АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.18
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 29
Читательский охват: 9129
Фото: 0

Бронзовый статус

1 140
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
23.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой, но все же скучный отдых

Итак, спустя7 месяцев пишу отзыв об отдыхе в отеле CARIBE CLUB PRINCESS BEACH RESORT & SPA 4*.

Выбор стоял между этим отелем и SIRENIS PUNTA CANA RESORT CASINO & AQUAGAMES 5*.

В Сиренас привлекал аква парк и только. Судя по отзывам отель был не очень, поэтому мы решили, что в Доминикане обойдемся и без аквапарка.

Итак, по порядку:

Стоимость тура - 167 тыс за двоих, за 12 дней (лоханулись, дорого. Но молодой человек ранее оплатить не мог, поэтому покупали тур за месяц до вылета).

Перелет - Азур Эир. Много писать о компании не буду, тут много сказано о ней. Вылеты все по расписанию и туда и обратно. Меня долгими перелетом не удивить (за плечами Бразилия, Куба, Аргентина, Бали) и не такое выдерживала. Кормили, поили и ладно. Единственный нюанс был за 2 часа до окончания полета во всем самолете остался 1 РАБОЧИЙ ТУАЛЕТ. Так что очередь в него сами можете представить какая была. Но тут спасибо всем летящим, которые туалетную бумагу, бумажные полотенца кидали не в мусорку, а в унитаз.Видимо многие просто забыли, что они в самолете, а не дома. Естественно, все толчки засорились. Так что прежде, чем говорить о том, какой хреновый сервис и прочее, давайте начнем с себя.

Заселение.

Приехали мы рано, в 12 дня по местному времени. Естественно попросили нас подождать. Начитавшись отзывов, мною были куплены шоколадки Аленка для раздачи на ресепшене для выдачи "хорошего номера", но они свою роль не сыграли. Засели по выбору персонала. И вообщем-то надо сказать, не плохой был номер. На первом этаже, дальнего корпуса. Стоить отметить, что мы прилетели сразу после мощного урагана, о котором так много было рассказано, и перед заездом в наш отель, туристов завозили в другие. Так вот, все. абсолютно все отели были в крайне печальном состоянии, воды по колено, в одном туристам пришлось вылазить из автобуса прям в лужу, потому что суши не было вообще. И мы, если честно, уж было расстроились, что в нашем отеле чего ожидать? И каково было мое удивление, когда в нашем отеле было все убрано, красиво (только запах в районе живности был неприятный, но это мелочь). А так, персонал свои работы по восстановлению территории и номеров сделал хорошо. Короче, номера - отличные. На уборку мне плевать, я дома не особо часто это делаю. Но!! Есть нюанс будущем туристам: каждый день в холодильник нам должны были ставить 1 бут рома и 2 банки пива. Это мы узнали от наших русских соседей, которые "вытресли" все это добро из местной уборщицы. Потом я деликатно подошла и попросила тоже самое и в наш номер. И УРА!!!! Все было на месте! Так что имейте в виде! Ложить должны, но не ложат. Территория отеля большая, красивая, ходят разные животные (павлины, какие-то утки, плавают черепахи и прочее), по территории постоянно курсирует мини бас, не знаю как точно это назвать. Для ленивых дойти до ресепшена самим. WIFI работает только на ресепшене. Дополнительно мы ничего не покупали. В целом нормально ловит, если не сидит много народу. 90% туристов - русские. Вернусь к номерам: сантехника работала исправно, вода горячая и холодная была всегда, пару раз были какие-то перебой, но мы их не заметили, персонал быстро все ремонтировал.

Еда.

Супер. Еды было много, вкусно, на ужин всегда какие-то бонусы (если придти в числе первых) были лобстеры, какая-то очень вкусная рыба. Вообщем писать долго не буду . Все очень понравилось. Обязательно, к посещению местная блинная! Это что-то!!!

Океан, пляж.

Мне не понравился вообще. По сравниванию с Кубой, на которую я тоже летела после урагана (везет мне) в Доминиканке пляж вечно грязный, вода мутная, в ней плавают водоросли, которые под водой цепляются за ноги и это мягко говоря неприятно. На Кубе и вода и пляжи лучше.

Экскурсии.

Естественно, у туроператора мы не брали (у нас был Анекс) . Они собрали всех туристов, рассказали про экскурсии, рассказали как страшно ходить по улицам, что экску-ии нужно брать только у них и прочее. Короче я называю это"нассали" в уши. Мы заказывали все экскурсии еще в Москве, у конторы https://republica.pro/ (если модератор удалит, пишите в личку) . Мы брали пакет экс-йй, и нам еще сделали скидку. На человека все поездки нам обошлись в 370 долл. Брали: 27 водопадов (очень советую), Багги, Серфинг, Саона). Сотрудники данного агенства были всегда на связи. Это русские ребята, так что все поездки были с русскими гидами. Так же у них есть свой магазин, где мы купили все сувениры. Трансфер до магазина они организовывают бесплатно.

Вцелом отдых.

Пакетный тур не мое. Делать нечего, погулять негде, сидеть в отеле, есть, пить становится скучно. И наши экскурсии были для меня как "глоток свежего воздуха", когда можно себя действительно чем-то занять. А так, я даже опустилась до того, что принимала участие в местной анимации от скуки. Такой отдых подходит ленивым либо очень и очень уставшим людям. Когда нет времени что-то планировать самому, а когда проще придти в агенство и сказать "мне в доминикану в такие-то даты" и все готово. Раз была, галку поставила и больше не поеду. Либо нужно путешествовать самому, брать тачку и ездить везде-везде. Но это возможно при хороших финансовых условиях.

Фоток поблизости нет. Так что просто слова.

Плюсы отеля
территория еда персонал номера
Минусы отеля
не нашла и не искала
Добавлено 18.05.18 11:23 (5 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация