АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 75
Читательский охват: 7325
Фото: 32
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
25.02.18 - 07.03.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чего не сделаешь ради того, чтобы уехать из зимы в лето)

Отдыхали с подругой с 25 февраля по 7 марта 2018г. Отель выбирался по принципу "меньшее из зол", поэтому что теперь жаловаться) Вышло так, что пока собирали компанию, пока собирались сами, пропустили и раннее бронирование, и хорошие цены, и возможность поехать по этим ценам на хорошие пляжи. Пришлось брать Патонг, который изначально даже не рассматривался, и отель, где цена совсем не хотела сожрать тебя насмерть.

Оператор БиблиоГлобус. С ними по Азии уже в третий раз, претензий никаких. Авиакомпания Россия(которая тоже не была в предпочтении) доставила без проблем, опять же без нареканий.

Из аэропорта добирались очень долго..пока дождались всех желающих отдохнуть в аэропорту..пока доползли по серпантину..пока дождались свой минивэн до отеля..приехали уже в районе 16ч. Не знаю у всех ли по Таю или только у Библио, но туристы едут в автобусах, а багаж отдельной машиной, поэтому наши чемоданы прибыли в отель раньше нас.

Заселялось нас 4 человека. Номера дали сразу, на 5 этаже. У нас был угловой, показалось что он чуть больше по площади чем номера в середине.

Номер совершенно обычный, без изысков. Телевизор, кондей, холодильник работали..горячая вода была всегда..был даже чайник(что само собой неплохо, кипятильник прихваченный из дома не пригодился). Сейф был в номере, но мы им не пользовались, все хранили в чемодане под замком,это уже давно опробованный метод за множество поездок. Балкон очень маленький и большую его часть занимал капающий и пышущий жаром кондей..никаких стульев и стола там не было в принципе, они бы туда просто не влезли. Помещались впритык два средней худобы человека) Хорошо мы не курящие, толкаться попами не приходилось)

Вай-фай так себе средненький..бывало работал очень хорошо, а бывало по сто раз переподключался или ничего не грузил вообще. Пароли были разные в номерах, на ресепшене и возле бассейна, но написаны буквально на каждом столбе, не найти сложно.

Отель небольшой, всё очень компактно. На первом этаже ресепшен, небольшая столовая и небольшая парковка для мопедов. Были там и два номера..я с ужасом представляю какой у них был вид из окон. На всех вышеследующих этажах номера, их примерно 50. На последнем 6 этаже бассейн, тоже небольшой, с десятком лежаков вокруг. Места найти было можно, ибо никто не сидел там целыми днями. Вечерами любили посидеть компаниями, но особого шума не создавали. Изначально я была противницей компактного типично городского отеля с бассейном на крыше..хотелось что-то приятное взору хоть с небольшой, но зелёной территорией и бассейном на ней..но потом я даже оценила прелести такой компактности.

Отель явно рассчитан на русских, во всяком случае в наш приезд их было большинство..пару раз встретилась нам пара престарелых немцев, и боюсь ошибиться кажется шведы, но они старались сами лишний раз не попадаться русским на глаза. И я так понимаю отель именно БиблиоГлобуса, видимо уже не первый год судя по отзывам.

Фото отеля не вижу смысла размещать, их достаточно во всех отзывах.

Работает отель по системе только завтраков..хотя в Тае пожалуй и нет смысла в другой системе. В первый визит в страну в Паттайе мы взяли завтраки-ужины, но в итоге попали на последние всего пару раз из-за насыщенности по экскурсиям. Завтраки с 7 до 10ч, но даже придя в 8 утра вы реально можете обнаружить, что кушать-то уже нечего попросту. Всё готовится одноразово, без запаса, и если чего-то закончилось уже не подкладывается, только аккуратно сгребаются остатки в кучку. Еда типично азиатский вариант..куча овощей(многое даже не поняли что это)..могут немного курочки подсыпать в это овощное месиво..иногда рыбу, через день были наггетсы похожие на подошву(очевидно тоже куриные), все это обильно перченное и сдобренное какими-то непонятными соусами...емкость с разбавленными соками двух видов..чай и кофе из чайников, молоко для кофе тоже..были хлопья для любителей континентальных завтраков..тосты(можно было пожарить в тостере при желании) и джем двух видов к ним. Арбузы каждый день, вполне вкусные, всем хватало обычно. Конечно хотелось ананасов(это ж у них сорняк считай), но такого добра не водилось в этом отеле( со слезой вспомнила Паттайю, где их высились чаны!) Еда очень однообразная, но голодным не уйдёшь) Если вы едете в Азию и понимаете примерно чем вас будут кормить, то горевать сильно не будете..а если позади у вас километровые "пятёрочные" разносольные шведские столы Египта и Турции, закатывайте губу обратно и очень быстро. Хотя с питанием проблем там нет вообще. Магазины на каждом шагу и купить в них можно все и на хорошо покушать и на закусь к алкоголю. Кругом полно рынков со свежими фруктами, морепродуктами и прочими азиатскими специалитетами..кругом что-то жарят, варят, пекут по вашему желанию..да и местное население сами питаются с этих макашниц, кухня у них там редкое помещение в домах.

