АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 11535
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С семьей в
мае 2018
18.05.18 - 29.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом довольны! Приличный отель за небольшие деньги.

Отдыхали с сестрой с 18 по 29 мая 2018 г. Очень долгая дорога с серпантином в конце пути, так что отдыхающим с детишками или людям, которые плохо переносят транспорт, будет тяжеловато. Зато потом- полный кайф! Очень большая и зеленая территория в окружении гор и апельсиновых садов, воздух свежайший и горный, и морской одновременно. Не орет никакая музыка из соседних отелей, их там просто нет. Мы жили во втором корпусе на 4 этаже с видом на горы и аквапарк (4 горки работают ежедневно по расписанию). Здесь тише, чем в номерах с видом на основной бассейн. Номера просторные, кроме кроватей, шкафа, тумбочек и туалетного стола, еще 2 кресла и небольшой круглый журнальный столик. Телевизор с плоским экраном, 4 российских канала. Уборка ежедневная, но без фанатизма. В ванной шампунь, кондиционер, гель для душа в бутылочках (пополняют по мере надобности), шапочки для душа (не очень удобно то, что душевой рожок вмонтирован в стену и шланга нет, поэтому, может быть, деток купать неудобно), расческа. Есть даже губка для обуви. Белье меняли 1 раз, полотенца раза 3. Пляжные полотенца можно брать и менять в СПА. СПА, кстати, неплохой, отменный хамам, хорошие массажисты. Но дорого, 1 сеанс от 25 дол. Когда собирались на отдых прочитали много отрицательных отзывов. Особенно много претензий было к питанию. Хорошо, что не испугались и не поменяли отель. С питанием у нас все было нормально. Ежедневно была курица, рыба, индейка. Естественно, всякие наггетсы, колбаски, соевые котлетки. Много тушеных, жареных и запеченных овощей, картофельное пюре, фри, спагетти, рис, какие-то очень вкусные рулетики из слоеного теста с брынзой и зеленью и многое, многое другое. Еще у бассейна турчанка пекла лепешки с начинкой- гёзлеме. Мы не пробовали, но люди хвалили. Сладости вкусные и довольно разнообразные, не только плавающие в сиропе печеньки. Из фруктов- яблоки красные и желтые, вкуснейшие апельсины, грейпфрут, невкусные зеленые сливы и довольно сладкий арбуз. Крепкое спиртное не пробовали, но народ хвалил. Приличное пиво и белое вино.

В отеле 2 больших бассейна и 1 детский на основной территории и 1 детский бассейн рядом с бичбаром на пляжной территории. Там есть еще дорожки для минигольфа и беседки для отдыха. Пляж песчаный с камушками, но вход в море хороший, даже для детей и пожилых людей. Мы уходили метров на 30 правее, там вход вообще- песок. Море чудное, теплое (прогревалось до 26), правда, не всегда прозрачное из-за песчаного дна и послеобеденных волн (небольших). Лежаков и матрасиков хватало всегда, место занимать до завтрака не надо.

Ездили на экскурсию в Демре-Мира-Кеккова, понравилось (50 дол. у ТЕЗ-тура). Обязательно съездите, т.к. до Демре езды из Финике всего 40 минут, не утомительно. На обратном пути нас высадили у отеля, а остальных еще повезли на дегустацию вин, настолько мы жили близко к месту экскурсии. Поэтому, можете поторговаться с гидом и сбросить цену долларов на 5 (дегустации то как у остальных не было!).

В Финике 1 базарный день (и фрукты, и тряпки) по субботам. Ехать от отеля вправо, цена 2 лиры на чел. В Кулумже базар по пятницам. Ехать влево. В Кулумжу не ездили, а в Финике базар бедноват и не слишком дешев. Можно купить ягоды и фрукты в отельном магазинчике и не заморачиваться с поездками.

В отеле ВСЕ отдыхающие русскоговорящие (Москва, Питер, Екатеринбург, Сибирь, Ярославль, Уфа, Самара), немного Украины и Белоруссии. Но все говорят на русском языке, никакой другой речи не слышала.

Большой минус- почти нет WiFi, даже в лобби народ его ловил лишь время от времени. Мой телефон категорически отказался подключаться (хотя пароль на ресепшн дают)

Категорически не понимаю столь отрицательных отзывов. Не видела в отеле ни одного человека, который был бы недоволен отдыхом. Да, у всех есть какие-то мелкие замечания, но в основном все довольны (спрашивала у многих). Конечно, это не шикарная пятерка, но за свои деньги (а мы заплатили за 12 дней 55800 на двоих) очень приличный отель.

Если вы настроены на спокойный отдых у моря, без тусовок, бесконечного долбежа музыкой, поезжайте, не пожалеете.

Плюсы отеля
территория просторные номера тишина и покой отсутствие рядом других отелей вход в море просторный пляж небольшая загруженность отеля (в мае) никаких очередей в ресторане чистое теплое море
Минусы отеля
нет wifi рожок душа удаленность от аэропорта слабая анимация в начале сезона
Добавлено 06.06.18 14:58 (4 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 07.06.18

отличный отзыв!

10:07 07.06.18

Спасибо! Это все правда, может быть кому-то помогут мои комментарии при выборе отеля.

07:45 09.06.18

Конечно, помогут. Спасибо за объективный отзыв.Еду туда в сентябре, выбирала именно тихий, спокойный отель с большой зеленой территорией и недорого, а сколько звезд не важно. Что ехать далеко знала, зато море песок. А тут такие страсти, ехать страшновато, подумывала, поменять, теперь не сомневаясь, поеду.

11:47 09.06.18

В сентябре море будет вообще как парное молоко, если уж в мае до 26 прогревалось. Думаю, Валентина, если у Вас в приоритете спокойный отдых, большая зеленая территория и чудное море, то Вам точно понравится. Счастливого отдыха!

10:39 10.06.18

Подскажите пожалуйста, а в отеле есть детская анимация? Хотя бы мини-диско? Спасибо

20:37 11.06.18

были в сентябре 2017 вода очень теплая

20:40 11.06.18

детская анимация была в том году неплохая. На дегустацию вин не едьте,полное разводилово, бутылка вина за 20 баксов, а в Финике в Маркете оно 7 баксов. Съездите Валентина в Кулумджу, там классный магазин Вайкики, цены очень смешные, магазин 4 этажа

19:14 12.06.18

В описании отеля указано, что матрасы и полотенца у бассейна платно, а так же матрасы на пляже. сколько это стоит?

10:14 13.06.18

И у бассейна, и на пляже все бесплатно

22:32 13.06.18

Елена, добрый день,
Будьте добры, может заметили утром есть ли каши? Летим с ребенком, на завтрак ест каши ))
Спасибо за ответ!!!

10:29 14.06.18

Здравствуйте, Алла. Каша рисовая была всегда, правда больше похожа на рисовый молочный супчик. Ищите ее там, где жарят яичницу и пекут оладушки. Счастливого отдыха!

17:55 15.06.18

Елена, здравствуйте! Прочла в одном из отзывов , что в отеле кондиционер центральный, его не включают, душно. Для меня это огромная проблема..... Что вы об этом можете сказать? Спасибо.

22:19 15.06.18

Здравствуйте, Любовь. Да, действительно, кондиционер центральный. Пульт от него есть, но мы его не включали, спали с открытым балконом. В мае было очень комфортно. Поэтому, к сожалению, не могу сказать насколько хорошо он работает. Хотя от других отдыхающих, которые кондишен включали, вроде бы не было жалоб.

16:57 20.06.18

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста, до моря сколько идти? И удобно ли с коляской? Хотим ехать с ребёнком 2 года в сентябре

22:01 20.06.18

Здравствуйте, Екатерина. До моря идти от первого корпуса минут 5, от второго-минут 10 неспешным шагом. С коляской удобно, везде есть пандусы для колясок. Спуск в подземный переход и выезд из него к пляжу- пологая горочка. Мамочки с колясками по всей территории передвигались комфортно. Счастливого отдыха!

23:04 25.06.18

здравствуйте елена.а где вечером можно покурить кальян?

10:42 26.06.18

Здравствуйте, Юрий. Кальян курили в баре у основного бассейна.

19:36 26.06.18

елена а расскажите о работе кондиционера как жарко в номере и на сколько достают комары

21:56 26.06.18

В мае мы спали с открытым балконом и кондиционер не включали. Пульт от кондишена есть. Вроде бы народ, который пользовался им, не жаловались, хоть и центральный, но работал нормально. Комары были, но у нас был фумигатор. Включали его и не кусали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)