АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7477
Фото: 63
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
11.05.18 - 22.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Взгляд почти 10 лет спустя)

Никогда не планировала отдыхать по несколько раз в одном и том же отеле, мне это всегда казалось неинтересным, но в этом случае все было банально - привлекательная цена и вылет прямо из моего родного города (а это супер удобно с маленьким ребенком), и рыбок уж очень хотелось посмотреть, так что решение было принято быстро, можно сказать, спонтанно, а два последних места в самолёте выкуплены оперативно.

Old Palace - первый отель, в котором я отдыхала в Египте. Но тёплых чувств и ностальгии этот факт во мне не вызывает) Потому что в далеком 2009-м от своего первого путешествия в Египет я испытала настоящий культурный шок! С тех пор чувства к этой стране менялись от «больше ни ногой» до «любовь навеки» неоднократно)))

Тогда Old Palace привлёк меня красивейшей картинкой в каталоге туроператора - архитектура прям в моем вкусе. Про рыб в море я ничего не знала, маски у меня и в помине не было, а что там делают странные люди с трубками я не понимала) Конечно, воспоминания изрядно потерлись, но вот дикий персонал врезался в память намертво)) Сотрудники ресепшн вымогали деньги и всегда удачно «забывали» русский, бармены крыли отборным русским матом, прилипалы-продавцы на пляже откровенно пытались портить отдых после первого отказа - подходили каждые 5 мин, спрашивали, сколько денег есть и т.п., присаживались по-хамски на шезлонг, примеряли очки и все в таком духе (очки, кстати, в итоге были украдены). Короче, адский ад! Отдых на выживание такой)

Конечно, в сравнении с этим современный персонал показался сказкой!)) Встретили нас на высшем уровне - дружелюбно, внимательно. Холодные влажные полотенца, приветственный напиток. В отель мы приехали после 14:00, и ЗАСЕЛЕНИЕ было супер-быстрое! Мы даже к стойке подойти не успели, нас усадили и все бумаги принесли прямо к нам. Нам бесплатно сменили проплаченный номер с видом на сад на номер с видом на море той же категории (я предварительно отправила заявку здесь на получение комплимента от отеля), это, конечно, очень порадовало, спасибо отелю. И это пока было самое быстрое заселение в моей жизни) Один минус - в номере было две кровати, я пыталась отказаться, т.к. ребёнок спит с нами, и дыра между кроватями вообще не вариант, но сотрудник ресепшн улыбчиво заверил, что мы ничего не заметим, и правда, кровати сдвинули, сверху уложили матрас-топпер и вуаля - в нашем распоряжении гигантская кровать размера king size)) Кстати, почти всегда нам (молодой паре) и в Египте, и в Турции вначале предоставляли номера с двумя кроватями (ну что за бред?), и только после переговоров- обменов мы добивались своего) НОМЕР нормальный, мебель, конечно, не новая (по-моему, ничего и не изменилось за столько лет), но все работало. Уборка средняя, «египетская», чаевые на ее качество особо не влияли. Звукоизоляция не очень, шум с вечерних представлений мешал укладывать ребёнка спать. Хотя сцена находилась на другой стороне отеля.

Персонал В РЕСТОРАНЕ поначалу тоже был вежлив и приветлив, но, видимо, мы вовремя не прошли тест на чаевые, и энтузиазм их постепенно менялся на равнодушие, через пару дней уже не то что про напитки никто не спрашивал, уже банально не здоровались и не убирали. Ну и классика египетского сервиса - сначала свои, потом европейцы, ну а потом и до СНГ очередь дойдет) Один раз официант некрасиво повёл себя с нашим ребёнком (пугал, хлопая салфетками у него перед лицом). Неприятно. Вроде адекватные и аккуратные туристы, не жадные, но тут уже перебор. Ну да ладно.

ЕДА хорошая, ее много, постоянно есть рыба, курица, говядина, рис, картофель, овощное соте, все свежее (салаты и т.п. в счёт не берём, мы их нигде не едим и вам не советуем), серьезных проблем с животами ни у кого не было. Приготовлено правда не всегда идеально - то сыроват картофель, то курица резиновая, то баклажаны горькие. Но, возможно, это я придираюсь) Зато по понедельникам «рыбный» ужин - креветки на гриле, крабы, суши (последние ни о чем). И сладости неплохие - вкусная кокосовая выпечка и орешков не жалеют) В баре у бассейна есть неплохое мороженое, пакетированные соки. Мороженое иногда подавали и на ужине. Пару раз пробовала алкогольные коктейли - алкоголя в них не было) Неплохой однажды сделали в лобби баре, больше не пробовала. В понедельник, кстати, проводят и анкетирование под креветки))) Видно, что руководство интересуется, старается, к замечаниям туристов прислушивается, и работает над ними. Один раз видела, как в ресторане менеджер проводил гостей за стол, и начал сам его убирать, не дожидаясь официантов. К сожалению, младший персонал особым энтузиазмом не отличается.

