АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.17
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 18171
Фото: 355
Отзыв об отеле High Garden Hotel (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен черт,как его "малютки"...

...."малютки"-это мизерная территория (корпус,бассейн,бар и ...все) Но обо всем по порядку.

Доброго времени суток всем.Вчера вернулись с отдыха (Махмутлар,отель Iso@Asi).Туроператор-Pegas,перелет-"Pegas-fly",рейс Сыктывкар-Газипаша. Рейс туда задержали на 2 часа,обратно-перенесли на 5 -итого 7 часов (почти целый день в минус). В полете (более 4-х часов) теперь не дают ничего,только 2 раза воду(которую величественно называют прохладительными напитками). Так что на обратном пути многие были со своими контейнерами с едой.

Аэропорт Газипаша-маленький,уютный,никаких очередей.

До отеля ехали полчаса с заездами в 2 отеля,наш был третьим.Первое впечатление от отеля-не очень.Никаким капремонтом и не пахнет.Внешний вид как на старых фото "Богемии". На территории мусор,грязь.С дороги зашли в туалет около бассейна(в подвале),больше туда желания заходить не было.И вообще,отель в принципе не был готов к открытию,ремонтные работы продолжались все время.

Заселение. Мы приехали в 8 утра,номер дали около 11 (на 1 этаже №109)

Комната для 4-х человек очень маленькая(3 на 4 м.) Было 3 спальных места.После нескольких обращений на рецепшен принесли 4-ю кровать и места совсем не осталось.(И вообще,любую просьбу надо повторять 3-4 раза) Санузел тоже малюсенький,без душевой кабинки (она бы и не влезла),нет даже простой шторки и поддона.Когда моешься,вода заливает весь санузел.Есть 2 сливных отверстия,но 1 забито полностью,а во второе из-за неправильного уклона вода сама не идет,надо принудительно сгонять.На полу постоянная сырость и соответственно-грязь.Около раковины нет ни полочки, ни крючка для полотенец.Такое ощущение,что ремонт там,и вообще в номере делали Рафшан и Джамшут из "Нашей Раши". Все тяп-ляп.В санузле на стене снизу плитка новая,но края около двери не резаны,а сломаны плоскогубцами.Выше плитка старая,в сколах,кое-как замазанных дырках.Какой-то провод в куске кабель-канала висит.Замки в дверях расхлябаны,иногда заклинивают.В прихожей шкаф-наполовину обманка: в одной части припрятаны какие-то трубы, автоматы электроснабжения без коробок,провода болтаются,неизолированные скрутки.На полу везде неубранные подтеки от белил.Номер после косметического ремонта толком не убран.И вообще,уборка в этом отеле-самое слабое место.На весь отель-1 молодая уборщица,больше филонит,чем работает. За 11 дней ни постельное,ни полотенца не менялись, уборка была 1 раз,после которой из номера испарились телефон (отельный),1 покрывало и 2 полотенца.Несколько обращений (все исправим,чуть позже,завтра)-результат 0. Плюнули-может и уборка затевалась из-за них,кому-то они были нужнее.В конце отдыха появилась вторая уборщица,пожилая женщина,вроде более ответственная,может и будут улучшения в этом плане.

Чуть не забыли про горячую воду.Дней 5 была только чуть тепленькая,и то только днем.После многочисленных жалоб (не только наших) починили,и о чудо-горячая вода и утром,и днем,и вечером.

Кстати, из-за отсутствия горячей воды хотели поменять номер-сказали,свободных нет.Хотя отель был заполнен не более чем наполовину.Остальные номера не были готовы,еще шел ремонт. И в самом начале из-за размеров хотели поменять-сказали,что все номера одинаковые.Только семейные номера на 6 этаже побольше,но они тоже не готовы.

Из плюсов номера: большой жк тв, спутник-больше 300 каналов,из них около 10 русских.В нашем 109 номере электричество (и соответственно-кондиционер) работали независимо от наличия ключа в спец.отверстии.

Питание.Вначале было скудно,но постепенно появлялись улучшения по мере заполняемости отеля : курица,рыба,котлетки на гриле,шаурма. Из фруктов-яблоки,апельсины.Потом добавились арбузы и черешня.Десертов практически не было. Изредка 1 вид печенья в сиропе и 1 раз был торт. Очень вкусные булочки на завтраке.Яичницы и блинов нет.По питанию отель на 3 звезды,не больше.

Бар. Тут относительно нормально.Бармены приветливые, наливают в стекло и без ограничений. Кола,фанта,спрайт. Пиво норм., вино белое и красное , раки - не очень (из самых дешевых).Остальное (водка,джин) не знаю- не пробовал.

Анимации при нас не было.Когда-то повесили дартс,но играющими видели только несколько раз работников отеля. Есть еще полуразломанный теннисный стол,играющих не видели.В последний вечер объявили, что будет Турецкая ночь и розыгрыш призов. В итоге- показ кожаных изделий от фабрики, 1 танец живота и лотерея, где выиграли все поездку на эту же фабрику.

Про пляж. До 29 мая своего пляжа у отеля не было. Загорали на лежаках соседей-комплекса Азура-парк.Потом поставили лежаки,бросили к ним матрасы и зонтики и нас попросили с пляжа Азуры.Урны пока еще не приобрели.Начали строить что-то типа бара,обратно разобрали.Может,когда-то и достроят.

Пляж-мелкая галька. После 10 утра ступни обжигает. Вход в море: или левее-пирс Азуры,чуть дальше-вырубленный участок 4 метра или правее ручья-участок пошире,метров 15.

Бассейн небольшой,достаточной глубины,чистый.Есть детское отделение. Горка небольшая,но катались и дети и взрослые (см.фото).Зонтов нет.

В целом, несмотря на недостатки,отдохнули мы хорошо.Получили то ,что хотели: море,солнце.Вдоволь накупались,загорели,нагулялись по Махмутлару. Сами ездили на пикник на Дим-чай -безумно понравилось. В аквапарке "Утопии"-тоже классно.

Расположение отеля очень хорошее. Почти в центре, рядом детские и спортивные площадки.До моря-100 метров через подземный переход. И не такой уж он и стремный, хоть и с ручьем и лягушками.Все там ходят, и местные турки, и местные русские,живущие там постоянно ( в Махмутларе их очень много).

В общем,если молодой хозяин Мухаммед постарается(а тенденции к этому есть), то можно довести отель до твердой тройки.Настоящей четверкой этому отелю не стать из-за маленьких номеров и отсутствия территории.

Для тех,кто собирается в этот отель-езжайте смело и с позитивным настроем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск к переходу.

Фото туриста отеля

Пляж

Подземный переход.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отношение персонала
Минусы отеля
уборка маленькие номера санузел
Добавлено 07.06.18 02:21 (5 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 08.06.18

Скажите подалуйста,Какие есть рядом развлечения?) я имею ввиду клубы бары, дискотеки, вечером в отеле есть какая то движуха?)

22:04 08.06.18

Полностью согласна с отзывом! Только вы, очевидно по доброте душевной, оценки завысили. Ну никак они не соответствуют с текстом отзыва и фото.

13:29 09.06.18

Подскажите есть ли смысл при заезде доплачивать за хороший номер или смысла нет, они все там такие убогие?

15:06 10.06.18

Все номера одинаковые,кроме тех,которые на последнем этаже(семейные)

20:18 10.06.18

Ближайшая дискотека для всех в отеле Ferst klass, посмотрите по карте сколько км.

00:45 11.06.18

Павел, спасибо Вам огромное за ваш позитивный настрой и отличные солнечные фото, фруктовый стол хорош! Про детские площадки рядом также актуально, спасибо за инфу. А вот с душем какая-то беда, они там не планируют шторку повесить, вы не ругались на эту тему?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация