АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 19
Читательский охват: 20552
Фото: 79
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат для русской пенсии)

Сразу объясню причину такого заголовка) В первые почувствовала себя за границей, как дома)) Концентрация русских туристов зашкаливает! Причем преимущественно взрослых, не молодежный контингент. Я абсолютно не против своих соотечественников на одном со мной пляже/отеле, но просто в этот раз в Кавелоссиме (по сравнению с февралем 2017г в Агонде) картина отдыха прям отличалась - и то и другое - это южный Гоа.

Теперь по существу про сам отель.

Отелю не помешал бы кап. ремонт. На корпусах снаружи плесень, в номерах все потрепанное - дыры в отделке потолка, то там, то здесь торчат провода, вода в душе уходит плохо, в шкаф взглянуть страшно - на полках вековой слой грязи, холодильник в нерабочем состоянии и тоже весь облезлый, постельное бельё и полотенца с пятнами. И это нам при заселении bell boy сказал "good room". Не хочу даже знать, что там в не good room))) Но пока ждали ключи, видели нескольких ошарашенных туристов, которые прибегали менять номера.

Заселяли нас, кстати, очень долго. Целых 4 часа! Это у меня впервые. Приехали в отель мы рано, поэтому ждать заселения пришлось так долго. Хорошо хоть на завтрак отправили)

Завтрак - это отдельная песня! Отель позиционируется как вегетарианский, поэтому о мясе, курице, сосисках, яйцах можно сразу забыть. Но, думаю, не беда, есть же еще куча фруктов, овощей, зелени... Не тут-то было! Видимо, дорого это всё, чтобы туристов кормить... На завтраках был только 1 вид фруктов - это арбуз. Один раз приносили папайю и 1 раз ананас, но они быстро кончились, и потом снова арбуз)) Были какие-то острые супы, пророщенные бобы, пончики из непонятной субстанции и хлебобулка в ассортименте. Нормального кофе не было - либо расстворёнка, либо нечто жидкое из большого чана. Единственный выход взбодриться за завтраком кофейком - это растворёнка с молоком (благо, оно было).

Из более-менее съедобного были оладушки - их повар жарил прям в помещении приёма пищи, поэтому стоял смог и запах подгоревших аладьев. Приходилось отрываться в кафешках))) Там вся еда была замечательная, вкусная и относительно недорогая.

Пляж приятный. Белый хрустящий, как мука, песочек, хорошее песчаное дно.

Единственным плюсом отеля Byke можно выделить его близость к пляжу - через дорогу и небольшую лужайку. В Кавелоссиме непосредственный выход к пляжу, как я поняла, имеют только 2 дорогих сетевых отеля - Radisson и Novetel, остальные в некотором отдалении.

Понравился ли мне отдых, несмотря на всё вышесказанное? - Да, безусловно! Как ни крути, море, солнце и пляж всегда прекрасны!

Поехала бы я туда еще раз? - Скорее нет. Пожалуй, потрачу время и средства на исследование новых направлений.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
требует ремонта завтраки не очень
Добавлено 11.06.18 15:11 (2 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:22 29.07.18

Добрый вечер Жанна! Может быть было разумнее поехать в ОАЭ или Турцию? Некоторые умудряются еще и путевку отбить. Там контингент точно другой, увозили бы Вас с обеда и до убытия домой на Гелике и Мазератти. Красота!!!

08:53 13.08.18

беда, беда, Жанна. Почему вы не выбрали отель на Севере ГОА? Там ох как весело! И номер вы приобрели эконом - древний, без ремонта, потому что сэкономили. Новые номера отличные в этом отеле. Про покушать: стоко кафе и ресторанов вокруг - только плати! На любой кошелек. Завтраки вегетарианские - очень полезны. Мясо, увы, на завтрак и во многих российских домах не подают-с. Про заселение: рекомендую в следующий раз читать концепцию отелей - размещение с 14:00. Но вы, видимо, особенная девушка - все должно вертеться и крутиться вокруг вас. И фото у вас такие грустные - уметь еще надо такие снять..при 100% обкуренности такие не снимешь..

10:29 13.08.18

Мм, судя, по предыдущим двум комментариям, мой отзыв воспринимается крайне негативно)
Все же отвечу по порядку :)
В Турции я была, там хорошо, но повторно посетить эту страну планирую позже. В ОАЭ пока не тянет) Да и Гоа мне нравится - отзыв же про отель, а не про курорт в целом! И на Гелике меня возить совсем не обязательно, я могу и сама на мопеде
Выбрала южный Гоа, так как годом ранее отдыхала в Агонде и мне очень понравилось! Про Кавелоссим тоже читала много хороших отзывов и хотела там побывать.
Про кафе и рестораны я итак написала в отзыве - там все замечательно - и ассортимент, и цены.
Мясо на завтрак я и сама не ем (отзыв же пишу не для себя), а многие любят всякие сосиски жевать) Я была расстроена не этим, а тем, что не было овощей и фруктов - это ведь самая что ни на есть вегетарианская пища.
Про заселение с 14 - да, это стандарт. Просто раньше в других странах и отелях, несмотря на это, заскочили раньше (может быть, везло). Здесь не так. Опять же, написала это не в качестве претензии, а для других туристов, чтобы они заранее спланировали свой досуг.
Про меня и фото - no coments :)
На всякий случай (для новых читателей): в Гоа замечательно, ехать рекомендую! Но лично мне этот отель не понравился, выбрала бы другой - вот о чем был мой отзыв)))

21:15 15.11.18

Да ваш отзыв лично я воспринимаю отрицательно!Начнем с названия!Причем тут русская пенсия!Русская пенсия в моем лице,в такой отстой не ездит!Есть и другие классные проверенные отели и в Индии...цена видать на вас повлияла.....на этот слабенький отель.Удачи!

16:30 15.08.18

У меня первый день тоже шок был. Но потом - восторг от Индии, океана и т.д. И уже не обращаешь внимание на плесень, грязь и т.д.

17:35 15.08.18

Именно этот восторг и был поводом моего повторного посещения Гоа.

16:23 20.08.18

Рядом с Байком есть весьма приемлемый отель - Шакира. Отдыхали и там и там. Очень советую,разница просто огромная, цены примерно одинаковы. Про Байк столько отзывов написано.... странно , что туда еще ездят. Хотя мы в первый раз то же лоханулись: не поверили, что в реалии может такое быть - отзыв имеется.

22:38 28.08.18

Да! Shikara Beach Resort мне тоже показался очень приличным! Прошлась по его территории, когда искала аюрведический центр. Изначально хотели туда ехать, но потом выбрали Байк из-за того, что он ближе к пляжу. Но по факту разницы в расстоянии практически нет... разве что 2 минуты)

12:33 05.03.19

Жанна! Вы абсолютно все правильно написали! Отель находится в самой дешевой ценовой политике, поэтому люди старшего поколения сюда и едут! И большой плюс-пляж через дорогу. Не все же в престарелом возрасте "легкие" на ногу, многим тяжеловато идти далеко до пляжа, вот и выбирают данный отель. Мы с супругой тоже на пенсии, и наступили на эти грабли(с выбором данного отеля) уже в 5 раз. Ну жалко платить лишние деньги! Раньше (где то 2014).номера делились на стандарт и делюкс. Отличие было в ремонте. Те все номера, которые сейчас делюкс были как стандарт. Сейчас концепция поменялась, есть Эконом(20м2 без холодильника), делюкс и премиум. С эконом все понятно. Делюкс, как попадет. Может быть после косметического ремонта, а может быть полный отстой! За 5 раз прибывания номер мы меняли каждый раз!!!! Ведь уже знают нас в лицо, но все равно дают самый плохой номер. Улыбаются в лицо и дают! Причем номера более менее есть, так нет дают сначала самый отстойный, думают может "прокатит". Последний раз дали сначала 601(первый этаж, с кондишеном в стене(при разговоре друг друга не слышно ). Потом я прошел 7 номеров, то кондишен не пашет, то такой же отстой и тд. Выбрал более менее. 3 дня вещи не все разбирали! Короче. Либо брать премиум, либо ехать в другой отель. Да и концепция отеля в основном и держится на проведении всяких тусовок, то слет бухгалтеров, то свадьба, то новый год(мы как раз на него последний раз и попали), то пионеров полный отель заселят! И какое дело им до нас-отдыхающих. А по поводу других отелей, мы были и в Шикаре, и в Сао Домингос, и в Де Крисс. Да, они лучше, но..... Цены задрали "мама не горюй". К примеру в Байк поехали 10дн-72тыс.На тот момент Шикара-97, Сао Домингос и Де Крисс-105!!!!!! Разница 20-30тыс. В январе пришлось ехать в Verda Carmona, потому что в Байк из принципа не хотелось, а в остальные -дорого!!! Да и еще, если раньше нас в байке сразу заселяли, а теперь нет. Тоже надо долго ждать. Мы специально(учитывая прошлый опыт) ехали на такси,что б сразу на пляж. Приехали 6.50, а поселили в 11.00 и в отстой. Удачи!

15:57 29.09.19

Добрый день, отдыхали в марте 2019 в шикаре. На завтрак тоже очень маленький выбор: омлет, острое блюдо, лепешка, 1 вид фруктов. Кофе в пакетиках. В номере на 1 этаже были большие ужасные тараканы. Так что вряд ли Шикара лучше этого отеля, но подороже)

15:51 30.09.19

Добрый день! Ничего себе! У нас тараканов не было) Хотя, мы жили на втором этаже. Возможно, до нас они просто не доползали)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (11)