АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 783
Фото: 0
783
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2018
16.05.18 - 27.05.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный, тихий отдых

Мы с женой провели отличный отдых в отеле Омер Холидей Резорт во второй половине мая! Это время, как мы уже поняли, самое удачное время отдыха в Турции - ещё не так много отдыхающих, но вода в море уже достаточно тёплая. Единственный минус - мало фруктов (в отеле в это время были только яблоки и апельсины, под конец появились черешня и персики).

Заселили нас очень быстро, хотя прибыли мы рано утром (даже попали на завтрак). Правда, сначала нас хотели поселить в бунгало возле ресторана, но мы сказали, что не хотим там селиться, в ответ услышали - "Нет проблем!" , и поселили нас в глубине отеля среди сосен. Кстати, отношение от персонала к нам на всём протяжении отдыха - просто отличное. По всем вопросам мы обращались к Любе - так просила называть себя женщина-турчанка, которая сидела на ресепшене. Она там единственная, кто говорит по-русски. Она оказывала нам помощь по всем вопросам - как по отелю, так и по общим вопросам, за что ей мы выражаем огромную благодарность!

В ресторане же к нам во время обеда и ужина подходили официанты узнать, какое вино нам принести (из бесплатных).

Жили мы в окружении французов и немцев. Достаточно было и русских. Надо иметь в виду, что в пятницу вечером и до обеда воскресенья отель заселяется турками. Народу становится довольно много, даже в ресторане начинают выстраиваться очереди.

Питание нас во всём удовлетворяло. На заметку: во время обеда и ужина за горячим (мясом или рыбой) надо пройти в другой зал ресторана, а то с первого раза можно не понять, что есть ещё что-то вкусненькое (бывает, дают шашлыки, жареную рыбу). С 16 до 17 часов у снек-бара делают очень вкусные турецкие лепешки (и с начинкой тоже). По понедельникам, средам и пятницам дают мороженое.

Мы - любители походить, и потому вдоль и поперёк исследовали места, что окружают отель. Если пойти по морю вправо, то можно дойти до мыса (дальше будет проход запрещён). Идти придётся по камням. Пройдя через отель (который тоже можно посетить), дальше открывается территория, на которой расположены частные домики. Там, кстати, на пляже среди камней можно скупаться. Заход в море по ступенькам, только надо иметь в виду, что в камнях очень много морских ежей.

Идти влево по морю не получится. Только через верх. Увы, на этой стороне вид удручающий. Много отелей закрыто. Пустынно и достаточно много мусора. Зато открывается местный колорит: можно увидеть много интересных турецких домиков и познать быт самих турок.

Теперь для тех, кто любит закупиться шмотками и турецкими сладостями. Все эти запросы можно удовлетворить, не выезжая далеко в город. Всё это находится соответственно в 10 и в 20 минутах ходьбы пешком. При выходе из отеля идти следует направо. После заправки "BP" будет вещевой рынок (базар). Там есть всё, что нужно из летних вещей. Далее (по левую руку) будет супермаркет "KIPA". В нём на втором этаже можно купить на развес (или он же - в упаковке) Рахат-Лукум. Разнообразие очень большое. Цены: от 26 до 48 лир за кило (6-11 долл. за кг). Причём платить на кассе можно сразу в долларах или евро - переведут по курсу Центробанка, но сдачу выдадут в лирах.

Надо дополнить, что турки очень внимательно относятся к иностранцам. Если где-то ты встретился с какими-то затруднениями, и с ними ты подойдёшь к кому-либо, то тут же последует ответ "Нет проблем!", и во всём помогут тебе. Когда будешь идти по дороге, то проезжающие по пути маршрутки обязательно подадут звук, чтобы, если ты захочешь, подобрать тебя. Кстати, до супермаркета ходят маршрутки 6 и 7. Стоимость 2,25 лиры.

Приятного вам отдыха! Турция - это замечательная страна! Те, кто по-доброму относятся к местным традициям, вполне могут влюбиться в неё!

Плюсы отеля
зелёная територия спокойное место для отдыха (в мае) отличное отношение персонала
Минусы отеля
wi-fi только на ресепшене и часто выбрасывает из инета
Добавлено 10.06.18 17:57 (3 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)