АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 833
Читательский охват: 20378
Фото: 197

Бронзовый статус

2 376
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2018
28.05.18 - 06.06.18
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если очень хочется на Средиземное

Планировали поездку в Олюдениз, но отпуск перенесли, хороших предложений на новую дату по Олю не было, а в Кемере и Чамьюва давно хотела побывать. И за несколько дней до вылета у Тез тура было хорошее предложение по Стелле, небольшая цена, 9 ночей. Решили рискнуть)

Отель небольшой, территория симпатичная, в центре - большой бассейн, горка,столики рядом, бар. Анимации нет, ее нам и не надо) Поселок тихий, виды, природа шикарные, море уже теплое.От хамама вежливо отказались, номер сначала дали на 2 этаже, но был какой-то шум с нижнего этажа.Спасибо хозяину отеля и работникам ресепшен, предложили 2 номера на выбор на 5 этаже, выбрали в видом на горы и бассейн.Этот номер на 5 этаже очень маленький, но есть еще небольшая лоджия, закрытая от посторонних глаз, нам там понравилось.Уборка иногда лучше, иногда хуже, зависело от того, какая горничная убирала.Один раз положили только 2 полотенца, 2 дня ждали,просили на ресепшен пополнить количество полотенец, тогда сделали и влажную уборку.Иногда чаевые влияли на качество уборки, иногда - нет. Это удивило)

О питании уже много написано, оно скорее для вегетарианцев) Из мяса изредка готовили курицу,часто жесткие куриные потроха, один раз печень.Скумбрия была иногда жареная, но невкусная, а один раз была очень вкусная селедка на огне.Много салатов,овощей свежих и маринованных, тушеных, разной травы, маслин, сыров, готовили вкусные супы,мне очень нравились маленькие пирожочки,один раз готовили шаурму в лаваше-было вкусно.На полдник дают что-то типа турецкой пиццы или картофель фри, гамбургеры.В турецкую ночь давали гезлеме, но не бабушка-турчанка лепешки сама лепила, а работница отеля, как мне показалось,подогревала полуфабрикаты. Еда норм, голодными не будете, но на 7-8 день она очень уже надоедает, ходишь, не знаешь, что бы взять)). Если бы повар готовил из тех же продуктов, но что-то другое, более вкусное вместо нескольких странных салатов, было бы лучше, и отзывы были бы другие, я думаю) Мне показалось, что с увеличением числа отдыхающих в начале июня выбор еды стал хуже, появились небольшие очереди, нужно было приходить к началу приема пищи, т.к. интересное разбирали быстро, кое-какую пищу приносили еще, а что-то нет. Хозяин отеля ел с постояльцами. Сладости в отеле не очень вкусные.Нам понравились разные варенья с блинчиками, но их дают только на завтрак.Мы нашли неподалеку частную кондитерскую и частенько там покупали настоящие турецкие вкусняшки.

Про бар на пляже случайно узнали день на 2 или 3, в отеле никто не рассказал.Только сказали, что на отельный пляж идти направо от входа и прямо до моря. А мы читали старые отзывы и пару дней ходили на то место, где пляж Стеллы располагался раньше. Сейчас пляж и бар Стеллы находятся рядом, но в этом баре питаются не только постояльцы отеля, но и местные, и полиция.Как это так получается - мы не поняли. Там можно с 10-00 попить кофе, чай,воду, после обеда иногда давали арбуз, постоянно турецкую пиццу или другой перекус. Нам больше нравилось ходить на бывший пляж Стеллы, там было меньше народа.

Море-шикарное, уже теплое, после обеда часто волны, легче заходить в коралках. Есть рыбки, особенно если кинуть хлеб.Но интереснее живность в Райской бухте, она за мысом направо, пешком далеко, но можно легко доехать на автобусе до развилки, а там минут 10-15 пешком.Утром людей мало, рыбок много, есть рыбы-флейты.Но ... море не такое красивое, как на Кипре в Айя-Напе и Протарасе (для кого это важно, как для нас)!

Горы прекрасны, растительность великолепна в это время, много цветущих растений.Ездили на рыбалку от уличного агентства за 40 баксов. Предприимчиво поставлен бизнес: туристы с удовольствием и азартом ловят форель, а затем ее собирают, кто-то приезжает и забирает-покупает рыбу, полагаю, для ресторанов и т.п.))) Затем был обед в ресторане на воде:форель на гриле, лепешка, салат, напитки, немного баранины с гарниром, чай. Разок можно съездить, но этих денег рыбалка и обед не стоят))

По средам работает рынок в поселке, можно пойти к вечеру, но лучше взять электроскутер за 5 баксов в час, а не пешком.Там дешевле сладости.Но фрукты лучше покупать у моря у ребят.Мы покупали клубнику на рынке за 2 бакса кило (мелкая и давленая), а у моря за 3 (крупная и вкусная). Ну и на скутере гоняли по Чамьюва и Кириш по вечерам вместо развлечения, нам нравилось, много цветов, апельсиновые сады, симпатичные виллы, дома местных жителей, можно заехать в Бим, Сок, дальний большой Мигрос.

Итог такой: отель можно брать, если по спецпредложению за небольшие деньги, как у нас получилось, тогда не будет разочарования. Этот отель - не четверка, а хорошая тройка. За большие деньги я бы не советовала его брать, лучше поищите другой отель. А море здесь прекрасное, теплое и чистое, горы, природа - супер!

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гезлеме, турецкая ночь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Форель на рыбалке

Фото туриста отеля

Прочее

Цветы в Чамьюва

Фото туриста отеля

Прочее

В Райской бухте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед на рыбалке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Райская бухта

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее место прекрасные виды море
Минусы отеля
уборка питание
Добавлено 08.06.18 17:28 (4 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OL321 (15)