АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.15
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 57
Читательский охват: 12082
Фото: 84
Отдыхал Парой в
мае 2018
24.05.18 - 06.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично!

Отдыхали с 24 мая по 04 июня 2018 г.

Отель расположен на второй береговой линии, пешком до пляжа 10-15 минут в зависимости в какой корпус вас заселили. Для не желающих ходить, каждые полчаса ходит автобус (новый, с кондиционером). По соседству располагается еще два отеля этой же сети. Территория совместная, можно пользоваться барами и бассейнами.

А теперь по порядку….

ПЕРЕЛЕТ

Авиакомпания Windrose, вылет с Киева. Хорошие самолеты, прекрасные пилоты и обслуживающий персонал. На борту запрещено употреблять спиртные напитки. По мне это плюс, не кто не будет дышать тебе в спину перегаром. Перелет 4 часа. Небольшая турбулентность и мягкая посадка.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали мы поздно где-то в 21.30. На ресепшене на нас нацепили браслеты и отправили на ужин, отложив все формальности на потом. Как следует подкрепившись (об этом позже) 5 минут на заполнение документов и мы обладатели номера 6289, отправились в поиск долгожданного отдыха.

В отеле преобладают немцы и англичане 80%, остальные 20% славяне.

НОМЕР

В отеле проведена реновация, номера отремонтированы. Новая сантехника, душевые, интерьер. Все работает прекрасно. Сейф бесплатный. Какой-то умник умудрился его закрыть и с утра пришлось идти на ресепшен. Вопрос решился моментально, удивительно для Египта =). Единственный минус номера на 3-м этаже 3-х этажного корпуса, это непонятный гул по утрам, видимо от работы какого-то насоса или сплит системы. Но потревожил нас только в первое и последнее утро, поэтому номер решили не менять.

Уборка номера выполнялась хорошо, видимо администрация контролирует качество. Лебедей крутили пару раз, полотенца меняли регулярно. При выселении заполняешь специальную анкету с оценкой сервиса отеля, не только уборки, но и работы анимации, каждого из баров, и питания в ресторанах.

БАССЕЙНЫ

Бассейнов именно в Aqua Vista – 4. Один глубиной – 140 см, другой – 110 см с огороженной территорией для детей – 90 см, отдельный детский бассейн 50-70 см, и бассейн на втором этаже над ресепшен – 140см. В бассейнах имеется водный массаж и джакузи.

БАРЫ

Баров на территории – 4 и один совместный для 3х отелей на пляже.

На ресепшен Олимпус бар (10.00-24.00), на бассейне Уайт бар (10.00-17.00) возле ресторана Миллениум (17.00-24.00), Спорт бар со снеками (10.00 – 24.00 снеки до 18.00), и Ред Скай Бар – только для гостей данного отеля (11.00-24.00)

Натуральный кофе, пакетированные соки, газированные напитки, коктейли – 7-8 видов, вина, алкогольные напитки местного производства, но вполне нормального качества.

Бар на пляже 10.00-17.00 снеки (12.30-16.00), напитки, алкоголь.

Бутилированная охлаждённая вода (0,65 л) в любом баре в любых количествах.

ПИТАНИЕ

Голодным точно не останешься!

Завтрак: омлеты и яйца, овощи и зелень, сосиски, сыры и местная колбаса, натуральный сок, хлопья, молочная каша, йогурты, выпечка, и горячие круассаны и обалденные пончики.

Обед: при вас приготовленная паста, мясо в 2-3 видах (курица, говядина, баранина, утка), рыба (2-3 видов), море овощей и салатов, и фруктов. Пицца при вас приготовленная с самостоятельным выбором начинки. И многое другое…

Ужин:

Вот если обед можно назвать скромным, так это по отношению к ужину. Так как завтраки и обеды проходят в ресторане Сапрано (итальянская кухня), а на ужин подключаются еще два ресторана Азиатская кухня и Восточная кухня. Сами рестораны находятся в одном помещении разделенном на три комнаты и ты с тарелкой путешествуешь от одного к последнему =).

Все блюда не перечислить но это 5-8 блюд из мяса, разнообразные гарниры, роллы, рыба приготовленная во всех видах, шаурма, вьетнамская лапша, супы 3-4 вида, соусы и многое другое….

