АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6206
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 158
читательский охват
4 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель и заботливый персонал

Только что мы вернулись из этого прекрасного места, сразу пишу отзыв. Мы были там больше месяца. Сразу скажу: нет, мне не скучно проводить долгое время в отеле, мне есть чем заняться, мне не надоедает еда и природа…короче говоря, все люди разные, но мне сложно понять отзывы, когда за 5-7 дней пребывания на курорте, людям страшно все надоедает и приедается…

За такое продолжительное время я смогла оценить отель и персонал, наблюдая их в различных ситуациях. Мое мнение: это чудесный отель, ВСЕ работники отеля (и, конечно, ген менеджер) потрясающие, вежливые, дружелюбные, профессиональные; идеально подходит для отдыха с детьми и для серферов.

Но постараюсь написать объективный отзыв, чтобы каждый мог решить для себя, подходит ли ему это место или нет. Так как все люди разные?

Итак, перелет Аэрофлотом. Я считаю, это удобно (хотя ночной рейс с детьми в экономе прошел сложнее, чем обратный удобный дневной рейс). Друзья летели Катаром с пересадкой, тоже очень довольны, им нравится пройтись по магазинам и переключиться.

Встречает катер из отеля. За 45 минут вас привозят в отель. Остров достаточно большой (по Мальдивским меркам). За 15-20 минут прогулочным шагом его можно обойти весь. Очень зелено, настоящая тропическая природа: лианы, пальмы, фикусы, баньяны. Бегают маленькие игуаны, ящерицы в большом количестве, много крабов, аисты, летучие мыши, другие интересные птицы. Насекомых много, но каких-то опасных нет. Но москиты кусали постоянно, много муравьев (не оставляйте еду на террасе). Мне это все нравится (кроме

Москитов?), местный колорит, настоящее погружение в Природу. Ходили босиком 90% времени- и это бесценно?

Виллы есть разных категорий. Обычные одноэтажные в центре острова (хорошо, есть тень, но, мне кажется, очень душно и больше комаров). Одноэтажные домики на два входа с выходом на берег океана. Хороший вариант, удобно. Можно взять два таких номера (смежная дверь), будете в отдельном домике. Двухэтажные виллы с одной спальней и открытой террасой внизу- самые популярные. Хорошие, некоторых смущает лестница внешняя, чтобы подняться в номер (с маленькими детьми не очень удобно, удобнее одноэтажные виллы, хотя это субъективное мнение).

Большие дома (как две двухэтажные виллы вместе). Просто отличные. Две спальни, большая гостиная внизу, открытая терраса большая, три санузла. Если бюджет позволяет, хороший вариант для большой семьи.

Самые дорогие виллы на воде. Лично я не понимаю…очень жарко, нет тени, часто отлив и очень мелко, на пляж нужно ходить другой, приватности на берегу больше….Но там всегда были отдыхающие, особенно китайцы?))

Океан разный с разных сторон острова. Есть сторона серферская, где большие волны, фактически нельзя купаться, но зато там свой колорит: шум волн, стихия…

Есть несколько выходов на белоснежные пляжи (где-то есть кораллы и можно с маской увидеть рыб (недалеко от водных вилл).

Но, все равно, наиболее удобный для детей пляж- это общий пляж у бассейна. Там тот самый белый песочек, нет кораллов (можно без тапочек). Но для объективности хочу сказать, что там рядом стоят лодки и катера (на которых организуют экскурсии и трансферы в аэропорт), это немного смущает.

Отдых вообще( и на Мальдивах, особенно) дорогой и нужно часто планировать его заранее. И многие люди очень разочаровываются, когда ожидания не оправдываются. Это всегда обидно. А еще очень обидно, когда это разочарование отражается на персонале отеля, которые вообще не виноваты и выполняют свою работу на отлично. Поэтому я и хочу сразу назвать несколько важных моментов, которые, например 15-20% моих друзей испортили бы отдых на этом курорте. Но меня они не напрягали, например.

- пляжи, те самые из рекламы Баунти….они есть ( с точки зрения картинки, прекрасных видов, лазури всех оттенков, когда каждая фотография-шедевр?. Но в отеле нет возможности из каждой виллы пойти и искупаться без кораллов в бирюзовой водичке, в полном уединении. Как рассказала мне подруга про другой остров- голой выходила из бунгало и купалась в океане. Такого нет. Общий пляж -самый удобный-но он массовый, есть люди, лодки, движуха. Маленькие пляжики есть, но есть кусочки кораллов или водоросли. Домашнего кораллового рифа нет. У берега есть немного кораллов, можно увидеть мурен, скатов, маленьких акулят, рыб примерно 10-15 видов всегда. С детьми для меня это был скорее плюс: можно спокойно плавать без особой живности, но при желании - бесплатно съездить на ближайший коралловый риф и наплаваться вволю.

- местный остров рядом. Если вы живете на серферской стороне, то вы его не видите. Но пляжная сторона прямо напротив местного острова. Там поет мулла (днем это даже приятно и колоритно, но в 4.45 утра каждое утро- это уже на любителя. Но мы не закрывали балкон и не пользовались кондиционером (боялись застудить детей). Кто спит с кондиционером, наверное, не слышал.

Еще они жгут помойку. Нужно сказать, что они делают это раз в неделю. И за все время нашего отдыха только 1-2 раза было дымно, это зависит от ветра.

Ну и там идет жизнь? что-то отмечают, песни поют, дома строят?)) Мне было хорошо, даже не скучно? но если вы едете на неделю и ищете уединения и романтики посреди океана- вы можете расстроиться.

- китайцы. Туристы. Но это, насколько я понимаю, массовое явление сейчас (не знаю, может, в очень дорогих отелях их меньше….). Я всегда гордилась своей толерантностью и космополитизмом, никогда не была националисткой. Но здесь, конечно, они достали? они приезжают на 3-4 дня все (поэтому за месяц я имела удовольствие лицезреть большое число представителей этой нации?. День у них фотосессия в одних и тех же свадебных нарядах, день- обучение снорклингу в бассейне (все в жилетах лежат в бассейне 30 см и продолжают громко орать, ибо плавать никто не умеет), потом они едут на кораллы и там так же ведут себя у лодки…

Еще они занимают чужие лежаки и ложатся на полотенца?, фотографируют и курят бесконечно, запихивают бедных крабов в пластиковые пакеты, стоят прямо над обедающими людьми в ресторане и громко орут….громко орут они всегда;) короче, накипело)))))))

Персонал китайцы- наоборот, очень милые и приятные люди.

Ну вот и все) Моменты основные я обозначила)

Теперь о приятном и радостном)

Все очень красиво! Домики красивые, природа чудесная, океан потрясающий. Еда свежая, вкусная, разнообразная, очень внимательные повара и официанты, напитки вкусные. Но мне сложно сказать, я всегда спокойно и в хорошем настроении подхожу к вопросу поесть?

Очень-очень удобно с детьми. Концепция бесплатной еды и напитков для детей – это просто супер, учитывая цены на Мальдивах….

Кстати, отель довольно бюджетный. Цены ниже, чем во многих других местах. В сувенирном магазине цены ниже, чем в дюти фри при вылете))))

Самое главное богатство отеля- ПЕРСОНАЛ! Я не смогу перечислить всех по именам, но огромное СПАСИБО всем!

Очень вежливые, профессиональные, дружелюбные, ненавязчивые люди. Такое замечательное отношение к детям! Причем, все очень искренне, без лицемерия.

Ресепшен, все менеджеры иностранные и русские девочки, бармены во всех барах (как мои дети изводили их в течение дня, а они улыбаются, играют с ними, крабов ловят?; повара в ресторане (любая просьба всегда удовлетворялась, очень внимательные); официанты супер вежливые и милые все ( и наш любимый, который показывал детям фокусы?); уборщики вилл и садовники (все аккуратно, чисто);

Замечательный детский клуб и девушки в нем. Столько интересных мероприятий, очень дружелюбно к детям. Все на английском, но стараются увлечь всех детей. Работает кондиционер, но можно попросить выключить.

Водный спорт- замечательные ребята, и наш гид Irey. Каждое утро возят на бесплатный сноркелинг к кораллам (у самого отеля очень мало кораллов и рыб, но есть немного). А вот на лодке поезжайте обязательно- красиво)

Ездила и на платные экскурии. Плавали с черпехами (супер), повезло поплавать вплотную к китовой акуле, видели манту, осьминогов, скатов. Знакомые на рыбалке поймали много барракуд, но мои не поймали ничего)

Серфинг организует компания perfect wave. Удивительная, профессиональная, замечательная менеджер Симона (она научит вас кататься, если не умеете?. Вообще все ребята из серфинга очень хорошие!

Приятная музыка и певцы по вечерам, раз в неделю дискотека с диджеем в баре открытом. Отлично!) Раз в неделю- мальдивские танцы и песни под тамтамы (очень здорово). Раз в неделю- кормление акул (рифовых?, но их много приплывает)

Огромный плюс этого отеля- свой доктор. Приятный очень, учился в Питере 12 лет, знает русский. Большой выбор лекарств, есть ЭКГ даже, кажется и узи.

Это для меня важно (с детьми особенно). Потому что ехать в Мале не всегда возможно, удобно и безопасно. Опять же плюс соседнего местного острова- если что, там есть больница довольно большая.

Отличный СПА. Я не люблю массажи в отелях и чужие руки. Но здесь сделала большой курс у массажистки Кэтти- супер профессионал, замечательная. Советую всем.

Есть тренажерный зал. Я не ходила, но выглядит хорошо) можно ходить 24 часа в сутки, открывая карточкой от номера.

Есть бесплатные настольный теннис, настольный футбол, биллиард. Играли)

Публика в отеле (кроме китайцев!!)- очень приятная. Много семей с детьми. Много спортсменов. В основном, европейцы и австралийцы. В апреле были арабы из Саудовской Аравии и тд. Есть индусы. Все доброжелательные, лояльные к детям. Я с радостью общалась со всеми, когда была такая возможность. Русских процентов 15-20 (майские праздники)- все спокойные, интеллигентные, приятные.

Перед поездкой я долго искала информацию по погоде. Напишу здесь и от себя. Апрель считается переходным месяцем от зимнего “сезона” к летнему “несезону”. Насколько я понимаю, это все условно. Погода очень переменчивая. Как попадешь, что называется. Базово, в апреле было безветренно и для меня прямо очень душно и влажно. Зато океан спокойный, снорклинг каждый день. В мае- больше дождей (в основном, в обед часа в три или ночью). Более ветрено. Мне лично это очень нравилось, так как не люблю жару и духоту, но многие расстраивались. Но ,опять же, все индивидуально. Первая неделя мая выдалась отменная: легкий бриз, тепло и солнечно. А вторая, например, дожди периодически, облачно….В любом случае, здесь не бывает затяжных дождей. Скорее, это тропические ливни. В дождь тоже хорошо купаться, океан 28 градусов, красота). С точки зрения серфинга, сезон начинается с апреля и максимальные волны- в августе.

Короче говоря, большое спасибо всем сотрудникам отеля! Я бы хотела вернуться туда с детьми.

У этого острова есть свои особенности (и я попыталась их осветить в отзыве). Но если они вас не смущают, то вы достаточно бюджетно и прекрасно проведете свой отпуск на Мальдивах!

Добавлено 21.05.18 17:45 (10 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия К (4)