АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 16851
Фото: 275
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 21.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отдых

Попробую объективно. Невольно будут сравнения с «Alva Donna Beach Resort Comfort», в которой мы были в прошлом году также на майские праздники. Мы - это я с 12-летней дочкой и двое друзей.

Размещение. Приехали мы во время позднего завтрака, куда и были немедленно отправлены очень вежливой русскоговорящей девушкой Екой с рецепшена после обраслечивания. Сытые и довольные, не дожидаясь 14 часов, мы были развезены по своим корпусам на минимобильчике. Т.к. категории номеров у нас были разные, то и корпуса оказались на противоположных концах территории - у друзей «эконом» около бассейна с горками, а у нас в корпусе с видом на главный бассейн, бар и море. Вид с балкона шикарнейший, что уравновешивалось грохотом музыки от бассейна. К счастью, после 23 часов все стихает.

Номер хоть и не новый, но все работало. Кровати можно сдвинуть-раздвинуть по желанию. В санузле ванна, в ней душ, задвижка плотная и не протекала (что весьма необычно). Минибар заполнен: вода, минералка с газом, кола, фанта и 2 баночки пива. Пополнение бесплатное раз в 2 дня. (В Альва-Донне было каждый день, но там пепси и фанты были баночки 0.25, а тут литровые бутылки). Телевизор большой плоский с USB входом (флешка читалась), имеются штук 6 российских каналов, один украинский (почему-то был заблокирован) и белорусский. Евроспорт на немецком языке.

Сам отель не пафосный. Нет дворцовой лепнины, огромных люстр и т.п., но все очень функционально. Территория большая, зеленая и ухоженная. Если в Альва-Донне можно было долго бродить по корпусам и переходам, то здесь по тропинкам между пальм, сосен и других растений, многие из которых подписаны табличками. Спуск к морю возможен как по ступенькам, так и по изгибающейся дорожке. Из моего корпуса можно было выйти на две стороны, причем чтоб выйти налево, надо было подняться на один этаж, а направо - наоборот спуститься. Вот такой перепад высот. :) У выхода на променад секьюрити.

Пляж большой. Недостатка в лежаках возникнуть не может. Относительно заполнены только первые два-три ряда из десятка. Вход в море - узкая полоска мелких камушек, дальше песок. Но иногда встречаются на дне камни. Их на порядок меньше, чем в других местах побережья, и они обычно гладкие, но надо все-таки смотреть, куда встаешь на дно.

В день выезда без проблем продлили один из наших номеров до вечера (30 евро). Так что придраться по размещению вообще не к чему. Твердая 5.

Сервис. Начнем с уборки. Горничная приходила ежедневно и почти всегда во время завтрака, что меня очень радовало. Полотенца менялись (частенько даже появлялись лишние), бутылочки с гелем и шампунем пополнялись, мусор выбрасывался, кровати заправлялись, все было чисто. Я не особый фанат чистоты, так что селфи с мусоринкой под кроватью не устраивал, но внешне все блестело.

Анимация. Тут все стандартно. Игры-занятия в бассейне и амфитеатре, волейбол, стрельба и т.п. Все это есть. Необычно наличие двух детских клубов по возрастам - до 8 лет и старше, что также порадовало дочку (среди совсем малышей ей было бы неинтересно). По вечерам были выступления как приглашенных артистов (акробаты, танцоры, фокусник), так и самодеятельность команды анимации.

Интересное место - «речка» между детским бассейном и бассейном с горками. Несколько раз плавал по ней, пока дите каталось с горок. Единственный косяк случился с записью в турецкий ресторан аля карт. По приходу нас не оказалось в списках. На ресепшене извинились, объяснили все сбоем в программе бронирования и записали на ужин через день. Я всегда считал, что качество обслуживания заключается не в отсутствии косяков, а в реакции на них персонала. Здесь с этим все в порядке, все общение было предельно корректно, никакого негатива не осталось. В общем, за сервис тоже пять.

Питание. Огромнейший плюс Меласа - это что в любое время работы ресторана вы найдете свободные места. Его размер такой, что редкий турист дойдет с тарелкой до дальнего от раздачи столика. За обновлением лотков тоже следят, пустых практически не видел. Ассортимент мясных блюд вообще шикарен. Баранины наелся на весь следующий год. Вот суши и роллы - одно название. Фруктов вроде и не мало (яблоки, груши, бананы, грейп-фрукты, мишмула), но клубнику дали только один раз, она вызвала большой ажиотаж. Сладости на любителя. Соки не пакетированные, на вкус химия. Хотя в барах наливают из пакетов. Свежевыжатый апельсиновый сок платно. Отдельно отмечу работу официантов. Особенно разительна разница с Альва-Донной. Здесь независимо от количества обслуживаемых ими столиков, всегда вовремя замечали, когда у нас заканчивается вино или пиво и предлагали обновить. И это без всякого «прикармливания» чаевыми, в каком бы месте ресторана мы не садились.

Очень приятным оказалось и посещение баров. Как у бассейна, так и в лобби. Быстро подходят, принимают заказ и приносят напитки. Причем, даже во время шоу, когда вокруг бассейна стоят десятки столиков, как только у нас коктейль подходит к концу, рядом материализуется один из барменов. Просто молодцы. Пять с плюсом. Сами напитки стандартные: пиво - очень слабоалкогольное (особенно заметно в сравнении с баночным из мини бара), вино красное и белое. Из крепких - относительно приличные текила, раки, джин и водка, и «на любителя» - виски, ром и бренди. Также есть местные аналоги мартини, бейлиса и голубой кюрассо. Список коктейлей на целую страницу, мы некоторые брали - вполне прилично. Безалкогольные соки, кола, спрайт, вода, чай, кофе и весь ассортимент кофемашины. Также почти весь день (с 12 до 17) имеется мороженое во всех барах, несколько видов, никакого ажиотажа нет. На пляже в холодильнике айран и вода в небольших фабричных стаканчиках.

В общем, по питанию хоть и есть к чему придраться, но работа официантов и вообще приятное ощущение сытости от качественной еды, возможность всегда перехватить или выпить чего-нибудь вкусненького в обстановке полного комфорта, не дает поставить оценку ниже пяти баллов.

В целом. Это лучший отель из тех, где я побывал. В нем мне было наиболее комфортно. Главные достоинства:

- большой песчаный пляж с гарантированно свободными лежаками, приемлемый вход в море;

- ресторан с качественными разнообразными блюдами со свободными столиками и практически без очередей;

- безупречная работа официантов в ресторанах и в барах;

- большая зеленая ухоженная территория.

Пожалуй, единственный раздражающий момент в отеле - курящие люди. В абсолютном большинстве случаев это немки старшего возраста. У друзей в последний день пребывания рядом поселились курящие на балконе немцы. Чуть приоткрыли дверь, и комната наполняется дымом. При довольно больших пространствах ресторана и баров вполне можно было бы сделать разделение на курящую и некурящую зону. Ну и еще одно пожелание отелю: количество русскоязычных в отеле уже приближается к количеству немцев. Таблички на русском кое-где, особенно в ресторане, уже появляются. Хотелось бы, чтоб русский язык в отеле стал использоваться на уровне немецкого.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Это номер у друзей 776 "эконом".

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местный житель. Любит стейк из индейки. )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шашлык из баранины в "турецком ресторане". Вкусно.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фирменный коктейль "Мелас"

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание работа официантов территория
Минусы отеля
курение не вся информация дублируется по-русски
Добавлено 21.05.18 09:43 (6 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:48 24.05.18

Спасибо за отзыв ,едем 1ого июня с маленьким ребенком ,надеюсь, будет комфортно. Брали номер стандарт гарден ,не подскажете где он может быть расположен ?В виллах?спасибо

05:58 25.05.18

Александра, номеров стандарт в отеле много. Мне кажется, что они могут быть где угодно. Их точно не будет в корпусе у бассейна с горками (тут на сайте среди фотографий отеля есть карта отеля, на ней это (6) Peninsula Hous номера 751-785) - там "экономы". Наш стандарт был в корпусе (12) номера 201-417. В описании есть упоминание, что в отеле 46 family room и они расположены в бунгало. Хорошего вам отдыха! )

20:14 25.05.18

Огромное спасибо за ответ!смотрю погоду и на наши даты рисуют дождь. Не думала,что столкнусь вначале июня с этим. У вас были дождливые дни ?

20:30 25.05.18

Прогноза сильно не пугайтесь.)) У нас в половину дней дождь обещали. Был только один раз часа на 2-3. И еще был такой пасмурный день, тучки ходили. Но тоже недолго. Сидели в баре под навесом, наблюдали за купающимися в бассейне под дождиком - тоже хороший способ переждать дождь в воде. )) Все равно было тепло. Дожди там обычно местами и скоротечные, все быстро сохнет.

00:14 26.05.18

Фух,спасибо. Я как увидела на всю неделю ливни в июне месяце,мне уж поплохело.думаю сразу:куда я тащу 1,5 ребенка . Спасибо. А сколько ехать по времени из аэропорта, около 1,5 часов или больше?

08:32 26.05.18

Поменьше. Чуть больше часа. И это с обязательной остановкой на 15 минут у магазина. Конечно, зависит, в сколько отелей автобус заедет до Меласа. Зато отели там красивые - есть на что посмотреть, некоторые прямо дворцы. )) Сейчас прогноз в гисметео глянул - там дождей-то меньше милиметра в день обещают. Даже если оно и будет, то по такой жаре почти не заметите.

12:17 26.05.18

Я как истинная женщина количество осадков не посмотрела !спасибо Вам .А с малышами до 2 лет много людей ?

13:07 26.05.18

Ну насчет "много" не скажу, но были с малышами и с совсем крохами. Отель семейный.

14:07 27.05.18

Николай, Как там с интернетом? Покупать местную симку, чтоб быть на связи, или хватит заявленного вай-фая?

21:21 27.05.18

Сергей, сигнал Wi-Fi ловится на всей территории, даже на пляже. Где-то получше, где-то похуже. Бывают разрывы связи. В пиковое время по вечерам далеко не всегда удастся поговорить по вайберу, особенно видео или скачать что-нибудь крупное, но сообщения проходят. Примерно так. )

22:21 07.06.18

Здравствуйте!А вот нам повезло с мини-баром в отеле Санрайз,это за Сиде,поселок Кизилгач.Отель состоит из бунгал и основного корпуса.В мини-бар каждый день ставили по два пива 0,33(хорошее пиво),чипсы и орешки,могли поставить по желанию и больше пива. И во всех барах было достойное пиво!

21:37 08.06.18

Владимир, взаимно! Я когда выбирал отель, смотрел Sunrise Resort. Он был
немного дешевле Меласа. Но почти сразу вычеркнул из-за камней в море и
многие писали про нехватку мест в ресторане и на пляже - нас это в прошлом
году достало в Альва Донне и очень рад, что нашел отель без этих проблем.
Кстати, о барах - было необычно и приятно, что для каждого алкогольного
напитка использовался стеклянный стаканчик своей формы и объема. Для водки,
текилы, джина, раки они были разные.

20:34 28.06.18

Ой спасибо за отзыв, как будто уже побывала в отеле! А вот у кого-то читала, что полотенца платные. Это так? И как за них платить? И где еще в отеле требуется что-то оплачивать?

20:52 29.06.18

Лена, про полотенца - да! Не все, а только пляжные и выдают их бесплатно, платно только замена, сейчас уже не могу вспомнить сумму, вроде 1 евро. Для меня это самая большая загадка отеля - при бесплатном сейфе и минибаре. Ну имеют право. )) Мы ни разу этой услугой не воспользовались. Зато о том, что в этом отеле платная замена полотенец, говорили буквально все - сначала я прочитал это в описании отеля, когда подбирал место отдыха, потом предупредила мой турагент, по приезду как главную информацию, которую мы должны знать, сказала Ека на ресепшене и на следующий день представитель Анекса. Может, это такая реклама у отеля? )))

А что касается возможности потратить деньги, то в отеле есть магазин сувениров, платные услуги можно получить в спа, от общения с представителем которого вам вряд ли удастся увернуться. Затем фотограф, ну и конечно экскурсии. Возможно, еще элитный алкоголь в барах (ни разу не пытались купить) и свежевыжатый сок на завтрак. Чаевые по желанию. Вроде все. ) Счастливого отдыха!

15:59 06.03.19

Николай, день добрый. Скажите - а как вы купались в море и бассейнах в начале мая? Вода ведь ещё холодная. Хотя есть в Меласе один открытый бассейн с подогревом - только если в нём. Не подскажите - какой именно из бассейнов подогревают (верхний уровень или нижний) и какова была температура воды?

22:04 06.03.19

Mr-Alex, мое почтение. Вода в прошлом году в море была... ну градусов 21-22 по ощущениям. Купаться было хоть и прохладно, но вполне комфортно. Как у нас в Волге в середине лета. ) Многие купались. Подогреваемый бассейн - это который ближе к морю рядом с баром и главным рестораном (в моих фотографиях на второй фотке). Там почти не купался. Но вода реально теплая, там все время аниматоры что-то проводили. А вот по неподогреваемой "речке" между бассейном с горками и детским раза три плавал. Водичка была почти как в море, может чуть теплее. Повезло нам с погодой и прошлом, и в позапрошлом году на майские праздники. В этом третья попытка. )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (12)