Фрукты (апельсин, грейпфрут, дыня, яблоки, финики, сливы, арбуз, персики, абрикосы, бананы)

В комментариях оставлю ссылку на видео.

АНИМАЦИЯ

Анимация ненавязчивая, ориентированная более на немецкий контингент. Вас за руки не кто не будет тащить где-либо участвовать. Из всех трех отелей Aqua Vista рассчитана на релакс. Стандартная программа у бассейна, вечером в Red Sky Bar вечернее шоу. Вечерняя программа повторяется каждые 7 дней. Было: Живая музыка, Живой голос (2 разных исполнителя), Египетские и Колумбийские танцы и Мистер Отель, а также грандиозная дискотека под открытым небом для трех отелей с пеной и колор фэстом. Желающих ночных дискотек вывозят в город, но в соседнем отеле есть своя дискотека, правда без особого количества желающих танцевать.

ПЛЯЖ

Пляж песчаный, искусственно созданная лагуна. С хорошим, пологим заходом в море. Вода прозрачная, видимость отличная, особенно в первой половине дня. Но как токовых кораллов нет и рыб тоже. В принципе можно прогуляться на соседний пляж отеля Albatross Palace 5* там расположен понтон, но мы не ходили.

ПЕРСОНАЛ и ОТНОШЕНИЕ

В принципе, на фоне других египетских отелей, персонал подтянут. Официанты в столовой радушны, напитки приносят. В баре, как попадешь. Отношение к немцам и англичанам на порядок выше, пару раз просто как-то портилось впечатление, а осадок остается. Раздача чаевых вряд ли поможет, когда немцу приносят пиво в стеклянном бокале, а тебе рядом в пластиковом стаканчике и еще просят чаевых =(. Но это отдельные личности. В целом все доброжелательны.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом отель понравился, огромная территория, наличие большого аквапарка в соседнем отеле, со специальными горками и местами для детей подойдут для любых семей с детьми, а любителям уединения можно расположиться и возле бассейна.

Если будет возможность вернемся………..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
реновация анимация релакс питание
Минусы отеля
а они есть?
Добавлено 10.06.18 21:21 (5 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 10.07.18

Дайте, пожалуйста ссылку на видео;-)Хотим поехать в этот отель!!!

19:10 10.07.18

https://youtu.be/RayDbG6ijm8 - завтрак
https://youtu.be/bbPoeOuN9Pk - пляж
https://youtu.be/sqZVdJAEDKs - немного территории со Скай бара
https://youtu.be/tz6VrhN0Cjo - ужин

19:12 10.07.18

Ссылки на видео:
https://youtu.be/RayDbG6ijm8 - завтрак
https://youtu.be/bbPoeOuN9Pk - пляж
https://youtu.be/sqZVdJAEDKs - немного территории со Скай бара
https://youtu.be/tz6VrhN0Cjo - ужин

Читать полностью на TopHotels

09:10 17.07.18

Добрый день, может есть видео самого отеля (номера), в феврале были в SEA WORLD (соседнем отеле), следующий раз хотели бы побывать в Аква висте, если есть фото или видео самих номеров, буду очень признательна.

18:00 17.07.18

TopHotels - посмотрите этот отзыв, там есть фото номеров. Видео нет, не видел смысла. там много чего интересного и кроме номеров.

12:38 05.09.18

Доброго времени суток, Александр. Может подскажете, вечером мероприятия, концерты и т.д. приводятся на улице? Мы хотим лететь в декабре. По вечерам будет прохладно, значит нужно брать одежду и потеплее, чтобы сходить и что-то посмотреть в своем отеле или соседнем. Подскажите, если можно.
Заранее спасибо .

18:58 20.09.18

Когда мы летали то все мероприятия на улице. Однако есть клуб Миллениум в котором достаточно места, может быть зимой они проводят мероприятия там =)

15:19 28.10.18

Александр, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как обстоят в отеле дела с интернетом? Есть ли он в номерах и на территории?
Заранее, спасибо.

18:45 01.11.18

По всей территории и в большинстве номеров ловит хорошо. Если вдруг перестал работать то на ресепщене в бокале лежат бумажки с новым логином и паролем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr (8)