АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 71
Читательский охват: 9238
Фото: 113
Отдыхала Парой в
марте 2018
04.03.18 - 15.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданная Мексика

Мечтали о Мексике давно, но из-за отсутствия чартера, было очень дорого. Когда туроператор сообщил, что чартер всё же пустили, не раздумывая взяли тур, к сожалению, только на 11 ночей.

К Текиле присмотрелись давно и она полностью оправдала наши ожидания. Успели попасть прям перед её закрытием на ремонт (с апреля по июль). Территория большая, всё зелено и красиво, куча ручных зверушек, которые набегут кучей, как только поймут, что вы прихватили с буфета для них булочку))) Один раз вечером видели даже 2х оленей! Утром под балконом уже встречают коати - кинут чего вкусного, аль нет? Повсюду по пальмам и деревьям снуют белки, птицы поют громко, разные, на перебой - чудо! Номер, как и везде на Карибах, скромный, "поживший", большой, с высоченным потолком, убирают чисто, крутят фигурки, воровства нет. Раз в два дня пополняют бар: 4 бут на стене с диспенсорами, в холодильнике 5 видов газировок, пиво, 2 бут воды по 1,5 л., ведерко для льда. Русских каналов нет, иностранные знакомые фильмы можно посмотреть без звука, сюжет знаком) А по буржуйским новостям - сплошь и рядом да каждый день Россия, Россия агрессор, российская атака, надоели болезные...

Про рестораны, бары и еду написано много. Всё вкусно, всего ооочень много, да одинаково изо дня в день (как и везде на клюзеве), но из-за огромного количества видов горячего (морепродукты, все виды птицы, все виды мяса, рыба), нарезок, салатов, овощей и фруктов - всегда ешь что-то новое. Яйца только 6ти вариантов, плюс омлет с вашей начинкой. Сладости, смузи, рай для желудка, было досадно, что у человека их не три)))

Ресепшн царский, как индийский замок, бассейн большой, разделен на тихую и шумную (аниматоры) части баром-рестораном, до пляжа тенистая аллейка, хочешь пешком (хоть растрясти пузо немножко), хочешь на паровозике, он курсирует туда-сюда постоянно с 9 до 17, бармены молодцы, шоу в театре каждый день.Ходили в отели соседние сети РИУ - белые "больничные" коруса, хайтек, прямоугольные бассейны, зверушек ноль, "запах" колониальной Мексики отсутствует полностью. Будет очень жаль, если Текилу покрасят в белый цвет при ремонте(((

Море предстало во всех эпостасиях: прозрачное бирюзово-голубое до умопомрачения, бурное с волнами, шторм с дождем, после столько саргасов прибило - жуть, убирали тракторами, утром всё чисто. Против природы не попрёшь, спасибо, что большую часть времени оно (море) было чудесным, повезло. Было бы обидно, если бы поехали в такую даль и водоросли были постоянно, но удалось набраться впечатлений от чудесного Карибского моря.

На экскурсиях были на двух: исторической Чичен-Ице+сенот+обед+Коба+Тулум (насыщено, интересно, рекомендуем) и экстрим парк Эксплор (адреналинисто, очень весело, мокро-грязно, обязательно к посещению).

В город ходили и пешком (минут 25, по пути виллочки, обменники, сувенирные магазины (всё то же, что и в Плайе), и на такси, когда закупались текилой в Валмарте (90 песо, 270 руб., возле таксистов стенд с ценами проезда до любого отеля, очень удобно, не обманут, все в белых рубашечках, любезные, дать сверху на чай - дело каждого).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание зверушки
Минусы отеля
не искали
Добавлено 26.05.18 07:18 (3 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:58 29.05.18

Спасибо за отличный отзыв. Летим в этот отель в июле, скажите по экскурсиям, вы покупали у туроператора или нет?

10:52 29.05.18

Доброго дня! Нет, не у тур оператора. Ценник чуть-чуть меньше, но главное МИКРОАВТОБУСЫ и малые группы. Модератор не пропустит контакты, хотя всё можно найти в инэте. Если интересно - напишите почту, кину туда инфо.

