АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 35
Читательский охват: 23535
Фото: 155
Отдыхала Парой в
апреле 2018
10.04.18 - 17.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая гостиница за свою цену

Отдыхали в Royal Tulip The Act с 10-го по 17-е апреля.

Заселение. Приехали в гостиницу около 20:00. Заселили достаточно оперативно в номер 1406 (14-й этаж). Бронировали стандарт. Номер просторный с новой мебелью. Светлая чистая ванная. Есть мыльно-рыльные принадлежности (обновляли раз в два дня), халаты и тапочки. Изначально стояли две отдельные кровати. Попросили на ресепшен решить вопрос. Пока мы сходили на ужин, кровати уже сдвинули в одну. В номере было все необходимое, вплоть до гладильной доски и напольных весов. Возле зеркала в столе есть ниша с универсальной розеткой. Можно использовать электроприборы с обычной вилкой без переходника. Есть мини-бар (за отдельную плату). Ежедневно доставляли две маленькие бутылки с водой, приносили наборы для чая/кофе. Хочется отметить очень комфортные матрасы. Толи мы так выматывались за день, толи они действительно волшебные. Уборка/смена полотенец в номерах ежедневно, как правило, во второй половине дня. Если вы в это время в номере, то можно попросить перенести уборку на попозже.

Питание. У нас было НВ. Можно ужин менять на обед. Предупреждать об этом не обязательно. Завтраки довольно обычные. Чтобы получить омлет на завтрак, вам нужно в маленькую тарелочку сложить начинки по вкусу (сыр, колбаса, овощи, зелень, специи и т.п.) и передать девочке возле жаровни, которая приготовит для вас омлет. У нее же можно попросить испечь очень специфические блинчики, на любителя. Мы один раз попробовали и больше не брали :) Обеды и ужины вполне разнообразные. Всегда несколько видов мясных/рыбных блюд, паста, салаты, гарниры, интересные порционные десерты. Очень понравился клубничный мусс. Блюда изо-дня в день меняются. На морепродукты особо не рассчитывайте. За неделю один раз было ризотто с кальмарами и мидиями и один раз салат с красной рыбой, креветок не встречали вовсе, хотя немного на них рассчитывали исходя из старых отзывов. Также немного расстроил ассортимент фруктов. Все время были арбуз и дыня двух видов, один раз грейпфрут и один раз невкусный ананас. Фруктов хотелось бы побольше. В один из дней нам предложили бесплатно сходить на гала-ужин в Hotel 72. Очень приятная атмосфера, полумрак, свечи на столах. Огромные блюда, красивая подача, вкуснейшие соусы, шоколадный фонтан. Встречал и провожал шеф-повар. Мы остались довольны. Приятный бонус и вечерняя прогулка.

Сервис. Все оперативно, с улыбкой. Персонал хорошо владеет английским языком. Внимательные и доброжелательные сотрудники. 13-го апреля в мой день рождения в номер принесли маленький торт. В день выселения нам разрешили бесплатно задержаться в номере до прибытия трансфера.

Пляж. В отеле есть бесплатный трансфер до пляжа. Расписание можно посмотреть на ресепшн. Там же можно на него записаться. При нас было ежедневно 3 выезда туда и три обратно. Возят на платный пляж в гостиницу Beach Hotel Sharjah (вход 21 дирхам с человека по билетику от водителя) и на бесплатный Al Khan. На платном пляже вы получаете лежак и застиранное полотенце и, если повезет, место под зонтом, а также можете купаться в гостиничном бассейне. Сам пляж очень маленький и тесный. Мы съездили один раз и больше не захотели. Сюда в основном ездят отдыхающие с детьми, так как на територии есть тень , бассейн и качельки. Бесплатный пляж очень просторный. Вода в апреле комфортная для купания. Есть туалет, душ и кабинки для переодевания. Зонты и лежаки можно взять в аренду за отдельную плату. У нас был собственный зонт и полотенца, так что мы существенно сэкономили на аренде. Если гостиничный трансфер Вам не подходит по времени, можно воспользоваться услугами такси. Доехать от пляжа до отеля стоит коло 15 дирхам +/- . Посадка в такси 3 дирхама + 1,5 дирхама/километр.

Экскурсии. Брали у своего туроператора Coral Travel (цена оказалась приблизительно такой же, как в местном турагентстве). Ездили в Дубай: обзорная + фото-стоп у паруса + заезд на пальму в океанариум в гостинице Атлантис + круиз по Дубай Марине на лодочке с ужином + Дубай Молл, фонтаны, Бурдж Халифа за 75 долларов с человека. Подъем на Бурдж Халифа оплачивается отдельно по желанию. Также брали экскурсию в Абу-Даби: обзорная + заезд в Ferrari World+ужин в Hilton Abu Dhabi + рынок фиников+ Мечеть Шейха Заеда за 55 долларов с человека. Черная абайя и платок для посещения мечети для женщин входят в стоимость. Мечеть поражает своим великолепием!

Общая информация. Бассейн, тренажерный зал и СПА находятся на 21-м этаже. Полотенца выдают там же на ресепшн. Изумительный вид на лагуну и небольшая джакузи возле бассейна. У гостиницы довольно удачное расположение. Напротив нее находится лагуна с набережной. Можно в вечернее время прогуляться до парка Al Majaz и посмотреть шоу фонтанов. На рынок «Паровозики» тоже лучше идти в вечернее время. Днем там практически никого нет и половина магазинчиков закрыта. Сувениры лучше брать в магазинах Day to day или Gift Shop. Оба находятся в пешей доступности от гостиницы,лучше предварительно их найти на карте. Все товары в этих магазинах стоят от 1-го до 10-ти дирхам. Много небольших кафешек , продуктовых магазинов и фаст-фудов недалеко от отеля. Если нужен супермаркет побольше, то можно на такси проехать до ближайшего супермаркета Carrefour (приблизительно 4 км от гостиницы, через дорогу от парка Al Majaz). Кафешки пореспектабельнее находятся на набережной Al Majaz. Ценник там соответственный. В целом город совсем не пешеходный . Если нужно перейти на другую сторону дороги, то можно пройти около километра до ближайшего регулируемого перехода. Вечером прогуливаться приятно, а днем очень утомительно из-за жары.

Итог. Хорошая новая гостиница по соотношению цена-качество. Удачное расположение для Шарджи. Отменный сервис. Питание до пятерки немного не дотягивает, но голодными точно не будете. С удовольствие отвечу на интересующие вопросы. Всем отличного отдыха! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Платный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Платный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в Hotel 72

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в Hotel 72

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмовая роща напротив гостиницы

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 16.05.18 19:16 (5 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:40 26.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно оплачивать налог, депозит, НДС на месте?
Я так поняла, что с этого года внесли изменения и нужно оплатить депозит, НДС и налог.... Получается дофига. У нас всё выходит в 30 т на рубли. Едем в октябре.

13:49 26.07.18

Добрый день! Мы в апреле этого года ничего дополнительно в гостинице не платили. Туристического налога, насколько я понимаю, в Шардже нет. Депозит с нас не брали.

14:15 26.07.18

Спасибо большое за ответ

16:56 12.01.20

Екатерина здравствуйте! экскурсии, которые вы брали (Дубай и Абу-Даби), вам понравились? стоят?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (8)