Дорога до моря отдельная песня..ну это результат экономии на отеле. К вожделенному пляжу надо было пройти через одну ОЧЕНЬ большую дорогу и кажется три маленьких, а поскольку движение там интенсивное даже в глухих дворах, то путь будет долгим и опасным. Обычно у дорог народ собирался в кучки и с воплями мчался наперез машинам и мопедам..пропускать пешеходов там не принято, каждый решает свои проблемы сам. Если б отдыхала в одиночестве, наверно на море ходила крайне редко, жизнь дороже как-то. Идти долго..обгореть можно запросто и по дороге туда и обратно, т.ч если приехали из холодных далей бледными поганками крем 50+ вам в помощь, не жалейте только на свое тельце.

Пляж огромный, городской, зонты и лежаки само собой платные, но полотенце бросить куда всегда есть..главное смотрите внимательно на цвет флага на кромке пляжа, он укажет доступен ли здесь вход в море. Само море обычное, море как море. Честно скажу я не поняла людских восторгов по поводу шикарного моря на Пхукете! Во всяком случае конкретно на Патонге. Пару лет назад в Паттайе пляж у нас в районе Джомтьена был ничуть не хуже) А если выезжать на экскурсии то там море однозначно лучше везде. Пишу конкретно про Патонг, на других пляжах мы не были просто. Проезжали мимо Каты и Карона, но оценить на расстоянии прелесть пляжей как-то сложно. В утренне-дневное время море не так уж глубокое, бывало приходилось пройти некоторое расстояние до глубины. Хотя периодически глубина смещалась, видимо из-за течений, и было глубоко ближе к берегу..наверно этим объяснялось что каждый день выставлялись флаги, где можно купаться сегодня. Ближе к закату начинался отлив и идти до глубины надо было очееень далеко..были вечером только один раз, но до глубины я так и не дошла, лениво стало возвращаться назад просто потом.

Сам город вокруг просто один большой рынок) Купить можно ВСЁ что душе угодно..причём даже подделки у них очень хорошего качества. Можно конечно взять что-то на выездных экскурсиях в фирменных магазинах(ну вроде как надежно, качественней), но реально переплатите, потому что тоже самое в обычных лавках будет намного дешевле. Даже так разрекламированные подушки из латекса(которые только в Тайланде и брать их можно только в одном фирменном магазине,и упаси боже где-то на улице) как выяснилось позже вполне можно взять где угодно, и качество будет тоже, только цена менее кусачая. Так сказать опыт наших соотечественников)

Я лично ехала на Пхукет за новыми впечатлениями и с планами поездить по экскурсиями по максимуму. Планы немного не удались, ибо моя подруга и так проявила героизм, что выбралась со мной в столь дальние дали. Много куда не попали, а все экскурсии взяли у своего оператора, хотя пример с нас брать не советую. Агентств по ходу движения пруд-пруди везде, выбирать есть из чего, но нас смущало то, что они знают только очень плохой английский, а мы только русский и матерный в совершенстве, поэтому понимания найдено не было. А отдать денежки и потом непонятно заберут ли тебя, отвезут ли, найдешь ли потом концы почему не забрали или не отвезли. Хотя наш отельный гид от Библиков порой чудила не по-детски..вроде милейшая молодая девчонка, но то ли память подводит(хотя с чего бы в этом возрасте-то) то ли просто всё по фиг. Одну экскурсию поменяла нам не спросив и в итоге мы приперлись на морскую прогулку в кроссовках и без купальников, потому что собирались на крокодиловую ферму(( Пришлось возвращаться в отель на такси(а этот вид транспорта там бешенно дорог) и иметь в итоге потерянный день..хорошо хоть деньги за такси нам потом отдала. На крокодиловую ферму мы таки попали, но тоже через тернии к звездам. Зачем-то нас записали в группу желающих прикупить кожаные вещи(хотя мы сразу обозначали что хотим на шоу крокодилов) и при этом группа Библио в этот день ехала на это шоу. И нам пришлось тупо на жаре сидеть и ждать эту группу, потому что наша прикупив шмотки разъехалась по отелям..хорошо в этом магазине оказалась русскоговорящая девочка, которая нам помогла, и денег лишних не взяли, ибо трансфер был бесплатен только для тех, кто что-то купил в магазине. Извинений за все эти косяки само собой не последовало. Претензия конечно тут к конкретному человеку, а не ко всей компании Библио. Вывод таков- если вы хорошо балакаете на иностранном лучше идите в уличные агентства, будут целее и деньги и нервы)

Ну и по самому отелю собственно- категорически НЕ рекомендую!! При 98% русскоговорящих туристов(в наш заезд точно) ни одного человека говорящего по-русски из персонала, или хорошо делающих вид, что ничего не понимают и не знают!

Отвратительное качество уборки и само состояние того что в номерах- грязные матрасы, непонятного цвета постельное белье, рваные полотенца, пыль и мусор кругом(( Уборка состояла в том, что в номер пулей вбегали две тайские дамы с какой-то метлой, делали вид что что-то ей мели и так же быстро убегали. Полы не мылись ни разу. Бутылки с водой(которые по концепции отеля должны были быть по две штуки на рыло каждый день) стали приносится ближе к концу отдыха и то не каждый день, и то после того как им на пальцах объяснили что вроде как надо принести. А за пару дней до отъезда постельное белье таки поменяли, но КАК..постелили мне простыню с чьими-то органическими загрязнениями, уже застиранными, а потом на нас же наехали, что это измазали мы и теперь должны или застирать или заплатить. Дело видимо там поставлено на поток с этим, ибо переговорив с соотечественниками по дороге в аэропорт выяснили, что с некоторых таки предприимчивые тайцы поимели деньжат за что-либо грязное в номере. Хорошо мы сразу подключили к проблеме нашего гида и она им на всех языках объяснила, что не стоит к нам цепляться. Из отеля мы выехали ничего им не заплатив. Опять же плюс, что у нас не было никакого депозита и сданных в сейфы паспортов, а то бы пришлось помучиться.

Думаю следующая моя поездка в сторону Таиланда состоится не раньше чем через 5-6 лет, и теперь уже наученные энным опытом будем бронировать тур заранее, и уж точно не Патонг.

Фото туриста отеля

Прочее

шоу крокодилов

Фото туриста отеля

Прочее

остров Джеймса Бонда

Фото туриста отеля

Прочее

заплыв на каноэ

Фото туриста отеля

Прочее

храмы Пхукета

Фото туриста отеля

Пляж

закат

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
адекватные постояльцы минимальное количество детей очень приличный бассейн
Минусы отеля
обслуживание портит всё
Добавлено 19.05.18 00:04 (10 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:37 31.08.18

и опять в отзыве все что угодно описано, трансферы и фрукты на рынках, но про категорию номера ни слова

14:29 28.12.18

Очень удивляет, когда отсутствие русскоговорящего персонала записывают в минусы отеля. Вы развивайтесь, хоть английский выучите, тогда и путешествовать интересней будет

11:09 04.01.19

Отзыв обо всем и не о чем, по сути! Кормят для отеля 2* очень даже неплохо, голодными не останетесь на завтрак, в номере убирали каждый день, по поводу расположения отеля относительно моря и пляжа - надо смотреть и выбирать заранее по карте, не хотите ходить - берите отель на берегу в 2 раза дороже, мы брали байк и все 3 недели отдыха прекрасно провели время в этом отеле, байк решает все проблемы. Персонал очень приветливый, постоянно улыбается, по нашей просьбе приносили в номер и ножи с вилками, и чайник, общались на корявом английском. Не понимаю, зачем ставить отелю плохие оценки, если изначально Вам продали не тот отель и Ваши ожидания не оправдались только из-за того, что Вы не прочитали заранее о расположении отеля! Отель для своей ценовой категории прекрасен!

13:44 14.02.19

Здравствуйте! А права нужны на байк?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Танюшка (6)