АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 30
Читательский охват: 25190
Фото: 75
Отдыхал Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая АФРИКА:) Акуна Матата!

Ну вот и мы вернулись с этого замечательного острова и сразу пишу отзыв;)

- ДОРОГА.

Перелет авиакомпанией "Nordwind Airlines", вылет по расписанию....Boeing 777 (очень хороший), но питание на борту подкачало. Около 9 часов полета и если повезет, как нам...то при подлете к острову увидите вершину "Килиманджаро";). В аэропорту получение визы за 50$ (берут как по карте, так и наличкой...бывает упираются по налички;)....тогда говорите: "No cards, only cash"...возьмут наличку). Баксы ниже 2006г не принимают...так что проверяйте перед вылетом. (хотя мы умудрились поменять 100$ 1996г в Стоун Тауне по курсу 2283 шиллинга за доллар, но это как повезет:) При выходе из здания аэропорта можно поискать обменник с более выгодным курсом. Трансфер без претензий....1,5 часа и мы в Нунгви.

- НУНГВИ и ОТЕЛЬ.

Занзибарская деревушка Нунгви....не ждите от африканских деревень центра развлечений и торговли:)...тут все очень печально с этим...особенно в сезон дождей. В центре деревни находиться супермаркет "Измир" с фиксированными ценами...для начала прогуляйтесь до него...чтобы хоть как то ориентироваться по стоимости. Ну а так, советую за шопингом и сувенирами ехать в Стоун Таун. Не смотря на это, всем кто собирается на Занзибар, я буду рекомендовать именно Нунгви...тут хоть какая то цивилизация (в отличие от восточной и южной части острова) и самые лучшие пляжи. Отель "The Nungwi Inn" нам понравился...территория зеленая, первая линия....сразу из бунгало выход по тропинке к пляжу и океану....но он не 3* (а все таки 2*) Тут уже много описывали номера...могу только посоветовать сразу же при заселении просите номер с холодильником. Уборка номера ежедневная без претензий. Дополнительно просите на ресепшене маленькое полотенце...а так будет только одно большое. Что бы было поменьше песка в номере мы на веранде оставляли ведро с водой.

- ПО ПИТАНИЮ.

У нас были только завтраки (фрукты: папая, манго, бананы, арбузы, ананас...чай в пакетиках или быстрорастворимый кофе, сок...омлет (либо яичница) или блины....тосты с джемом). В принципе все устраивало..но вот FB или HB я бы брать в этом отеле не стал...готовят невкусно и дорого. Лучше пройтись по пляжу или в деревню...и гораздо дешевле и вкусней покушать. Из кафешек где очень понравилось рекомендую "Н&Н" хозяина зовут "Уси"..находиться по пути в центр деревни недалеко от нашего отеля (цены и блюда вас очень удивят;) И еще понравилось одно кафе уже в центре Нунгви...если идти от "Измира" в направлении к пляжу...сразу же после местного турагенства...кафе называется "Kivulini". Накушались за время отдыха всего: крабов, креветок, кальмаров, лобстера, рыбы...и особенно понравился осьминог:) В среднем покушать на двоих выходило 20000-30000 шиллингов.

В Стоун Тауне также могу порекомендовать парочку кафешек: "Lukmaan Restaurant" (очень популярен среди местной молодежи) и на берегу океана "Baboo Beach Cafe" (цены раза в 1,5..2 ниже чем в аналогичных кафе Нунгви)

- ПО ЭКСКУРСИЯМ И РАЗВЛЕЧЕНИЯМ.

Я сторонник самостоятельно организованных экскурсий...не бойтесь передвигаться по Занзибару. Перед поездкой для определения маршрутов куда можно съездить, я составил небольшое расписание местного транспорта "Дала-Дала". В принципе добраться с севера на юг или восток несложно...все маршруты "Дала-дала" заканчиваются (начинаются) в Стоун Туане...единственное только надо найти соответствующую автобусную станцию (их в Стоун Туане несколько в зависимости от номеров маршруток: 1ХХ; 2ХХ; 3ХХ; 4ХХ; 5ХХ...у каждой своя станция)

Маршрутки «Дала-Дала»

112 Kitope

116 Nungwi

117 Kiwengwa

309 Jambiani

310 Makunduchi

326 Kizimkazi

340 Michamvi

512 Maungani

(т.е. чтобы доехать из Нунгви в Стоун Таун и обратно садитесь на №116...время в пути от 1,5 до 2 часов...проезд стоит 2000 шиллингов).

Первая наша поездкой была: Стоун Таун и остров черепах Prison (лодка в обе стороны - 60000 шиллингов+ входной билет 8500 шиллинга на человека)...общий бюджет вышел 10$ с человека. (Пегас продает эту экскурсию за 80$; бич бои на пляже 25$).

В другой день мы отправились на восточное побережье к ресторану "Скала" (The Rock) в Michamvi. Из Нунгви на "Дала-дала" №116 доехали до Стоун Тауна...затем прогулявшись в направлении "Kwerekwe market"...поспрашивав у местных остановку "Дала-дала" №340...поехали на восточное побережье (стоимость проезда 5000 шиллингов ...ехать 1,5 часа).

Еще одно замечательно место находиться прямо в Нунгви...это "Baraka Aquarium" где за 10$ или 20000 шиллингов...можно поплавать с черепахам...очень и очень рекомендую....ощущения незабываемые;) Кстати расплачиваться в шиллингах на Занзибаре выгодней чем в баксах.

Прогуляйтесь вдоль берега в сторону деревушки Кендва...там есть ресторан на воде отеля "Diamonds"...фотки там обалденные;)

Так же на берегу около отеля договорились с местным капитаном и за 125$(в шиллингах 250000;) за лодку на нашу компанию из 5 человек плавали на снорклинг на остров Мнемба.

Ходили в один из вечеров в "Masai Club", где отдыхают местные масаи...это было здорово;)) Масаи очень хорошо нас встретили...а какие у них танцы:))))

-СУВЕНИРКА.

Ездили несколько раз на "Дала-Дала" №116 в Стоун Таун...походили по магазинчикам на улицах Стоун Тауна...были на рынке специй...каждый набрал что хотел...(магнитики купили 30 шт за 70000 шиллингов (1,1$ за шт.;)...купили местного кофе 15000 шиллингов за 1 кг...и многое другое...;)

-ПЛЯЖИ и ПОГОДА.

Как уже писал выше лучшие это Нунгви и Кендва...много морских звезд...не так заметны отливы и приливы..много ежей:( так что будьте очень аккуратны. По погоде...мы ездили в сезон дождей...погода была очень переменчива...т.е. с утра может быть солнышко, а к вечеру проливной дождь...( или наоборот) Я считаю это время года оптимальное для самостоятельных экскурсий..просто не забудьте прихватить с собой зонтик (дождевик)...и все будет ОК!!!

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТУРОПЕРАТОРА "Pegas Touristik" за предоставленную возможность побывать на ЗАНЗИБАРЕ;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Mercury House (Stone Town)

Фото туриста отеля

Прочее

Baraka Aquarium

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер и Konyagi

Фото туриста отеля

Прочее

Starfish

Фото туриста отеля

Прочее

Slave Museum (Stone Town)

Фото туриста отеля

Прочее

Меню из кафе "Н&Н"

Фото туриста отеля

Прочее

Masai

Фото туриста отеля

Прочее

Masai

Фото туриста отеля

Прочее

House of Wonders (Stone Town)

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан "The Rock Cafe"

Фото туриста отеля

Прочее

Nungwi

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбацкая деревня

Фото туриста отеля

Прочее

Дала-Дала

Фото туриста отеля

Отель

The Nungwi Inn

Фото туриста отеля

Прочее

Килиманджаро

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория
Минусы отеля
ресторан
Добавлено 21.05.18 18:29 (6 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:49 16.08.18

Спасибо за отзыв! Очень интересно и познавательно! В какие деревушки ,кроме Michamvi, ещё порекомендуете съездить? Я так понимаю,что каждая поездка на целый день? Спасибо.

11:11 16.08.18

Дороги на Занзибаре, особенно на севере очень плохие, и маршрутки "Дала-Дала" часто ломаются...поэтому если планируете ехать куда-либо...то лучше выезжать пораньше и на целый день. В дополнении к нашим поездкам можете съездить на юг острова в Кизимкази...там нанять лодку и поплавать с дельфинами, а также в центральную часть острова в заповедник Лес Джозани...он как раз по средине пути в Michamvi. В любую точку острова можно добраться самостоятельно и бюджетно на "Дала-Дала"...но помните...по времени в одну строну от Нунгви через Стоун-таун дорога займет у вас минимум часа 4...ну и забудьте про комфорт и личное пространство...("Дала-дала" забиваются местным населением до предела)...а так ничего страшного...удачных вам путешествий.

11:17 16.08.18

В заповедник из Стоун тауна едем на дала-дала 340. А где выходить? Самостоятельных туристов пускают? И подскажите,как добраться до "пещеры рабов"?

11:59 16.08.18

Совершенно верно: из Нунгви на 116 "Дала-дала" (2 шилинга..1,5-2 часа) едите до конечной Стоун-тауна (рынок в Стоун-тауне)...далее переходите на автобусную станцию 3ХХ (можно по дороге остановить нужную маршрутку) и на 340 "Дала-дале" едите до леса Джозани (водителю скажите название остановки...он остановит)..время в пути около 1 часа (от 2 до 5 шилинга стоит проезд).
В интернет про "пещеру-рабов" пишут что она находиться в Mangapwani от Стоун-Тауна севернее 20 км. Думаю что лучше туда договориться с местными бич-боями (либо в Нунгви...либо в Стоун-Туане)...это все таки пещера и без сопровождения туда может быть небезопасно. Или как вариант можно арендовать машину ..в среднем стоимость аренды около 50$ сутки+бензин...добраться на машине в Mangapwani и на месте договариваться с гидом...Я не рассматривал туда варианты поездок..все таки мы ездили в сезон дождей...да и как то по фотографиям не сильно пещера рабов впечатляет...

12:03 16.08.18

Еще посоветую вам установит на телефон программу "MAPS.ME" и закачать карту Танзании....выручает в любых поездках....очень помогает ориентироваться в любой стране мира.

12:26 16.08.18

Спасибо за рекомендации! Вдруг что-нибудь ещё вспомните-пишите!Интересно все-экскурсии, нюансы по еде и напиткам,чаевые в отеле и ресторанах. Едем с мужем,любим бродить везде! На всякий случай моя почта zhaga-zha@mail.ru

12:47 16.08.18

По экскурсиям...на пляже местные будут предлагать любые от сафари на материк до различных морских и сухопутных поездок по острову...единственное цену оговаривайте чуть ли не письмено..бывают и обманываю :(.
Представитель туроператора к сожалению никакой полезной информации нам не дал...даже наоборот сказал что из Нунгви до Стаун-Туана можно добраться только на такси баксов за 100$...ню..ню...насмешил;)))
Чаевые оставляли в кафешках 1-2 бакса (2000-4000 шиллингов)...но это необязательно:)
А в целом отдых нам очень понравился...теперь вот скучаю по Занзибару:)))

14:03 25.08.18

Николай, не подскажете, есть ли в отеле вай-фай?

07:03 26.08.18

Да есть...можно даже из номера общаться по вайберу

22:11 28.08.18

Николай! Очень волнует вопрос по поводу прививок. Вы делали что-то специально к поездке? Требуют ли при прилете? Раньше при полете с пересадкой в континентальной части вроде бы требовали какую-то прививку. Но по слухам, если прилетаешь сразу на остров, можно и не делать. Мечтаю побывать там, но увы, при моей аллергии прививки противопоказаны(((

05:48 29.08.18

На острове безопасно...ни малярии, ни желтой лихорадки нет. Соблюдая личную гигиену можете спокойно отдыхать. Мы прививки не ставили...так как во первых прямой перелет из Москвы...и во вторых не собирались на материковую часть Танзании на сафари.

