05.18

Пиво было туборг голд светлое. Мне больше эфес у них нравится, но в этом году во многих отелях туборг) Когда мы отдыхали, в отеле отдыхала пара из Парижа, у них было четверо малышей, две пары двойняшек, все мальчишки, одним по году, другим года по три))) Отдыхали они спокойно, без рева, видимо, в отеле вполне комфортно с детками.

19:10 10.05.18

Вот территория совсем маленькая, ее нет, не совсем представляю, что хорошего для детей там может быть, если только пляж и променад.

19:14 10.05.18

Не знаю, мы отдыхали без детей. Я бы для отдыха с малышом выбрала песчаный пляж, планируем лететь осенью с внуком в Сиде. Но выбор пляжа - это индивидуальные предпочтения. На променаде много детских площадок, это интереснее, чем сидеть в отеле. Да и бассейн детский есть, и водяные горки. Все зависит еще от возраста ребенка. В общем, каждый выбирает сам. Я написала про пару из Франции только потому, что с удовольствием наблюдала за их отдыхом. Полное спокойствие родителей при наличии четырех малышей не часто встретишь)

20:05 10.05.18

У нас годовасик, В этом возрасте малыш при маме и территория не нужна, только качелька может и горочка, а гулять любим по променаду) мы очень любим регион Кемер.

09:14 12.05.18

Согласна, Кемер хорош,но я бы выбрала с годовасиком другой отель, с детской тематикой и с песочком )) Все-таки, этот отель явно уже не "бич"

18:27 12.05.18

Здравствуйте,а продаются ли где нибудь там тапочки для плавания?

18:46 12.05.18

Продаются на кадом шагу. Цену не знаю, не спрашивали.

15:00 16.05.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marrishka (13)