АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4791
Фото: 1
Отзыв об отеле Royal Tulip 72 Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
16.02.18 - 02.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отель!

Отдыхали 2 недели семьей из четырех человек: 2 взрослых и 2 детей. Нашли на турвизоре самостоятельно идеальное предложение в плане цена/качество, созвонились с товарищем из Дубаев и уточнили стоит или нет селиться в данный отель. Он рекомендовал и мы поехали загорать в феврале.

При бронировании: Система "завтрак- ужин". Стандартный номер.

Нам повезло сразу тем, что нам выдали ключик - двухкомнатный номер/апартаменты, в которых оказалась также и встроенная кухня-ниша. Вид в номере - потрясающий на главную мечеть Шарджи и залив.

Людей в отеле немного, он представляет собой бизнес-отель городского типа в самом центре Шарджи, в котором есть отличный ресторан, конференц-залы, жалкое подобие бассейна (в который никто не заходит), платный спа, а также ежедневный трансфер на пляж туда и обратно.

Так как мы ехали замой оздоравливаться и купаться, в первый же день попытались по карте прогуляться на море сами - оказалось это почти нереальная затея, так как с развилками, эстакадами дорог, мостами и переходами пришлось бы шлепать полтора часа. На полпути по жаре в +30 уже пришлось взять такси. Все следующие дни мы уже ездили на море исключительно на трасфертном автобусе. Он представляет собой автобус, наподобие ПАЗика по вместительности, который забирает каждые полчаса русских туристов из нашего отеля и также из The Act Hotel 5*, который находится неподалеку.

Море - изумительно теплое, красивое, с огромным количеством ракушек, крабиков, и др. мелкой живности. В феврале уже было достаточно жарко - около 30 град, и в море +21-22. Мы каждый день ходили на бесплатный муниципальный пляж. Он чистый и в нем самый широкий и красивый берег.

Питание в отеле первоклассное - завтрак как завтрак с кучей всего, как в любом отеле Турции, например. А вот ужин - превосходен - просто на убой! А-ля карт - огромный салат, суп, и горячее - огромные тарелищи + десерт. Напитки - чай, соки, воды и т.д. бесплатно входят в него. Морепродукты, мидии, тунец, зелень, фрукты, свежевыжатые соки, разная рыба, королевские креветки, устрицы.

Также наш отель предоставляет вход в The Act Hotel 5* - этот отель еще крупнее и очень схож с 72 Тулип, но он более ориентирован на семьи с детьми и для отдыха. В нем можно бесплатно ходить плавать в бассейн,который расположен на крыше этого небоскреба, посещать сауну и детские развлекательные уголки. Также можно свой ужин осуществить именно в этом отеле.

Приятная мелочь - в обоих отелях у ресепшен всегда находятся бесплатные финики и аравийский кофе.

Персонал всегда чертовски услужлив - улыбки, помощь, сюсюканье с детьми. Единственное, в чем нас ограничили - это выдача кастрюлек, ножей-вилок и т.д. Нам пришлось приобрести кастрюльку, чашки и приборы достали сами с ужина - так как нашим малышам мы готовили в обед супчики и мясо.

Рядом с отелем находятся овощной, рыбный и мясной рынок. Покупали там свежайшие экзотические фрукты. Кстити, в ОАЭ все привозное, кроме фиников, из других стран. По нормальным ценам, можно сильно торговаться. Также покупали креветок, крабов, мясо и т.д.

Номер очень чистый с огромной королевской кроватью для взрослых, диваном-кроватью для старшего сына и кроваткой-манежем для нашего маленького малыша, все новое, чистое. Ванная большая: в ней душевая кабина, ванна, биде, унитаз, длингная раковина, все мыльные принадлежности, фен, халаты, тапочки. Каждый день чистили, убирали, приносили новые наборы шампуней и меняли белье и полотенца. Сейф есть. А еще вайфай в номере, 2 больших телевизора, кондиционер. И точечное освещение.

Вокруг довольно много разнообразных кафе-едален-фастфудников и ресторанов. Прямо в двух шагах магазин Day to Day с невероятным ассортиментом абсолютно всего для дома, хозяйства по демократичным ценникам, включая и сувенирку-финики. Кстати, финиковые килограммовые пачки на подарки мы брали именно тут - лучшая цена около 5,75 дирхам за 1 кг (пачку). Также тут и сладости и подарки для детей.

Крутой супермаркет с широчайшим ассортиментом - немного далее. Это крупная французская сеть Careefour. Там глаза разбегаются от разнообразия.

Путешествие получилось прекрасным!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 18.05.18 16:52 (4 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 28.09.18

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Вы самостоятельно добирались до пляжа? Сколько стоило такси? Какие в среднем были цены на обед на 1 человека в ближайших ресторанах? Есть ли на ресепшене русскоговорящий персонал?

18:33 27.04.19

Здравствуйте, Елена!
Так как редко очень захожу на данный сайт (обычно раз в год - перед отпуском) - только сейчас увидел Ваше сообщение.
До пляжа ходит трансфер - он сначала собирает от этого отеля и затем едет метров 200 до отеля The Act - и оттуда собирает колоссальное количество людей. Все в итоге не вмещаются в этот небольшой микроавтобус... В этом плане очень хорошо, что автобус первыми заезжает в Тулип 72. Также и на обратном пути - каждые полчаса - автобус сначала высаживает в Тулип, потом еде в The Act .
Такси стоит каких то неимоверных денег - с ними надо торговаться. В среднем, после убалтывания таксиста получалось около 10$. На мой взгляд, чересчур дорого - таксисты просто охреневшие, ленивые и абсолютно не заинтересованные. Видимо ориентированы на богатых европейцев. На пляж советую все-таки подстроиться под график - за 1-2 дня приноровитесь. Пешком, к сожалению, при 35 градусах пекла, поччти нереально - нужно минут 30 пешком под солнцем идти.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (2)