21:09 03.09.18

Скажите..вы наверное обшались на английском,поэтому свободно передвигались?без языка проблемно?

21:29 03.09.18

Да на острове общение на английском. Но занзибарцы быстро учатся и уже в Нунгви немного говорят и на русском;)

14:10 25.09.18

Вы случайно не знаете , как свадьбы отмечают там ?) может хотя бы видели ?

14:14 25.09.18

К сожалению про свадьбы и свадебные церемонии информацию вам не подскажу..;(

14:20 25.09.18

Предлагают остров джамбиани , где лучше ? Нунгви ?

14:29 25.09.18

Мой выбор Нунгви был осознанный..так как это самый популярный курорт....больше кафешек..проще передвигаться по острову..ну и пляжи на север лучшие (отливы меньше заметней). Джимбиани он на востоке....пляжи тоже хорошие..но там больше рифов...плюс еще не так развита туристическая инфраструктура...так что сами решайте..что вам надо...Уединения..тогда Джимбиани. А если "движухи"...тогда Нунгви.

15:30 26.09.18

В отеле бассейна нет ???

16:04 26.09.18

Анастасия..хочу еще отметить в общем про Занзибар...это я очень громко написал..что в Нугви есть "движуха"...на самом деле тут в 22-00 все уже спят (это не Таиланд)...и только на пляже рядом с кафешками выставлят столики где парочки...тихо коротают вечер...;)) Так что если нужно веселье... то это явно не на Занзибар.

15:49 26.09.18

Нет...;) Отель бюджетный...2 звезды...тут все очень скромно и сердито...Если хотите хороший то присмотритесь к "Amaan Bungalows" или "The Z Hotel"...эти отели выбирают европейцы;) они рядом с "Nungwi Inn"

16:21 26.09.18

Спасибо ! Предлагают пока только отели на пляжах бвейу макундучи ероа джамбиани

16:26 26.09.18

Если Вам нужен отель и место для свадебной церемонии...тогда можно и эти пляжи вполне рассмотреть...Мне то нужно было кататься по острову своим ходом..вот поэтому и выбирал Нунгви и самый на тот время бюджетный отель.

16:30 26.09.18

Да я фотки увидела этих пляжей везде кораллы . А на джамбиани вообще узкий пляж

16:35 26.09.18

Так и есть...мне тоже наши пляжи в Кендве и Нунгви больше понравились чем на юге и востоке.

12:52 15.10.18

Подскажи пожалуйста, как обстоят дела с русскими операторами связи? или проще купить местную симкарту? Дорого ли стоит алкоголь? И где его лучше покупать))

13:08 15.10.18

В отеле достаточно хороший интернет...поэтому для связи с Россией пользовались вайбером...роуминг не подключали и местные симкарты не покупали. По спиртному рекомендую местный джин "Коняга", пиво "Килиманжаро" покупали рядом с отелем... на берегу есть алкомаркет там цены нормальные. По стоимости пиво 4000-5000 шилингов за бутылку 0,5л, джин "Коняга" 10000 шилингов за бутылку 0,5л. Так же спиртное можно купить в супермаркете "Измир". Если поедете в Стоун таун..там спиртное на 1000-2000 шилингов дешевле чем в Нунгви. Вино дорогое, потому что привозное из ЮАР от 20000 шилингов за бутылку

13:29 15.10.18

Сотовой связью мы не пользовались...у друзей в отеле был подключен роуминг...но с роумингом надо быть аккуратно...по возвращению им предъявили счет в 14тыс.рублей.

15:53 18.10.18

Николай, большое спасибо за шикарнейший отзыв. Хотел только уточнить, как у них обстоят дела с мобильным интернетом? Можно купить симку? Вдруг вы в курсе и этого вопроса :) Спасибо!

