АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 30
Читательский охват: 14976
Фото: 422
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 27.05.18
- Не рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все бы ничего, но... КЛОПЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Этот отель выбирал сознательно и скрупулезно. Никаких сомнений в своем выборе не испытывал т.к. отзывы об этом месте везде, в целом, положительные.

От аэропорта до отеля ехал минут 45. Заехал в отель в районе 10 часов (заселение в 14:00). Первая паника началась сразу же после того, как местная сеть WI-FI в упор не хотела признавать мои планшет и смартфон. А роль доступа в интернет в городском путешествии - это не только посты и фоточки в соцсетях, это - бесплатная связь с Родиной, навигация, онлайн-переводчик и просто справочная на случае набегающих вопросов. Отельер на рецепции сказал мне, что это - проблемы моих устройств, а не их сети. Однако, его сменщик признал, что это что-то с сетью. Общаться с людьми на рецепции (да и вообще в Париже тяжеловато: уровень знания английского и наличия акцента ничeм не лучше моих аналогичных показателей). Вскоре интернет появился и я заселился на третий этаж в номер 31. Где благополучно переночевал одну ночь. На следующий день обнаружил у себя волдыри на руке.Ну да ладно, подумал, что-то не то съел за завтраком или комары прилетали. Однако волдыри начали появляться на груди и шее, увеличиваться в размерах и зверски чесаться. Ответ был найден сам собой уже на следующую ночь, когда я обнаружил у себя часа в два двух нанососедей (одного на подушке, а другого на стене над кроватью см. фото). Сон пропал моментально и наступил просто ужас от осознания того, что могу быть покусанным до утра в новых местах и вообще привезти их домой!. На утро, я конечно же заявил обо всем на рецепции, сопроводив все иллюстрациями. Мне тут же пообещали поменять номер. Слово свое они, в общем, сдержали. И уже после обеда я был переселен по этому же стояку на этаж ниже. Там уже хуже был закреплен душ, не работал замок на сейфе, не работала одна розетка и хуже срабатывал электронный ключ в номер. Зато клопов я больше не видел. Зато раздувшиеся укусы окончательно испортили начало моего парижского вояжа. С титаническими усилиями удалось выбить антигистаминную мазь за счет отеля (а заодно был приобретен и клопомор, которым я обрызгал весь номер). На этом страшные картинки заканчиваются. Не факт, что вам "повезет" также,как и мне. Просто имейте ввиду.

Теперь об отеле, голая фактура. Отель уютный, маленький. От метро - сигарету не успеешь выкурить (пересадочный узел у вокзала Сен-Лазар), столько же до ближайшего супермаркета и аптеки. WI-FI бесплатный и ловит сносно (в зависимости от номера и места: отлично на рецепции, неплохо на 3-м этаже, плохо на 2-м, не ловит совсем на 4-м). Питание тоже сносное. Лучше всего вставать в 7:00 и к 8:00 приходить на завтрак. Если приходить к 6:30 - не все еще может быть выложено, после 8:30 - многое уже подъедено. В меню: кофе, молоко, сок, яйца курячьи, тосты, круассаны, афигенная ветчина и афигенные сыры, отличный йогурт и фрукты. Днем столовая превращается в ресторан, где подают пиццу и пасту. На 15€ можно сытно покушать: порции щедрые).

Номера тесненькие, проблемы с розетками и сейфами: все убитое. Полотенца менялись ежедневно, постель - раз в неделю. Горничные-полячки относились ко мне тепло и трепетно: их очень подкупало то, что я говорил с ними на их языке (пускай и примитивно). Но зато в номерах всегда прохаладно и очень крепко спится. Однако, сиесту себе не устроить т.к. табличек на ручку "уберите/не беспокойте" здесь просто нет. Зато звукоизоляция в отеле отличная. Телевизор работает, каналы французские.

Из отеля можно дойти пешком до: Елисейсих полей, пл.Ш. де Голля, Пигаля, Монмартра, пл.Согласия и Музея Армии (но идти везде много и долго). Не бойтесь пользоваться метро - этого все равно не избежать. Для удобства , скачайте себе приложение Paris Metro и стройте свои маршруты, чтобы не тупить в переходах. Но всегда проверяйте - пробился ли ваш билет в турникете: у меня один раз не пробился и я налетел на 35€ штраф. Обидно было до соплей.

Вечером по округе гулять не приятно: сказывается близость к вокзалу. Лучше нырнуть в метро и махнуть куда-нибудь на о.Сите, на Пигаль или еще куда-нибудь в центр.

Не бойтесь Парижа, но и не разевайте варежку. Здесь интересно (хоть и стремно местами), но репеллент с собой все же захватите: мало ли.

Пока придание свежо - пишите в ЛС и в комментариях. На все вопросы постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение рацион персонал звукоизоляция
Минусы отеля
клопы!!! мало розеток не очень стабильный сигнал wi-fi раздолбанные сейфы нечеткая работа электронных ключей
Добавлено 27.05.18 22:02 (4 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 28.07.20

Здравствуйте, ну что же такое, смотрю второй отель в Париже и опять в отзыве клопы!) Там что, везде с ними такое бедствие???)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация