АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 13
Комментариев: 66
Читательский охват: 16770
Фото: 22
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель классный!!!

Вернулись из этого отеля неделю назад с сынишкой 6 лет. От отдыха до сих пор слегка обалдевшие в самом лучшем смысле (я второй раз в Хургаде, но отели не идут ни в какое сравнение). Не буду оригинальной в своем восторге от его территории,эти цветущие деревья и прочие пальмы с цикас будут сниться ещё долго, особенно в сравнении с их высохшими собратьями за пределами территории отеля, которым не так повезло с ежедневным уходом и поливкой. Сотрудники постоянно в работе - стригут, поливают, до блеска начищают чем-то бордюры (до блеска в прямом смысле))). Зоопарк на территории вообще сказка, но вот его обитателей в тесных клетках искренне жаль - пеликан и фламинго, которые по своей природе постоянно должны плескаться в воде, имели в распоряжении только небольшую мисочку с водой для питья, а бедолаге пеликана размер клетки только-только позволял расправить крылья. Семейству мартышек тоже явно не хватало жилплощади и разных приспособлений для игр и прыганий, самый младший просто приклеивался к решетке, чтобы с ним хоть как-то поиграли, протягивал свои лапки)))

По заселению - у нас был эконом рум, и первая попытка нас заселить была с видом на глухую очень близко расположенную стену этого же отеля, мало того, внизу дико гудели какие-то отдельные системы, в номере даже находиться было тяжеловато от постоянного гула... Пошли менять. Без попытки материально заинтересовать получили ключи от номера 1558, с видом на дорогу (лицевая сторона отеля), который нас всем устроил, в первую очередь тишиной -меньше всего хотелось громкой музыки до утра. В номере все относительно новое и полностью исправное, претензий никаких. Электронный сейф работал как часы, ничего не пропало)). Первый раз уборщик свернул из полотенца лебедя, почти каждый день клали ему шоколадки, но больше фигурок не было. К уборке вопросов тоже не было, даже песок с балкона был тщательно выметен (однажды случайно занесли на тапках-кораллках). Мы абсолютно не привередливы, все чисто, исправно, хорошие ортопедические матрасы и прекрасное настроение - что ещё нужно для отдыха?!! Уж точно не оценка качественности проведенного ремонта)))

Самая больная проблема для нас лично (мы с сыном очень неплохо плаваем и планировали снократь весь отдых) - это мелкое море... Вот здесь вздох глубочайшего разочарования... Там и просто плавая, можно было исцарапать руки, колени и живот, настолько было мелко, даже с понтона(( под вечер был прилив и ситуация улучшалась -вода на приличном расстоянии от берега доставала аж до пояса (( Это единственное, в чем скромная тройка Санд бич в старом городе сильно превзошла Гаваи. Хочется порекомендовать администрации отеля - понимаю, что с морем ничего нельзя сделать физически, но договориться с администрацией соседнего отеля справа (АМС, вроде как), пропускать своих туристов на их длинный пирс, который действительно уходит далеко в море и, плавая с которого, можно увидеть тех самых рыбок)) в нынешних условиях охранник не пропускает туда ни за что (даже с мани никак). Ну, выход то был найден - мы просто залезали на этот пирс с воды и дальше уже шагали по нему до конца)), но это дополнительные сложности))) А так ситуацию здорово спасали морские экскурсии - райский остров (20$ вдвоем с ребенком), лодка со стеклянным дном (15$), трехчасовая прогулка на маленьком кораблике, который причаливает тут же, на пляже (40$ на 5 человек). Сразу оговорюсь, экскурсии брались не от Анекс (там таких цен не существует), и две первые -не от местных пляжных экскурсоводов, у них тоже ценник серьезнее и торг успеха не принес. Кому надо -напишу в личку контакты более сговорчивых, хотя, может, мы просто не умели торговаться с этими)))

Про аквапарк. Он вызвал самые большие восторги и самые большие проблемы одновременно. Обкатали все горки, включая самые крутые)) повезло, что часть нашего отдыха пришлась на Рамадан, до этого на горках было не протолкнуться от местных, потом остались только самые стойкие)) Кстати, это касается и ресторанов))

Проблема аквапарка - это техника безопасности, точнее, практически полное ее отсутствие. Да, у бассейна сидит и свистит сотрудник -отплывайте, мол, кто уже спустился, с горок, с которых спускались на кругах, сотрудник помогает сталкивать)) это классно, но вот загвоздка - нигде не указано, что не рекомендуется спускаться сразу по двое (без кругов), и очень многие так и делают... Такой спуск для нас с сынишкой закончился местной больницей и снимком (подозрение на перелом носа от удара), к счастью, все обошлось. Но если бы только это! При отключении в аквапарке воды никому нет дела до тех людей, которые в этот момент находятся в процессе спуска (а есть горки, на минуточку, ооочень крутые). Однажды сынишка спустился с бело-зеленой горки пешком -вода пропала на полпути. Да, он спускался почти в 12 (горки работают с 10 до 12 и с 14 до 17), но ведь добрый дядя столкнул его с самой верхотуры с кругом и спокойно ушел по своим делам!!! Второй раз мы спускались вдвоем по красной трубе около 10.30, вода закончилась, когда мы отъехали метра на три... Как вылез по мне ребенок и как вытянули меня - до сих пор вспоминаю со страхом... Обращение к несчастью релешен, милой девушке Марине, не дало ровным счётом ничего - по звонку кому-то из ответственных за это дело лиц ей было сказано, что "этого не может быть, так как не может быть никогда", собственно, придумали мы все это, как-то так. Это самый существенный минус отеля - ваша безопасность в Ваших руках -минут за 10-15 до окончания работы горок с них лучше уходить окончательно и бесповоротно (хотя отключить воду могут и во внеурочное время).

Про еду: здесь особо нечего сказать, хватает всего и на любой вкус, и мясного, и сладостей. Ребенок отьелся мороженого и картошки фри так, что и сейчас не показывай )) для любителей полезного питания тоже есть где развернуться))) кто не любит переполненных залов, есть отдельный европейский ресторан Буэн аппетит, еда та же самая, может, чуть меньше ассортимент. В Рамадан свободно стало везде. Про питье проблемнее: я не пью спиртное, включая пиво, из безалкогольных напитков была вода, кола-фанта-спрайт (на любителя) и разведенный концентрат типа Юпи. Очень не хватало простой минералки в жару! Ну, как вариант - фрэш за 1 $ прямо в ресторане или на пляже. Кстати, хитрый сотрудник в ресторане старается не выдавить апельсины при Вас, а принести готовый сок из холодильника. Не спорю, натуральный, но вот сколько он там стоял? С учётом, что он приносит оттуда же и манговый (уже несколько месяцев как в Египте не сезон манго), и клубничный сок (фактически перетертая клубника с большим количеством сахара и явно немного подбродившая). С отсутствием минералки в отелях Египта сталкиваюсь не впервые, может, ее просто нигде нет? О фруктах - всегда были вкусные апельсины, сладчайшие мандарины (правда, к середине отдыха закончились), дыня (пару дней даже сладкая, но обычно нет), финики, яблоки, раз в три дня арбузы (на платном баре всегда, кучка грамм 300- 1$).

Отношение персонала очень хорошее, помогали во всем - давали запасную карту от номера, помогали разобраиься с сейфом и даже поменять денежку в местном банкомате (там все на арабском). Не могу сказать, чтобы мы обрадовали сотрудников Анекс тура тем, что не пошли к ним на встречу, а просто отдали ваучер и анкету в холле -уровень их цен на экскурсии космический, мы об этом знали и вникать не пытались. Просто для сравнения - знакомые купили у них экскурсию на красноморский аквариум за 85$ (взрослый и ребенок), входной билет туда стоит 3$ на человека, проезд на такси в старый город, где аквариум находится - долларов 5-6 в обе стороны). Торговаться уместно везде - в ларьках с сувенирами (в самом отеле красивые, но дорогущие), есть несколько точек направо от отеля, к тому же АМС, -там дешевле (маркет Клеопатра и другие), в аптеках (особенно крутыми ценами отличается аптека через дорогу, расположеная в дополнительном корпусе отеля Гаваи Ривьера), вообще то в аптеках цены фиксированные и пишутся на упаковках, правда, часто арабскими цифрами, но не все об этом знают, в транспорте (проезд в старый город на маршрутке -5 египетских фунтов на человека, курс 17.7 фунта за 1$). Именно в аптеках рекомендую приобретать то самое рекламируемое со всех сторон масло черного тмина - дешевле выйдет в разы (в сравнении с уличными ларьками). Так что торгуйтесь, и все получится купить в разы дешевле)))

Уезжали с сожалением, что не застали сезон манго. Обязательно вернёмся ещё!!!

Плюсы отеля
инфраструктура большая зелёная территория питание
Минусы отеля
мелкое море техника безопасности в аквапарке
Добавлено 24.05.18 16:31 (8 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:13 20.05.19

Добрый день, едем в этот отель сейчас в мае, как раз месяц у них воздержания т.е поста Рамадан, местных в этот период меньше или наоборот больше? Праздновать они будут 4 июня мы как раз уедем. Спасибо.

21:32 03.06.19

Здравствуйте! В Рамадан гораздо меньше местных, и в столовой, и в аквапарке. Теперь туда только в этот период))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)