АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.13
Страны, города: 9 / 22
Отзывов: 30
Комментариев: 151
Читательский охват: 21431
Фото: 721
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ребенку на пользу = родители довольны

Покупали тур по раннему бронированию. Хотели именно Гёйнюк. Прежде всего отель привлек ценой, присмотрелись - устроил.

Наша семья на отдыхе - папа, мама и доча в возрасте шести месяцев, семь исполнилось на отдыхе. С нами летели друзья - папа с сыном-подростком. Ехали в Турцию с некоторой опаской, все-таки малышке еще не доводилось путешествовать. Мало того, она никогда не видела зелени, в Северном Казахстане с октября по апрель тепла особо не было. Но результат превзошел все ожидания.

Туроператор «Анекс тур». Впервые пользовались его услугами. Перелет из Челябинска и обратно был вполне комфортным. Подвел трансфер в отель, водитель заплутал в новых названиях отелей и вез нас больше двух часов. Ребенок капризничал из-за жары и усталости, родители нервничали. Зато обратный трансфер был удачным. Отельный гид Виктория была всегда на связи, которую держали через ватсап.

Заселили не сразу (в отеле были в 10-м часу утра), но и не в 14 часов. Где-то в 12 с небольшим были в своем номере 2432. Гарден рум, второй этаж, рядом с релакс бассейном. А, да, отдых начался 30 апреля, жили в отеле 14 ночей.

Пока ждали заселения, покушали, осматривались. Не очень удобна зона лобби, мало места, был большой заезд гостей, мест сидячих не хватало всем. Вещи оставили просто на видном месте, без опаски за сохранность, так как с Турцией знакомы давно.

У друзей был номер Кимерос рум. Наш номер понравился гораздо больше. Во-первых - он просторнее; во-вторых - кроме балкона есть еще одно окно, что дает возможность быстро проветрить номер; в-третьих - заметно больше по площади уборная; в-четвертых - есть диванчик, на котором я при своих 180 см спокойно помещался. Из минусов - он немного дороже.

Мы жили в четырехномерном домике в два этаже, друзья в трехэтажном, номеров там гораздо больше.

Оснащены оба номера одинаково, в принципе, стандартно для турецких пятерок. Порадовал чайник в номере.

Кондер работал, но никак не охлаждал почему-то, просто гудел при включении. Нам он не понадобился, жары в номере не было, потому и не стали по этому поводу беспокоить рецепшн. Обратились за помощью в первый день из-за трещины на потолке, которая потенциально грозила небольшим обрушением части краски на кровать. Через минут 15 пришла женщина, поглядела, спросила, когда нам удобно, чтобы пришел человек и исправил. Договорились на следующее утро. Все было исправлено, когда мы были на завтраке. Сделали аккуратно, попутно сменили нам постель.

Уборка в номере понравилась. Убиралась почти всегда турчанка, улыбчивая и добросовестная, все время желала нам хорошего и доброго, сюсюкалась с дочей. Чаще всего мы оставляли чаевые, иногда - нет. Ее отношение к своим обязанностям это не меняло. Если вывешивали «Не беспокоить», она приходила позже. Постоянно делала фигурки из полотенец, несколько раз на кровати были лепестки роз и еще каких-то цветов. Из-за ее творчества у нас временами на троих было по 10 полотенец.

А вот когда ее подменяли (так было, кажется, три дня), уборка отличалась разительно со знаком минус. Судя по всему, все зависит от конкретного работника, кому как повезет. От отдыхающих слышали жалобы на уборку. Плохо убирались у нас почему-то русскоязычные женщины.

Полотенца меняли по первому требованию, постель меняли часто, что с ребенком не могло не радовать. Детскую кроватку не просили, спит малышка с нами.

Мини-бар пополнялся регулярно, а вот чай-кофе в пакетиках в номер носили редко. В отеле этого добра хватало, поэтому пополняли запасы самостоятельно. Чай «Doguş» нам очень понравился.

Питанием остались довольны. Разве что фруктов хотелось бы побольше. Похоже, был не сезон. Налегали на бананы и яблоки. Зато много давали клубники. Мяса-рыбы нам хватало. В детском ресторанчике мы кушать не стали, так как там было душновато. Утром выбирали верхнюю открытую террасу с видом на море, днем и вечером сидели чаще всего внизу на улице. Свободный детский стульчик находили всегда.

Любимыми местами для перекуса были кофейня и гезлеме. В первой - жена радовалась турецкому кофе и выпечке с десертами, а во второй - было классно посидеть в тенечке, покушать гезлеме с айраном. В снэк ресторан-баре понравилась пицца, в снэк-баре у кофейни вообще перекус брали часто, нравилось многое из фаст-фуда.

В основном ресторане больших очередей не наблюдали. Когда ребенок спал, набирал еду жене в номер, никто из персонала не возражал.

В барах были не часто, в основном заглядывали у релакс-бассейна. Пиво так себе, раки нормальное, понравился турецкий аналог бейлиса. Больше ничего не пробовал.

В а-ля карт не ходили, но друзья остались очень довольны посещением, в восторге от морепродуктов.

Море оказалось вполне теплым, даже однажды дочу окунули. Купались каждый день, а я - и в дождь, и ночью. Бассейны не пробовали. Пляж просторный, свободных лежаков на первой линии было не достать, а так место под зонтами было всегда. Вход в море - галька, так себе ощущения. Чаще всего в море заходил с пирса (второй пирс собрали в день нашего отъезда). Популярностью пользовались понтоны в море. Плавал в соседний отель ради интереса, там вход в море гораздо более комфортный, песочный. Не мешало бы и Кимеросу подсуетиться.

