АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4461
Фото: 80

Бронзовый статус

2 588
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
27.05.18 - 03.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Открытие "НОВОЙ" Турции

Отель Корумар был порекомендован друзьями, как лучший отель Эгейского побережья. В чем то ожидания оправдались, в чем то нет))) Все зависит от того, как на это посмотреть.

Прилет ранний, заселение без проблем и сразу. На ресепшене говорят на всех языках, кроме русского, но очень стараются понять и помочь. Отель на 95% состоит из иностранцев, при мне русско говорящих было около 5 человек (попадаются русско говорящие немцы, были ребята из Украины и Беларусии) Первое разочарование, вид из номера: номера в отеле выходят либо на море, либо на дорогу. И тут и там есть свои засады, си вью стоит на 30% дороже, НО днем всегда солнце и жара плюс шум от бассейна днем и от "веселящихся" немцев ночью. Вид лэнд вью стоит дешевле, НО выходит на ресепшен, парковку отеля и центральную трассу. А значит шум от всего приезжающего и мимо проезжающего транспорта, пришлось смириться и получать удовольствие))) Сам номер старенький, русских каналов по ТВ нет, что для меня так это больше плюс чем минус, не смотрю ТВ.

Исследовав территорию отеля, сделала вывод, отель задуман роскошным, интересное решение, ярусы, вырубленные в скалах, на каждом ярусе прекрасный вид, лежаки, качели, скамейки или спрятанные террасы с зонтиками. Практически ни кого народу, отличный сигнал WI-FI, можно найти местечко на солнце и позагорать, либо наоборот отдохнуть от зноя в прохладе, наслаждаясь прекрасным видом. Есть терраса, где пекут лепешки гёзлеме и наливают свежий айран. учтите, и девочка в национальной одежде и женщина, НЕ ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ и по английски то не очень. Спрашивают карту от номера: (у многих в отеле питание-полупансион и не включены напитки и дополнительный перекус) Было очень вкусно.

Питание в отеле очень хорошее (не де люкс конечно), но качественное. Каждый день баранина, телячий язык, 2 вида рыбы, курица, индюшка, говядина, в последний день давали шашлык из мидий, тунец запеченный в соляной шубе, семга жаренная филе. Много свежей зелени и оливок. Фрукты: черешня, абрикосы, персики, нектарины, 2 вида яблок, зеленые сливы, апельсины, клубника, грейпфруты, дыня и арбуз. В первые дни не было клубники, покупали в мигросе, 10 лир за килограмм.

Море. Штормило 3 дня, но все купались, температура была вполне приемлемая 24-26 градусов. Я полюбила маленький пирс, там удобный спуск в море, рядом живут две черепашки (очень любят листья салата).

Анимация. Ее в отеле нет, возможно будет позже. Для меня это не проблема, я сама себе аниматор своего отдыха)

Удобное расположение отеля, до центра города с набережной, кафешками и магазинами ехать 5 минут на долмуше или 20 минут пешком. В самих Кушадасах стоит посетить порт и птичий остров, там бесплатный музей и соприкосновение с историей.

Если вы не любитель каменистых пляжей и захода в море с пантона, посетите Куштур пляж, который находится в пяти минутах езды от отеля (в сторону Измира, обратно от центра) цена 2,5 лиры с человека. Там песчаный вход в море, душ, кабинки для переодевания, все цивильно)

Шоппинг. Это отдельная песня, кому то он нужен, кому то нет. В Кушадасах в центре есть магазин качественной одежды турецкого производства по фиксированным ценам, вайкики (очень скромный), де факто был почему то закрыт. Базар есть, но там будет дорого и не качественно. Можно поехать в AVM центр, это огромный торговый комплекс на выезде из города. Туда везут маршрутка 6 и 7, на которые можно сесть в центре. Там и вайкики и дефакто и 5Ммигрос огромный, и много других, в общем шоппинг по фиксированным ценам и высокого качества.

Экскурсии я не брала, но самим можно доехать в Ефес, 15 км от отеля.

Познакомилась с голландской парой пенсионеров, так они в отеле !!!15 раз! а это о чем то и говорит. Поговорив с туристами из других отелей, сделала вывод, наш Корумар, самый лучший на Эгейском побережье, это совсем другая Турция, абсолютно не похожая на Анталийское побережье Средиземного моря! Так, что всем кому наскучило однообразие турецкого средиземноморья, добро пожаловать в КОРУМАР.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория питание сервис а ля карт ресторан отношение персонала интернет
Минусы отеля
старый номерной фонд отсутствие анимации
Добавлено 11.06.18 15:03 (3 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Филина (4)