АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 17
Читательский охват: 16338
Фото: 153
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2018
02.05.18 - 11.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от отеля - хорошее, на твёрдую 4

Отдыхали с 2 по 11 мая 2018, семья с ребенком 8 лет.

По пунктам:

1. Номер и обслуживание номера

Понравилось:

Сам номер - на сайте назывался «Люкс (главное здание)MAIN BUILDING SUITE ROOM» - просторно, уютно, есть куда разложить вещи, втроем с мужем и дочкой 8 лет комфортно разместились (одна двуспальная и односпальная кровати, большое раскладное кресло, стул, столик, стол с зеркалом, шкаф, две тумбы, пуфик). Телевизор с русскими каналами (как мы слышали от соседей), и несколько мульт-каналов на иностранном (мы их смотрели без звука, Том и Джерри от этого не хуже).

Ванная тоже просторная, с джакузи (не пользовались, поэтому не знаю как работает) и душем. Полотенца меняли каждый день (по 2 на человека), постоянно пополняли гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, шапочки для душа и ватные диски и палочки. Есть фен. Большой балкон со столиком и стульями, с веревками для сушки вещей (берите прищепки, у нас в номере было только две, а ветер бывает приличный). Убирали достаточно качественно – мы роняли вещи под кровать, и вытаскивали их вполне чистыми.

Не понравилось:

Слышимость и расположение номера – окна на Ленд оф Легендс – это хорошо, вид красивый, НО(!) под окнами парковка отеля, постоянно пищали авто паркуясь, и ночной клуб – музыка до 23.00 (иногда до 22.00) орала безумно громко, закрытый балкон не спасал.

Не уверена, что окна на другую сторону спасли бы ситуацию, ибо слышимость даже между номерами аховая: у нас соседи просто разговаривали между собой и смотрели ТВ не очень громко, но бу-бу-бу-бу так и слышалось из-за стены. Представляю, что было бы, если бы не повезло и соседи оказались бы громкими…

2. Питание.

Для 4* считаю достойно, мясо всегда какое-то было (иногда два-три вида), овощи свежие, в салатах, в засолке, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты, клубника), сладостей вагон (на завтраке джемы и мёд, на обеде и ужине большой выбор пирожных), гарниров тоже выбор, выпечка вкусная. Чай заваренный в чайниках, кофе из автомата, сок порошковый, а свежий за доп.плату. За обедом и ужином вино и пиво – всё приличное. Нам всё понравилось.

3. Территория и услуги.

Ресепшн и персонал:

Очень радушная встреча и отзывчивый персонал. Девушка Марал и мужчина Тоби прекрасно владеют русским и помогают всем, чем могут, приятно было чувствовать заботу и внимание.

В ресторане грязную посуду со столов убирают со скоростью ветра, так что если вы не доели и пошли за добавкой или чаем – не оставляйте тарелку без присмотра, её унесут в момент :)).

Бассейны:

Был один инцидент с наливанием хлорки в бассейн в момент купания в нём (не в сам бассейн, а в слив, но пролилось и внутрь): оказалось кто-то кого-то не так понял, то ли работник менеджера, то ли менеджер сошел с ума временно, но мол обычно так не делают, извините и т.д. Жаль, что пришлось перестать купаться в этот день. Очень надеюсь, что моего громкого возмущения и разбирательств было достаточно, чтоб этого не повторилось.

Три бассейна, один с горками – в нём мы и бывали. Горки по расписанию работают с 10 до 12, с 14 до 16, а по факту – чаще «с пинка». Также и детский клуб: идешь на ресепшн, они найдут аниматора или техника, и всё включится и заработает.

Дет.клуб и площадка:

Дочка 8 лет была в мини-клубе один раз на 1,5 часа, ей понравилось как с ней играли, она лазила на горках, рисовала, мы в это время были предоставлены себе, всё отлично. Потом она приболела, и только поэтому больше не ходила. С детской дискотекой та же история – явно весело, но нам не повезло её посещать.

Ночной клуб:

Были какие-то представления/развлечения почти ежевечерне, мы ни на одном не были, потому не могу комментировать. Но музыка зажигательная.

Интернет:

В зоне лобби и ресепшн работает отлично, в номере (2 этаж) по-разному, то хорошо, то плохо. Для соц.сетей хватает, а скайп тянет с трудом, прерывается.

4. Пляж.

Дорога:

Пешком до пляжа с бодрым ребенком 8 лет – 30 минут: 20 по дороге и 10 по берегу. Дорога мимо эвкалиптовых и пихтовых деревьев, и зарослей хмеля на заборе, который эти деревья ограждает. Когда ветер оттуда (а чаще всего так) – аромат просто непередаваемый. Но рядом машины едут, так что иногда и ими попахивает (редко).

Автобус на пляж от отеля с 8 утра каждый час до 17.00, ехать 5 минут, без проблем, одно жирное НО: перерыв днем. Обед с 12.30 до 14.00 и автобус с пляжа в отель в 12.00, а следующий в 14.00 Очень неудобно! Ужин потом в 19.00, и обедать в начале не хочется, проголодаешься до ужина жутко. Хочется на пляже до 13 побыть, и к 14 на обед, но так только пешком (а идти, напомню, 30 минут, и в обед жарко). При этом бар на пляже работает до 16.00, и тоже ни туда ни сюда: если ехать на обед к 12.30 и возвращаться на пляж в 14.00, то как раз к 16ти проголодаешься, а уже всё. Если администрация вдруг читает отзывы – пересмотрите эти моменты.

В наш заезд с 2 по 11 мая в 16.00 с пляжа персонал весь уезжал (не сезон еще, видимо) и минус в том, что они и туалеты закрывают на ключ, когда их никого нет. А люди еще есть, мы купались до 18.

Вечером – в 18.30 последний автобус с пляжа.

В целом большой минус пляжа – мусор. Не убирают, увы. Ни стаканчики, ни окурки. А море отличное, заход плавный, немного гальки в воде и дальше песок – чудесное море. Жаль в мае прохладновато, долго не поплаваешь, минут 10 -15 за раз предел, и греться на солнце, - а второй раз заходить сложно распаренным, кажется холодной вода (правда потом опять привыкаешь).

5. Остальное.

Рядом Ленд оф Легендс, и это прекрасно. Бесплатное вечернее шоу начинается в 22.00, идти от отеля 15 минут, мы были только два раза волею судеб и очень жалеем, что так мало. Поющие фонтаны, представление, салют – очень красиво, интересно, идите не раздумывая.

В сам парк тоже ходили, билеты на троих вышли 124 доллара, мы взяли там в кассе прямо в 10 утра (открытие), гид предлагал за 131 доллар. Парк до 18.30 работает, мы не пошли в отель обедать, несмотря на близость, перекусили там пиццей и картошкой (70 лир на троих), т.к. очень не хотелось терять ни минуты. Если вы любите горки, катания и купания всех видов – вам туда надо :).

Если подытожить: отдых в этом отеле нам понравился, а недочеты я описала – нам они были не критичны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Житель территории отеля :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладкое на ужин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Мария оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.2 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номер питание персонал ресепшн и клининга детский клуб бассейн с горками близость парка легенд море
Минусы отеля
мусор на пляже расстояние до пляжа расписание автобусов на пляж обслуживание на пляже
Добавлено 22.05.18 21:49 (6 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 02.06.18

Спасибо за подробный отзыв. Скажи пожалуйста, выдают ли пляжные полотенца и есть ли матрасы на шезлонгах на пляже?

10:40 02.06.18

Точно, забыла про это написать: полотенца в отеле выдают по карточкам, утром забираешь, вечером отдаёшь, на утро выдают чистые и сухие, это удобно. Единственное, что сдать нужно до 20.00, иначе останутся и на следующий день эти же.
На лежаках есть матрасы, изначально не на всех, почему-то, но их приносят по просьбе. И лежаки сами тоже приносят, если не хватает кому-то.

14:54 03.06.18

Спасибо за отзыв. Мария, скажите пожалуйста дают ли мороженое?

16:01 03.06.18

Мороженого в наше пребывание не было, по крайней мере в отеле на шведском столе. Не знаю точно про бар на пляже, но никого с мороженым там не видела.

10:42 04.06.18

Спасибо огромное за ответ

22:45 05.06.18

Мария, здравствуйте, очень хороший у вас отзыв, у меня вопрос к вам, не подскажите питание для годовалого ребенка есть? чем я смогу ее накормить?

23:19 05.06.18

Здравствуйте, Виктория! Сложно ответить на ваш вопрос, на шведском столе разве что каши подойдут для годовалого ребенка... Утром была овсянка каждый день, но хлопья крупные, смотря как она у вас кушает, моя бы в год такое не стала есть. Фрукты, овощи. Картофельное пюре иногда. Мясо в подливке почти всё, и часто с острым, вряд ли подойдёт.
С нами одновременно отдыхал малыш, по виду ещё до года, месяцев 10 - у них с собой было питание.

13:59 13.06.18

Добрый день, Мария подскажите про аквапарк . Я так поняла что теоретически можно пойти в отель на обед, и потом вернуться назад продолжать кататься на горках?

14:21 13.06.18

Анна, добрый день! Да, можно, в аквапарке у вас будет браслет на весь день (есть даже варианты трехдневного посещения), до отеля идти 15 минут (от входа до входа), так что с потерей часа-полутора (в зависимости от того, сколько вам нужно времени чтоб покушать) можно сходить на обед. Мы не стали потому что было жалко терять это время: территория парка большая, мы мокрые, это еще переодеваться идти в раздевалку, топать до выхода из парка и т.д. А поесть в парке - 30 минут заняло.

15:37 13.06.18

Спасибо большое !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Мария (10)