Погода порадовала. Мы не любим жару, первая половина мая выдалась как раз по нам. Много гуляли, были два раза в Кемере (на такси), несколько раз ходили в Гёйнюк. Три или четыре дня шли дожди, нам они были не в тягость.

Территория отеля впечатляет: зелено, свежо. Сезон только начинался, поэтому часть ландшафта отшлифовалась уже при нас. Но и без этого было красиво. Немного расстроило, что было не найти полностью затененных мест (прям чтобы вообще солнца не было как под крышей), но это чисто наш бзик, переживали, что ребенок обгорит, поэтому для дневного сна искали места в тени.

Анимация проходила мимо нас. Точнее, мы мимо нее. Наблюдали в основном со стороны. Ничего особенного, стандартный вариант. Аниматоры приветливые. Детский клуб имеется.

Супруга ходила в спа-салон на тайский массаж. Осталась весьма довольна.

Магазинчики в отеле имеются, цены по традиции выше, чем за стенами отеля. Но мы там пару раз отоваривались. Нам так было удобнее.

На пляже имеются вип-павильоны. Заинтересовались ими, так как был у нас поздний выезд, хотели провести последний день у моря. Стоит 30 долларов. Но потом остановились на продлении номера (10 долларов в час), посчитали это более приемлемым вариантом для ребенка.

Фотографов в отеле хватает. Услугами их мы попользовались. Дорого, но мы довольны, свое дело знают.

В лобби имеется точка по аренде авто, колясок и велосипедов. Брали на сутки «Форд Курьер». 60 долларов, оформление быстро и просто, но машина подуставшая (175 000 км). В предыдущие годы брал автомобили в «Ависе» - небо и земля при сопоставимости цен. А дороги в Турции стали еще лучше, но водители местные - так себе, надо всегда быть начеку рядом с ними.

Контингент отдыхающих был больше русскоговорящий. Отель на майские был, по ощущениям, полон. Россия, Украина - в лидерах, поляки были, немцев мал-мал, турков, казахов. После 10 мая народу резко поубавилось.

Отдых с маленьким ребенком отличается от отдыха парой. Но, несмотря на все особенности, мы очень довольны поездкой. Доча рванула вперед в развитии за эти две недели. В Турции без особых хлопот у нее вылезли два первых зубика, она стала без опаски воспринимать чужих людей, попробовала прикорм. А главное - полюбила гулять, ей понравилось у моря, просто без ума от душа, который по ее требованию приходилось посещать до пяти раз в день! Дочины восторги - наш главный итог поездки.

А как тепло к нам относились в отеле! Турки вообще любят детей, а младенцев - обожают. Началось это уже в самолете («Атлас глобал»), где нашу малышку затискали стюардессы. И в отеле мы купались во внимании персонала. Полине дарили (и нам перепадало) улыбки и добрые слова все и везде. Мы так этому радовались! И доча шла к ним на руки, хотя до поездки не всем родственникам позволяла такое. Спасибо большое всему персоналу за такое отношение!

А еще рекомендуем всем выучить самые простые слова на турецком языке. Это очень способствует налаживанию общения с принимающей стороной: Günaydın! (Доброе утро!), Iyi akşamlar! (Добрый вечер!), Teşekkürler! (Спасибо!), Afiyet olsun! (Приятного аппетита!), Lütfen! (Пожалуйста!) - уже этого хватит для начала добрых отношений. В ответ мы получали благодарные улыбки и добрые пожелания, а наша доча: «Sen çok güzelsin!» (Ты такая красивая!). Мы и теперь, вернувшись домой, говорим ей эти слова на турецком, а она млеет.

Экскурсии мы не брали. Сами (на том самом «Форде») съездили в Памуккале, но ребенку еще тяжеловато такая дорога по жаре. Друзья были на дайвинге, рафтинге, обзорной по Анталье. Через «Гинзу». Первые две - понравились, последняя - не очень. Еще они самостоятельно ходили в каньон, понравилось.

Суммируя все, мы довольны выбором отеля. Вполне вероятно, что вернемся. Главное пожелание - насыпьте песка на входе в море. Остальные недостатки - мелочи, на наш взгляд.

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
чистое море зеленая территория отношение персонала питание месторасположение
Минусы отеля
плохой вход в море
Добавлено 07.06.18 09:52 (8 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 11.06.18

Уважаемый Александр,

В первую очередь разрешите поблагодарить Вас за столь подробный отзыв о нашем отеле Kimeros Park Holiday Village.
Нам было приятно узнать, что все департаменты и предоставляемые услуги Вас абсолютно удовлетворили и Вы остались доволны отпуском.
Мы надеемся на встречу с Вами вновь в следующем году.

С уважением,
Kimeros Park Holiday Village

15:55 16.11.19

Спасибо за информативный отзыв. А для детей подростков(12) есть развлечения?

06:58 19.11.19

Здравствуйте! Каких-то особых нет, все как в других пятерках: дневная анимация, спорт, водные горки, а вечерняя анимация больше на маленьких детей рассчитана.

11:01 19.11.19

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Смотрю еще и для племянницы отели. Хочется с приемлемой ценой и хорошей подростковой анимацией.

07:09 20.11.19

В нашей компании подросток был 16-летний кабанчик, с соответствующими, как понимаете, интересами. Так что извините, чем мог - помог.

07:23 20.11.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr (34)