АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.16
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 6920
Фото: 99
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 19.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись 17 мая с прекрасного отдыха (в Тунисе 4 раз, в разных отелях было с чем сравнить) Достойная тройка!

Всем кто будет рассматривать этот отель для отдыха посвящается. Была в Тунисе 4 раза, есть с чем сравнивать, были в отелях разной звездности (Мархаба резорт, Риад палм, Эль муради клаб селима, Десоле Хаммамет). Отдыхала в нем с 05-17 мая 2018 с мамой, погода была очень переменчива с утра лето, а к вечеру ветер и были дождики, основной сезон июнь- середина июля и сентябрь-октябрь тк приплывают жгучие медузы и испепеляет солнце в другое время. Купаться было можно к 11ч и после обеда, берегите себя с 11-12ч сиеста и солнце испепеляет, крема мало помогают, для ожогов их йогурт выручит ))

По приезду вас направляют в здание рецепшена которое в себя включает саму стойку регистрации, на лево помещение столового зала с террасой и справа зал отдыха с продолжением в бар-рецепшен единственный в котором алкоголь и зоной вечерней анимации (возможно когда будет теплее ее будут проводить на открытой площадке).

Персонал рецепшена очень доброжелательный, но мало говорящих по-русски, но они очень стараются понимать и в связи с этим проблем никаких нет, даже минимум англ. слов вам поможет. В самом начале вам предложат заполнить простенькую гостевую анкету, все как в паспорте на ЛАТЫНИ (ФИО, ДР, откуда, на сколько..) и оторвут верхнюю часть ваучера и сверят ФИО с паспортом. Кто летит впервые в Тунис держите ручку на готове т. к. перед посадкой вам стюардессы раздадут миграционные карты, там тоже все из паспорта, не портите их тк выдают на 1чел/1шт, стюардессы помогут если не ясно, все тоже на ЛАТЫНИ, переписывайте с паспорта и верхнюю часть у вас оторвут на паспортном контроле при въезде, а нижний корешок оставьте на отлет. Представители Анекса Андрей и помощник Евгений, будут находится в отеле практически постоянно, но на 1 встречу сходите о ней вам выдадут программки с поездками и временем встречи еще в автобусе, отзывчивые и ненавязчивые ребята, всегда с легкостью ответят на ваши вопросы и помогут. Представители Пегаса и Корала, там по времени бывают.

Обмен в стране централизован по курсу, сохраните 1 квитанцию на случай, если останутся деньги только БУМАЖНЫЕ!, то по ней в аэропорту после сдачи багажа до конца на право обменяете назад. Работает с 10ч и вроде до 18 или20, у него же пульт и полотенце под депозиты, все возвращается без проблем, но не потеряйте квитанции!! Интернет на рецепшене бесплатный, но когда много людей сигнал слабый, или пользуйтесь когда нет людей, или купите карту с кодом на 7 и 10 дней и в корпусе без проблем у него.

Жилое здание в бело - голубой гамме расположено перед зданием рецепшена и окружено прекрасной растительностью цветы, фруктовые деревья, пальмы, кактусы и зеленая травка, которую так тяжело растить в Африке и садовники постоянно ее облагораживают и вы ее берегите. Вот что будет по началу сложно, это "оскар" тому человеку кто придумал там нумерацию комнат. Если у вас 3хзначное число, то вы в ближней к рецепшену части, 4х в фронтальной, если с верху смотреть здание как 88, с садами в пустотах восьмерок и холлами и галереями проходов. У меня был 1221 номер, это расшифровывается так 4хзначное, это верхняя часть восьмерок (торцевые номера, но не далеко и по тише), второе число это этаж, но 1021 это был бы первый тк у них первый этаж нулевой, а у меня 2ка это ТРЕТИЙ этаж. Нам в самом начале показали путь на прямки через сад и мы по холлам не ходили.

Сами номера просторные тоже бело - голубые, или бело - красные состоят из коридорчика с вместительным шкафом(платяная часть с вешалками, и 4 полки большие), ванная совмещенная с туалетом с розеткой у большого зеркала(фена нет, дают только мыло, 5 полотенец) сантехника исправна, на душ новые насадки поставлены. Основная комната в зависимости от стороны у меня слева подставка под одежду, стол с тяжелым стулом над ним плазменный 32 дюйма телевизор совершенно новый 6 русских каналов (пульт надо брать на рецепшене у обменщика 40 динаров депозит с возвратом), а справа 2 кровати с прикроватными тумбочка и встроенные бра, в конце у 2х окошек со ставнями мягкая кушетка с подушками и выход на малюсенький балкончик с вешалкой для сушки 3 полоски и стульчиком, закрывается плотными шторами. Не рекомендую первый этаж тк балкон на полу находится и сыровато от полива, возможны муравьи (по просите горничную и обработают средством) тк народ таскает еду в номера, как с голодного края, хотя кормят до ночи, а потом оставляют посуду, где попало. Не смотря на просьбы не таскать еду, они все равно поставили посудопремные ящики и регулярно их опустошают, но люди умудряются не смотря на обилие мусорок, туда накидать всего. Вот если честно самые неприятные моменты связаны именно с сородичами, просто крик души, они так стараются сделать наш отдых комфортным.

