АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 20198
Фото: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
мае 2018
24.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тем, кто ищет тишину

Отдыхали в этом чудесном отеле в период с 24 по 31 мая 2018. Перелет а/к «Россия», индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля 1,5 часа на автомобиле «Ситроэн Элизэ» (в дороге любовались на аистов, свивших гнезда на высоковольтных столбах) . Приехали в отель в районе 9 утра, сразу отправили на завтрак, что уже приятно, т.к. обычно в отелях с полупансионом (а мы выбрали именно этот вариант) завтрак в день заезда не включен (только ужин), а после заполнили гостевые карты и получили ключи (магнитные карточки) от номера (2 шт.)

РАБОТА РЕСЕПШН нас очень порадовала, встретили очень тепло и приветливо, дежурный администратор прилично говорил по-русски. В день отъезда нам бесплатно продлили номер до отъезда. За раннее заселение, продление и доброе отношение ставлю жирный плюс.

НОМЕР на втором этаже (кнопка лифта «1») очень оригинальный, мебель плетеная, очень характерный интерьер, для двоих места предостаточно, все работает. Бесплатный современный сейф в номере (ранее в отзывах читала, что сейф закрывается на обычный ключ, но у нас уже была «полная электроника»). Напор воды отличный, горячая вода идет сразу – сливать не нужно предварительно, сантехника рабочая. Ванна со шторкой (кому важно). Вид из номера на сад. Райский сад! Птички поют, цветы цветут, черепашки ползают – красота. Просыпаться под пение птиц, а не под рев машин или газонокосилку соседа по даче огромное наслаждение. Постельное белье новое белоснежное, как и полотенца (меняли каждый день). На балконе маленькая сушилка, стол, два стула. Телевизор ЖК с приличной для отеля диагональю (4 российских канала), в ванной гели для душа, шампуни (то и другое с очень приятным запахом и практическим отсутствием пенного эффекта – то ли отсутствуют ПВА, столь привычные нам, то ли просто такого качества, состав того и другого расписан на флаконах, кому важен этот момент), шапочка для душа, мыло (почему-то один кусочек)), ватные палочки, ватные диски, туалетная бумага в цветочек). Есть губка для обуви, набор «нитки-иголки». Пустой мини-бар, в шкафу было 7 антивандальных вешалок (восьмая отсутствовала).

УБОРКА в номере была в первой половине дня ежедневно. Нормальная, бутылочки в ванной пополнялись по мере расходования. Каждый день оставляли по маленькой шоколадке и/или 1-2 динара.

ПИТАНИЕ просто превосходное! Брали завтрак/ужин (есть также вариант завтрак/обед/ужин) и не прогадали. Все необыкновенно вкусное! На завтрак рисовая каша, омлет «размазня» и классический омлет с вариантами добавок, вареные яйца, хлопья, творожная запеканка, очень вкусная выпечка, всегда клубника + несколько видов фруктов. Овощи, пудинг, блины и много другого, чего попробовать не хватило времени)))). Очень вкусные йогурты в стаканчиках заводского производства. Мне больше всего понравился без добавок. Чай нескольких видов, кофейный автомат с капучино, какао и пр., вареный натуральный кофе, холодное и горячее молоко, вода с газом и без, апельсиновый сок. На ужин 2 вида супа (те, что я пробовала – острые), несколько видов курицы, баранина, рыба, иногда говядина, печень. Встречался сибас, тунец, морепродукты. Много овощей, салатов, гарниры. Также отдельно готовят пасту с ингредиентами на выбор, огромный выбор очень вкусных десертов (ох, прощай фигура), много фруктов (клубника, сливы, финики, дыня, арбуз, абрикосы, нектарины, персики). Есть стол с напитками (вода и несколько национальных, один – наш кефир 1 %, только называется по-другому). Напитки не пополняют, все остальное пополняется в течение всего ужина, а также добавляют новые блюда. Очень вкусные сыры (вся «молочка», попробованная в Тунисе превосходная). Повторюсь, все очень вкусно, разнообразно. Напитки можно заказать у официантов. Дорого. Бутылочка пива «Хайникен» 0,33 будет стоить около 250 рублей, литр воды около 120 рублей. (В супермаркете у «Африки Жаде» безалкогольные напитки обойдутся в 5 раз дешевле, чем в отеле, алкоголя там нет, в Корбе еще дешевле, но это примерно 1 км по пыльному тротуару пешком, но можно попросить охранника комплекса вызвать для вас такси, хотя на мой взгляд в Корбе делать нечего, т.к. отель в том районе всего один («наш»), то туристов нет, магазинов сувениров нет, продукция, например, той же косметики, «нивея», «Лореаль» и т.п.))). Также мы попали в Рамадан, поэтому все пиццерии и т.п. начинали работать после 19 часов.

