АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 6342
Фото: 3
Отзыв об отеле ABE Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала Парой в
мае 2018
21.05.18 - 27.05.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель для отдыха перед прогулками по городу

Отель находится на границе районов Нове место и Винограды. До метро и остановки трамваев 22 (чудесный маршрут по Старе Место и Градчанам) и 16 всего 2 квартала, пешком до Вацлавской площади (до коня) 20 минут неспешным шагом, пешком до Вышеграда 35 минут, до Староместской площади - 40 минут.

Отель 5-ти этажный, на этаже 4-5 комнат. Район тихий, в отеле тоже тихо, спится замечательно. Кровати хорошие). Шампуня и кондиционера для волос в отеле не держат, только гель для душа. Вид из окна нашего номера был на крыши соседних зданий.

Рядом с отелем много кафе и ресторанчиков с очень приемлемыми ценами, в т.ч на Легерова рядом вегетарианский ресторан. Если пройти пару кварталов к площади Мира, там целая улица маленьких кафе - в т.ч. отличной азиатской кухни и разных чешских супов-полевок. Утром найти пиво в этом районе можно только в магазинах, общепит работает с 11:00 или позже. Во вьетнамском кафе по соседству с АБЕ еда нам не понравилась. Но если надо позавтракать нормально - на Легерова в 1 квартале в сторону метро Павлова есть ресторан Легенда (где утром не очень любят русских, могут навалить в тарелку несвежий салат, но вечером кормят нормально. Если нет выхода и надо поесть в день заселения - вам туда или в супермаркет по соседству))). в 1 квартале от АВЕ отличный супермаркет со скромными ценами, хорошим мороженым, молочными продуктами и колбасой. Кстати, там можно приобрести недорогие сыры, шоколад и вафли на сувениры.

В отеле есть лифт. Старый, но еще справляется, если везет двоих)

В номере нет посуды,кроме двух небольших бокалов. бутылочное пиво открыть нечем). В холодильнике минибар (во время отъезда персонал не проверял его комплектацию))).

Если вечером приспичит выпить чаю, внизу есть буфет, но довольно скромный.

Завтраки очень скудны - 4 вида колбасы (из них только 2 съедобны), 1 сыр, спред типа "Рама", суп из слабого куриного бульона с несколькими кусочками сваренной в нем замороженной "мексиканской" смеси - без картошки, без мяса, без зажарки. Кофе из автомата, чай (зеленый, черный, травяной), молоко. Каша была 1 раз за 7 дней, вареные яйца - 2 раза в неделю (причем, при нас постояльцы отеля обнаружили несколько тухлых). какой-то джем, из овощей - резаная китайская капуста. Из фруктов - только резаные яблоки. Выпечка кексы или маковый рулет (так себе). Это постоянное меню, каждый день одно и то же.

Персонал отзывчивый, у нас проблем не было. На ресепшене можно взять карту Праги с достопримечательностями, заказать экскурсию, позвонить по городскому телефону.

В общем, если вы едете смотреть город, а не жить в номере, то отель как место для сна и отдыха перед новыми прогулками очень хороший. Оценка снижена за питание. Остальное все нормально.

Плюсы отеля
доброжелательный русскоговорящий персонал близко от вацлавской староместской пл и вышеграда хороший wifi
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 05.06.18 23:07 (2 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 03.09.18

Добрый день, хороший отзыв, детально все описано. Мы едем в этот отель в октябре, хотел бы спросить про экскурсии... Вы брали экскурсии в отеле или где-то есть уличные заведения? Стоит ли брать вообще экскурсии или лучше самостоятельно поехать куда-то ? Ну и дорогие ли там экскурсии ?
Еще вопрос по поводу кафе, точнее даже не кафе а еды. Очень хочу попробовать знаменитое вепрево колено, где это лучше сделать и какой средний чек на такое блюдо ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina050501 (5)