АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3134
Фото: 39
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
31.05.18 - 10.06.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая турецкая пятерка

Приехали мы в 9 часов утра, разместили нас только в 14 часов, как положено. Браслеты надели сразу, можно было есть, пить, купаться, что мы и делали до двух часов дня. За номер sea view просили доплату 10$ в день. Свободные sea view были - заселили бы сразу. Внешне отель производит унылое впечатление - дешевая невыровненная штукатурка, покрашенная в однотонный мышиный цвет. Напоминает советский санаторий или болгарский отель. Но внутри интерьеры гораздо приятнее.

Русских селят вместе, нас со всеми прибывшими поселили в одном крыле главного здания. С кем летели в самолете - с теми и жили рядом. У главного здания есть недостаток - далеко идти до ресторана, дольше чем до пляжа. Но номера хорошие, большие, довольно новые. Телевизор плоский ЖК, но вмонтирован в стену так, что флешку детям не подключить физически. При заселении не работал кондиционер, сразу прибежал человек - пощелкал автоматами, сказал неисправна системная плата и сегодня придет мастер. Мастер не пришел, пришлось поковырять дверной датчик балконной двери - все заработало.

Заказал сейф - за сутки берут 10 лир или 2 евро. Тоже не работал - приходили разные мастера, ковыряли, щелкали - оказалось магнитный ключ бракованный - дали другой.

Уборка номера типично турецкая - зависит от горничной. Сначала пять дней все было нормально: убирали хорошо, полотенца полный комплект. Потом как обрезало: полотенце для ног пропало, потом пропали полотенца для детей (осталось только две штуки на нас четверых), а под конец перестали мусор из урн выкидывать и украли шариковую ручку. Ругаться сил уже не было - отдых расслабил силы.

Пляж узкий, но это не напрягает. Лежаки, матрасы, полотенца - бесплатно. Утром все занято, приходится перед завтраком занимать полотенцами место. Из-за особенностей пляжа после обеда сложно укрыться от солнца, поэтому половина мест пустует. Вода очень чистая, глубина по колено на протяжении 20 метров от берега. Местами есть каменные отложения - в них водятся крабы, морские ежи, много рыбы. Говорят, видели осьминога. Так что берите маски. С соседнего берега турки ловят рыбу каждый день на донки, фидеры. В выходные на каждый метр берега по рыболову. Так что помимо масок берите удочки )

Водных горок взрослых нет - только детские. Отель очень семейный, молодежи мало. Аквапарк детский заслуживает отдельного упоминания: качественные аттракционы, разнообразные горки с потоками воды, переворачивающееся ведро с водой.

Вокруг отеля ничего нет, рядом только парк местного назначения. Проложена дорожка вокруг заводи, сделана парковка, беседки, живут утки. Турки на выходные приезжают отдохнуть. Поэтому много и рыболовов, потому что есть подъезд транспорта. В выходные местные занимают места вокруг отельного пляжа, ходят по нашему, но это не напрягает. До Кущадас ходит маршрутка - 2 доллара или 3 лиры за взрослого, дети бесплатно.

Питание хорошее, рыбу запекают целиком пару раз в неделю, но не всегда это будет форель ) Мяса мало, как везде. Есть курица, котлеты, шаурму делают. Утром пончики, омлет пекут. Также пару раз в неделю помидоры черри, клубника, персики - т.е. уровень питания чуть выше средней турецкой пятерки. Вино бутилированное. Пиво Troy. Коктейли в баре делают по технологической карте, она распечатана на табличке около бара, так что это не будет сине-зеленая бурда, как обычно. Отдельно стоит упомянуть количество баров и ресторанов - их как минимум 9 по моим подсчетам. Правда, часть из них не работает, а один английский бар платный. Но сама концепция такого количества заведений впечатляет. Питание круглосуточное, есть ночной суп. В сезоне 2018 года появилось мороженое, заводское в упаковке, четыре разных сорта. Отдельно хочется упомянуть возможность обедать прямо на берегу моря - такое расположение ресторана в отеле редко встречается. Если давать официанту чаевые, то он вас запомнит и будет приносить напитки сам, приносят даже кувшинчик вина, разливают, ухаживают. Ну а если не давать, то можно ходить самим - кому как нравится.

Анимация каждый день: через раз с приглашенными артистами: танцы, цирк и т.л. Остальные дни отельная команда развлекает стандартными конкурсами: мистер и миссис Тусан, бинго и как обычно. На русском разговаривают в мини диско, они же переводят на анимации. Русскоязычных в отеле минимум 30 процентов, если не больше. Турок очень мало. Остальное - европейцы всех понемножку: Болгария, Босния, Швеция, Дания, Франция, Латвия и т.д.

Интернет wi-fi хороший, дети Youtube смотрят нормально. Ловит не везде, в главном здании в номере у меня ловит. Вход по фамилии и номеру комнаты.

В целом крепкая турецкая пятерка, выше среднего.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание детские горки пляж
Минусы отеля
внешний вид расположение
Добавлено 03.06.18 21:33 (4 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:04 09.06.18

Спасибо за такой подробный отзыв! Море было холодное? Мы хотим прибыть в середине июня.

23:28 10.06.18

Там, где по колено - там теплое. А где поглубже холодно. Это с учетом жаркой весны 2018 в Турции. В обычные года на Эгейское море я бы не поехал с детьми. В середине июня будет также. Чтобы было теплое море - надо в августе сюда приезжать.

14:22 13.06.18

Подробный отзыв. Спасибо Дмитрий. Едем туда 19 июня с двумя детьми. Вопросы: дети в бассейне вирусов не прихватили? Вайфай бесплатный? С размещением по вашим наблюдением проблем не было? Просто в прошлом году в другом отеле у нас скандал был, решившийся только звонком на горячую линию оператора. Не хотелось бы нервы мотать в этом году.

19:18 13.06.18

Вирусов не поймали, слухов про это не слышали. Но и народу было мало еще в начале июня. Когда мы уезжали, детей в бассейне сильно добавилось.
Вайфай бесплатный.
Смотря что у вас были за проблемы. Для кого-то и заселение после 14 часов - уже проблема.
Отель после реновации, номера нормальные. Что-то может не работать, но проблемы решаются. В отеле есть русскоговорящая девушка Guest Relation - она в состоянии решить некоторые проблемы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)