За жилым зданием расположена аквазона с аквапарком и там же ресторан а-ля карте(подразумевалось 1 раз посещение), но в наш приезд он работал, только на напитки, там в основном все после обеда располагались. Полноценный аквапарк: 4 классные горки, 2 бассейна (1,2-1,7м и малявочник 0,4-0,7м с мини горочкой), шезлонги с зонтиками, души пресные и отдельно в загороди анимация следит за детками игровая площадка с качелями. Тунисцы очень любят детей и это сразу заметно!!! По одаль 2 теннисных корта (бесплатно выдают ракетки и мячи), футбольная зона, волейбольная сетка, мини гольф. На рецепшене бильярд и игровые аппараты платные за монетки, их меняют на рецепшене. Бесплатных развлечений предостаточно, на пляже катамараны, байдарки, собирают на пляжный волейбол, дартц, их игра бочча - шары сбивать на песке, танцы. В 11ч на центральном бассейне аквааэробика и аквашейпинг с пластичным Ганни и его командой, йога на ковриках, танцы в воде, танцы живота с погремушками на пояс - ребята будут вас встречать на ужин у входа в столовую, улыбаки и умнички. На вечерней анимации забалуют деток 1,5ч, а потом будут тематические вечера иногда с привозными артистами, караоке русское и дискотека в конце- выкладываются от души. для любителей платных профи фото есть фотограф, приносит различных животных.

После здания рецепшена выход на пляж, сначала огромный бассейн на котором проводят водные развлечения и слева малявочник с горкой, 3 пресных душа(клоун, пингвин смешные) и омыватели ног у выхода с песка. Желтое здание справа с магазином и пунктом анимации, где можно получит пляжное полотенце, заплатив депозит 10 динар у обменщика, надо получить карточку, а там обменять(сохраните квитанцию для получения денег назад), обмен на новое полотенце без проблем. В самом здании местный спасалон с теллассотерапией (водоросли и глина с маслами), я ходила 1 раз на хамам с пиллингом (делает женщина очень тщательно), обертывание и массаж -вся процедура 30$, но если брать курс дешевле получается, в хамам можно ходить бесплатно. Массажистов 5 человек и мужчины тоже в тч. Загар был потом ровный и кожа светилась здоровьем, особенно после зимы. там же располагаются 2 крытых теплых бассейна: круглый там кипяток (не видела, чтобы там кто-то купался) и теплый прямоугольный с пологим изменением глубины до 2м. И в торце это здания находится Снек бар с прохладительными безалкогольными напитками: газированные аналоги фанта, кола, спрайт и соки мятный, лимон, мультифрукт, ананас, яблоко, гранат в концентрации для вкуса, а не только цвет. Кофе, молоко, чай 3 вида и перекусы (гамбургеры, хот доги, пицца и выпечка) и свежий поп-корн (бесплатно), работает когда закрыта основная столовая. Отдельное спасибо пицевокеру Камалю, баловал нас в меру возможностей и создавал настроение отдыха.

