АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 4251
Фото: 5
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
03.05.18 - 15.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, отличный отдых (отель+самостоятельные перемещения по Паттайе)

Отдыхали в Пиннакле с 3 по 15 мая 2018 г. Отель очень понравился. Из аэропорта Утапао ехали не более 30 минут. Трансферный гид от Пегаса очень подробно и интересно рассказывала про Тайланд, как пользоваться местной сотовой связью и т.д., в общем дала много полезной информации. В отеле нас встретили как самых дорогих гостей, администратор Sudathip замечательная девушка, очень приветливая, добрая и отзывчивая, в первый раз и на протяжении всего отдыха встречала нас с искренней радостью, всегда интересовалась как наши дела, ребенку давала конфетки) Была готова всегда помочь и решить любую проблему (так, в частности в компании еще одного администратора настраивали мне мобильный интернет более 30 минут, спасибо им за это отдельно огромное!)Sudathip, hello! Thank you very much for everything from our family!

При заселении берется депозит 1000 батт, у нас их, естественно, не было, разрешили принести позже или можно дать банковскую карту, они снимут копию с лицевой стороны. Мы давали карту, у нас с нее ничего не списали. Далее отличный беллбой Chanin быстренько оттащил наши чемоданы, показал номер, дал все инструкции как чем пользоваться и оставил нас одних) Номер нам достался (1218) с видом на бассейн и ресторан, единственный минус, из-за деревьев на балконе всегда была тень и белье на балконе не сохло совсем, мы приноровились сушить в номере под кондиционером.

Сам номер нормальный , большая кровать и дополнительная кровать-раскладушка для ребенка, две прикроватных тумбы, стол, тумба, стул, кресло, большой шкаф для одежды (без полок правда, но это ерунда), сейф. Ремонт не свежий, но все чисто и аккуратно. Белье и полотенца меняли каждый день, уборка тоже присутствовала, чаевые оставляли нерегулярно - на качество уборки они не влияли - уборка всегда была хорошей. Кстати, если на этаже уборка была ,а у нас висела табличка "Не беспокоить", уборщица потом все равно приходила и убирала, когда мы снимали табличку. Большой хороший балкон, на котором стоят два шезлонга и столик - любили там сидеть по вечерам.

Территория отеля - это просто песня. Если днем были в городе, то в отель возвращались как в островок чистоты, тишины и релакса после грязной и шумной Паттайи. Деревья, цвета, кустарники, пруд с огромными рыбинами, клетки с птичками - невероятная красота!Как будто живешь прямо в джунглях! На время завтрака к рестораны выносят двух красивых попугаев, можно их подержать, покормить, сфотографироваться. На территории 3 бассейна, мы с ребенком всегда плавали в бассейне со слонами - там водичка как парное молоко) Пляж хороший, чистый и ухоженный, но море - это боль. Очень грязная и пахучая вода. За 13 дней нашего отдыха, 1 раз было более-менее чистое море, в остальное время только ножки в нем мочили, купаться не приятно. За чистым морем мы несколько раз ездили на Военный пляж , он находится недалеко. Добраться туда легко - выходите из отеля, идете прямо до дороги (Сукхумвит роуд), переходите ее (как ехать до Амбассадоров) и садитесь на белый тук-тук. На нем едете примерно минут 30, я смотрела по Яндекс-картам местоположение, можете спросить у попутчиков (по-тайски пляж называется Сай Кео Бич) или можно ориентироваться по надземным пешеходникам - как проехали аквапарк, у второго перехода выходите (надеюсь, понятно объяснила). Там увидите КПП со шлагбаумом, на всходе еще большой портрет Короля висит. Заходите на территорию, видите беседку, с мототакси. Проезд стоит 40 бат, пешком очень далеко, не дойдете. Байки вас довозят до касс, там покупаете билет (100 бат на взрослого, 50 на ребенка) и бесплатный тук-тук вас везет уже до пляжа. Обратно тем же путем) Водичка на Военном пляже прозрачная, чистая, но мелко ужасно, в самом глубоком месте - по грудь, но наверное если зайти подальше уже будет глубже - мы не рисковали) Песочек беленький, много кафе, продают мороженое, шейки и т.д., бесплатные туалеты, душевая. Лежаки стоят 30 бат, можно не брать, лежать на песочке. Много местных, и в выходные и в будни, но места в принципе всем хватает.

Также за чистым морем мы однажды подались на Ко Лан - разочаровались - остров жутко грязный, мы поехали на самый дальний пляж Тай Яй он тоже не сильно порадовал - туалет-душ платный, в море очень много лодок-катеров, плавать почти негде. Да и очень далеко от отеля, добираться часа 2 в одну сторону, короче 1 раз можно сгонять, не более.

Так же хочется рассказать об инциденте с таксистом, что зазывает пассажиров около отеля (молодой парень с большим золотым перстнем на пальце) - если попадете на него будьте осторожны!Мы поехали с ним в сад Нонг Нуч, он довез нас до касс, попросил не выходить, сказал что он купит сейчас нам билеты, наши мозги были подплавлены жарой, в общем мы дали ему деньги (да-да, лошары) , он принес нам билетики (выглядели они как наклейки с номерами) и укатил. Мы радостные пошлина вход, где нас и развернули, сказав - это не билеты)В общем после получаса разбирательств с начальником охраны нас в парк пропустили (за что спасибо огромное администрации парка). Сад шикарный и красивый, но ,как выяснилось , выгоднее и проще поехать туда с трансфером, переплата от цены билета всего 100 батт, на такси больше уйдет. Кстати, при выходе из сада нас встретил этот же таксист, который очень жизнерадостно предложил нам отвезти нас обратно за 150 бат)На вопрос где наши билеты он принес нам какие-то бумажки, бил себя по голове и ,насколько мы поняли, пытался объяснить нам что он "забыл" нам их отдать. В итоге разборок мы с ним устраивать не стали, ибо в сад все-таки попали, а в отель он нас отвез бесплатно. Но больше мы с ним никуда не ездили.

Вернемся к отелю. Питание. У нас были только завтраки - ШИКАРНЫЕ завтраки. Суп, рис вареный и жареный с яйцом, жареный бекон, сыр, колбаса, ветчина, мясо, сосиски (из мяса, а не из бумаги), жарят глазунью и омлеты с добавками по желанию, курица, фрикадельки, гренки, йогурты, молоко, кофе-чай, фрукты, овощи, выпечка, вафли и т.д., всего не вспомню, но завтраки просто отличные и за 13 дней не приелись совершенно. С нами отдыхали люди , у которых были завтраки и ужины - это прямо идеальный вариант, как по мне, нам ужинов очень не хватало. В отеле на ужин тоже накрывали шведский сто - довольно неплохой, но дороговато - 350 бат с человека, так что мы кушали по меню в основном. Пытались найти какие-то хорошие кафе рядом с отелем - не нашли. Один раз поели в кафе у отеля на углу (где массаж и фрукты), а потом оно закрылось. Если идти по пляжу налево - там два ресторана - Итальянский и Гласс Хаус, красивые и довольно дорогие, если направо там есть кафешечки грязненькие и тоже не сказать что сильно дешевые. В "рыбном ресторане" (где столы стоят на пляже) рыба стоит 400 бат, креветки-гриль 1000 бат /кг (я их в Сибири дешевле куплю, честное слово), зато бегают огромные крысы.Да и готовят там не очень. В общем мы помыкались и ужинали чаще всего в своем отеле. Можно также ездить на Амбасадоры, там есть кафешки и обжорный ряд, жарят блинчики, варят Том-Ям по 50 бат (на вкус не знаю как, не пробовали), можно купить морепродукты. Там же ближайшая аптека, несколько супермаркетов.

По поводу лежаков и пляжных полотенец в отеле - лежаки можно бронировать только на пляже, у бассейна не бронируют, да и нужды в этом, если честно, нет, т.к. всегда есть свободные (это же не Турция, где люди из отелей не выходят), а на пляже так и вообще почти всегда было пусто. Пляжные полотенца в хорошем состоянии , дырявые нам ни разу не попались, да и берешь их сам из стопки - не нравится - возьми другое.

У нас был ранний выезд из отеля (5.30 утра), вечером сходили на ресепшен, попросили ланч-боксы собой, утром забрали с собой в аэропорт и там позавтракали. Проводили нас тоже очень тепло и хорошо, пожелали счастливого пути, сказали что будут рады видеть нас снова. Если бы в Паттайе было бы море почище, мы бы обязательно вернулись, атак - вряд ли. Но отель очень понравился.

Прошу прощения, если путано написала, с удовольствием отвечу на дополнительные вопросы.

Фото туриста отеля

Пляж

Море у отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Военный пляж (как добраться -читай в отзыве)

Мария оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал завтраки хорошая уборка территория
Минусы отеля
расположение далеко от кафе и магазинов
Добавлено 23.05.18 09:53 (7 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 30.05.18

Здравствуйте Мария! На военный пляж проезд на тук туке сколько стоит? Сколько стоят билеты в парк Нонг Нуч?

13:03 01.06.18

Здравствуйте, тук-тук до Военного пляжа 20 бат, Нонг Нуч своим ходом - 500 бат (просто погулять, без шоу)

11:43 13.06.18

Мария, здравствуйте! Хотела бы уточнить на счет депозита. Вы писали, что "можно дать банковскую карту, они снимут копию с лицевой стороны". Я просто не совсем поняла, зачем им снимать копию с лицевой стороны, если там только номер карты и имя владельца, а этого не достаточно чтобы снять с карты деньги? Даже при оплате онлайн, необходим еще защитный трехзначный код..

17:01 13.06.18

Здравствуйте, Дина!насколько я поняла, они не снимают, а лишь блокируют в случае необходимости эту сумму, снять без вашего согласия ее они не могут в любом случае. Проще, наверное,дать тысячу бат наличкой, вот только куда их девать потом, если выезд часов в 5 утра)))

21:36 03.09.18

Мария,добрый день! Подскажите,какие лучшие номера в отеле при размещении 2+1? заранее благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация