АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 7925
Фото: 69
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
10.05.18 - 19.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Штайгенбергер не торт

Пока свежи воспоминания. Итак, май, отпуск, отдых. Хочется безвизового все включено, но не Турции. Вспоминаю про Тунис, белоснежный пляж Хаммамета и решаюсь повторить. Долго смотрела отели, в результате акции взяла Штайгенбергер. Имя отеля имело не последнее значение. Что из этого получилось.

День первый. Ночной вылет с НордВинд. уважаемые Норды, вы зачем девочку, которая по-русски плохо говорит заставляете глаголить по-английски? Это же невозможно слушать! сиденья узкие и неудобные. Из еды холодный сендвич с не очень свежей булкой. Слава Богу долетели.

В отель приехали в 6 утра местного времени (-2 от Москвы), по дороге встретили рассвет - красиво! Была готова заплатить за раннее заселение, но расселили нас совершенно бесплатно и очень быстро. Номер обычный, слегка "уставший", шкафы старые, розетки со штырем, пришлось купить переходник. Унитаз ревет как реактивный самолет. Очень порадовали коврики у кровати, поскольку плиточный пол ледяной, но тапок нет (к огромному сожалению). Браслеты на ресепшен надели сразу, поэтому после пары часов сна уже можно было отправляться завтракать и купаться. На мой взгляд существенным недостатком является отсутствие элементарных буклетов или просто информационных листков с информацией о режиме питания и схемой отеля.

Отель довольно большой, напоминает букву "Н", территория небольшая - пара бассейнов и пляж. Прогулочной зоны перед отелем нет, нужно идти на соседнюю улицу.

Пляж с мелким белым песком, довольно широкий, вход в море пологий и неглубокий, но водоросли и мусор.... Первый раз я вышла на пляж и обалдела - ровно до середины пляж был завален водорослями, чтобы зайти в воду нужно было пройти "суп" из них же, по пляжу гоняли трактора... Это безобразие продолжалось три дня, по краям пляжа нагребли огромные горы водорослей. Расчистили.... На четвертый день пришел шторм и все повторилось чуть в меньшем масштабе. менеджеры говорят, что экостистема, сезон и все такое. Наверное да, но повылавливать пластик, который приносят волны, по моему, вполне возможно. Водоросли это не хорошо и не плохо, но если вы едете в мае, то к этому нужно быть готовыми. У меня кожа и волосы очень радостно реагировали на такую воду. Бесплатная талассо-терапия). Лежаков и зонтиков хватает, матрасы приносят, изначально они спрятаны под навесами. На пляже ВСЕГДА охранник и ездят полицейские.

Бассейны красивые, тот который с лежаками - с морской водой. Лежаки в бассейне и в виде ракушек занимают с самого раннего утра.

Персонал отеля радует знанием русского. Те кто не говорит, тот по крайней мере понимает. Даже уборщицы. Ресепшен прекрасный весь. Любые проблемы решаются с улыбкой и без проблем. Ну естественно, если вы до этого не скандалили без повода неделю. Из-за наших "прекрасных" соотечественников, за поведение которых было стыдно, пришлось поменять номер. Я и не просила, но мне это любезно предложили без всяких чаевых.

Питание. Еда вкусная, но много острых блюд. Вроде и много всего, но как-то... скромно что ли. Надписей на русском нет. Фрукты все 10 дней были одни и те же - персики, абрикосы, апельсины, нектарины, клубника. Три раза в день. ОЧЕНННЬЬЬ вкусное сладкое. Хорошо, что кусочки маленькие). Шефу по сладкому - отдельный респект. И пиццы). Кофе утром в чайниках разносят официанты, но пить ЭТО практически невозможно - некрепкий растворимый кофе. Вареного нет нигде. Есть из автомата в баре на пляже и на ресепшен. Я делала крепкий растворимый из того что стоит на столе со специями. Много сыров.

Анимация скромная, но позитивная. Выкручиваются как могут). В холле по вечерам играл рояль (ну расстроен у вас инструмент. ну правда!) или саксофонист. Очень приятно.

В целом отдых неплохой, но отель ощущение "вау" не оставляет. Ну неплохо, но от 5* такого уровня ждешь большего. Возможно потому что май и еще не все готово и работает - зима знаете ли. Персонал веселый, даже с наступлением Рамадана улыбаться никто не прекратил. Все стараются помочь и услышать. В последний день узнала, что в Средиземном море водятся ядовитые рыбки (сюююрприиз)). Шла по кромке води и вуаля - резкая боль в ноге, которая все возрастала. Пляжный мальчик очень быстро среагировал и все обошлось получасом моих слез.

Очень радует, что безопасность в отеле на высоте. ВСЕ вещи на входе проход через ленту как в аэропорту. Везде охрана.

Уважаемые соотечественники, ПОЖАЛУЙСТА не позорьте страну. Бухать можно на даче - дешевле и не так стыдно.

Отель позиционирует себя как предназначенный для отдыха ВЗРОСЛЫХ, зачем везти малышей и молча наблюдать как они верещат на весь холл?

Назад летели Роял Флай. Гораздо комфортнее. Покормили лучше. Спасибо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Klawiya оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.05.18 21:37 (4 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:13 21.05.18

т

14:43 23.05.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, народ в пляжный волейбол играл? Я знаю, что площадка есть, меня интересует именно процесс. Набирались ли две команды для полноценной игры?

10:20 24.05.18

Добрый день! с 6 по 13 мая каждый день в волейбол играли)

11:13 24.05.18

В волейбол не играют только в плохую погоду, а так каждый день. И гимнастику, если просят туристы, то тоже проводят на пляже

13:40 24.05.18

Спасибо. В апреле желающих не было.

13:32 26.05.18

А море теплое?

00:40 27.05.18

:))) я уже приехала, поэтому как сейчас не знаю. В мае всегда прохладно на средиземноморье, но я всегда плаваю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Klawiya (10)