АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 15808
Фото: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель действительно отличный!

Добрый день всем отдыхающим, а именно собравшихся на отдых в Таиланд. Отзыв хочу написать обо всем, не только об отеле, т.к.,например меня интересовало все- начиная с Аэропорта вылета, заканчивая аэропортом Таиланда (вылета домой). Прежде чем собраться в Таиланд, пересмотрела и перечитала огромное кол-во отзывов, поэтому хочу в одном подробнее рассказать насколько смогу)

Аэропорт вылета: мы вылетали из Внуково 9 мая, аэропорт сам по себе не удобный, войти можно на первом и втором этажах, а выйти только с первого, причем пройдя весь терминал, очень не удобно для тех, кто бегает "покурить". Рейс задержали на 1,5 часа, чартер- такое случается, к сожалению, поэтому друзья, которые летели с нами на отдых, понабрав в Дьютике "горячительного" немного заправились перед полетом. Какого же было наше удивление, когда работники аэропорта, не дав зайти в самолет, отобрали все купленные пакеты из Дьюти фри, даже шоколадки, которые покупали детям- все отобрали, сославшись на то, что пакеты не могут быть распечатаны! причем всегда во всех аэропортах мы вскрывали пакеты и никаких последствий не было!!! ВНУКОВО форева называется. Не советую летать из этого неудобного по всем параметрам аэропорта.

Сам полет продолжительностью 9 ч 40 мин ночью более менее перенесся, но т.к. самолет оказался полупустым, оекомендую летать все таки не в "высокий сезон" ноябрь-апрель, а в "низкий" май-октябрь, все развалились на четыре сидения и чувствовали себя хорошо) но это кому повезло) потому,что конечно же не всем досталось такое "ложе".

По прилету на Пхукет, нас немного застал дождик, взлетно/посадочная полоса была вся мокрая и потоки воды, при посадке, обдали весь самолет брызгами .

Выйдя из самолета, мы шли по рукаву, неожиданно стало не чем дышать) мы как то не ожидали "сразу" такой духоты ) Ребята, имейте ввиду, дышать нечем вам будет дня 3-4, пот рьяно заструился по вискам, спине и мы превратились в "мокрых" туристов в первые же секунды)

В самолете раздали регистрационные карточки, которые нужно было заполнить для прохода паспортного контроля, естественно, никто ничего не объяснил- что и где нужно заполнять, поэтому это "ОЧЕНЬ" задержало проход часа так на 2! Готовьтесь, после ночного перелета, простоять на контроль 2 часа, среди орущих, бегающих детей, ну а кто то так и не проснувшись окончательно, выл на весь аэропорт)

Наконец свершилось чудо и нас пропустили на Таиландскую землю, получив багаж, гуськом побрели искать стойку встречающего оператора, тут все намного быстрее произошло, чемоданы положили в отдельную машину (сказали,что по приезду в отель, они вас уже будут ждать на ресепшен), сами сели в автобус и поехали на встречу приключениям) Как пишут многие туристы, отель находится близко к аэропорту и ехать не больше 40 мин. ВРАКИ! ехать 1 час до пересадки на другой автобус, поменьше, потом мы поняли почему- Улочки настолько узкие, что огромному автобусу просто не развернуться и не подъехать к отелю (это вам не Турция и не Египет). Затем на заправке Shell пересели в минивэн и ехали еще мин 25-30 точно до отеля.

Отель городской, находится чуть в глубине от дороги ,что и правильно, потому что сумасшедшее движение вам просто не позволило бы безопасно выйти из отеля) Слоники, как на фото, радостно встретили уставших туристов. Ресепшн находится прямо на улице, поэтому от удушающей жары деться негде, оформив все документы, оставив депозит 100€ (можно и батами и долларами) нам дали карточку от номера и мы побрели его искать) Брали номер с выходом в бассейн- заплатив примерно тыс на 20 больше, чем обычный,стандартный номер НО! ничуть об этом не пожалев, т.к духота и жара не позволяют просто находиться в номере, хочется как можно быстрее окунуться в прохладу.

Номер большой, просторный, с ОГРОМНОЙ кроватью, мы рулетку не брали с собой)))) но 2 метра а может даже и больше в ней точно было. С огромными в пол дверьми на веранду и выходом в бассейн. Это конечно "сказка" но на этом она для нас и закончилась) Страна грязная, вонючая (запах Дуриана присутствует повсюду) но потом к нему привыкаешь и практически не замечаешь).

Распаковав чемоданы, конечно первым делом прыгнули в бассейн и наслаждались прохладой.

Немного отдохнув пошли искать где бы перекусить, т.к. в отель мы приехали уже часам к двум-трем, и конечно никто нас не кормил) А, да, про обмен денег- это обязательное условие, к сожалению, ни в одной стране мы не меняли, везде расплачивались долларами или евро, но тут не принято. Обменники стоят через каждые 100 метров, ищите выгодный курс и меняйте- не бросайтесь менять в первом же попавшемся. Мы меняли из отеля налево, возле магазина 7/11 - самый выгодный курс был всегда там.

Кафе вдоль дороги встретите кучу, прямо, как в Сочи)))) прежде чем зайти, изучите меню и цены, они разнятся на протяжении всей дороги- у кого дороже, у кого дешевле, но примерно везде одинаково. Мы обедали-ужинали часто возле поворота на море, кафе Мама называется, вкусно, быстро и дешево.

Море в 5 мин ходьбы от отеля, налево от отеля- прямо по дороге и направо. Увидите сами, там не сложно) Лежаки зонтики платные 100 Бат (200р) на наши деньги на целый день и даже,если вы уходите на обед, за вами все сохраняется. Можно и не брать лежаки, мы не брали, потому что из моря вылезать совершенно не хочется, как приходили с утра, прыгали на волнах часа 3-4 и уходили обедать, потом в номер и в бассейн.

Про отель много рассказать не могу, потому что в нем , как например , в Турции время не проводишь, то на море, то в поиске еды, то на экскурсию обзорную ездили) не советую- она,конечно бесплатная, но на ней,кроме фабрик -магазинов вы ничего не увидите, к сожалению.

Сами ездили к Большому Будде (слава богу, он рядышком на горе, его даже видно из отеля), договорились с таксистами 1200 бат (туда -обратно) с заездом на слонов (катание 900 бат на взрослого). Больше никуда не выезжали, духота и вонь очень выматывают и ехать совершенно никуда не хочется.

Спиртное покупали в Дьюти фри, за пивом муж бегал в 7/11 либо Фэмили Маркт, цены одинаковые, все дорого (в связи с обвалом рубля) . В обще я, например ехала поесть морепродукты, но к сожалению в стране, где они просто ползают под ногами, оказались уж очень дорогие, поэтому раза два брали креветки и один раз лангуста- очень вкусно!!!! Попробовать, конечно стоит, но на наши деньги это 3000 р. за одного.

Про байки- мы тоже его не брали, а ехали с огромными планами на поездки на байки. Во первых, как я прочитала в отзывах, нужны права категории А, во вторых, если не дай бог,что случится, даже,если вы будете правы по правилам дорожного движения, тайские полицейские все равно признают вас не правыми, и в лучшем случае выпишут штраф- в худшем- в тюрьму! Такая перспектива нас совсем не обрадовала и ради "прекрасных видов" Пхукета, мы не стали рисковать.

Про завтрак в отеле: не разнообразный, каждый день одно и тоже, не рассчитывайте, как в Египте на кучу булочек и т.д, но голодными не останетесь, что то найдете))) фрукты обязательно берите, яичница-омлет- пож-та, каждое утро, жарят именно вам.

В целом: нам не очень понравился Таиланд, вряд ли мы еще туда вернемся, первый раз решились с мужем на такой длительный перелет и такое фиаско((( Во первых все дорого, предыдущие отзывы о том, что все дешево- налетай, уже не актуальны, читай выше почему). Во вторых безумная духота, именно духота, потому что жары, как таковой и не было, солнышко часто пряталось за облаками, и слава богу, если бы все время было солнце- мы бы наверное из номера не выходили вовсе! Да, забыла про комаров!!!!!! Нас просто съели, особенно на веранде, она утопает в зелени, и там бесчисленное кол-во комаров даже днем, про вечер молчу. ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте с собой средства, причем не только для номера, но и брызгалки для тела, вечером вас сожрут!!!!!

На обратном пути все прошло гладко, приехали в аэропорт, сдали багаж, народу набралось куча, целый самолет, походили по Дьюти фри, кстати, имейте ввиду, в тайском все намного дороже, чем у нас, так ,что если что то планируете покупать, покупайте В России!!!!! Сели в самолет и полетели, обратно летели 9 часов, смотрели фильмы, время прошло быстро.

Всем отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Минусы отеля
нет фонтанчика с водой помыть ноги от песка
Добавлено 30.05.18 10:48 (8 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:08 10.06.18

Добрый вечер. Если не секрет,скажите пожалуйста, сколько стоил этот тур? Заранее спасибо за ответ.

17:11 13.06.18

Добрый день, мы покупали за 126 тыс по моему

15:25 14.09.18

Ну зря вы! Первое, вы прилетели в не сезон! Начиная с декабря по март там очень хорошая погода и духоты нет. Никокой вони там нет, не пойму где вы там унюхали....))

10:16 17.09.18

))))) как то так получилось. Погода и у нас была очень даже, но очень душно, возможно из за не сезона, я спорить не буду, просто страна нам не очень понравилась.

20:44 03.10.19

Прочитала ваш отзыв, жаль , что у вас остались такие впечатления о Тайланде, во первых вы прилетели в не сезон ( май самый жаркий месяц и начинается сезон дождей) . Мы были на Пхукете 6 раз, всегда в феврале, прекрасная погода, никакой вони, море просто сказка , спокойное и очень тёплое. Но мы ездили всегда в отель на первой береговой линии , это кстати имеет огромное значение. Я теперь даже не поеду если мне до моря надо будет идти ,это утомляет. Я точно знаю ,что отель и его расположение, имеет огромное значение. Вам желаю приехать на Пхукет зимой на первую линию и впечатления будут точно гораздо лучше!! ( обедали всегда в отеле, ужинали в проверенных кафе( у нас их всего 3 ) так что приезжая вновь знаем, где провести время и как, чтобы остались только хорошие впечатления.

19:25 07.10.19

Маргарита, спасибо за отзыв))) Почитала с удовольствием.
Про "не сезон" не спорю, но, думаю, что и в сезон жара стоит и влажность высокая)
По поводу "Первой линии"- это даже не обсуждается! Конечно- это самое главное и важное на отдыхе. У нас всегда, во всех странах только такие отели, поэтому тут мы были очень удивлены и подофигели малехо)))))
Самое главное- это дальность полета, мы один раз согласились потерпеть, но больше НИ НИ!! Дальние страны/перелеты совсем не для нас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sorento (12)