АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 2309
Фото: 0
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
мае 2018
17.05.18 - 28.05.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Кубе с 17 по 28 мая. Сперва два дня в Гаване...

Отдыхали на Кубе с 17 по 28 мая. Сперва два дня в Гаване. Затем в Варадеро.

Летели авиакомпанией Азур Эйр из Санкт-Петербурга. Полет 12 часов. Выдали сумочки с надувной подушкой под шею, маской для сна, берушами.

В Гаване жили в отеле "Plaza" (заявлено 4 звезды), на деле дала бы 2. Отелю больше 100 лет, но ремонт вполне приличный по местным стандартам. В нашем номере всего лишь не работали большинство розеток, в ванной комнате плафон на потолке висел на соплях, на одном креплении, мужу было страшно туда ходить) Полотенца с пятнами, как и постельное белье, спали в одежде. Но зато жили в центре Старой Гаваны, до бара Флоредита 2 минуты.

В Варадеро отвезли групповым трансфером, часа 2-2.5, с остановкой для туалета и распития Пина Колады.

У отеля Be Live Experience Varadero довольно хорошее расположение. До города пешком минут 20-25. Для этого надо выйти из отеля и повернуть направо, обойти стройку и держаться правой стороны. Так дойдете до бара Битлз, где очень качественно и задорно с 21.30 исполняют каверы на хорошую рок музыку. Кстати, если повезет, то рок группа из бара приедет к вам в отель вечерком, как к нам) За баром большой парк, где по газонам бегают курицы и петухи. Чуть дальше, на той же левой стороне, магазинчики с сувенирами и продуктами. Сувениры в этих магазинах дорогие. А вот кофе Serrano по 9 кук за среднюю пачку, в отеле в магазине 12 кук. Далее многочисленные сувенирные лавочки, везде одно и то же, но цены подешевле, чем в магазинах, и можно поторговаться.

Сам отель нам очень понравился, ожидали хуже) Со стен ничего не сыпется, везде чистота и порядок. Номер дали на первом этаже, посмотрели и решили, что сойдет, менять не стали. Полотенца как обычно с пятнами, но не страшными, видимо используют для стирки очень мало стирального порошка, белье без пятен. Полотенца меняли каждый день, если бросить их на край ванны. Что с чаевыми, что без - убирают одинаково, т. е нормально. В номере при заселении две баночки Фанты и две баночки пива, это одноразовая акция. А бутылки с водой дают каждый день. Розетки европейские, нужен переходник. Есть бесплатный сейф, телевизор с единственным русским каналом НТВ-Америка. Горячая вода была всегда, никаких перебоев.

В отеле три ресторана: основной (шведский стол), типа французский и типа восточный. В двух последних по записи, но делать там нечего - кормят тем же, что и в основном, но порции маленькие и не особо вкусно. Более-менее в восточном.

Шведский стол же разнообразный и большой. Те, кто говорит, что есть нечего, просто зажрались. Свежие овощи (причем огурцы как почищенные, так и нет), помидоры, капуста разных видов, оливки, были соленья, сыры, колбасы. Из морепродуктов были креветки, конечности лобстеров, мидии, щупальца осьминогов, разная рыба. Много видов мяса, разной фасоли. Очень вкусное мороженое. Вобщем голодным никто не останется. Единственное, что нам не хватало - это негазированных напитков. Т.к. рассчитано на европейского клиента, который любит все сладкое и газированное, а нам бы простого морсика. Но с этим легко можно смириться. Также на территории отеля несколько баров. Кофе лучше пить в кофейне у рецепшен, в ресторане муть черная из автомата.

Пляж прекрасен. Особенно океан. Вода теплейшая, чистая как стекло. Волны, если были, то небольшие. Бесплатно можно покататься на катамаране, каяках. Ныряли с маской и видели большое количество прозрачных рыбок, которых так просто не увидишь, а они оказываются незаметно трутся у ног) На пляже чистота, анимация хорошо работает. То стрейчинг, то уроки танцев, то аэробика в воде, то конкурсы на бутылку рома. Вобщем молодцы ребята. Лежаки всегда есть. Пляжные полотенца нужно успеть с утра взять в закутке около бильярдных столов у бассейна.

Из экскурсий ездили только на одну, на остров Кайо Бланко. Очень понравилось. Сначала на катамаране отвезли в дельфинарий в открытом океане. там было небольшое шоу с живым общением с дельфинами. Небольшая группа в спасательных жилетах встает в ряд, и дельфин в непосредственной близости вас развлекает. Можно обнять, погладить, каждого целует. Много положительных эмоций. За отдельную плату в 10 кук можно сделать профессиональную фотографию с дельфином, а еще за доп. плату можно прокатиться на дельфиньих плавниках. Затем везут на остров Кайо Бланко с белым песком, кругом пальмы, прекрасный океан...красота. Там же кормят, шведский стол, на человека положена половина лобстера, все очень вкусно. Два часа на купание и плывете на катамаране обратно в Варадеро. В отель привозят в 6 вечера.

С погодой нам повезло,не сильно жарко, не холодно, приятный ветерок. Дождь стеной пришелся только на последние три дня.

Сувениры продают внизу под рестораном, цены нормальные. В магазинах при отеле дороже в два раза. Даже примитивный брелок на сувенирном развале стоит 1 кук, в магазине точно такой же уже 2.

Интернет-карточки можно купить на рецепшн, там же лучшая связь.

Территория отеля очень большая, до пляжа две минуты. Нам все очень понравилось. Я бы данный отель рекомендовала

Плюсы отеля
персонал пляж еда
Минусы отеля
грязные полотенца
Добавлено 30.05.18 15:15 (5 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:37 19.06.18

добрый день! Скажите,пожалуйста, какие именно средства гигиены есть в ванной комнате-шампунь,кондиционер и т.д Так как мы летим на Кубу с тремя пересадками, то не хочется перегружать чемодан, Заранее спасибо за ответ

15:41 19.06.18

добрый день! Скажите,пожалуйста, какие именно средства гигиены есть в ванной комнате-шампунь,кондиционер и т.д Так как мы летим на Кубу с тремя пересадками, то не хочется перегружать чемодан, Заранее спасибо за ответ

Читать полностью на TopHotels

11:43 20.06.18

здравствуйте. в номере дают шампунь, гель для душа и кусочек мыла, мыло советую брать свое, местное быстро разваливается и тает на глазах

11:03 31.07.18

Добрый день!
Если не секрет, сколько обошелся вам тур? Тоже рассматриваю комбитур Гавана+ Варадеро.

12:01 31.07.18

Здравствуйте. Тур вышел на двоих 150т, на Кубе потратили примерно 250 евро (экскурсии, кафешки, сувениры)

12:33 31.07.18

Это 1ночь Гавана + 10 ноч Варадеро? Кто туроператор? Стоит ли, на Ваш взгляд, брать такой комбитур или просто Варадеро лучше? Спасибо за оперативный ответ)

14:00 31.07.18

Две ночи в Гаване, 9 в Варадеро. На мой взгляд, лучше сначала в Гавану, посмотреть спокойно город, а потом уже лежать на пляже в Варадеро. В любом случае Гавану надо посетить, но если это делать в середине тура, получится дороже. Мы по Гаване гуляли сами, без экскурсий, посещали то, что хотели изначально, без спешек и групп туристов. Но можно, конечно, заказать обзорную экскурсию. Гавану и Варадеро сложно сравнивать, т.к. Варадеро это чисто туристический курорт, а Гавана это Куба) Туроператор был Анекс Тур.

14:06 31.07.18

Спасибо! Я тоже так считаю....Лучше самим спокойно побродить,чем нестись с экскур-ей...

15:17 26.08.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия на остров?

10:20 27.08.18

Добрый день. экскурсия стоила по 80 евро на человека. На экскурсии выдают маски и трубки, но плавать в гуще таких же туристов то еще удовольствие. смотреть под водой не на что, на пляже у берегов трутся прозрачные рыбки, только на них если смотреть, а так только песок)

15:21 26.08.18

И есть ли смысл брать маску? Как там обстоит дело с подводным миром?

20:10 27.08.18

А океан по цвету как Баунти или нет?

11:34 28.08.18

океан потрясающий) небесного цвета, спокойный, чистейший и очень теплый

17:58 28.08.18

А есть ли смысл брать маску? Есть на что посмотреть под водой?

19:34 29.08.18

смотреть под водой не на что, на пляже у берегов трутся прозрачные рыбки, только на них если смотреть, а так только песок)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)