20:41 18.10.18

Мы не покупали местные симкарты....но проблем с этим на острове нет. Особенно в Стоун Тауне симки продают на каждом углу. По тарифам и по стоимости к сожалению не подскажу.

19:53 08.11.18

Спасибо за отзыв) В Гамбию отменили вылеты, вот в Занзибар в этот отель поменяли. Скажите, а очень грустно в деревне этой? Вообще нет движухи хоть какой-то?) И ещё вопрос, в долларах сколько на двоих на еду брать из расчета на день, если мы везде, куда летаем, питаемся в местных кафешках, не боимся. Есть там такие недорогие недалеко от отеля?) И вообще, отель в самой деревне или на окраине? Деревня сама большая?) Буду очень благодарен, если ответите)

06:08 09.11.18

Здравствуйте, очень жаль что у вас не получилось с Гамбией, но Занзибар будет поинтересней...хотя бы из за океана и пляжей. Вся "движуха" только в кафешках и ресторанах вдоль океана. Вечерами как в ГОА, Шри-Ланке выставляют столики на пляжах..по выходным на территориях отелей проходят фаер-шоу...дискотеки....Но такой "движухи" например как в Таиланде вы не найдете. Мы потратили на двоих 700 баксов (еда, сувениры, поездки по острову) 12 дней..К этой сумме еще добавьте стоимость виз по прилету и тур налог при выезде из отеля (+еще 120 баксов на двоих). На счет местных кафешек - мы сами не ходили туда кушать, но друзья ходили ;) Рядом с отелем есть местная кафешка "Мама Африка" (по рассказам наших друзей..там дешевле можно покушать...но что по меню ..я подсказать не могу:( В центре деревни..рядом с остановкой "Дала-дала" есть что то типа местного фасфуда...делают типа пиццы..блинов...но опять повторюсь..что мы не пробывали:( По отелю...большинство отелей на Занзибаре расположены вдоль океана ...наш в том числе :) до центра деревеньки "Нунгви" пешком 5 минут идти. В африканских деревнях..особо делать нечего...особенно в темное время суток:) ...ну и смотреть там то же все печально...полное отсутствие цивилизации.

11:42 09.11.18

Спасибо большое за развернутый ответ)

14:16 12.11.18

Николай, здравствуйте!
Скажите, выдают ли в отеле пляжные полотенца?

14:19 12.11.18

Нет...пляжных полотенец в отеле не выдают. В номере одно большое ванное на человека и если попросите на ресепшене, то даудт маленькое для рук.

06:44 13.11.18

спасибо!

07:47 15.11.18

Спасибо за отзыв! Подскажите,как обстоят дела с сейфом,с питьевой водой и туалетами?

08:27 15.11.18

Сейфа нет...питьевую воду покупали в Измире (там можно и большую 5л канистру и маленькие бутылочки купить) в отеле питьевую воду не выдают;(...с туалетами на экскурсиях решали вопрос так: подходили к ближайшие гостиницам и нас свободно и бесплатно пускали..все таки белые люди;)))

13:45 15.11.18

А где документы и деньги хранили?

21:00 05.02.19

Виза по прилету, можно наличкой?

05:59 06.02.19

Можно, мы платили наличкой

21:24 29.01.20

Добрый вечер.Забронировала тоже The Nungwi Inn,но все больше и больше непоняток по этому отелю.По одним отзывам это отель на первой линии.рядом с Z hotel По другим (и на сайте туроператора в том числе ) и на карте отель находится в 1 км от пляжа т.е. где то в деревне .Ну 1 км по моему это многовато Это что два разных отеля с одним названием?Что скажете по этому поводу? Буду очень благодарна за ответ.

14:00 07.02.20

Добрый день, отель расположен на первой линии и пляж соответственно находиться в 100м от бунгало;)

15:31 08.02.20

Спасибо большое успокоили. Уже в самолёте

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikolay Travel (5)