Не совсем понятна подача блюд - основные очень компактно расположены на одном столе, вокруг которого иногда образовывалась приличная очередь, а хлебный стол, салат-бар, сладости, детский стол постоянно переезжали с места на место, короче, каждый раз разведка как в первый день) Фрукты на ужине только в фруктовом баре.

Один раз обращались к гестрелейшн с просьбой привести в порядок детские стульчики в ресторане - они были настолько грязные, липкие, что неприятно было их трогать, не то, что ребёнка усаживать. Уже к ужину они все были вымыты, выстроены в ряд и на каждом ждала салфеточка)) Ну и потом тоже иногда мыли) В любом случае, спасибо большое за ваше внимание, терпение и труд)

Расстроил ДЕТСКИЙ СТОЛ. Я бы даже сказала, его отсутствие. Бургеры, жареные в панировке во фритюре куриные или рыбные наггетсы, картофель фри, томатный соус - это не еда для ребёнка, у которого даже зубы не все есть. Предполагается, что детское меню для тех, кто уже не пьёт одно только молоко, но ещё не ест взрослую пищу (от 8 мес до 3 лет) Или у шефа нет детей) Впрочем, порыскав, всегда находили что поесть 1,5-годовалому ребёнку на «взрослом» столе. Блендера, микроволновки нет. Очень странная ситуация, учитывая, что детей в отеле очень много, и совсем маленьких тоже. То же могу сказать о развлечениях для детей: детский клуб - покосившаяся розовая избушка, маленькая детская площадка с качелями и горками под открытым солнцем и небольшое мелкое отделение во взрослом бассейне. Короче, отель не ориентирован на отдых с детьми. Хотя даже туроператоры его именно так позиционируют. Но

у отеля очень удачное РАСПОЛОЖЕНИЕ: в безветренной части бухты, волн почти не бывает, море спокойное, вход в море хороший, здесь детям удобно: купаются, с песочком играют. Большой плюс Сахл-Хашиш - это закрытая территория, спокойствие, относительная безопасность. Здесь нет сумасшедших продавцов и приставал. Спокойно можно гулять и кататься по променаду вдоль моря. И безумной красоты площадь фонтанов прямо рядом с отелем. КОРАЛЛЫ разбросаны вдоль берега небольшими кустиками, есть красивые живые, но рыб не очень много, и они мелкие, ожидали бОльшего, так что слегка расстроились. Но все равно за 12 дней отдыха видели крылаток, рыб-бабочек, рыбу-камень, скатов, кальмаров, мурен и прочую красоту. А в последний полный день отдыха (21 мая) вечером вообще к берегу метровая акула подплыла, вот это был шухер))) После этого в воду я не лазила) Два раза съездили в Тропитель (были в нем два года назад) - отель с коралловым пляжем и большим количеством рыб, поплавали с удовольствием. После него наш Old Palace показался скромным, и я не только рыб имею ввиду...

С местами НА ПЛЯЖЕ была беда, всем отдыхающим не хватало, народ занимался отчаянным резервированием мест (вплоть до того, что трусы одни могли оставить - привет, вам, мудаки!), приходишь так в 8 утра с ребёнком на руках - мест нет, но и людей тоже. А бичбой лицо клином и никакой помощи. Но опять же, отель над этим работал, организовывали новые зонтики/лежаки, так что к концу отдыха уже было комфортно.

КОНТИНГЕНТ отдыхающих Old Palace - молодые семьи с маленькими детьми и пожилые семейные пары, молодежи почти нет. Европейцы, украинцы, белорусы, немного местных.

Кажется, это все, что хотела рассказать.

Подводя итог, скажу, что в общем и целом рекомендовать отель можно. Поеду ли ещё раз сама? Нет) Буду по мере возможностей исследовать другие)

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение вход в море архитектура
Минусы отеля
младший обслуживающий персонал детское меню развлечения для детей цена
Добавлено 25.05.18 00:21 (7 962 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:24 26.05.18

Здравствуйте! Подскажите сколько вы отдали за путёвку?

00:27 26.05.18

Около 1600$ за 11 ночей

20:08 26.05.18

Здравствуйте! Кораллы нужно смотреть правее от стоянки катера. Сразу же напротив будки сторожа входить в море и вплавь в сторону Барона!!!! На чем летали? Я имею ввиду авиакомпанию.

11:51 27.05.18

Бесполезнейший обывательский отзыв.писать что была в отеле где все плохо и опять явится туда же-ну смело.белорууские понты-все не так и все не эдак,кровати отдельно стоят господампитание нулевое,стулья липкие.честно просто бред с претензиями на небожителей.отель не для маленьких детей и молодежи -давно все знают.хочешь норм алкоголь-купи в дьюти фри,мало еды ребенку-магазин в помощь,но ныть смешно.тропитель то он хорош-только пляжа там нет,понтон и 700 метров грязи во время отлива.куда нам москвичам то,когда тут Белорусские учат жизни как писать и сколько платить.дешево и Примитивно сия турагентка отписалась.люди прилетающие ради моря и места довольны всем.тем более возвращаясь в один отель

13:15 27.05.18

azaparazhan, летели белавией, из РБ только они)

13:21 27.05.18

Сладенький, а вы то ещё хамло, оказывается) странно, хорошо отдохнувшие люди обычно так себя не ведут)

17:58 27.05.18

Акула у берега - это, конечно, аргумент! Я бы тоже больше не купалась. Но все же, скажите, есть ли отливы? На каком расстоянии начинается глубина? Как обстоят дела с Wi-Fi по всей территории, если платно, то сколько стоит? Спасибо.

18:53 27.05.18

Какие акулы-я вас умоляю))у берега воды по колено,бред пишут.купите сим карту в аэропорту -wi fi лобби только .

18:55 27.05.18

Здравствуйте! Подскажите где лучше просить номер в при заселении!

21:05 27.05.18

Отливы-приливы есть, но они не критичны, вход в море хороший, плавный, при отливах до буйков, думаю, можно и пешком дойти. И да, сладенький, акула на глубине по колено примерно и плавала.
Wi-if теоретически есть в лобби, у бассейна, иногда на пляже пробивало) практически - это не интернет, даже фотку отправить - событие, рассчитывайте только на текстовые сообщения.
Номера в левой части отеля - все нечетные, в правой - четные, есть ещё пристройка справа за тихим бассейном. Поэтому по номерам не определить, куда будет вид) просто попросите перед заселением посмотреть номер.

22:02 27.05.18

Хочу поддержать Анну.Акула действительно была.Я в это время там находилась тоже и видела.Не большая,но мало приятного.Спасатели "отреагировали"))) долго стояли у того места где она плавала.

22:20 27.05.18

Извините, но возникает сомнение в том, заходили ли вы в море!!!! Мы в отеле постоянные клиенты - уже 10 лет летаем на 2 недели после 15 ноября. Летаем именно за морем и атмосферой домашности. На пляже отеля не бывает волн как таковых и разница прилива и отлива составляет максимум 1-2 метра!!!! За 10 лет про акулу в данной бухте слышу впервые!!!! Ну а уж про "по дну до буйков дойдете" - при моих 187 см мне это ни разу не удавалось. Отель хорош именно тишиной, компактностью и морем.Процентов 50 иностранцев так же приезжают ежегодно. Молодежи будет скучно. Тропитель возьмет другие деньги. В Сахл Хашиш во всех отелях будут и волны (разные), и отливы, и обязательные "коралки", и запреты на купание в море. OLD PALACE в этом отношении здесь уникален. Много раз писал в отзывах о том, что прежде чем ехать в отель, надо о нем почитать. И тогда не будет разочарований!!! Наши ожидания он оправдывает полностью!!!! Да, мы из Новополоцка и летаем только с Белавиа. Дороже конечно, но "пообщавщись" с российскими и украинскими чартерами, поняли для себя, что лучше преплатим!!!

22:48 27.05.18

Я тоже частый гость в Египте.Акулу видела впервые.Честно .Была.Метр ну плюс минус.Собственными глазами видела .В начале шестого часа вечером.Свидетелей много.Пешком до буйков конечно не дойти.Отливы мизерные.Отдыхали в шикарном "ДАНА БИЧ " так там моря ВАЩЕ нет.уходит.

23:37 27.05.18

Ок, мне судить сложно, у меня рост 1,58, при отливах я на глубине у ближайшего коралла в пределах буйков еще могу ходить, мужчина при мне там налегке пнул его ногой и дальше пошёл) а до буйков уже рукой подать. Вам бы следователем работать!)
В Тропитель из Минска летали раньше за мЕньшие деньги. Поэтому в Old Palace за его обычную цену мне больше не хочется, не уговаривайте) но я рада, что вы нашли свой отель))

23:46 27.05.18

И да, слева тоже есть красивые живые кораллы) а под пристанью огромные косяки рыб и кальмаров! в ноябре посмотрите)

12:53 29.05.18

Подскажите ещё такой момент, прочла в последнем отзыве!- (Не понравилось что в баре у моря закусок нет вообще (может я бы и не пошел на обед) у бассейна практически тоже кроме дохлых гамбургеров и хотдогов позорных ничего.)???

13:26 29.05.18

Да, в барах перекусить нечего, кроме мороженного)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация