АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 13
Читательский охват: 23909
Фото: 37

Золотой статус

6 399
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 27.05.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главное, что море рядом

Были на Крите с 19 мая 2018 г., 2 взрослых+ребенок трёх лет.

Начну с того, что ещё до вылета авиакомпания пыталась омрачить нам отпуск. Летели мы из СПб "Северными линиями". За сутки мы планировали забронировать места в самолёте,но с ноября 2017 года данная услуга у авиакомпании платная. Бронируете ли через интернет или выбираете в аэропорту,будьте добры доплатить (1350,1850,2250 с чел в зависимости от места). Второе, на борту авиакомпании нет питания, только напитки. Третье, багаж семьи не суммируется (максимум на чел 20 кг). И четвертое, самое печальное для нас:в аэропорту Ираклиона не нашелся наш багаж.

Два часа по прилёту мы судорожно бегали от ленты к ленте, но усилия тщетны. Написали заявление о пропаже багажа и поехали в отель.

Ну, как поехали. Трансфер наш давно уехал (не ждать же автобусу одну семью...). Правда здесь нам помогли местные гиды,организовали бесплатно такси до отеля, благо ехать всего минут 15.

В отель прибыли в 08.30,заселили сразу (несмотря на то,что заселение с 14.00). Отправили на завтрак.

Отмечу, что с 01 января 2018 года при заселении в отель необходимо оплатить налог. Так, стоимость отеля 3* будет 1,5 евро/сутки за номер. 4*=3 евро/сутки и т.д. Не все операторы предупреждают о данном нововведении, так что советую быть готовым к незапланированным тратам (при отказе заплатить данный налог Вам могут отказать в заселении).

Итак, по порядку. Питание- оно без излишек. Завтрак стандартный европейский:яйца,овощи,хлопья,выпечка,нарезки. Изо дня в день одно и тоже.

Ужины:свинина, курица, рыба(редко). Овощные салаты(обычно греческий), овощные нарезки, гарниры,пиццы,пироги и т.п. Из фруктов только арбуз. Скудненько, но мы не привередливые туриста, нам хватало. Удивило то,что не было оливок. Совсем. Но, правда, масло оливковое в любом количестве.

Номер. Изначально планируя тур,мы искали аппартаменты с кухней, чтобы я самостоятельно могла говорить супы на обед ребенку.

Здесь же нас ожидал "сюрприз": кухонный уголок есть,но плита не рабочая. Решили обойтись местными супами. В первый же день заказали ребенку овощной суп и поняли, что без плиты нам не обойтись (суп-пюре с приправами). В итоге, муж просил администрацию включить нам плиту и,о чудо, нам выдали плитку с двумя конфорками, кастрюлю, сковороду.

Так что совет, если Вы планируете готовить самостоятельно,не стесняйтесь, требуйте плитку (мы потом в кладовой ещё 2 штуки их видели).

Мыла,шампуня нет. Фена нет, по запросу нам предоставили фен без залога.

Сам номер двухкомнатный с отдельным входом с улицы. Ванная комната оставляла желать лучшего: на полу всегда стояла вода то ли от душевой, то ли от унитаза,сместитель сломался в середине отпуска. Но мы и это перетерпели)

Территория отеля симпатичная, зелёная. У бассейна очень старые шезлонги и зонтики,но мы предпочитали ходить к морю, так ими пользовались пару раз всего. Сам бассей не фильтруется,вода стоячая, желания купаться не было особо.

Сам отель не мешало бы реставрировать... Хотя ещё во время нашего пребывания зону столовой,ресторана и холл окрасили в цвета морской волны и голубой,-такрм образом уже стало симпатичнек и веселее)

Мы арендовали машину в конторе недалеко от отеля (повернуть направо,метров 30). Стоимость машины автомат:35 евро/сутки. От трёх суток дешевле.

Экскурсии не брали,т.к.передвигались на машине самостоятельно.

Если идти влево от отеля, а потом вглубь острова,то там будут продуктовые супермаркеты и большой магазин (типо наших Перекресток,Окей), где есть все:продукты,бытовая химия прочее. Там же симпатичные кафешки,если захотите перекусить (отмечу,что ресторан при отеле дороговат в сравнении с заведениями поблизости).

На пляж ходили влево от отеля. Пляжем назвать его сложно:искусственно сформированная бухточка с привезенным песком. Место идеальное для семей с детьми,т.к. там, практически не бывает ветра и волн. Таких бухточек в Гувесе несколько,а вообще береговая линия каменистая.

Максимальная температура была +29-31 градус, пару дней было облачно 23-26!

По итогу не могу сказать,что Крит меня покорил, хотя, в целом,отпуском довольны. Мы хоть и не привередливые туристы,но некоторые мелочи накладывали неприятный след (такие как, потеря багажа, который по итогу нашли только по прилёту обратно в Петербург).

Рекомендовала бы я его для бюджетного отдыха-да, если Вы не привередливы и рассматриваете данный отель по типу: завтрак-постель (брать машину и путешествовать по острову самостоятельно).

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
персонал? море
Минусы отеля
еда старая сантехника(вся сломалась в конце отпуска) бассейн лежаки и зонтики
Добавлено 27.05.18 16:30 (4 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)