Столовая есть крытый зал и терасса. Питание не сильно разнообразное, но и то что имеется предостаточно. В зале дежурят умнички шефы зала и мониторят всю ситуацию так, что если кто то пролил или уронил, вызывается уборщица, посуда всегда пополняется и самое важно - нет смысла штурмовать к открытию тк все подносится по мере поедания. Столы за сервированы приборами вначале, потом своевременно посуда старательно убирается, стоят 3 стойки у колон с приборами (ложки у супов и в них) и везде салфетки УМНИЧКИ!!!. Установлены на 4 лотка 10 столов с едой: 1 детский слева в конце(пюрешка, фри, макарошки, нагетсы, курочка), отдельно суповой всегда есть 2 вида не порошковых с крупами, макаронами, уха...рядом добавки в суп в мисках, соусная стойка и разносолы (приправленные оливковые масла, оливки, анчоусы, хариса - их острая паста, кетчуп, майонез, горчица и тп), салатно-овощная стойка(помидоры, огурцы, капуста, морковь, даже винегрет и оливье делали), 2 стойки с горячими блюдами (говядина с подливкой, индейка стейки на кости, курочка разная, нагетсы куриные и рыбные, печень и колбаса жаренная, картошка вареная и жаренная, и кружочками и кусочками, и в соусах, овощи тушеные и цветная капуста, фасоль в стручках, баклажаны, кабачки)- все меняется в ассортименте по дня т.ч. разнообразие будет. Отдельно наряженный стол с 2мя блюдами тунисский нац кухней, и по вторникам устаивается полностью тунисский вечер (даже остроту для нас уменьшают), 2 стола со сладостями: торты, муссы, печенья, выпечка с фруктами, сами фрукты нормирую по 2 шт в руки, но если вам очень захочется подойдите еще и не откажут. Отдельно хлебная стойка с ножом секирой для нарезки. Аппараты с 4мя соками и внутри и на террасе, газировки 3 вида, охлажденной полусухое столовое вино в аппарате красное, розовое и белое, пиво вкусное сами набираете из установки с краном, если кончится скажите заменят бочку. Кофе 3 вида аппаратный, растворимы, и заварной в термосах, чай 5 видов(мятный, ромашка, фруктовый, черный и зеленый) и какое - в основном зале только на завтрак, в другие приемы в снек баре у моря, чтобы не засиживались тк накормить надо всех - осмысленное решение. На завтрак натуральные йогурты с живой закваской и всевозможные конфитюры: айва, клубника, инжир, абрикос, колбаса, сыр, салаты, 1 горячая стойка, каши рисовая, просовоя (серая- наши с похмелья ее принимали на УРА), а сама изюминка вывозится в зал конвекторная печь и пекутся на нашу радость слоеные круасаны, витушки, ракушки с посыпками и по мере готовности выкладываются, 2 стола сладостей, тосты, и на террасе жарят оперативно омлет и глазуньи перевертыши.

Алкоголь только в баре на рецепшен местный: джин, виски, ликеры, буха-их водка, пиво и вина красное , белое, розовое иностранный в наличии, но платно.

Пляж широкий слева тихая зона после столовой, в центре 3ряда на узком песке, и справа у снек бара, достаточно шезлонгов с тростниковыми зонтиками и мусорками. Каждое утро собираются в кучки водросли, если принесло и вывозятся трактором, грабельками камешки с песка причесывают, есть спасители и смотрители. шезлонги также стоят и на твердом покрытии у бассейна. Для любителей есть фрукты и семечки на пляжи, если у вас нет совести складывать шкарлупки в пакет , ешьте их пожалуйста с ними!!!, а не закапывайте, они их не смогут собрать!!! Справа есть платные развлечения парашют, банан, ватрушка, скутер. По вторникам у бассейна привозят ярмарку с сувенирами, торгуйтесь.

Территориально вы будете располагаться в округе г.Монастир, а фактически на окраине г. Сусса, после пресного канала для солончаков. Вы будете видеть огромную электростанцию в сторону Сусса - она не работает. По выходу из отеля на лево 800м 2 торговый центра до 20ч работают, первый через дорогу дороговат с верблюдами, а чуть дальше через 2 отеля 3 этажный приемлемый со статуями слонов, жирафов - для не любителей куда-то ездить. Прекрасная транспортная доступность каждые 40 мин 52 В,С (буквы без разницы идет одинаково) автобус с гармошкой) вход через заднюю дверь, там кондуктор, выход через перед, но можно по просить открыть если сумки) Стоимость до торговой медины Сусса 10мин (направо у флагов стойте)- 0,55 динара (13р), на лево через дорогу останавливается 1,3 динар до медины Монастира (15-20мин). Запоминайте остановки если будете гулять, не обязательно обратно с конечной уезжать. Микрики тормозят махом руки- белые автобусы с красной или синей полосой: 1динар до автобусного парка Сусса (озвучивайте цены в них до посадки, могут на дурака сказать 5динар- жулики есть везде!), тк они межгород у них конечная не у медины, выходите с парка и направо вниз по прямой, мимо прекрасной культурной медины с музеем керамики (3-5мин прогулочным шагом), а в сторону Монастира 1,5-2 динара до бока медины. Такси желтые машины , торгуйтесь нижняя цена Сусс:4-5динар, Монастир: 8-10динар, с ними по внимательнее такси официальное со счетчиком посадка 400 миллимов ( в динаре 1000 миллимов, не как у нас в 1руб 100 коп, у них 1000!!!), 4 проездных тарифа и вроде договорившись они включат самый дорогой 4ку, и по ходу движения начнут тыкать в счетчик, спокойно сфоткайте и пригрозите полицией, они очень этого боятся лицензия дорогущая и их при обращении на пост, которых множество, и подтверждение фотографией факта обмана их лишат (это опыт из моих первых пребываний в Тунисе) и рачет после того как все вышли из машины и достали сумки ( но это крайность - барыги и у нас есть, береженого сами понимаете..), а чаще вам попадутся доброжелательные люди, и расскажут, как могут стараются очень, минимум русского есть: привет, пожалуйста, и покажут с гордостью достопримечательности притормозят для фото.

