АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.12
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 24
Комментариев: 74
Читательский охват: 42906
Фото: 1170
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший из лучших!!!

Только вернулись с Кубы. Отель шикарный!!! Год в него собирались, перед покупкой тура зашла отзывы почитать и чуть не передумала, но хорошо, что не поверила и все таки выбрала этот отель! Но запаситесь средствами от кусачих насекомых,в конце напишу о мошках на пляже которые мне подпортили впечатления о Кубе!

Много путешествую и всегда выбираю лучшие отели, а Royalton Hicacos действительно лучший на Кубе!!!

Приехали в 9 утра, нас угостили шампанским, дали прохладные влажные полотенца, на ресепшн нет рускоговорящих, но всегда есть поблизости батлер Джорж -высокий негр который замечательно говорит по русски и всегда готов помоч. На Кубе заселение после 4-х, но нам сказали, что постараются заселить раньше.

Познакомили с нашим батлером(у каждого корпуса отеля есть свой батлер) она провела нас по отелю,все показала и рассказала,отель безумно красивый как будто на мальдивы приехали,везде мостики,водичка,все здания на сваях,а потом каждый день заходила и интересовалась все ли у нас хорошо и может что-то нужно,а еще писала милые записочки на русском.

Заселили нас в 11 в 8-й корпус,посмотрели на карту отеля и нам не понравилось, что номер у дороги, батлер сказала, что завтра нас без проблем переселят если мы не передумаем.

Номера большие, красивые, халаты, тапочки, набор для ванны. Дорога за окном оказалась не трасса,а просто дорога к отелю, по которой машины и не ездят, менять номер не стали. Чтобы поменяли полотенца их надо кинуть на пол, тоже самое и с постельным бельем,такое правило у отеля!

Интернет есть в лоби, у бассейна, в ресторане. Покупали карточки за 1 кук на ресепшн или в обменнике и час можно пользоваться интернетом. Интернет нормальный, сторисы грузились замечательно) Я каждую минуту любовалась нашим отелем, такой он веселенький, разноцветный, красивый!!!

Лучше еды чем в этом отеле я не встречала. Креветки,красная рыба и куча всяких ракушек всегда,лобстеры через день, соки свежие стоят утром в итальянском отделе, но я всегда просила сделать мне сок из манго у мужичка в центре где сладости, фруктов море, мороженое есть и в ресторане, но на первом этаже целый магазин,конечно бесплатно. Что не умеют кубинцы делать, так это ролы, вот они были ужасные))) Выпечка ну прям очень вкусная,хотя обычно я отельские пирожные не ем, но тут я не могла остановиться, итог + 4 кг за 10 дней)

Анимация супер!!! Такой анимация не было еще ни где,даже в Турции))) Целыми днями какие-то развлекухи: иога,танцы,игры различные,водная гимнастика,танцы в океане,представления,шоу,конкурсы с призами. Каждый день в лоби играет живая музыка. Скучать некогда!

Пляж красивый, чистый, длинный и как говорят кубинцы самый красивый в Варадеро, на пляже есть ресторан, где в обед жарят на гриле очень вкусную рыбку. Зонтики на ночь собирают, утром когда вы ложитесь на лежаки вам тут же приносят зонт и вкапывают. Весь день по пляжу курсирует официант и приносит напитки. НО есть огромный минус Кубы, а именно пляжа! В песке живут песочные блохи или мошки их по разному называют, когда нет солнца утром, вечером или в пасмурную погоду они 1

. На вторрй день приезда мы пошли встречать рассвет и они меня сожрали,( до этого отдыхала 2 раза в Доминикане и почти кажлый деньвстречали рассвет, там этих тварие нет) кусают он не больно,поэтому я не чувствовала,укусы проявляются через сутки, утром на след-й день я проснулась ночью от невыносимого зуда,посмотрела я вся была в волдырях , подумала аллергия пошли в аптеку там сказали,что это укусы и от этого ужасного зуда нет лекарств! А их было штук 200!!! Мужа не покусали, либо он не такой чувствительный как я. Что я только не делала и в кипятке лежала, и в море раздирала укусы, и водкой протирала(это мне посоветовала девушка которую тоже покусали) зуд не проходил. Чесаться я перестала только через 3 недели уже в России,осталось много шрамов,напоминание о Кубе. Так что запасайтесь кремами,спреями,фумитоксами,так как комаров тоже тьма и в номере тоже и не ходите на пляж когда нет солнца!

На экскурсии ездили с местными,заказали ретро машину с водителем и гидим кубинцем, который хорошо говорил по русски зма 150 кук,съездили в Гавану и вторая екскурсия тоже за 150 кук на Карибы,очень советую именно так ездить на экскурсии,а не толпой в автобусе! Цена практически такая же,что и от тур оператора 50 человек в автобусе по их магазинам или вдвоем спокойно прокатиться,прогуляться с гидом по самым красивым местам.

Будут вопросы пишите,отвечу,дам контакты гидов )

Кстати встретили там мужчину из России,зовут Андрей,он 23 раз на Кубе и сказал,что объехал все хорошие отели,но теперь отдыхает только в этом,так как это самый лучший отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
только плюсы!!!
Добавлено 25.05.18 09:51 (4 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:11 05.09.18

Мы были в провинции Ольгин, мужа тоже сожрали эти мошки - хехенес называются. Меня только немного кусали. Супрастин плюс Фенистил гель сильно уменьшали зуд, а спреи наши от комаров на них не действовали! Кусали в любое время суток...

20:41 11.11.19

Здравствуйте. Собираемся в этот отель в феврале 2020 года, возникли некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста, есть ли в отели русскоговорящий персонал. И не могли бы вы скинуть контакты хороших гидов. Конечно же русско говорящих. Заранее благодарен.

21:47 11.11.19

Здравствуйте,напишите мне в ватсапе я вам все расскажу и гидов дам😊 89604806862

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (24)