ПЕРСОНАЛ очень приветлив, если забудете взять сдачу, то вас обязательно найдут и отдадут. Все чисто аккуратно одеты, готовы помочь. Забытые вещи вернут, если владеете хотя бы немного английским, то обо всем можно договориться без проблем.

В СУПЕРМАРКЕТЕ можно купить любую «молочку», фрукты, орехи (на «развалах» в разы дешевле), сладости, мороженное, уходовую косметику (типа Невеа и т.п.), выпечку, пиццу (сами делают, разогревают), воду, колбасы и многое другое (сланцы, микроволновку, садовые качели, например). Все не дороже, чем в Москве, а многое дешевле.

ТЕРРИТОРИЯ просто сказочная! Ухоженная и очень красивая, зелени тьма! Очень много цветов (осторожно: аллергия!), видела тысячи фотографий отеля и территории (сама всю память использовала в фотоаппарате и телефоне), но фотографии не передают и десятую часть той красоты, что ждет вас в этом отеле!

БАССЕЙН очень большой, красивый, глубина разная. Шезлонги располагаются на расстоянии друг от друга, личное пространство отдыхающих не нарушено. Негромко играет музыка (ритмы «зарубежной эстрады» на все времена), есть достаточное количество «диванов» - а-ля 2-спальные кровати с подушками, особенно удобные для гостей с маленькими детьми. И не только. Есть бар, там же проходит обед (для тех, у кого он включен + можно пообедать за доп. плату. Дорого и не очень вкусно. Всю неделю у бассейна в разное время суток от 5 до 10 человек, в выходные приезжают местные – народу больше. Есть душ, туалет – все чистое.

ПЛЯЖ очень большой, белоснежный чистый песочек, такой мелкий, что вызывает скрип босых ног от ходьбы)))). Никаких червячков, о которых так много говорили когда-то, возможно не сезон)))))). На пляже зонты, тени от зонта вполне хватает на два шезлонга, на пляже, навскидку, шезлонгов 100, из них занято 6-8. Так что уединение обеспечено, что многим очень важно, особенно жителям мегаполисов. Работает бар. Все цены в барах и ресторане на напитки одинаковы. Море каждый день волновалось, иногда было в удовольствие попрыгать в волнах, а иногда было очень много водорослей и в воде было просто неприятно находиться.

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА под депозит 20 динар (многие со своими, в т.ч. и мы)

РАЗВЛЕЧЕНИЙ в отеле, к нашему счастью, не обнаружено). В 21 час в баре рядом с лобби местный певец играет на инструменте (мною не опознанном, а-ля домбра) и монотонно поет что-то национальное (не в обиду тунисской культуре, просто утомляет быстро наш непривычный слух). Там же можно покурить кальян. В субботу аниматор (откуда взялся, родимый?) пригласил посетить дискотеку, я поблагодарила и отказалась, не знаю, нашлись ли желающие).

КОНТЕНГЕНТ отдыхающих (человек 50 максимум) примерно в равных долях русскоговорящие (не уточняла, кто откуда)), немцы, итальянцы, французы, англичане. В пятницу приезжают местные тунисцы (до воскресенья) и на ужине полный аншлаг. Рекомендую приходить к полдевятого (ужин до 21:30), т.к. все блюда пополняются, но есть шанс поужинать в тишине, а не в гомоне. Жутких орущих детей и невоспитанных взрослых замечено не было)))). Просто, когда семья состоит из нескольких поколений (7-10 человек, включая детей) сложно ожидать тишины во время их общения). Никто не вопит, не быдлит, просто такому количеству людей сложно соблюдать камерность обстановки, а требовать от детей, чтобы они чинно соблюдали этикет и никого не тревожили…? Да и так они нормально себя ведут, просто их ОДНОВРЕМЕННО МНОГО и всё. Наши дети (в самолете как раз) уж ведут себя не лучше, мягко говоря))). Просто на контрасте очень чувствуется разница между размеренными буднями в тишине и пении птиц и выходных, заполненными детскими (и не только) голосами.

