АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12705
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
23.05.18 - 03.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Кушадасах

Вот и вернулись мы с отеля Адакуле, в который немного переживали ехать из-за негативных отзывов. Ездили вчетвером, с подругой и двумя детьми 10 и 11 лет. Оказалось, что не всё так плохо, как писали о нем. Начну с размещения. Нас, как и многих, заплативших за дополнительный корпус, поселили в основном, номера в котором стоят дороже. Сначала испугало, что нас с багажом повезли на лифте вниз. Но тк отель многоуровненвый, оказалось, что номер находится на 3м этаже, с видом на море. Номер огромный, НО без балкона. Пошли разбираться. Пообещали на следующий день нас переселить. Утром мы зашли в тот корпус, в котором хотели жить, посмотрели на номера, выглядели они также, как и наш, ничем не новее, с балконом, но за счет этого меньшей площадью. Решили остаться в основном корпусе без балкона. Немного неудобно сушить вещи, но на окнах есть металлические палки, к которым привязывали купальники. Этого было достаточно. Номер, уже конечно не идеальный, да, где то есть потертости, но это такие мелочи. Зато всё чисто и с уборкой проблем не было. Полотенца меняли каждый день, ставили новую батарею шампуней, кондиционеров и гелей для душа. Приносили воду, правда не всегда, причем не зависимо от того, что оставляли деньги или нет. Но это тоже не проблема, тк всегда можно было взять сколько надо бутылок в баре.

Интернет ловит только на ресепшене - об этом писали правду, но нам он нужен был только, чтоб родственникам написать, что у нас все хорошо, мы не для зависания в интернете туда приехали.

Территория. Не знаю, кто писал, что территории нет... видимо тот, кто дальше номера не ходил. Она не широкая,. но многоуровневая, что для нас было необычным и интересным. Очень красиво, всё в цветах и и соснах внутри гор. 4 бассейна. 2 из них с горками. Когда только заехали действительно открывали их только раз в день. Позже открывали 2 раза в день. Порадовало, что контролировали все эти спуски два человека сверху горки и снизу, чтоб никто никого не покалечил.

Еда. Здесь, мы тоже не поняли людей, которые говорили, что есть нечего, только огурцы и помидоры. Хотелось спросить, что ж они дома едят и чего не хватает? Лангустов и омаров??.. Почти не было соевых котлет. Постоянно была курица (причем нормальные голени, а не протертое через мясорубку филе), индейка, мясо, рыба (правда мне не очень понравилась, но я и не любитель рыбы). Овощи все, какие есть: помидоры, огурцы, салаты, баклажаны, кабачки, зелень, морковка, свекла. Из фруктов: абрикосы, яблоки, апельсины, сливы. Потом появились и арбузы.На гарнир: 2 вида макарон, картофель фри, рис, иногда пюре, но порошковое. На завтрак почти всегда были оладушки. Ну и конечно разнообразие мюслей, сухих завтраков и несколько видов йогуртов к ним. Яичница, омлет, яйца вареные, сосиски, сыры, колбасы. Безумно вкусные десерты... и куча всего остального.. так, что мы не поняли "голодающих нытиков".

Напитки. Вино белое, красное, пиво, водка, джин, раки, можно было попросить коктейль. Вино показалось поначалу невкусным, а потом, либо оно поменялось, либо у нас уже изменились вкусовые ощущения) и нам нравилось. Для меня была с напитками только одна проблема: почему то газировки и чай иногда отдавали тиной или хлоркой. А иногда были вполне нормальными. Но всегда можно было налить воды из бойлера с бутилированной водой.

Пляж. Двоякое создалось впечатление. Береговая полоса действительно очень короткая и на берег выносит водоросли, соответственно с берега купаться было неприятно. А вот с пирса можно было понырять, поплавать, там море прозрачное. С рыбами и морскими ежами)) но тк до дна не достать, они не мешали, наоборот интересно было на них посмотреть. С детьми, конечно лучше бы заходить с берега. Поэтому мы ходили пешком 20 минут, либо на маршрутке 5 мин за 3 лиры, на пляж общий, рядом с пляжами отеля Pegale и La Santa Maria. Он бесплатный с зонтиками, но без лежаков. Нас это тоже не смущало, валялись на полотенцах на песке. Можно было за 25 лир на целый день устроиться на соседнем пляже с лежаками, но нам это не надо было.

Экскурсии. Не брали ни одной. Везде ездили сами на маршрутках и в Эфес и в национальный парк, в деревню Шириндже, птичий остров, да и просто гуляли по центру Кушадас.

По поводу общения с местными жителями. Русский действительно, практически никто не знает, но десяток слов на английском знают все, так что объяснится всегда можно.

Вывод. Нам понравилось, хотелось бы задержаться еще. Отель, конечно, не 7мизвездочный (скорее твердая 4ка), действительно где то есть потертости, но, извините, за ту цену, за которую мы его взяли 59000 на двоих на 11 ночей (дешевле, чем 3 звезды), оно того стоит. Не ходили мы, не искали с белой перчаткой пыль. Отличное расположение, красивые виды. С детьми, которые не умеют плавать и хотят побарахтаться на пляже в песке, наверное нет смысла туда ехать. Но если вы активные и вам не надо целыми днями торчать в отеле, то можно прогуляться и до хорошего пляжа.

Плюсы отеля
отличная территория вкусная еда хорошая уборка прекрасное расположение
Минусы отеля
соленые напитки
Добавлено 04.06.18 13:20 (4 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:36 06.06.18

Подскажите, пожалуйста, как из отеля до национального парка и птичего острова добираться своим ходом. Тоже хотим съездить. А что такое деревня Шириндже, раньше не слыхали?))

10:04 06.06.18

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Виктории. Интересует на какой маршрутке можно доехать от отеля до Эфеса и до Национального парка? Сколько стоит проезд?

11:37 07.06.18

Эфес. Выходите из отеля, поворачивваете налево, идёте до трассы,переходите дорогу и ждёте маршрутку без номера Кушадасы-Сельчук. Скажете водителю волшебное слово Эфес, он вам остановит где надо. Проезд стоит 7 лир. От остановки правда, надо будет пройти пешком минут 15. Но можно взять такси, они довезут до эфеса и дома девы марии (пешком туда тяжело дойти). Если не путаю предлагали сначала 40 евро, потом сторговывались до 25 долларов.
Птичий остров.

11:40 07.06.18

Птичий остров. Выходите из отеля, никуда не переходите, ждёте маршрутку номер 1. Стоимость 3 лиры. Она прямиком до острова не идёт, мы выходили сразу, как она поворачивала с набережной налево и дальше шли пешком. Остров видно с набережной и даже с отеля. Вход бесплатный

11:41 07.06.18

Забыла написать... На Эфес вход стоит 40 лир

11:49 07.06.18

Национальный парк. Опять же на маршрутке N1, в ту же сторону. Водителю говорите "милли парк", он остановит, где надо сделать пересадку и подскажет куда идти. Там вас проводят на маршрутку с вывеской милли парк, стоимость 7 лир. Въезд, вход на территорию 5 лир, дети бесплатно. Лучше ехать до последнего пляжа (это 3й пляж), можно пройти дальше до следующего через парк. Везде галька, кроме 1го пляжа, там песок. Но, когда мы там были, он был закрыт. Все пляжи оборудованы, но кафе - магазинов там нет, так что берите воду и еду с собой. Метров за 100,перед парком есть пещера зевса.

11:57 07.06.18

Шириндже - старинная деревня 19 века. В горах, с узкими улочками из брусчатки. Конечно всё превращено в базар с кафе, но виды там красивые с гор. Считается винной деревней, везде дают пробывать фруктовые вина. Бутылка 25-35 лир. Проезд сначала на той же маршрутке, что и до эфеса с надписью сельчук до конечной. Водителю только скажите "ширинджа". Он скажет, где пересесть

13:22 07.06.18

Спасибо большое!

16:38 07.06.18

Спасибо!

20:03 13.06.18

Хороший отзыв! Присоединяюсь, тоже были в этом отеле в это время, все написано верно.

07:20 22.06.18

"Соевых котлет почти не было", "Что вы дома привыкли есть, лангустов и омаров?". Мадам, люди платят немалые деньги (может быть для Вас это копейки, Вы дома столько же расходуете в неделю ?) и рассчитывают получить за это комфорт 5 зв. отеля, а не совковый пансионат с котлетами, судаком соус польский и паприкаш. Да, лангусты не помешали бы. И в некоторых отелях их подают, что здесь необычного-то в этих лангустах?

15:49 19.07.18

Мадам заплатила 59 тыс за двоих за 11 ночей... т.е. по 29 тыс на человека и сюда входит авиаперелет, трансферы, страховка, проживание и питание и да ! какая то прибыль туроператора....Было бы странно если бы за эти деньги она бы требовала и искала омаров в этом отеле. Отзыв ее по делу.

11:22 25.06.18

Здравствуйте! Лиры где можно поменять?

17:09 25.06.18

Лиры можно поменять в отеле, можно в центре Кушадас. Там много банков и обменников. Но самый выгодный курс в Мигросе (тоже в центре). На кассе платите за покупку долларами, сдачу дают лирами

15:50 19.07.18

Подскажите Мигрос далеко от отеля ? И большой он? Спасибо.

20:11 20.07.18

До мигроса минут 5-10 на маршрутке, и он не очень большой

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (5)