АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7798
Фото: 126

Серебряный статус

4 302
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
29.07.17 - 06.08.17
- Воздержался

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Бодруме прекрасный, а отель..

В отеле мы отдыхали в конце июля - начале августа. Нам повезло и поселили нас (довольно быстро) в симпатичном НОМЕРЕ с балконом, не в так называемом здесь в отзывах «корпусе для русских», а в корпусе у ресепшена, где жили турчане.

Сама КОМНАТА была с намёком на «турецкий стиль». Всё как в обычном номере: кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, туалетный столик, кресло, пуфик Но вся мебель довольно таки пошарпанная. Кондиционер и телевизор, где были преимущественно турецкие каналы. В ванной есть широкая раковина, так что есть где поставить множество тюбиков и баночек, но душевая кабина оставляет желать лучшего..двери плохо закрывались. Мы ещё попросили пару подушек (т.к. они тонковаты) и стул на балкон, потому что вещи сушить в общем-то негде, разве что на широких круглых перилах или на тех же стульях.

ШУМ? В 4 часа утра и дня начинается молитва, т.к. рядом мечеть. Длится пару минут. Маме это мешало, по утрам будило, а я спала без задних ног. Когда молитва днём - все вырубают музыку. В обед на улице в пальмах прятались цикады и громко «пели», но это не раздражало, а даже как-то умиротворяло. Хотя иногда пели они так громко, что мы даже не могли слышать друг друга... Музыку из баров и дискотек не слышно в нашем номере.

По заселению номер был не совсем чистый, был песок на полу. С УБОРКОЙ особо тут и не парятся. Вся грязь-песок, что мы несли с улицы и пляжа никуда не пропадали. :)) В комнате-«кинотеатре», в коридорах всегда была горка неубранных стаканчиков и тарелок. Убирают только явное и в видных местах.

ЕДА в «ресторане» простовата..никак не на 4*, без изысков. На завтрак иногда были оладьи, иногда омлеты, сосиски, овощи, нарезки сыра и колбасы - самое популярное тут. В обед и ужин были супы (разные каждый день), рис, булгур, макароны, картошка, овощи(и свежие, и тушёные). На десерт турецкие сладости, импровизированные «брауни», пудинги, булочки. В полдник у бара подают выпечку или фри с «бургерами». Бургер и фри суховаты, но есть можно(давясь)). Был день, когда туристов угощали национальным блюдом чий кёфте. Остренький сырой фарш..)

Ох да, воду в номер Вам не приносят. Гости сами должны набирать воду у автомата у бара возле басейна в бутылки.

Столы не всегда были чистые после прошлых едоков, поэтому мы частенько ПРОСИЛИ официантов прибрать и сервировать стол. ПЕРСОНАЛ дружелюбный, по-английски немного понимает, по-русски пару фраз. Желали нам приятного аппетита, помогали донести чашки и тарелки до стола, на этом всё. В основном пофигистическое отношение. У бара, да и в столовой были автоматы с газировкой(разбавленной :) , кофе и чаем, рядом стояли стаканы и чашки с блюдцами. У бармена можно попросить фигуристые турецкие чашки армуды и пить чай иль кофе аки турчанин.

ТЕРРИТОРИЯ маленькая, но здесь очень много зелени: высокие пальмы и фикусы, красивые бугенвиллии и пахучие олеандры. Сидеть под навесом с чем-то вкусненьким и любоваться флорой Бодрума - само удовольствие!

ЛЕЖАКИ есть на пляже и у бассейна, главное «успеть занять». Бассейн чистый, почему-то большинство предпочитает плавать здесь, а не на пляже. Оно и хорошо.)

ПЛЯЖ небольшой, я так поняла соседствует с чужими. Песок не очень чистый, есть окурки, стаканчики, да и водоросли, их сгребали в сторону.

Про уборку здесь забыли вообще..

ДУША, чтобы смыть песок, на пляже нет. Он возле бассейна.

На счёт СОБАК на пляже: они в ошейниках, с бирками, дружелюбные, иногда приходили на закате, бегали и резвились. На улицах мы видели небольшие лежаночки с мисками с едой и водой и даже зонтиками, чтобы звери могли передохнуть, не голодали и не изнемогали от жары. Животных тут очень любят.

Эгейское МОРЕ тут очень чистое, вода прозрачная, видно дно. Мы заплывали чуть дальше и ныряли с маской: здесь есть раки-отшельники, серые рыбк и разные ракушки. Наш пляж с соседним окружен скалами-«пирсами». Вот там реально грязно: и бычки, и бутылки.. Мы думали понырять и там, но не рискнули.) Грязно, да и скалы острые. Только охотились на водных улиток с рыбами!)

Тут есть диджей и на протяжении дня играет МУЗЫКА (разные турецкие и мировые хиты), и загорать не скучно :). Особой вечерней программы нет, но она тут ни к чему, т.к. отель находится в начале улицы баров-клубов, магазинов, кафе, так что скучать не придётся. Если пойти дальше, можно спокойно скоротать вечер гуляя по улочкам.

Отдых нам понравился, но скорее благодаря природе и месторасположению отеля: выйдя за пределы отеля можно прочувствовать весь колорит турецкого городка Тургутрейс.

По моему мнению, отель не соответствует своей цене и заявленным 4 звёздам.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Как Вы думаете, куда Вы попали? В oasIs, или в...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Чай в армуды.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка из столовой и бассейна к ресепшену.

Фото туриста отеля

Прочее

Танцы у бара.

Фото туриста отеля

Прочее

Море на закате!

Фото туриста отеля

Прочее

Полдник.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наш вид из номера.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улочка города.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местные заботятся о животных.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон и сушка вещей.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж и променад.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наш вид из номера.

Показать еще
Плюсы отеля
отель близко к морю природа бодрума
Минусы отеля
грязно!
Добавлено 02.06.18 19:31 (4 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana (6)