ВАЙ-ФАЙ только в лобби, когда быстрый, когда нет, иногда бывали сбои, но позвонить домой через мессенджер нормально получается.

ТУНИСЦЫ в целом очень приветливы, чем старше европеец, тем почтительней к нему местное население. Подростки в Корбе в основном здороваются. Повышенного внимания к нам нет на улицах, за руки никто тебя не тянет, чтобы что-то купили, машины не сигналят (кстати, у них довольно дисциплинированное движение на дорогах – говорю как автолюбитель с 15-летним стажем ежедневных поездок по Москве и области).

СУВЕНИРЫ из Туниса незатейливы: оливковое масло (в дьюти фри будет намного дорооже), свежий миндаль в скорлупе (от 250 руб. за кг), косметические средства с аргановым маслом в составе, алкогольный напиток Букха (финиковый самогон, не самый приятный, но раз попробовать можно), свежие финики. Еще в Тунисе очень дешевые и качественные лекарства, преимущественно производства Франция.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С АЛЛЕРГИЕЙ.

Для аллергиков ничего нового я не скажу, а всем остальным рекомендую ознакомиться с данной информацией, которая, очень надеюсь, вам не пригодится в дальнейшем. Так как отель утопает в зелени и цветах, то риск возникновения аллергии у тех, кто с ней никогда не сталкивался возрастает во многие разы. Это то, что произошло со мной в первый же вечер пребывания в отеле. До этого НИ РАЗУ за почти 40 лет я не сталкивалась ни с чем подобным, когда тело и лицо покрывается волдырями а-ля укусы слепня, и ты начинаешь все меньше походить на человека, а все больше на персонажа фильма ужасов). РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ БРАТЬ С СОБОЙ АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ на всякий случай. Если вы все же ничего с собой не взяли, а уверенности, что с вами приключилась именно аллергия у вас нет, то несколько тезисов вам пригодятся:

1. аллергия не входит в страховку, поэтому обращаясь в страховую компанию, нужно назвать что-то иное, например, пищевое отравление, иначе доктора вам не пришлют;

2. Доктор всегда на вашей стороне, а не на стороне страховой компании.

3. Не забываем, что при любом обращении по страховке вы обязаны заплатить франшизу (от 30 до 50 долларов), даже в случае, если вы просто развели панику и у вас все хорошо;

4. Дозвониться в страховую через вайбер (телефон указан в страховке) невозможно, нужно звонить на городской или отправить через вайбер свой номер мобильного и с вами свяжутся. НО! Разговор вам обойдется в роуминге в приличную сумму (с меня за входящий с городского московского номера сняли около 1000 руб. за разговор в несколько минут, а страховая будет вас подробно расспрашивать, что именно у вас болит, спрашивать контактные данные, № полиса и т.п.)

5. Аптека находится в 1 км от въездных ворот в комплекс «Африка Жаде» с правой стороны от отеля. Аптека называется «фармасИ» (никаких «апотек» и проч. они не знают). Набор препаратов, прописанных доктором (нужно собирать чеки и предоставить их по возвращению в страховую компанию) обошелся мне порядка 350 руб., поэтому я ни с каким возмещением связываться не стала, естественно))).

После однократного применения, прописанных доктором препаратов, через час от аллергии не осталось и следа! Но я два дня выходила на солнце только после 16 часов, купалась только в море и пила по 1 таблетке антигистаминного на ночь (рекомендации врача). Повторюсь, пусть ничего из написанного здесь вам не пригодится, но предупрежден, значит вооружен). Кстати, по закону жизни, если взять с собой определенный препарат, то он никогда не пригодится, так что лучше взять что-то из дома, тогда аллергия на вас не нападет).

Мне очень понравился данный отель, меня он устроил на 100 %, кому-то здесь будет скучно (без развлечений и включенного алкоголя), кому-то будет не хватать общения с соотечественниками. Для меня же в приоритете тишина, природа и доброе отношение персонала. А красота какая в каждом метре! Я очень надеюсь вернуться сюда, но с цветами буду поаккуратнее))). А рекомендовать… Пожалуй, порекомендую взрослым людям, ищущих на отдыхе тишину и покой, парам, приехавшим наслаждаться друг другом, а не поиском компании и веселой тусовки, с осторожностью - семьям с детьми школьного возраста (если точно уверены, что детям не будет скучно в одиночестве без горок аквапарка и анимации) и пожилым людям, которые хотя бы минимально владеют английским (лучше французским) языком или не стесняются при необходимости объясниться на пальцах.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория питание персонал красивый дизайн тишина и покой
Минусы отеля
цветения могут вызвать острый приступ аллергии
Добавлено 06.06.18 18:03 (12 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 12.06.18

Классный отзыв . Спасибо огромное !!!!

14:48 13.06.18

Алла, спасибо Вам за добрые слова! Рада, что мой отзыв Вам понравился.

11:44 16.07.18

Согласна с каждым словом. Была в этом отеле 3 раза. Это именно то, что нужно для уставших жителей мегаполисов ищущих релакса.

15:47 13.08.18

Ольга, спасибо за содержательный отзыв. Хочу задать вопрос: Есть ли в отеле анимация и как она работает в 2018 году?

15:41 03.09.18

Прошу прощения за запоздавший ответ, топхотелс не прислал почему-то уведомление о Вашем вопросе. Мы были в начале сезона и в Рамадан, поэтому допускаю, что в другой период дело обстоит иначе, но при нас, как я и указывала в отзыве, по вечерам играл музыкант в баре на местном музыкальном инструменте, вроде бы с 21 часа, в субботу аниматор приглашал меня куда-то на дискотеку (не в курсе, набрался ли кворум на сие мероприятие - сильно сомневаюсь), также на "большом экране" транслировали в выходные футбол (местные команды), других развлечений в отеле обнаружено не было).

14:58 31.08.18

Ольга, добрый день. Спасибо Вам за подробный отзыв. Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. 1. По поводу фруктов и напитков из супермаркета и алкоголя из DF, на сайте отеля указано, что нельзя на территорию проносить, а на самом деле как? Никто тебя не оштрафует, если у бассейна есть скажем мороженку из магазина или в номере иметь бутылку ликера из DF? И вопрос по поводу экскурсий, я так понимаю, что в деревушке никаких местных агентств, только через тур оператора брать? Я Еду в отель на следующей неделе, хотелось бы подготовиться) Заранее спасибо за ответ.

15:03 31.08.18

Ольга, добрый день. Спасибо Вам за подробный отзыв. Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. 1. По поводу фруктов и напитков из супермаркета и алкоголя из DF, на сайте отеля указано, что нельзя на территорию проносить, а на самом деле как? Никто тебя не оштрафует, если у бассейна есть скажем мороженку из магазина или в номере иметь бутылку ликера из DF? И вопрос по поводу экскурсий, я так понимаю, что в деревушке никаких местных агентств, только через тур оператора брать? Я Еду в отель на следующей неделе, хотелось бы подготовиться) Заранее спасибо за ответ.

12:57 03.09.18

Здравствуйте! Магазином и отелем владеют одни и те же собственники, поэтому строго вопрос о продуктах и напитках, перенесенных в отель, сейчас не стоит. Мы лично видели, как отдыхающий в отеле тунисец приносил мимо охраны и ресепшн упаковку питьевой воды из магазина. Никто и слова не сказал, но мы на всякий случай так не наглели - носили воду и еду в пляжных сумках. Никто не досматривал. Напитки из дьюти фри спокойно по приезду пронесли в отель, в номере хранили в шкафу. Мороженое из магазина Вы вряд ли донесете - растает на жаре, скорее всего. Мы спокойно на пляже и у бассейна пили свою воду, ели булочки и т.п., никто замечаний не делал. Рекомендую быть поаккуратнее с продуктами в номере - возможны насекомые, т.к. отель ,,на лоне природы,,. Лучше хранить в холодильнике, либо выбрасывать сразу в урны на улице. Экскурсии у туроператора (гида), наш в отеле ни разу не появился (,,Библио глобус,,). Связь была с ним только через Вайбер. Ради продажи экскурсии приедет с удовольствием). Хорошего Вам отдыха!

15:31 03.09.18

Ольга, спасибо большое вам за ответ. Ну про мороженку - это так, образно, но общий смысл понятен. Еще раз спасибо за ответ.

19:52 24.04.19

Если помните, что именно выписал доктор такое чудодейственное местное?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация