АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 3499
Фото: 48
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Было здорово! (Про безопасность читайте в комментариях)

В апреле 2018 года выпала свободная неделя и снова встал вопрос «Где бы погреться?». Выбор пал на Тунис, хотя у знакомых были отрицательные отзывы после отдыха в этой стране, но это, как я теперь понимаю связано с их неудачным выбором отеля.

Посмотрели рейтинги, почитали отзывы, выбор пал на Steigenberger Kantaoui Bay.

В отель попали под вечер. Разместили быстро. Номер (побольше обычных стандартов), как и просили дали на верхнем этаже.

Сразу пошли на ужин и окунулись в необычную атмосферу. Форма официантов - белая рубашка, черный жилет и длинный белый фартук вносит интересную пикантность, которую укрепляют некоторые гости ресторана (не славяне), одетые в элегантные клубные пиджаки с шейными платками и длинные вечерние платья. К этому следует отметить, что (как говорят) все местные жители говорят по-французски, поэтому общаясь с официантам элементарными фразами, типа «Бонжур, месье», «Оревуар, мадам» вы расположите к себе собеседника.

Питание мне понравилось. Много национальных блюд из овощей. Всегда была рыба и несколько видов мяса. Фрукты, смузи, и кондитерские изыски не оставляют равнодушным.

Любителям крепких спиртных напитков к сведению, что в ресторане их не подают, они только в баре. Пиво и вино пожалуйста.

Меня поразил персонал отеля. Только вы встречаетесь с ними глазами сразу видите улыбку и дружелюбие. Все это выглядит очень искренне.

Наверное нам очень повезло, что мы были в самом начале сезона. Отель был практически пустой, но везде шла активная работа к горячему сезону, ремонтировали номера, «драили» территорию. Кстати европейцев отдыхало достаточно много, я бы сказал 40-50%.

В течении всего дня официанты из баров ходят по территории, в том числе и по пляжу и активно принимают заказы. Напитки вполне приличные.

С погодой повезло не очень. В первый день я сгорел, а потом 3 дня из 7-ми было пасмурно, один раз даже пошел дождь и море сильно штормило, но говорят, что для апреля и даже мая это нормально.

Очень понравилась 2-х дневная экскурсия в Сахару. Масса впечатлений и достопримечательностей. Огромное спасибо нашему гиду в этой поездке Алладину, он прекрасно говорит по-русски и с большой любовью рассказывает об истории своей страны и о людях которые тут живут.

В заключении своего рассказа хочу сказать, что выбор следующего места отдыха уже определен, в июне приедем сюда снова, теперь уже в расширенном составе.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пасмурно

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 16.05.18 12:14 (2 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 17.05.18

Здравствуйте Алексей.Едем в этот отель.Скажите срезают браслеты после выселения?У нас поздний вылет.

20:23 17.05.18

Здравствуйте! Не срезают, у нас автобус в аэропорт был в 15.00, пообедали без проблем.

10:27 20.05.18

В 2015м году в этом отеле погибло 60 человек. Его продали немцам, они сделали в нём реновацию и переименовали в нынешнее название.

10:39 20.05.18

Да, на территории отеля есть мемориальная плита. После того случая по пляжу курсирует вооруженный наряд полиции на квадрацикле.

01:18 23.05.18

Пусть немцы там и отдыхают :)

17:23 23.05.18

Как раз рассматриваем этот отель на отдых в нач.августа...и этот теракт в 2015г. прямо омрачает все... Вроде бы в любом месте может такое произойти... У этого отеля какое-то особенное местоположение, что удобно для таких действий?

03:29 24.05.18

Если думать о плохом, то это произойдёт. Я тоже еду в этот отель в конце августа и меня не отпугивает теракт. Тем более в Тунисе усилили охрану. Нужно быть на позитиве.
Больше нужно переживать за наши чартерные авиакомпаний, за их задержки - летом это чаще и стабильней происходит.

07:55 24.05.18

Лично мое твердое убеждение, что одна мина в одну и ту же воронку дважды не попадает. Если вспоминать историю, то в период с 2011 по 2014 г.г. в стране действовал режим чрезвычайного положения, именно в тот период Правительство Республики начало активно бороться с ростом фундаментального исламизма (запомнил рассказ нашего гида). Я думаю, что этот отель выбрали из-за того, что он самый фешенебельный, в элитном пригороде туристического города Сусс.
Что касается сегодняшнего дня, то МОЁ мнение таково: Тунис - одно из самых европезированых государств Африки. Пусть не обижаются Туниссцы у них чрезвычайно богатая история: Древний Рим, Карфаген, Османы, но все таки французы оставили самый весомый вклад в их культуру - менталитет, всеобщее начальное образование, кухня, язык и др. Ни о каком дискомфорте при общении с местными жителями не чувствуется (мы проехали 1100 км по всему Тунису).
Что касается безопасности, то в отеле чувствуешь себя спокойно. На пляже постоянно сидит охранник отеля, вдоль пляжной линии курсирует наряд полиции на квадрациклах. Порой мер даже в избытке, я имею ввиду металлодетекторную рамку на входе в отель и просмотр всех личных вещей на спец. транспортере (как в аэропорту).

01:12 26.05.18

Мы были в отеле в октябре 2017. О том, что именно в этом отеле произошла трагедия,мы узнали уже после бронирования. Ну что ж... такое ощущение защищенности у меня мало где бывает... Здесь было! Возвращались с прогулки, не помню уже, что я там накупила, но на ленте при входе меня крайне вежливо попросили показать. То ли бутылочки с маслами были, то ли что-то подобное. С удовольствием показала свои покупки)) С удовольствием от их бдительности! Далее. Пошли поздним вечером с мужем к бассейну посидеть. Сидим и наблюдаем: пара прошла по дорожке на пляж (к морю, как вы понимаете, в темноту). Через пару минут в нашем поле зрения появляется охранник... Смотрит в ту сторону, немного идет в ту сторону, видит, что они стоят на краю дорожки при входе на пляж, говорит в рацию что-то и уходит. Пара благополучно возвращается через некоторое время. И это я уж не буду повторяться про езду полицейских квадриков на пляже. Здесь нет зоны боевых действий. А если так настраиваться на мысли об отдельных терактах, то и в Москве страшно

01:24 26.05.18

И, кстати, в этой же поездке мы оказались в музее Бардо. Где в тот же год также произошел теракт. Боже, я бы никогда себе не простила, если бы отказалась от его посещения. Это must have культурно-познавательной части отдыха в Тунисе. Но в Тунисе сейчас спокойно, настолько спокойно, чтобы они еще даже не решили, кому мусор и отходы с улиц и полей убирать... Грязно, но спокойно. Слава Богу в нашем отеле и чисто, и спокойно))

22:55 27.05.18

Подскажите ,пожалуйста, вы экскурсию покупали у отельного гида или у местных?

07:42 28.05.18

Здравствуйте! У отельного гида. К организации никаких претензий. По отелю ходил товарищ, предлагал катание на квадрациклах, деталей не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (9)