АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 177
Читательский охват: 31404
Фото: 141
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Градус понижать нельзя"....

Купила тур в данный отель еще в январе,по раннему бронированию, за размещение на полупансионе заплатила около 33 т.рублей. Конечно, заранее читала и про отель, и про страну в целом понимала,что отель скромненький,страна тоже, не рассчитывала на лакшире сервис. Понравилось,что расположение рядом со всеми достопримечательностями Пафоса и море тоже рядом, а так же Кинг молл. Но мой отзыв будет негативным, ни отель,ни страна мне не понравились! Как я не старалась найти плюсы, минусы все -таки перевесили. Даже отзыв писать нет вдохновения...но немного напишу.

Заселение. Прибыла в отель утром,заселение после 14 ч, я это знала,не вопрос! Переоделась оставила багаж и пошла на море. Вернулась по времени и меня заселили. В отеле 3 корпуса А,В,С. Меня заселили в С, самый дальний корпус, этаж 2, номер 604. Номер большой, но настолько старые и ремонт и мебель, что даже пахнет старьем и пылью. В номере все необходимое есть,но находится в нем было крайне неприятно...) Уборка в номере не производилась ни разу! только выбрасывали мусор,когда я пожаловалась на ресепшен,что не убирают, то пришла пожилая уборщица гречанка с недовольным лицом,сунула мне мешок с чистым бельем и полотенцами, так и пришлось самой все поменять,грязное сложила в этот же мешок и на следующий день мешок забрали. Так с уборкой ничего не изменилось,кроме мусора ничего,первый раз с таким столкнулась.

Еда. Завтрак шведский стол: яйца в разных видах,сосиски,бекон,помидоры,огурцы,ветчина,сыр. Кофе с автомата,чай,юпи,какая то дешевая магазинная выпечка. Ужин или обед приносят то что приготовили,никакого выбора: овощи,гарнир,рыба или мясо- все. Про фрукты вообще речи нет.

В отеле есть небольшой бассейн,это все развлечения. Рядом с бассейном бар.

До моря с песчаным пляжем 15 минут, в жару не очень приятно ходить, так как тенька от деревьев на Кипре не встретишь,остров лысый у побережья, растительность малочисленная, влажность высокая, 28-29 градусов ощущаются как все 45! и это май, не представляю как там люди в августе живут,просто не представляю. Да и еще,там очень любят кошек,вот этими котами периодически пахнет везде,резкий запах кошачьих испражнений встретишь за день ни раз и не два,он там постоянно.

Брала экскурсии на катере в Голубую Лагуну и на монастырь Кикосс и другие храмы в горную часть Кипра/ понравилось, то что смогла сменить обстановку и побывать в интересных местах. На Пафосе тоже есть где погулять, и посмотреть древности в шаговой доступности, но жара от рассвета до заката затрудняет это сделать.

Единственное что понравилось это чистейшее море и достаточно теплое для мая месяца, но штормило равно половину отдыха,хотя это не мешало наслаждаться плаванием.

А так в целом в кафе и магазинах цены самые дешевые из тех Европейских стран где я была,порции огромные, брали с подругами на троих один салат и два горячих блюда,после трапезы ели могли выйти из за стола. Продукты местные вкусные,все натуральное и вкусные местные блюда( мезе рыбное,мусака, клефтико из баранины, стифадо из говядины кефтедес (местные тефтельки),но это мы ели и в самом Пафосе и в местных деревушках ( не в отеле), так вот настоящая кухня греческая и киприотская конечно в деревушках, там и цены ниже. Вино вкусное и местное пиво.

Так вот,относительно себя сделала вывод, да простят меня Киприоты, страна бедненькая,местами обшарпанная и грязненькая (такое ощущение что в 80 годы переместилась),растительности мало, местные ленивые и неторопливые, нет в них свойственного южанам гостеприимства.После посещенных Испании,Италии,Хорватии,Греции(сравниваю с Европой) -Кипр мне не понравился, так сказать "градус понижать нельзя". А тем кто поедите заграницу в первый раз думаю понравится.

Если есть вопросы,пишите не стесняйтесь,с радостью отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
старый ремонт ленивый персонал
Добавлено 01.06.18 12:44 (3 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:38 13.06.18

КАК ЖАЛЬ! Кипр надо было начинать с Айя-Напы!

07:27 13.07.18

Спасибо Елена за внимание к моему отзыву, а так же за совет, если когда нибудь буду планировать поездку на Кипр,то возможно поеду как Вы советуете в Айя-Напы.

18:23 07.07.18

Заранее прошу прощения,
знаю, что каждый имеет право на свою точку зрения, а так же высказывать свои впечатления в своем отзыве :)
Но уж очень обидно стало за Кипр и захотелось заступиться.
Честно говоря, так и не поняла, что Вам не понравилось.
Кухня вкусная, море красивое и теплое, смотреть есть на что. Горы, монастыри, деревни. Все это Вам понравилось.
Апартаменты не понравились? Так Вы сами их выбрали, притом еще и одни из самых бюджетных, которые только можно найти в турпакете.
В апартаментах 2* уборка может отсутствовать вовсе.
И питание в отелях 2 звезды брать не надо, максимум - завтрак.
Ну или брать, но отдавать себе отчет, что это будет скромный ужин в лучшем случае, а в худшем не вкусный. Или то и другое :)
Про отель в целом все понятно, но Кипр тут ни при чем :) А отзыв больше о стране получился, а не об отеле.
Погода не понравилась, слишком жарко?
Да, в этом году жара установилась необычно рано, но зато море прогрелось.
Но разве кто-то виноват?
А если было бы прохладнее, то Вам не понравилось бы холодное море :)
Если был расчет на более низкую температуру, то здесь просто несоответствие ожиданиям ) Однозначно для комфортных путешествий по острову подходят месяцы с ноября по конец марта.
Ленивые местные - ну нет ) Неторопливы - да. Потому что люди живут и наслаждаются моментом. Южане обычно такие и есть. Сиеста - и пусть весь мир подождет )) нам бы поучиться.
Однако они приветливы, гостеприимны и душевны, улыбаются и с радостью болтают о том, о сем. Угощают вкусностями, щедры :) А с каким пониманием они относятся к туристам на арендованных автомобилях. Не только не злятся и не сигналят, когда мы вдруг затупим на перекрестке с круговым левосторонним движением, но еще и подскажут, помогут, махнут рукой куда ехать.
Преступность отсутствует как понятие.
Жаль, что Вы не увидели очарования и самобытности Кипра и его жителей или все это не тронуло Вас. Значит не Ваша страна или не то время. Так бывает. И да, каждый город, каждый курорт, местечко Кипра - совершенно разные, везде своя изюминка.

07:33 13.07.18

Спасибо Мила за такой подробный комментарий к моему отзыву, не буду с Вами спорить и отстаивать свое видение и отеля, и страны. Соглашусь с Вами в том,что это действительно просто не моя страна.

13:30 16.08.18

А я согласна с вами. Мое знакомство с Кипром происходило тоже в Пафосе и этом же отеле. Лично я не в восторге. Перед Кипром я тоже посетила Грецию (от которой осталась в восторге) читала, что киприоты считают себя греками, и честно говоря надеялась что Кипр и Греция близки друг другу, и будет так же душевно как в Греции. Но меня ждало разочарование... Это совершенно разные страны и люди.... Может действительно нужно начинать знакомство с Айя-Напы, но я принципиально выбирала НЕ Айя-Напу, потому что я не люблю тусовочные и шумные места. Конечно, если вдруг я когда-то снова решу посетить эту страну, то я поеду исключительно в Айя-Напу, но я не уверена, что я решусь на Кипр. Я не говорю, что Кипр ужасен. Кипр прекрасен. Но (наверно) после Греции ожидаешь большего...

15:07 19.08.18

Здравствуйте Анастасия! Спасибо за комментарий,и спасибо Вам за отзыв об этом отеле, я кстати в частности и благодаря ему выбрала данный отель,все таки у Вас он получился обнадеживающий, все в принципе об отеле рассказано верно.Я тоже особо не рассматривала Айя-Напу по тем же причинам,а на Пафосе вроде было и что посмотреть ...) Скорее всего теперь на Кипр доооолго не соберусь,возможно вовсе не поеду. И да,Вы правильно подметили...люди и страны разные.

00:55 08.09.18

Ольга, подскажите пожалуйста во сколько обходятся ужины на Кипре? И есть ли смысл брать завтраки или лучше ходить в кафешки? Пытаюсь просчитать бюджет нас 2 взрослых и 2 детей - есть ли в кафешках еда для детей - ну т.е. не острое, обычное что-то? Спасибо.

07:08 08.09.18

Марат,ужины на троих взрослых у нас выходили около 40-50 евро ( это включало 2-3 основных блюда( брали греческие или кипрские национальные), салат овощной( заказывали один на всех,приносят буквально "тазик",алкоголь( либо бутылка вина,либо по бутылки пива каждому) это в самом Пафосе,на Набережной дороже, в деревушках дешевле. Вообще цены для Европы на Кипре самые умеренные. Примерно как у нас в Саратове,если брать среднего уровня кафе и рестораны.
По поводу завтраков, у меня разница в цене тура с питанием или без отличалась на 2-3 тысячи, и мне было выгоднее взять с питанием. Как у вас с разницей,если небольшая,то наверное лучше взять, в отеле в котором я отдыхала,завтраки стандартный континентальный, а кстати на завтраки в кафешки особо не походишь,они рано не открываются. Многие завтраками в номере,есть посуда,плита,холодильник и рядом Кинг Молл там большой продуктовый маркет на первом этаже в самом конце.
По поводу еды для деток,точно не подскажу,но еда там кстати не острая,и что мне понравилось,они не пересаливают,есть великолепные первые блюда. Я думаю на месте уже разберетесь,там если что я думаю можно выбрать из меню,что подойдет детям. Вообще блюда у них подходят для здорового питания,не пережаренные,в основном все запечено, мясо то или рыба все готовится с овощами и чаще именно запекается. И еще по своему опыту,когда путешествовала с детьми, как минимум всегда брала полупансион, мне так было удобнее и спокойнее. Ну это чисто мое мнение...) Хорошего вам путешествия!

12:32 03.10.18

Уважаемая Ольга. Спасибо за реалистичный и информативный отзыв о Кипре. Посмотрите мои последние приключения.
TopHotels

20:54 17.01.19

Ольга, подскажите пожалуйста, на сколько теплым было море в мае? Далеко пляж от отеля?

04:41 18.01.19

Наталья,море было где-то 22-24 градуса, я была с 19 мая и с каждым днем все теплее, не было такого, что не комфортно заходить в воду.
До моря не близко и не далеко, пляж песчаный ( ориентир отель Принцесса Вера и от него направо к морю)в 13-15 минутах ходьбы быстрым шагом. по шагомеру я смотрела где то 1.3 км .

10:32 18.01.19

Оля, спасибо за ответ. :)

16:54 28.02.20

Ольга, добрый день. Спасибо за отзыв. Читала другие отзывы - пишут, что пляж каменистый. Вы ходили на какой-то другой? Мне важен пляж.

13:40 01.03.20

Здравствуйте, Катя!
Пляж самый что ни наесть песчаный, это если взять левее, а если от Макдональдса взять вправо и потом к морю, то там да, вход каменистый, но я там была в первый день, пока ждала заселения, мне там не понравилось и нашла пляж с песком. Так что не переживайте, там единственная проблема при входе бывают водоросли, но не всегда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (17)