12:41 04.07.18

Моя почта @stateinspektor@yandex.ru". Скоро лечу в отель и интересуют вопросы:
- у кого лучше брать экскурсии и сколько они (примерно) стоят на человека?
- где лучше менять валюту на песо и велика ли комиссия за обмен?
- если экологический налог надо платить сразу по прибытии в отель и нет карты, то принимают ли они валюту?
Спасибо.

10:32 03.06.18

В Тулум и Эксплор можно на коллективо самостоятельно

15:31 18.07.18

С средства от москитов с собой везти надо?
И сколько времени длится беспересадочный перелет из Москвы до Канкуна и сколько обратно?

04:15 15.08.18

Доброго дня! С Москвы до Канкуна 13,5 часов. Обратно около 12ти.
Средство от комаров брали, но не разу не воспользовались (в марте). Летом говорят "грызут". Кстати, в номере в ящике комода средство от москитов было, не знаем - оставили ли туристы или кладут отельные.

10:33 26.10.18

Добрый день! Контакты киньте, плиз, для экскурсий gmoroz58@mail.ru. спасибо

13:48 23.12.18

Добрый день! Что с дресс-кодом в отельных ресторанах? Обязательно ли брюки? Женщинам закрытое платье, туфли? Или можно обойтись джинсами и шлепками?

14:00 23.12.18

Добрый день. В шлепках и шортах не пускали. В джинсах можно. С девушками проще, заходила в футболке и лосинах, на ногах сандали

23:21 24.12.18

Спасибо за оперативный ответ! Если не сложно, поделитесь и со мной контактом гида. Romanovan@mail.ru

09:09 28.01.19

Здравствуйте, планируем лететь в этот отель в марте, не могли бы вы поподробнее нам рассказать про питание (как обстоят дела с морепродуктами и фруктами):)))И дорога до пляжа, не сильно вас напрягала?и конечно как в марте было с погодой?
Заранее большое спасибо за ответ:)

09:28 28.01.19

Доброго дня! Фруктов полно постоянно, из морепродуктов - клешни краба, паэлья (креветки, мидии, ракушки), кальмары, много рыбы, суши. А вообще - больше страна мясная.
До пляжа постоянно курсирует паровозик, но после такого "клюзева" - стоит пройтись и хоть маленько растрястись, тем более что на нём опять к обеду начинает "манить" запахами ресторан...+бар...+мороженное. Аллея не очень протяженная, всегда в тени, есть лавочки, нас абсолютно не напрягало, на паровозе проехали за 12 дней один раз - только для того, чтобы снять с ним видео.
Дождь сильный днем был один раз, с обеда до вечера. Пару раз глубокой ночью, короткий.

19:13 28.01.19

Большое спасибо за оперативный ответ:))) а пляж ,море чистые с волнами?

19:20 28.01.19

И на пляже есть бар,в котором можно было бы перекусить?

06:50 29.01.19

Море разное, то водорослей столько, что невозможно зайти, на следующий день - кристально чистое. Это природа... С ветром - есть волны, когда ветра нет - абсолютно спокойное. Мы застали все его проявления и стихии).
На пляже вы можете пользоваться по браслету Текилы баром и рестораном Юкатана.

09:03 29.01.19

Спасибо Вам большое за быстрые ответы.

16:07 01.02.19

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, сейф в номере электронный, или с ключом, по-старинке?

16:16 01.02.19

Доброго дня!
Электронный)

22:28 02.02.19

Спасибо большое)

21:07 25.03.19

Добрый день!
Подскажите, а вход в море песочный? Или так же есть кораллы?
Вышлите пожалуйста информацию, с кем вы ездили на экскурсию usova.ali@mail.ru
Заранее спасибо!

11:17 26.03.19

Доброго дня! Только песок. Информацию на почту скину.

10:36 02.05.19

Добрый день, скажите на пляже можно найти тенек? А то по фото видно что нет зонтиков, да и пальмы высокие- не спрячешься)

02:28 07.05.19

Доброго дня! Тени полно, не переживайте)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (8)