АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 16
Комментариев: 82
Читательский охват: 21733
Фото: 78
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 20.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все хорошо, если бы не пляж...

Отдыхали в Эфталия Марин в первой половине мая. Номер был забронирован фемели рум, в него и заселились. С видом на второй корпус Марин и боковым видом на море . На рецепшне предлагали номер swim app за 110 $, мы отказались.Наш номер двухкомнатный фемели чистый, приятный, 2 телевизора, 2 балкона, в одной комнате одна двуспальная кровать, во второй комнате одна двуспальная и одна полуторка и ещё кресло кровать. Есть чайник, чай кофе, сливки. Мини бар пополняли не всегда, мини косметику тоже. Уборка была каждый день.

Территория общая с Океаном. Можно пользоваться горками, бассейном, но барами и ресторанами нельзя. Wi fi по всей территории. Лучше всего ловит в лобби, возле бассейна и в баре возле бассейна.

Ресторан отеля большой, очереди за курицей и рыбой на гриле всегда. По поводу еды претензий не было. Все было вкусно , чисто, в большом количестве. Официанты быстро убирают, иногда приносят напитки. Но из фруктов только яблоки и один раз были груши и один раз зелёные кислые абрикоски. В прошлом году тоже в мае в Оранж Каунти были арбузы, дыни, клубника, нектарин. Здесь с фруктами все печально.

Алкоголь нормальный, как обычно виски, ром, бренди, джин, раки.

Есть круглосуточный бургер Ленд, можно перекусить в любое время.

Итак, идём на пляжную территорию. Сначала проходим подземный переход, высота которого 1.85-1.90 см)), где время от времени течет вода и выключается свет). Если есть желание, можно пройтись чуть дальше к Океану на 50 м и пройти через подземный переход повыше и получше, вроде 2.05 см. Ну вообщем попадаем на Island, и здесь все что нужно и детям и взрослым. Многочисленные бассейны: детский, релакс, игровой с анимацией и играми. Шезлонгов очень много. Но возле детского бассейна и анимационного всегда надо занимать места пораньше. Горки понравились, вот только унитаз потом был закрыт, там кто то сильно ударился.

Территория island очень большая, зелёная, здесь можно обедать, работают рестораны, которые вечером превращаются в Аля карт. Есть кондитерская, вафельная, пиццерия, точки с мороженым. Ещё мороженое есть в отеле на этаже лобби. Что сказать, пляжная зона отличная, но есть большой минус. Это сам пляж, вход в него и само море. Пляж грязный, мусор не убирается, войти в море в принципе можно, но неудобно, что никому не нравится, в чем были солидарны все отдыхающие. Но вход это ещё ничего, по сравнению, с тем, что под водой большие камни и подводные валуны, об которые можно серьезно ударится ногами. Боялись далеко плавать, море всегда мутное и не видно , что внизу под водой, а там камни везде, плывешь аккуратно, слева ногой дотронешься, справа рукой, а вот и огромный валун, можно залезть и постоять на нем. Нырять стрёмно, можно не вынырнуть. Нашли позже более менее нормальный кусочек моря напротив больших горок, вход тоже плохой, но если преодолеть препятствие и не упасть , потому что именно на этом участке пляжа всегда волны, то дальше будет песочное дно. Ура!! Но потом надо будет ещё выйти из моря, волны не всегда позволяют это сделать на каменистом участке. Дочку накрыло там волной, закрутило и калени были все счесаны и порезаны камнями. Море было мутное, с элементами мусора. возможно дальше на глубине оно прозрачное, но люди то купаются возле берега. Вообщем пляж и море не понравились. Именно из-за этого момента в Эфталию не вернёмся, хотя все остальное было отличным.

На встречу с гидом никогда не ходим,время не тратим. Но здесь за нами он пришел сам, вернее оставил записку под дверью, что мы не пришли на встречу и в срочном порядке спуститесь в офис Tui . И после того, как мы опять не пришли, и не купили у него экскурсии, он нас нашел и стал пугать , что если мы не зарегистрируем наши ваучеры, то из отеля нас не забирут, автобус за нами не приедет, паспорт у нас отнимут, в полицию сдатут и кинут в яму со львами)) . Никогда ни в одном отеле с гидами не встречались и эти ваучеры сто лет никому не нужны, ну видимо этому гиду, они были просто жизненно необходимы. Постояли , посмеялись с мужем, отдали ваучеры гиду, чтоб отстал и не преследовал больше. Сказал обязательно забрать завтра в tui, а то не уедем из отеля)) естественно ничего не забирали. Ну цирк одним словом)

Очень много европейцев, меньше турков, ещё меньше русских и украинцев.

По воскресеньям приезжает выездной базар. Нужно пройти мимо Марин и Вилладж в конец отелей, там все дёшево.

В Конаклы купили экскурсию по побережью Алании на яхте Starcraft на пятерых за 100$ с четырьмя остановками на купание и обедом, включенным в стоимость, с пенной дискотекой и анимацией.

Итог: отдых прекрасный, отель на уровне, детям понравилось все, нам тоже, не смотря на минусы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.05.18 21:15 (4 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:51 24.05.18

Более менее вход в море и дно без валунов слева, прямо напротиф отеля Aqua.
Мы только там купались.

09:23 31.05.18

Вот как раз напротив Aqua ни разу не пробовали заходить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lena (16)