АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 12026
Фото: 223
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
мае 2018
25.05.18 - 01.06.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с братом с 25 мая по 1 июня 2018

Хочу сказать сразу что мы отдыхали в Египте 1й раз, сравнивать не с чем.

Выбрали отель именно из-за его красивеной, огромной территории, очень понравился ландшафтный дизайн в деренянно-каменном стиле )) Отель утопает в зелени..

Отель очень удобно расположен по отношению к местному транспорту, вышел из главного входа на дорогу и тут тебе маршрутки, такси. Вправо езжай на Наама Бей и Сохо, влево в Олд Маркет. Проезд в маршрутке 2 фунта с человека, такси 20 фунтов в среднем.

Хочу сразу сказать что мы попали в период Рамадана, и это было даже очень неплохо, египтян отдыхало мало, не было толпы у бассейнов и в ресторане, в баре.. Но возможно именно с этим было связано то, что очень многое было закрыто в отеле : спа-салон, фитнес-зал, больших три бассейна тоже не работало..Мы даже кушали не в основном ресторане большом, а в маленьком (около большого бассейна) Фрэндс. Скажу честно, нам показалось что спа и фитнес закрыты очень давно в отеле....

ПИТАНИЕ:

Кормили очень неплохо, ужины были так вообще шикарные, всегда было мясо-гриль, чаще курица, люля-кебаб, говядина.

Рыба была всегда, десерты, салаты..Всего хватало. А вот завтраки были однообразны до ужаса : яйца жареные с овощами и вареные, картошка, макароны, печеные баклажаны, жареные сосиски с овощами, салаты. На сладкое йогурты, мед, джемы..

было много хлеба-булочных изделий очень вкусных.

Их фруктов были бананы, апельсины, виноград редко, дыня и арбуз.

Обеды были не такими разнообразными как ужины, но тоже вполне достойными.

Шеф-повар Таэр был замечательный у нас, и сам тебе в тарелочку вкусняшек положит и приветливый всегда)

Парни-офицанты были классные, всегда вежливые, приятные, с юмором.

По-русски говорят не очень конечно, но стараются. Администратор Насэр вообще золото, по русски очень прилично говорит, всегда помогал чем мог.

В баре у ресторана мы брали себе чаще всего напитки (спрайт), кофе, пиво один раз попробовали, но это такая гадость, аж противно..как горькая слабоалкоголка ..

Так же рядом пиццу в печи делали, но мы так наедались в ресторане, что какая там пицца..)

Скорее всего за доп.плату пицца была, мы даже не интересовались)

НЕ понравилось:

то, что в 17 часов всех выгоняют из бассейнов, даже позагорать нельзя было, т.к. шезлонги складывали..Это очень раздражало.

Так же немного удивило что на ресепшене никто не говорил по-русски, а мы в свою очередь очень плохо знаем английский. Но ничего, на пальцах разобрались, пусть и не сразу ))

Уборка в номерах оставляет желать лучшего, оставляли шоколад Аленка, доллар , но иногда казалось что даже полы не подметают. Раз не положили мыло, два-три раза полотенце на пол. А т.к. душевой кабины у нас не было, просто душ с бортиком в 10 см и шторкой, в ванной комнате был постоянный потоп.

НОМЕР::

Мы попросили номр в центральном круге, чтобы недалеко было от бассейна и ресторана. Нам дали увы номер без балкона на 2 этаже, но идти менять его на другой мы просто не стали. Номер в целом большой и просторный. С кондером, с телефоном, бесплатным сейфом, феном, плоским телевизором. Из мебели: шкаф-купе, стол, два стула, раздельные кровати с хорошими матрасами , холодильник небольшой (при заезде дают одну бутылку литровой воды), ел.чайник, стаканы..

Мебель была не новая, но в нормальном состоянии.

Очень плохой был душ, сантехника ужас, напор воды слабый, бойлер хоть и был в номере, но почему-то вода горячая была не всегда. Очень непросто было отрегулировать подачу воды на лейку, пимпочка постоянно падала ..

Туалетную бумагу, шампунь и гель по одному на человека приносили постоянно, мыло зажимали )) а оно так хорошо пахнет ))

АНИМАЦИЯ:

В наш приезд её не было вообще, т.к. Рамадан и очень мало отдыхающих было, мы только два-три вечера застали песни и караоке...

WiFi пользовались только в зоне ресторана, я этим делом не страдаю, мне даже лень было узнать есть ли он в номере.

Что очень было странным, в ресторане пароль менялся каждый день, это очень неудобно, приходилось постоянно спрашивать Насэра.

ПЛЯЖ:

На пляж есть трансфер, но мы им не пользовались, ездили на маршрутке сами, минут 7-10 ехать.

Я конечно представляла пляж несколько иным в своем воображении, по факту оказалось места не так много, лежаки деревянные старенькие, но крепкие стоят плотненько, матрасы на них убитые конечно, как и полотенца..

Заход в море с берега, деткам очень неплохо будет.

Кораллы меня как-то сразу разочаровали, я ожидала буйства красок, а они оказались какими-то серыми, низкими (это при глубине по грудь, если заплыть за ограничения, там уже совсем другой вид, мне в 1й раз было даже страшно одной там плавать.

Но потом мне понравились эти кораллы, рыб было очень много, очень...!! Забегая вперед скажу. что брали две экскурсии, так там возле красивенных кораллов мы не видели такого разнообразия и обилия рыб..

Плохо что на этот пляж Дэльта ходят еще из отеля Sol Y Mar, а может еще откуда-то, наверное утром много народа было, мы не знаем. т.к. ходили всегда после 14 ч.

Пляж тоже закрывается в 17 часов, в наглую выгоняют из воды..

На пляже есть где обмыться и переодеться, есть ресторан или бар, но мы не ходили туда..

Дельта Шарм это не полностью отель, большую часть это компаунд, тут можно снять, купить жилье...Соответственно мы все вместе пользовались бассейнами, барами . Но почему-то в один из бассейнов нас даже не пустили, видно только для местных.

ЭКСКУРСИИ:

У отельного-гида брать экскурсии не стали, дорого.

На территории отеля, возле сцены есть свое мини тур-агенство)) TITO называется, в наш приезд Тито заменял его брат Зидан, отличный парень, отменно говорит по-русски. Скорее всего этим нас и подкупил, очень легко общаться. Взяли у него 2 экскурсии :снорклинг остров Тиран- 15$ с чел. и 5в1 Голубая лагуна, верблюды, каньон, чай у бедуинов - 25$ c чел. , но тут приготовтесь сразу брать с собой деньги на аренду гидро-костюма/ластов/жилета - 10$ с чел., потому что гидом это преподносится так, что без этого всего в лагуне холодно, и опасно плавать, хотя это не совсем так, люди плавали и без этого.

Но поскольку там очень глубоко, то я в принципе не жалела что взяла жилет и ласты, хотя плаваю хорошо.

Даже за один какой-то предмет, все равно придется выложить 10 баксов, ну и дети, которые катают на верблюдах. очень сильно клянчат деньги, очень настырно..

На главном входе есть супер-маркет, цены вполне сносные, не так уж сильно завышены. Коралки так точно не берите, в Олд Маркете можно сторговаться по 3-5 $

До Олд Маркета ехать на маршрутке минут 5ть, ездят маршрутки всю ночь! Так что не проблема, на таки можно экономить. Мы как-то из Сохо (возле аэропорта) ехали в 3 ночи...

Лучше давать на проезд под расчет, иначе сдачи можно не дождаться. Обычно цена 2 фунта с чел., мы давали 5ть на 2х и только раза два нам водитель давал сдачу )) аж удивил..

На рынке будет сложно тому кто не умеет торговаться, местные страшно завышают цены.

Мы купили две маски для снорклинга на все лицо хорошего качества со всякими фильтрами за 20 и 25 $ Таких цен даже в Али экспресс нет...

Покупали кошельки кожаные за 10$

Манго не сезон, через раз попадались зеленые..

Креветки сырые большие 10-11$ за кг. , королевские 12-14$, тут и приготовят на месте.

Все хвалили рыбный ресторан Фарэс в Олд Маркете , но таv большая креветка по 14, королевская больше 20ти$

Скажу честно, мы пожадничали и купили королевские по 12 в рыбной оптовой точке, там нам её и приготовили на гриле.

Упаковали и мы забрали с собой в отель.. Ну скажу так, вкусно, но думаю в ресторане их приготовили бы более деликатно, тут слишком зажарили....

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая территория много бассейнов меторасположение обслуживание ресторана бесплатный сейф
Минусы отеля
выгоняют из бассейна в 17 часов не разрешают загорать на шезлонгах после 17 часов завтраки в ресторане уборка в номерах не лучшая плохо что на ресепшене не говорят по-русски совсем сантехника
Добавлено 11.06.18 01:35 (7 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 18.04.19

Очень познавательно все описано, едем втроем 6мая. спасибо за все подробности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)