АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.12
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 21
Комментариев: 11
Читательский охват: 23611
Фото: 360

Бронзовый статус

2 448
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сервис может компенсировать неудобства?

Выбирали отель по отзывам. Одним из основных критериев выбора в пользу отеля, стал номер с собственным бассейном GARDEN STUDIO "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" . Очень уж понравилась идея приватного бассейна на 7 номеров с персональным входом с веранды номера.

Номеров этого типа всего 14, они в отеле были в этом году обновлены, свежий ремонт, новая мебель. 7 на первом этаже с бассейном и столько же на втором без бассейна.

Рядом с основным корпусом отеля, строиться новый корпус, но шума особого от стройки не слышали.

В отеле, когда приехали, русских было 50% примерно, потом ситуация изменилась в пользу иностранцев (много местных) и русских было 30% примерно, но к концу отдыха аудитория опять разделилась 50% на 50%. Много туристов с детьми, в том числе совсем маленькими.

От аэропорта Ларнаки - 45-55 минут на машине.

НОМЕР:

Номер, честно говоря, стал самым большим разочарованием, нет, он неплохой, чистый и для двоих вполне приличный, но выбрали его из-за приватного бассейна. Вода в бассейне по колено, причем серьезно. Для нас это было действительно огорчение, поскольку номер по цене существенно отличается от цены стандарта и был выбран исключительно из-за наличия приватного бассейна на 7 номеров. Если вы едите вдвоем с ребенком, этот номер будет отличным вариантом, ребенок может плавать и за счет пальм там нет жгучего солнца, но для взрослых - не вариант.

Еще момент - перед номерами заканчивается территория отеля и через сетчатый заборчик (на фото видно) частные виллы и дорога, дорогу слышно. А на территории частных вилл постоянно что-то сверлили и жарили). В общем не очень комфортное расположение этих типов номеров.

Стандарты мало чем отличались, все с балконами, половина с видом на море, остальные на дорогу (не лучший вариант). А вот семейные номера с джакузи, выходят прямо к пляжу и являются проходными, нужно всегда закрытыми держать шторы.

Из положительного:

- свет, подсветка, жалюзи все с пульта и автоматика;

- в номере есть планшет, в котором: меню, программа, расписание отеля на русском, ну и просто посидеть в интернете, взять на пляж - удобно;

- в наш номер входит ежедневный комплимент - аперитив, с 17:30 до 19:30, по 1 любимому напитку (алкогольный или нет) на каждого гостя

ПИТАНИЕ:

Рекомендую рассматривать при покупке туров в этот отель HB (завтрак-ужин), потому что любое питание в отеле достаточно дорогое, а рестораны рядом с отелем не отличаются сильной экономией.

Ужин(основное блюдо+салат) в ресторане аля-карт на двоих - 60-100 EUR (от - это бугеры) и это без напитков. Бутылка вина - от 40 EUR, бокал вина - 7-11 EUR, бутылка воды - 4 EUR, Cola (0,25) - 4 EUR, коктейли - в среднем по 11 EUR.

Ужин в ресторане на улице недалеко от отеля - 40-60 EUR на двоих, также без напитков.

Сама по себе кухня в основном ресторане на 4, но не каждый день. Ужин в первый день у нас выпал на день "Кипрской кухни", есть было нечего((, из десерта вообще только пахлава. В последующие дни было разнообразнее, но столы от еды, мягко говоря, "не ломятся"), любителям турецких шведских столов - не понравится. Все напитки на ужин, конечно, за доп. плату.

По завтракам - достаточно средне, они не отличаются друг от друга вообще, новых блюд нет, каждый день стандартно, но зато можно выпить с утра апельсиновый сок, бокал шампанского или вина и это включено в завтрак.

БАССЕЙН:

Основной. Не очень большой, но комфортный. Разделен на 2 зоны, детская и взрослая, детская - мелкая 130 глубиной, взрослая - доходит до 2-х метров. Зоны разделены мостиком из которого бьют струи воды. Вода - теплая, уже очень хорошо прогревается в это время, что же в нем твориться летом((

С горкой. Размером с небольшую купель, с одной маленькой горкой, для детей не старше 5-6 лет на вид.

Приватный взрослый. Стоит справа от основного здания отеля, напротив нового корпуса апартаментов. Не очень большой, но людей там мало.

Закрытый в спортзале. Небольшой крытый бассейн, там же несколько саун, баня, хамам и ледяная кабинка. Но уж очень пахнет хлоркой.

ПЛЯЖ:

Очень чистое и красивое море, пляж (бухта) на 2 отеля, небольшой, но дискомфорта никакого. Зонтики, шезлонги, полотенца, все на пляже, все бесплатно. На пляже есть бар, официанты с удовольствием принесут напитки. Море было примерно 23-25 градусов в это время, на улице 30.

Бухта с двух сторон обрамлена каменными пирсами, за пирсами с одной стороны пляж отеля Аматус, с другой - городской пляж ( кстати очень большой).

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Вот тут For Seasons на высоте. И действительно, даже небольшие неудобства компенсируются, когда персонал с душой и улыбкой выполняет любую просьбу, от уборщицы до официанта. Любая неточность или задержка персонала сразу же компенсируется комплиментами, напитки, фрукты, бутылка вина в номер, бесплатное блюдо на ужин и тд и тп. И это подкупает)

Причем в отеле не приняты чаевые, ни разу не видела чтобы кто-то оставил, мы оставляли, но тоже всего несколько раз.

Слово Спасибо вам говорит персонал действительно на все, забирают они у вас грязную тарелку или приносят бокал вина. Все очень внимательны и готовы сломя голову бежать выполнять вашу просьбу.

ИТОГ:

Море - отличное, отдых - спокойный, отель - нормальная пятерка, если вы без особых претензий. Номерной фонд - стандарт соответствует критерию цена-качество, другие категории номеров - цены завышены, не оправдывают ожидания. Развлекательной программы - 0, по крайне мере в период нашего пребывания в отеле. Рядом с отелем куча палаток, магазинчиков и ресторанов, несколько прокатов машин, все в доступности +-5-10 минут пешком от отеля.

В отеле есть спортзал и бассейн с разными саунами, очень неплохой кстати, СПА и салон красоты. Бары и рестораны есть в описании отеля на ТопХотелс, думаю излишне о них писать.

Персонал отеля - супер дружелюбен и внимателен.

Ранний заезд или поздний выезд в сезонные месяца - не рассчитывайте)), так что сразу планируйте свой прилет и вылет в рамках chek in (14:00)-chek out(12:00) отеля.

Фото турагента отеля

Территория отеля

пруд у основного ресторана

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото турагента отеля

Территория отеля

основной ресторан

Фото турагента отеля

Территория отеля

основной ресторан

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото турагента отеля

Прочее

основной ресторан

Фото турагента отеля

Территория отеля

пруд у основного ресторана

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
обслуживание пляж море
Минусы отеля
высокая цена небольшие бассейны неразнообразное питание
Добавлено 30.05.18 01:49 (5 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Малина Лала (22)