АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 5959
Фото: 1

Бронзовый статус

2 374
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 11.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепная Astoria

Отдыхала в начале мая. Это время, когда буйная растительность еще не опалена солнцем, всё утопает в цветах, а местное население и персонал еще не измучено причудами отдыхающих и очень доброжелательно встречает. Отель расположен в самом центре Кемера, около Башни с часами. Отсюда все рядом; т море, и Лиман, и клубы, и парк. Гугл карты все покажут)) Город живет до часу, тусовочная часть - всю ночь. Не страшно прогуляться даже ночью. Если и пристают (что свойственно восточным мужчинам), то очень ненавязчиво и по-европейски что ли))))

А теперь к логическим частям.

Заселение.

Приехала в 14.30 Радушно встретил администратор отеля и reception. После необходимых (очень быстрых) регистрации-браслетизации-и тп., проводили в ресторан на индивидуальный обед. После этого засели в небольшой номер на втором этаже с видом на бассейн. Т.к. это было не совсем то, что я хотела (в отзывах выше писали о шуме), мою просьбу о переселении пообещали выполнить на следующий день после выезда гостей. Все было выполнено назавтра без дополнительных просьб: я стала обладательницей отличного номера на 4 этаже.

Номер.

Большой, с двумя полуторными, легкосдвигаемыми кроватями. Есть в номере и светильники прикроватные, и тумбочки прикроватные и стул, и стол, и кондиционер, который дует куда надо (мне попался тихий, странно), холодильник (морозил лед), большое зеркало, ТВ на стене, шкафы, шкафчики, вешалки в достаточном количестве (хотя если попросишь - принесут еще). Сейфом не пользовалась - ничего не пропало. В ванной ничего не текло, не протекало, все было абсолютно чистое, дозаторы мыльно-рыльным наполнены под завязку. Полный набор белоснежных полотенец, тапочки. В холодильнике - бутылка воды (потом не пополняли, но там кулеры на каждом углу). Идеально убрано, приятный запах, солнечно. 10 баллов! Кстати, чайника в номере нет, утюг и гладилка в комнате у лифта бесплатно.

Интернет.

Летучий интернет!!! Этот "ужасный интернет" ловил в радиусе 10 м от изгороди отеля! Если серьезно, то это не мне так повезло индивидуально, а администрация услышала нас, отдыхающих и добавила роутеров. Стоимость 1 $ в сутки. ...

Питание.

Вот снова повезло только мне; из 10 дней и на завтрак, и на ужин 7 дней была и рыба, и курица, и другая белковая еда. Выбор был всегда очень широкий, особенно зелени, солений. Даже селедка! И посолено, и поперчено было в меру, и доварено, и дожарено. Если заканчивалось - доносили еще, все в свободном доступе. Кондитерские изделия более 20 наименований сразу! Я в пятерках такого не видела. Фрукты: яблоки и апельсины (не сезон еще). Повара присутствовали, желали приятного аппетита. Все с улыбкой, доброжелательно. Прискорбно весьма было смотреть на пожилых женщин, которые, вероятно, ностальгируя, вспоминали советское прошлое в столовках и орали благим голосом из раздаточной на кухню: МЯСА ДАВАЙ! Кто таким будет улыбаться?((( В баре стандартные для Турции напитки, как по количеству, так и по качеству. Бармен наливал охотно из бутылок. Официанты предельно тактичны и вежливы. Скатерти менялись даже при малейшем пятнышке после ухода гостя, чтобы следующий мог покушать уже за чистым столом. И ножи, и вилки, и ложки, и десертные вилки-ложки, все новое и чистое. Ресторану 10 баллов!

Анимация.

При отеле работает два замечательных аниматора. Стараются, как могут. Если ты хочешь активности - тебя увлекут, если нет - уважают чужие желания. Ценю! Дискотека до 23, затем все дружненько дотанцовывать в клуб, чтобы те, кто хочет отдыхать, могли это делать.

Территория.

Ее нет. И не надо. Зачем искусственная красота, если вокруг такая природная? Бассейн без подогрева, чистый, лежаков предостаточно. Есть детский бассейн.

Хамам, сауна.

Работник хамама - мастер своего дела. Я воспользовалась комплексом пилинг-массаж и т.п. За малые деньги абсолютно профессионально, качественно. Спина перестала болеть после всего этого - рекомендую. Сауна и внутренний бассейн в течение дня бесплатно. Видела тренажеры (стоимостью не интересовалась).

Пляж.

Идти 5 минут по живописным тихим улочкам Кемера. Из отеля - налево, затем на т-образном перекрестке еще налево, и обойдя отель Лотус вы попадаете на пляж №17. Для гостей Астории посещение и лежаки бесплатно. Для других посетителей 1$. Бич-бой проверяет наличие браслета (тем самым и за безопасностью следит, и за отсутствием посторонних). На пляже плотненько. Берег - крупная галька. Запаситесь обувью. Вода кристально чистая, курсируют "пиратские" корабли, звучит ненавязчивая музыка, работает безалкогольный платный бар. Вай-фая нету!!! Никакого)))). Полотенца не выдают, берите свои Лежаки и матрасы целые.

Отель ориентирован на русскоговорящих гостей, весь персонал прекрасно объясняется по-русски. Если в начале контингент был в основном "за 50", то в окончании моего отдыха это сменилось на "20+". Для детей необходимое есть, но там им скучновато будет, поэтому вряд-ли подходит. Кокер-спаниели - фирменный знак отеля - милахи))))

В общем, отдых мой удался на все 150% именно благодаря отелю Аstoria!

Огромная благодарность всему персоналу и менеджерам отеля за прекрасно организованный досуг, за любовь к своей работе, за выдержку и терпение в общении. Все лето, глядя на пасмурное небо Минска, я буду вспоминать ваш теплый прием. Желаю легкого и удачного сезона!

Плюсы отеля
местоположение еда персонал абсолютно все
Минусы отеля
нет
Добавлено 16.05.18 23:51 (5 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (4)