АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 5218
Фото: 32
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 26.05.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Good

Территория отеля небольшая, ухоженная. Номер небольшой, даже совсем крохотный я бы сказала, на втором этаже без балкона. Сантехника, кондиционер, сейф, мини-холодильник работают исправно. При заселении дают бутылку воды в номер и по идее должны давать каждый день, но первую неделю нам давали через день, потом сменился уборщик и приносил воду уже ежедневно. Убирают каждый день, заправляют постель, меняют полотенца. В первый день убрали очень рано и накрутили из полотенец неведомую фигуру и украсили лепестками цветов.

С перебоями, но что удивительно для Египта, работал wi-fi, даже в номере ловил. Не пришлось сим карту покупать)

Отель заполнен не на 100%, в основном украинцы, белорусы и итальянцы, поляки, чехи. Египтян не было. Поэтому, на мой взгляд, питание не особо разнообразное. Я к питанию никогда не придираюсь, голодными мы не ходим, но выбора в еде особо нет (картошка/рис, курица/рыба, овощи, яйца на завтрак, йогурты, фрукты сезонные, по сладкому мы не едоки, но круасаны на завтрак пробовали - вкусные). На обед арбузы и мороженное. Из фруктов: зелёные персики, дыня, яблоки, бананы, апельсины, финики и зеленые абрикосы. На ужин всегда гриль (рыба, курица, шаурма, бургеры, креветки и прочее).

Заход в море только с понтона, с берега можно в прилив по пояс поплавать, в отлив побродить по коленку и посмотреть на крабиков и нападающих на ноги рыбок. В первый день штормило и понтон был закрыт, в море не зайти, только постоять рядом чтоб побрызгало слегка. Ближе к обеду чуть утихло и уже купались. Риф симпатичный, много разноцветных кораллов, много рыбешек. Периодические появляется течение, при чем течение сильное , а уносит то к соседней Амфоре максимум на 2-3 метра (то есть не страшно, даже забавно), то к соседней кафешке Тамра. Спасатели постоянно следят. Понтон открывается в 8 утра, то есть раньше поплавать не удастся, к сожалению.

Анимация зависит от туристов. Есть желающие - есть программа. Зарядка, аквааэробика, танцы до обеда всегда есть, после обеда дартс, волейбол и йога, но как правило у многих послеобеденный сон и уж очень жарко для игры в волейбол и для йоги под открытым солнцем, потому аниматоры скучают. Детей практически нет, что порадует тех, кто приехал отдохнуть от суеты.

Персонал вежливый, может быть их что то не устраивает и они на своем языке нас тайно ругают, но это их работа, никто их не заставлял идти работать в отель.

В соседнюю Амфору через калитку можно ходить с 10 до 12 и с 15 до 17 на горки. 3 горки, миллион детей, боишься кого-то прибить случайно, хоть и есть наверху регулировщик движения, при нас кто-то пришиб ребенка летя с горки. Ну что ж тут скажешь, следить надо. Территория Амфоры раза в два больше Алохи, аниматоров человек 10, и соответственно больше активити. Заход в море в Амфоре тоже с понтона, говорят, есть и песчаный заход - так вот песчаного захода нет, можно точно так же по коленку по барахтаться в водичке. Отличие от Алохи лишь в том, что в Алохе есть каменные ступени, на которые надо сперва взобраться, потом спуститься как в бассейн. В Амфоре же сразу пологий заход на глубину по коленку.

Ходили вечером в Иль меркато, недалеко, минут 10-15, не засекали..

До 1001 ночи чуть дальше, минут 25. Другим вечером ходили в Карфур (в противоположную сторону), далеченько, километров 5 (40-45 минут в пути пешком), там поменяли $ на фунты в банкомате без комиссии по курсу 17,5 и купили воду, соки, фрукты по фиксированным ценам.

На встречу с отельным гидом не ходили, так как я уже не впервые путешествую и знаю все тонкости развода. Хотя сейчас схема обновилась. Сейчас гид пугает тем, что наш ваучер является нашим внутренним документом, что его обязательно надо зарегистрировать то ли в полиции, то ли в миграционной службе и сделать это может только гид. Что за чушь! Наш документ это наш паспорт, в котором есть виза. В общем не слушайте эти байки и если никуда не собираетесь на экскурсии, тогда смело можете игнорировать встречу с гидом, лучше в море поплавать.

В общем и целом отель оправдал все наши ожидания, нам с мужем все понравилось. Приехали бы сюда снова? - возможно! Ведь надо получать новый опыт и новые впечатления)

Как говориться, если не хочешь испортить впечатление о каком-то месте, не посещай его дважды)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Asia оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшая территория ухоженная много живности первая линия
Минусы отеля
бутылка воды раз в два дня на двоих не слишком разнообразное питание
Добавлено 26.05.18 16:27 (4 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:18 30.05.18

Доброго времени суток
Подскажите, отель пишет, что вай фай платный и на территории и в номере
Вы не покупали? Не 3наете какая стоимость?

09:26 31.05.18

Добрый день. Вай фай бесплатный, на стойке ресепшн есть инфо о логине (aloha) и пароле (net), при подключении к раздаче вас перекинет на сайт, где нужно ввести эти данные. Вай фай ловит даже в номере, но бывают перебои, было несколько дней, что до обеда вай фая не было

16:39 06.06.18

Добрый день! Подскажите ванные принадлежности есть(шампунь,мыло,гель)? И какой тип номера у вас был, что без балкона? И еще чаевые оставляли для уборки или баре? Спасибо

18:14 06.06.18

Добрый день. Есть жидкое мыло у раковины и в душевой кабине, шампунь мы с собой брали.
Номер стандарт, на втором этаже. На первом этаже у всех есть своя терасса со столиком и стульями. На втором этаже есть номера с двумя балконами, один из них с видом на море. Почему наш номер был без балкона , не знаю, возможно потому что кровать одна двухспальная, а в других номерах две раздельные, но это лишь мои догадки.
За уборку чаевые не оставляли, что никак никак на качестве, к счастью или к сожалению, не отразилось, все равно при случайной встрече с уборщиком он всегда интересовался, все ли в порядке, довольны ли мы уборкой и тому подобное.

19:54 06.06.18

Спасибо большое)))

07:21 16.06.18

Спасибо за подробный отзыв! У меня к нему маленькое уточнение. Для туристов из Казахстана, купивших Визу в аэропорте, нужна регистрация, если тур более 7 дней. Тез Тур делает регистрацию сразу в аэропорте, а остальные компании забирают паспора на регистрацию при встрече с гидом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Asia Kuzmenko (6)