Я сама часто использую отзывы для выбора отеля, и надеюсь мой подробный отчет о приемлемом для 3ки отеле за уплаченные деньги, и отдыхе в нем будет полезным, не пожалела, что именно его выбрала, всегда отдыхаю в разных отелях была и в Мархабе, и Риад палм, и Эль муради клаб Селима, и Десоле Хаммамет. Хорошего отдыха, позитива и улыбок на загорелом теле))) Отдельное спасибо персоналу за их старания! Информативные фото прилагаю

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка национальная

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вас не заставлют благодарить, но шоколад в подарок поднимет и вам настроение, и вам воздастся

Фото туриста отеля

Прочее

место куда вас привезет и заберет автобус,по дорожке к рецепшену

Фото туриста отеля

Прочее

Камиль устроил нам в день рождение сюрприз

Фото туриста отеля

Прочее

Подарки садовников

Фото туриста отеля

Прочее

повсюду цветы

Фото туриста отеля

Отель

По всем коридорам мозаика, символ их культуры

Фото туриста отеля

Анимация

Вечернее шоу, парень на стеклах лежит, а на нем народ сидит

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквазона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снек бар у Керима)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парковка у рецепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кондитерский отдел затрака

Фото туриста отеля

Пляж

Платный парашют

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все приемлимо все приемлимо+ для 3ки все приемлимо для 3ки
Минусы отеля
слышимость в номерах
Добавлено 19.05.18 16:09 (13 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:12 22.05.18

Екатерина, спасибо вам за такой подробный отзыв. летим 31 мая в этот отель. хотела бы у вас спросить если бы вы летели с грудным ребенком вы бы выбрали первый этаж? т.к.лифта у них нет а ребенок будет засыпать в коляске.

13:04 22.05.18

Спасибо за свеженький подробный отзыв. Как там с насекомыми?

11:47 23.05.18

Скажите пж а в море купались, как вода не холодная?

13:33 23.05.18

Подскажите, а есть холодильник в номере? И дают ли воду?

19:21 23.05.18

Всем добрый день. Воду дают на баре рецепшена газ и без охлажденную и нет- как запросите. Холодильников в Тунисе нет и в 5ках не всегда. Насекомых ползающих пока нет, еще не проложили дороги, но у горничных есть средства на стойках тч если увидите гостей скажите им. Комарики 2 залетали, мы брали пластины, но не пригодились, так их выгнали. Купаться можно ближе к обеду и после. Бойтесь сиесты я в прошлый раз обгорела сильно тк загар проявляется к вечеру и вы весь день можете не подозревать, что сгорели. Лифтов нет, но первый этаж все таки не рекомендую-сыровато и просматривается весь номер, на одной из фото по смотрите, балкон на полу. У нас ребята коляски оставляли на первом и шли на 2ой. Когда будете просить номер, не забудьте первый у них нулевой. Надеюсь всем прояснила. Всем удачного отдыха!!!

06:35 25.05.18

Спасибо большое за отзыв! Екатерина, вы молодец, спасибо, что заботитесь о потенциальных туристах! Я еду в этот отель в сентябре, поэтому очень важны для меня отзывы!

08:11 29.05.18

Спасибо огромное за отзыв. Подскажите как там обменивать деньги. Можно ли с карты мастер карт. Меняют только доллары на динары? Где обменный пункт?

13:34 30.05.18

Алеся, прочитайте отзыв и про обмен денег узнаете. Снятие денег индивидуально для каждого банка, с учетом если она рублевая, то у вас будет двойной курсовой обмен, если мульти валютная, то от 10% потери. Расплачиваться ей в супер-маркетах можно без потерь, я в дьютике платила,сняли ровно по ЦБ на доллары с них на динары тк курс одинаков по стране. (Динары на дьютик не оставляйте их не примут, до прохода границы сдайте бумажные в банке - отзыв). А оплата по карте только в централизованных магазинах и торговых центрах только, в остальном вам по требуется наличность. пользоваться их валютой предпочтительно и выгоднее, чем доллары тк курс 2,5 в среднем, а они их к 2 сводят при расплате

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация