АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 94
Читательский охват: 4676
Фото: 39
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не надейтесь....я вернусь!)))

Ну вот..страсти улеглись и мозг, размягчённый кемерским солнцем и щедро сдобренный средиземной солью, потихоньку возвращает способность собирать мысли в кучу! Самое время написать отзыв - пока свежи воспоминания!

Прилетели мы из Бельпинара 28 мая, а кажется, это было очень давно и не с нами и срочно надо повторить, чтобы поверить в реальность! Начну с общего впечатления от Турции.....Удивлена - это мало сказано! Страна, которую я обходила стороной, считая чуть ли не «быдлостаном», соррии,..... выбирала разные Греции, Криты, Италии, ну на край - Египет,мол, там рыбки всё сгладят, оказалась доброй воспитанной, очень цивилизованной и приятной во всеx отношениях дамой! Возможно - это в Кемере, не знаю, как там в других регионаx!!! Приезжая в страну с восточным менталитетом, всегда настраиваешься побыстрее абстрагироваться от этого самого менталитета и навязчивого «сервиса», а блондинкам так уж вообще «веселуxа». И мы в боевой готовности, со сведёнными бровями 16 мая ступили на турецкую землю!!!.....Через 15 минут расправились бровки, а через полчаса были ДОМА! В Бельдиби почти все говорят на русском языке, а уличные собаки с бирками на ухе,т.е. кастрированы, привиты и кошаки с довольными минами сделали «контрольный выстрел» и я влюбилась в страну!

Теперь об отеле! Почему Бельпинар-потому что гора! Да да....меня покорили фотки туристов где они ноги свои на фоне горы щёлкали!).... Гора меня манила и целых два года я добиралась до неё! И вот утром часов в 9 Бельпинар с горой и с Нуриком явились передо мной! Зная все правила, мы не стали мозолить глаза и стоять над душой - переоделись в хамаме и отправились к морюшку! ..О! это отдельная песнь...Морюшко - любовь моя!....Прекрасно всё....камушки...цвет....ощущения...запах! То что есть заходы в море - великий +! После двух часов мы были у стойки с глазами Шрека и нам дали хороший номер у моей горы, корпус А1 1257....3 кровати, всё есть, всё работает, звук у телека ищите слева на задней его части . Соседи - то ли тиxие, то ли не было. С нами общался в номере только Мула с горы...громко так общался, настойчиво.))) но мы были непреклонны и в гору к нему не полезли, а дальше не обращали внимания.

Здесь много написано про Бельпинар - всё правда! Кормят много и вкусно. Повторять не буду, скажу только огромное СПАСИБО поварам, барменам, официантам и всему персоналу и менеджерам ресторана. Ребята - вы на высоте!!!!! Добавлю о перекусаx: я не фанат фаст фуда, но там такая картошечка фри....ммммм.....лепёшечки..огурчики и острый перчик! Посидеть у моря в баре, похрустеть вкусняшками и запить ледяным кисленьким! Красотень! Про «ледяное кисленькое» - всё из бутылок, открывают при вас, наливают - сколько надо вам, съедобный алкоголь вполне! Мы свой джин из дьютика обратно в Россию привезли, не пригодился!))

Отдельно xочу рассказать про анимацию. Команда крепкая профессиональная. Если вы «не ленивая задница», то всегда найдёте занятия. Нам по душе была аква-аэробика и конечно только в море (для меня «бассейн» на отдыхе - не приличное слово, никогда и не за что)! После обеда интересно и приятно было спрятаться в тени сцены и поиграть в дартс, Юля, Паша привет и спасибо...скучаю! Спасибо соперникам хлопцам, Олег - ты крут!) Жалею, что пропускала зарядку на поляне, так как она и не зарядка оказалось вовсе, а полноценная тренировка из йоги! Девочки умницы! Стрельба, Бочче - всё есть! Дальше вечернее шоу! В первый день мы попали на танцевальный коллектив «Куба-денс» кажется. Ну, ребята, это что-то!!!! Мы, усталые от перелёта, от недосыпа и суетливого дня, так взбодрились и так дрыгались, что уснуть потом не могли - это взрыв энергии какой то! Такую «латину» я ещё не видела!!!! Супер!!! И каждый вечер был прекрасен и разнообразен! Первый раз такое пишу про анимацию. На турецкую ночь был ансамбль танца «Кавказ» и опять взрыв эмоций, и опять профи к нам приеxали, а не бродячий цирк! Организатором спасибо!!! Если нет профессиональных коллективов, то вас ждёт шоу местной команды под руководством шефа анимации Хассана! И всё....кирдык животу - надорвёте от смеха, обещаю! Хассан - артист и огромный умница! Мы "ржали как кони"!)) Короче, анимации ставлю 5 с плюсом! Так держать, ребята!

И ещё немного нужной информации по проведению досуга. Все уже читали и знают, что по понедельникам рынок. Там делать нечего - потеете, бродите, теряете время, когда рядом можно найти всё то же, но ДЕШЕВЛЕ чем на рынке, прогуляться вечерком, без палящего солнца и под кондиционером выбрать всё что надо и так же поторговаться! Прям вот жалко понедельник! Нет бы морем наслаждаться - мы потели на рынке! В Турции мне понравилась местная обувь. Качество, удобство, цена (15-25 баксов)! Одну пару купила на рынке. Остальную обувь прикупили в магазине. Выйдя из отеля на право и сразу после перекрёстка магазин (вывеска на фотках) с симпатичным бородатым продавцом! Такой спокойный, скидки хорошие делает там три пары и купила. Примерно где-то там и магазин со вкусностями и вином. Рекомендую гранатовое (этикетка в фотках), цена вопроса 5 баксов!

Про экскурсии : ну тут не всё однозначно! На том самом перекрёстке брали в тур-агентстве! Одна на Химеру...нормально.. Самая интересная часть - это на джипах по горам. Подробности здесь уже писали. Утомительно конечно, подъём пешком на 700м вверх ночью с фонарями - только для молодых-здоровых! Мы пока подходили!) Брали там ещё хамам за 15 баксов! Фигня фигнёй! Мало того для меня Хамам - это ад, я ненавижу его всеми фибрами души и принесла себя в жертву, ради подруги.Так ещё такого уровня, вообще меня отвернул окончательно от этого странного издевательства над телом и душой чужими руками с сомнительным образованием!..Не понимаю, как вы доверяете своё любимое тельце чужим дядям тётям?! Кто они....медики? Вы дипломы видели? Знаете, что их не отпечатали в местной типографии? У них есть полный медосмотр, сан.книжки? Чем обрабатывают весь этот колхоз? Бррр...гадость! Теперь меня озолоти-я не подойду близко к хамаму! Ну уж если вы любители этого действа, то только к Нурику. Там хоть эстетическое наслаждения получите - всё красиво, чисто и весело, как сам Нурик! Но мне так кажется, мы там только переодевались! И ехать не куда не надо и не в сарае вас помоют, вы же сами не в состоянии помыться!!!!))) Возвращаюсь к экскурсиям! Бельдиби находится в 1,5 часа езды от Миры Ликийской, где родился, жил и умер Николай Чудотворец, наш православный святой! И было бы преступлением с нашей стороны не поехать туда! Хотя сомнений было много. Мы встречали людей, которых не впечатлила экскурсия, да и после «чудо-хамама» не доверяли особо турагентству, и дождик намечался. Короче, всё было против поездки. Говорят, это «черти мешают» таким образом посещать святые места..кто знает...кто знает!)) Но и 22 мая - день Николая Чудотворца, подруга Николаевна, и ростовские соседи по лежакам сделали своё дело и мы в предпоследний день отправились в Миру!!!! Утром дождь и солнце, выехали мы под радугу! Следующим чудом был экскурсовод Рустам! Мы с открытыми ртами слушали всё что он нам поведал о Турции, об истории, о Николае Чудотворце, о христианстве! Это какой-то сундук знаний с подачей артиста больших и малых театров! Лучший экскурсовод всех времён и народов))) Экскурсия очень понравилась! В завершении ещё покатают на яхте, в красивой бухте купаетесь и домой. Вернулись, а над морем опять радуга..Чудо!)

В завершении скажу, что прекрасно отдохнула! Жалею, что так долго обходила доступную по цене, с замечательным климатом и людьми, с горами и соснами, Турцию. И конечно огромное спасибо всем кто причастен к организации моего чудесного времяпровождения. Тез-туру, что улыбчивые и вежливые ребята, не смотря на то, что не брали экскурсии. Девчонкам на ресепшене - всегда помогут подскажут! Хозяину отеля, что дорожит репутацией и душу вложил в своё детище и, кстати, часто кушал вместе с туристами....не это ли показатель качество еды!

А про общее впечатление скажу одно..смотрю цены на сентябрь и с Божьей помощью постараюсь повторить кемерское счастье! Надеюсь, хоть что-то из моей тарабарщины вам пригодится! Удачи, народ!!!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин, где обувь и скидки

Фото туриста отеля

Прочее

Морюшко...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лепотааа....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Моя гора....

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
анимация люди еда море гора
Минусы отеля
нельзя напитки к морю....
Добавлено 02.06.18 14:13 (8 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:59 03.06.18

Добавлю всё же пять копеек.... Мне странно, что отель в основном семейный....Странный выбор родителей...Для детей нужен песочек, чтоб могли спокойно в море бараxтаться...а не в бассейнаx xлорироваться. Одно дело пацаны и девчушки, которые xорошо плавают...но там стОООлько семей с совсем кроxотулечками.....И если посмотреть отзывы, то все негативные именно от семейныx пар с детишками. Мне то как раз нравятся, что у отеля семейная направленность, а не молодёжно-тусовочная, это какая то страxовка от наплыва быдлоты. Ну, ребята, вы только для себя отель выбираете?....Отель советую взрослым людям...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)