АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43970
Фото: 1078
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
июне 2016
15.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный остров - великолепный отдых! )

Сан Айленд часто в в турагенствах называют "Мальдивской Турцией" из-за его размеров и относительной дешевизны туров. Это самый дешевый отель из пятизвездочных на Малдьивах, причем есть некоторые трешки, которые стабильно дороже этой пятерки... Что могу сказать?! Люблю Мальдивы и сравнивать с Турцией их не хочу и не буду! ))) На Мальдивы летал 18 раз и отдыхал на 25 разных островах. На Сан Айленде провел три недели в 2010, 2015 и 2016 годах. Сан Айленд - чудесный остров, волшебное место со своими прелестями и особенностями. Он действительно огромный по сравнению с большинством иных островов-отелей. Меня поразили размеры главного ресторана при первом посещении этого острова в 2010 году. Это два футбольных поля! с десятками официантов и сотнями туристов! ))) Кормят на шведском столе вкусно и разнообразно всегда! Выбор блюд таков, что все попробовать просто немыслимо. И всегда много свежих фруктов и овощей. )) В отеле 462 номеров разных категорий и теоретически при полной загрузке, которая случается в высокий сезон, в отеле могут отдыхать около 1000 туристов. Но эту 1000 можно увидеть только в ресторане на завтраке, обеде и ужине. В остальное время народ растворяется по острову и окрестному океану и приватности в море и на берегу всегда хватает. Размеры острова-отеля 1600 на 440 метров ( в самой широкой его части).

Подводный мир Сан Айленда вполне подойдет для первого знакомства с Мальдивами. Но искушенному любителю покажется скудным. У Сан Айденда великолепная лагуна почти по всему периметру острова - купаться, плескаться там замечательно, но для снорклинга я бы посоветовал поискать другой остров. На Сане снорклинг или рядом с итальянским рестораном и вдоль кромки рифа к западу от него вплоть до конца острова - это примерно метров 700. В 2010 году там в основном и сноркал - встречается вся мальдивская палитра - акулки, скаты, черепашки, множество разной рыбешки. Но в воде довольно много планктона и поэтому видимость около 8-12 метров, а иногда падает и до 3-4. Сам риф слабенький и в 2015, 2016 году уже был размечен буйками - фактически действовал запрет отдалятся более чем на 100 метров к западу от итальянского ресторана, а пару раз меня вообще не пускали на риф "спасатели" под какими-то надуманными предлогами - типа "волна большая" - хотя я ничего подобного не наблюдал. Эти "спасатели" только свистят и кричат не по делу - толку от них никакого.

Второе место для сноклинга - это в строну барьерного рифа к югу от водных вилл и тайского ресторана. Через прибой пробиться там практически невозможно, но вдоль линии прибоя со стороны лагуны много красивейших кораллов и обилие всякой интересной живности... Еще на Сане очень прикольно ночное купание в лагуне - лежишь покачиваясь на легких волнах и смотришь на луну и звездное небо! Периодически падают звезды, под тобой светится синими огоньками планктон - кайф невероятный! Перед сном любил 15-20 минут полежать так в океане - почувствовать себя в невесомости!

По номерному фонду. Мне нравятся стандарты с номерами 391-397. Тихая лагуна, всегда безветрие, почти центр острова - удобно добираться до всех его даже самых отдаленных уголков. Из суперриоров рекомендую бунгало с номерами 130-150.

При повторном посещении острова дарят корзину фруктов и бутылку шампанского. Бутылку шампанского вместе с тортиком дарят и на День Рожденья.

Все таки главное на Мальдивах - это абсолютный релакс, совершенное переключение с ритомов мегаполиса, где обитаю постоянно, на неспешные, отрешенные и ленивые ритмы Рая. Ибо ни с чем другим, кроме Рая, туристические острова-отели на Мальдивах сравнить просто невозможно! ))) Рай - это и климат, и природа, и фантастические краски тропической зелени, белого песка, голубизны океана и завораживающей красоты подводного мира! Мальдивы - особая ни на что не похожая, неповторимая энергетика - передать её словами невозможно! - можно только самому понять и почувствовать! ))))

Для друзей создал группу, где выкладываю всякую полезную инфу о Мальдивах. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну, а в каком случае их выгоднее собирать самому - отдельно покупая билеты и самостоятельно бронируя отель, где самые живые и красивые рифы с обилием живности, в чем особенности и прелести того или иного отеля, чем отличается пребывание в отеле и на локальном острове. https://vk.com/mldiv

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большой остров. хороший сервис. вкусная кухня.
Минусы отеля
Не пускает сноркать и часто свистит не по делу "спасатель" на пирсе у итальянского ресторана.
Добавлено 05.06.18 00:31 (4 326 символов в тексте)
Пожаловаться

22:20 15.07.18

Здравствуйте, Валерий! Я вижу, вы опытный путешественник и хорошо знаете Мальдивы. Мы с женой хотим отправиться в свадебное путешествие туда, но у нас есть достаточно вопросов, так как мы не можем определиться точно между отелями и типами питания. Мы прочли хорошие отзывы насчет Sun Island, Holiday Island Resort, Malahini Kuda Bandos, Barefoot Eco Hotel и Velana Beach - они самые доступные по ценам в этот сезон (мы планируем лететь прим. 23 июля на 9-11 дней, а питание, которое интересует - это HB и FB. Не могли бы вы рассказать, сильно ли нужен обед в этих отелях, может быть будет достаточно HB? И сколько стоит обед в таком случае? а также интересует примерная динамика цен на напитки в этих отелях. Какие из этих отелей можете лично посоветовать Вы, где интереснее купание и разнообразнее природа, где удобный заход в море и нет течений? Еще нас очень напугал отзыв туриста о Holiday Island, который пишет, что: "Вы должны с собой взять минимум 500$ и сейчас мы вам напишем почему. В сумму тура не входит обслуживание туристов. По закону Мальдив на гос. налог и сервисное обслуживание нам выписали чек в конце отдыха на 90$"

Читать полностью на TopHotels Так ли это? Что за гос. налог? Есть ли такое в этих отелях и в целом на Мальдивах? Мы бы хотели уточнить насчет системы НДС и обслуживания и подводных камней в этой сфере, чтобы предельно контролировать свои расходы. Это касается и бесплатной (или нет) воды, которую ежедневно пополняют. И наконец, скажите пару слов, пожалуйста, о погоде на Мальдивах на конец июля - начало августа, к чему нам быть готовым? Мы будем вам очень признательны за подробный ответ по всем пунктам!!!) Заранее спасибо!!!!!

20:58 07.10.18

Отвечаю! - извините, что не сразу - оповещение о Вашем вопросе ко мне не пришло - случайно зашел на сайт и только сегодня прочитал Ваш вопрос-комментарий. ( Отели, о которых Вы спрашиваете ( Sun Island, Holiday Island Resort, Malahini Kuda Bandos, Barefoot Eco Hotel и Velana Beac ) несравнимы. Так как Barefoot Eco Hotel и Velana Beac - это гест-хаусы на обитаемых островах, а не полноценные острова-отели - и рассматривать их для знакомства с Мальдивами я бы не рекомендовал! Если сравнивать Sun Island и Holiday Island Resort, то Sun Island выигрывает у Холидея по всем позициям. А вот Sun Island и Malahini Kuda Bandos сравнивать сложно - они хорошие, но очень разные! Друзьям для первого знакомства с Мальдивами обычно рекомендую Fihalhohi Island Resort.

20:59 07.10.18

МАЛЬДИВЫ. СНОРКЛИНГ И ФРИДАЙВИНГ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОТЕЛЕЙ ЭКОНОМ-КЛАССА.

Люблю плавать, нырять, заниматься снорклингом, фридайвингом на красивых домашних рифах в теплых морях. Для этого оптимально подходят, с учетом моего постоянного проживания в Москве, Египет и Мальдивы. Раньше я их чередовал. 3-5 раз в году летал в Египте и 1-2-3 раза на Мальдивы. Всего в Египте был 34 раза, а на Мальдивах 18. Меня привлекает безумная красота подводного мира, увлекаюсь подводной фото и видесъемкой. В Египет чартеры из России пока не летают, поэтому при короткой поездке на 7-10 дней стоимость путешествия туда сейчас сравнима с поездкой на Мальдивы. До запрета Египет обходился мне примерно в три раза дешевле Мальдив.

На Мальдивах предпочитаю останавливаться на островах-отелях эконом класса в низкий сезон. На мой вкус погода на Мальдивах всегда прекрасная, Или просто очень хорошая в крайнем случае. Температура воды в море колеблется от 27 до 30 градусов, а редкие тропические ливни, которые чаще всего идут по ночам, меня совсем не напрягают, так как не мешают плавать, нырять и наслаждаться великолепием подводного мира! Самый дождливый это май, а как раз в середине мая у меня день рожденья, который последние 10 лет встречаю на Мальдивах. Итак… - низкий сезон – когда цены в отелях существенно снижаются – это период с середины ноября по середину декабря и с середины мая по начало июля. В июле, августе, сентябре цены тоже не высоки. Высокий сезон с максимальной загруженностью отелей и максимальными ценами на все - это конец декабря, начало января, начало мая и январь, февраль, март, первая половина апреля. Мой любимый формат поездки на Мальдивы – это остров отель на 7-10 дней. Предпочитаю ловить горящие туры – так обычно получается дешевле и удобнее, чем собирать тур самому – покупая билеты, трансфер и отель по отдельности. Поездка на Мальдивы в низкий сезон обходится мне от 850 до 1500 баксов на человека при размещении в дабле на полном пансионе с учетом перелета, трансфера и всех расходов на путешествие. Обычно это 1200-1300 баксов. Низкий сезон приятен ещё тем, что часто отели в это время полупусты. А я очень ценю приватность, отсутствие соседей на острове, суеты и толчеи мне хватает в том мегаполисе, где живу постоянно. Дважды мне повезло. Однажды на Фан Айленде во время моего отдыха на 170 человек обслуживающего персонала нас было 28 туристов на весь остров, второй раз примерно такая же ситуация повторилась на Рихивели Бай Коставей, когда на острове в течении нескольких дней гостило всего 8 туристов.

Чем дольше находишься в воде, чем дальше и дольше плаваешь - там больше всего интересного встречаешь. Я на Мальдивах ежедневно провожу в воде от 4 и до 8 часов. В среднем около 6. Обычно в день случается три заплыва. Самый интересный – утром – когда спокойная и чистая вода с наилучшей прозрачностью и вдоль рифа можно встретить максимальное количество его обитателей. Поэтому восход солнца всегда встречаю на кромке рифа.

Хороший домашний риф с богатой флорой и фауной за вменяемые деньги на острове-отеле можно найти на Мальдивах. Привожу свой рейтинг лучших островов отелей эконом класса: Fihalhohi Island Resort, Eriyadu Island Resort, Embudu Village, VILAMENDHOO, BIYADHOO, Rihiveli by Castaway, MAKUNUDU ISLAND, MEEDHUPPARU, BANDOS MALDIVES, Malahini Kuda Bandos, FUN ISLAND RESORT, ADAARAN CLUB RANNALHI, THULHAGIRI ISLAND RESORT. Очень хороший домашний риф у KURAMATHI – но ценник на этот остров сильно вырос в последние годы. Если риф – не приоритет, а хочется большой остров и хорошая лагуна за небольшие деньги – то это SUN ISLAND.

21:01 07.10.18

ПОГОДА НА МАЛЬДИВАХ.

Один из первых вопросов, который возникает при планировании поездки на Мальдивы - а когда это лучше и удобнее сделать? Если заглянуть на Яндекс в раздел погода-Мальдивы, то там всегда одно и то же "дожди, сильные ливни". ))) В данном конкретном случае верить Яндексу нельзя - у него или глюк или очень предвзятое отношение к этой маленькой островной стране! )) На Мальдивах погода всегда хорошая - это всесезонный курорт для райского отдыха. Температура воды всегда 27-30 градусов, ночью температура воздуха может опускаться до 23-25 градусов, днем держится 26-30. Дожди случаются, но как правило они непродолжительны и чаще всего идут ночью. Пасмурные дни редкость, но когда они бывают - это тоже радость на контрасте с жестким и слепящем Мальдивским солнцем. Я не люблю пользоваться кремами для зашиты от ультрафиолета, поэтому в воде всегда одет в лайкровый гидрокостюм с защищенными руками, ногами, шеей. И сноркаю, плаваю, ныряю по несколько часов в день. Находится на открытом солнце можно не больше 20-30 минут в сутки, причем сгореть можно даже через облака и при пасмурной погоде. Штормы и волны разбиваются о внешнюю кромку рифа и внутри атоллов даже при сильном ветре волнения не бывает - только легкая зыбь. Самый дождливый - май месяц, но и в мае на Мальдивы можно смело лететь загорать, плавать и нырять. Высокий сезон почти без осадков и с идеальной погодой - январь, февраль и март месяц. Для меня любимое время посещения Мальдив - низкий сезон - когда отели незагружены, а часто и полупусты, цены минимальны. действуют спецпредложения и акции... - это вторая половина мая и весь июнь месяц и вторая половина ноября, начало декабря.

01:51 26.11.19

Подскажите пожалуйста!
Хотим заказать водные бунгало.
Есть ли смысл. И большая ли разница в стоимости с бунгало супериор?
Заранее благодарю. Сколько вам обходится прибывание в день в этом отеле?

09:48 26.11.19

Для меня оптимальна поездка а этот отель на 7 дней, 9 ночей в береговое бунгало в низкий сезон. Обходится она со всеми расходами ( перелет, трансфер, проживание и питание - полный пансион ) примерно в 2600 долларов за двоих. Водные виллы примерно в два раза больше по размерам, чем береговые бунгало и стоят в два раза дороже. Ваших вкусов не знаю, но я предпочитаю останавливаться в береговых бунгало с собственным кусочком Мальдивского пляжа. В низкий сезон в суперриоре проживание на полном пансионе для двоих можно поймать за 8-12 тыс. рублей. Сейчас на Мальдивах начинается высокий сезон с максимальными ценами - а цены в низкий и высокий сезон на один и тот же номер могут отличаться в разы. Ближайший низкий сезон наступит после 10 мая. Минимальные цены на низкий сезон обычно появляются в системах бронирования примерно за 8-10 недель до начала путешествия. Удачной Вам поездки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена