АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 26
Читательский охват: 14309
Фото: 35
Отдыхал Парой в
апреле 2018
18.04.18 - 28.04.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Другой Египет)))

Про Эль Гуну узнала совершенно случайно, посмотрев в интернете информацию загорелась поехать)). Отдыхали вдвоем с мужем в апреле 2018 года. Отель старались выбрать не дорогой, но максимально удобный. Думаю нам это удалось.

Заселение.

Мы прилетели рано, в отеле были уже где то в десять утра. Здесь персоналу зачет, нас не стали мариновать, сразу оформили и заселили. Номер вначале показали совсем угловой, первый этаж, вид - это угол бассейна и цветущий куст. Пришлось брать ситуацию под контроль и за дополнительные 20 долларов и пачку сигарет вопрос был решен. Итог - второй этаж, балкон, чудесный вид, номер больше, светлее и ванна тоже больше))

На этом проблемы закончились))

Питание.

Хорошее, свежее, качественное. Не думаю, что есть смысл давать перечень всех блюд, кому будут нужны детали - отвечу, пишите. А так хочу сказать, что на обед и ужин обязательно готовили гриль. Курица, рыба, говяжьи котлетки. Овощей много, фруктов маловато, но всегда можно докупить на базарчике. Выпечка чудесная. Для маленьких детей с едой будет проблема. Из молочного только вермишелевая каша...

Пляж.

Купаться можно прямо возле отеля в лагуне, вода чистая и соленая, глубины достаточно, кораллов нет, рыб тоже соответственно.

У отеля есть свой причал, каждый час бесплатно к морю ходит катер, весь путь не более пяти минут. Идете по каналу любуясь красотой вокруг вас.

Пляж скромный, но чистый. Лежаки и матрасы старенькие, есть бар на пляже, днем можно перекусить, тоже делают гриль.

Чтобы поплавать нужно пройти по стационарному деревянному понтону метров триста. Можно плавать и у берега, глубины хватит, но не широко, потом снова мелко. Риф есть, но едва живой, так что и рыбок очень мало.

Анимация.

Нет совсем, для нас это было хорошо, для тех кто с детками, наверное, будет скучно. За десять дней один раз были приглашенные танцоры и все. Нас это не напрягало. Тут дело вкуса)

Развлечения.

И это главное! Отель находится в очень красивом месте, удобно расположен. Рядом с отелем через дорогу находится "Черепаший домик", гольф поля, направо от отеля чуть вперед пройти будет Down Town - это часть города с кучей кафешек, магазинчиков, сувенирных лавок, там же найдете аквариум, небольшой, но содержательный)). Обязательно посетите обзорную башню, она на территории отеля "Штайгенберг". Оттуда открывается чудесный вид, вся Эль Гуна , как на ладони. Кстати, вы можете гулять по территории любого отеля, на охране просто говорите, что вы хотите посмотреть и вас пускают.

Чем прекрасна Эль Гуна, так это тем что здесь абсолютно безопасно, выходя за стены отеля вы чувствуете себя совершенно спокойно и днем и ночью. Обязательно

покатайтесь на тук-туке! Это полный восторг)) Съездите на нем же в порт Марину, там замечательно, есть где погулять, посидеть в кафе. Побывайте там дважды, утром и вечером, совсем разные впечатления. Цены в порту выше, чем в DownTown

Возьмите обзорную экскурсию по каналам Эль Гуны.

Одним словом, Эль Гуна прекрасна и побывав там раз, вы ее уже не забудете никогда))).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.05.18 23:01 (3 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:40 10.03.19

Доброго времени суток!
Спасибо за подробный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы.
1. Лодка на пляж - всегда ли есть места для всех желающих, с какого времени и до какого ходит.
2. Места на пляже. всем ли хватает лежаков под зонтами.
3. Десерты - мороженое, выпечка. торты - выбор и качество.
4. Если купаться не с понтона, какова глубина, совсем мелко или... Все таки понтон очень длинный и постоянно не набегаешься.
Всего доброго!

11:28 14.03.19

Здравствуйте!
Давайте, что-ли я отвечу))

1. Никогда такого не видел, но если не хватит мест на лодке, лодочник сделает ещё одну ходку. Раньше лодки ходили с 08:00 до 17:00;
2. места на пляже всегда есть;
3. всё это есть;
4. понтон 350 метров, справа и слева от него мелко (у берега 1 метр, дальше чуть мельче), но и детям и взрослым можно купаться в лагуне (справа от бара).
Нормальная глубина в продолжение канала, который в открытое море идёт. Заходить нужно от бара.
И вам всего доброго;)

15:10 14.03.19

Добрый день, извините, что не сразу отвечаю, все же не fb))
И так, за 12 дней пребывания, места в лодке были всегда, есть расписание, оно висит на домике возле причала. Лодка ходит весь день.
Места на пляже есть всегда - это точно. Мы любим поспать, поэтому приезжали не с утра))
Качество хорошее, советуем натуральные соки, они хоть и платные, но просто восхитительные!
Понтон хоть и длинный, привыкаешь и хождение уже не утомляет. Просто окунуться, освежиться можно и правда в лагуне. Хорошего отдыха. А и еще, в DownTown есть кафе, которое держат наши земляки. Если интересно напишу в личку, а то еще удалят, как рекламу)))

16:02 14.03.19

Спасибо за коменты. На основании их я понимаю, что это, по сути дела, еще один из Египетских отелей из категории "без моря", типа шармовских Набк-бэй.
Еще раз спасибо, теперь буду выбирать что то другое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (9)